Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-Lelouch-

Rise of the Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2015: Игра года на XOne/X360; Action-Adventure года


UmC8He6.png


Платформы: XONE, X360, PC, PS4 | Жанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics | Издатель: Square Enix

Дата выхода: 10 ноября 2015


В игре Лара отправится в Сибирь, где будет сражаться с неким орденом и медведями. Она может создавать стрелы с различными свойствами, лазать по деревьям, плавать, использовать травы и ткань для лечения. Количество головоломок в игре увеличится, а боевая система базируется на тактике и не будет походить на стелс-экшен. Поведение врагов варьируется в зависимости от времени суток


Скриншоты  

mj3CIGO.jpgiMdXxvZ.jpgG2HdKoE.jpg

Hide  
Трейлер  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, cat-acrobat сказал:

Т.е. получается, что если убрать сюжет, то Ведьмак станет неиграбельным говном?

ну как бы основной акцент Ведьмака в первую очередь на сюжет идет, а геймплей - приятное дополнение ко всему этому. сужу из того, что я прошел на данный момент. что же до Лариски, то имхо, лучше бы звали вменяемого сценариста, который сможет рассказать нормальный сюжет без дебильной клюквы. к слову, последний Индиана Джонс тоже до такой дичи скатился и на мой взгляд, он слабовато смотрится по сравнению с предыдущими частями. тоже самое и томбовским рейдером, как ты выразился) я просто не представляю, какую порцию бреда выдаст Пратчетт снова в новой части.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oboima сказал:
Показать содержимое

JwrYnPZKdWM.jpg

Скрыть
Показать содержимое

gBvH67DbEd0.jpg

Скрыть
Жизнь-боль, когда идей ноль.

Зато хоть геймплей и, в общем, геймдизайн на месте. И на гораздо более высоком: невеликая задача супротив ящиков на колёсах, тарзанки на L1, вездесущего АК-47, деградировавших головоломок, уныловатого однокнопочного стелса и пустых километров красной глины с покатушками на деревянненьком джипе). Я сравнил на собственном опыте, да. И по-прежнему более обаятельный, по моему мнению, главный герой (героиня), хоть и сильно пострадавший от шаблонной и бесталанной писанины. Последняя, впрочем, - главный и весомый козырь областофасившегося Thief's End. 

Памятуя опыт с Definitive Edition и версию на ПК второй игры, уверен, что Rise ещё и красивее будет. Как и обложка, которая вообще как родная сидит на PS4-шном диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, djava сказал:

лучше бы ее мелкософт выкупил навсегда... по крайней мере была бы гарантия защиты от говна, которым ее обмажет скворечник...

Угу, прямо путь к успеху. Помянем Fable и культовые IP Rare.
 

  1. http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=tomb+raider+(2013)&publisher=&platform=&genre=&minSales=0&results=200
    http://steamspy.com/app/203160
     
  2. http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=rise+of+the+tomb+raider&publisher=&platform=&genre=&minSales=0&results=200
    http://steamspy.com/app/391220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Зато хоть геймплей и, в общем, геймдизайн на месте. И на гораздо более высоком: невеликая задача супротив ящиков на колёсах, тарзанки на L1, вездесущего АК-47, деградировавших головоломок, уныловатого однокнопочного стелса и пустых километров красной глины с покатушками на деревянненьком джипе). Я сравнил на собственном опыте, да. И по-прежнему более обаятельный, по моему мнению, главный герой (героиня), хоть и сильно пострадавший от шаблонной и бесталанной писанины. Последняя, впрочем, - главный и весомый козырь областофасившегося Thief's End.

Не вижу ничего общего между обычным сравнением обложек и этим бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Mustard Seed сказал:

вездесущего АК-47, деградировавших головоломок, уныловатого однокнопочного стелса

Немного подгорело что ли?

Это же прям про перезапуск TR.vLJHHZh.jpg

Хотя рембо-стэлс с ножом(после прокачки) выглядит норм.

Головоломки в "оригинале" серии получше были.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, oboima сказал:

Не вижу ничего общего между обычным сравнением обложек и этим бредом.

Про обложки уже расписали, я тебе больше про "идей ноль", извиняй, если понял тебя слишком общо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Evil Twin сказал:

Угу, прямо путь к успеху. Помянем Fable и культовые IP Rare.

а что Fable? Fable пал жертвой балабольства Пети Мулинье. ситуация с Legends как бы подтвердила эту теорию. за Rare не спорю - с ними поступили странно, но их классика сейчас единицам интересна. сомневаюсь, что кто-то будет Battletoads или CBFD играть. может о Perfect Dark все же вспомнят, но сомневаюсь. всем, как ты выше сказал, кинцо и экспириенс подавай. как раз на роль приключенческого эксклюзива для Xbox Лара офигенно бы подошла и хоронить курицу, приносящую золотые яйца, только дурак будет. 

за продажи я знаю, что фейл, но тогда еще вони за Хуан от блаженных фанатов было немало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Немного подгорело что ли?

Не особо. Надо понимать, что Uncharted ощутимо подрос геймплейно, но разрыв от TR не сократил, потому что CD тоже не сидели сложа руки. Всё это абсолютно справедливо в отношении кинематографичности, сценария, сюжета, диалогов и постановки, а также некоторых технологических примочек только уже в обратную сторону. Тут Ларка сливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, djava сказал:

за продажи я знаю, что фейл, но тогда еще вони за Хуан от блаженных фанатов было немало. 

Продажи были выше на PS и без хуана, во времена 360. И это при том, что есть Uncharted и им Лара якобы не особо и нужна.

1 час назад, djava сказал:

а что Fable? Fable пал жертвой балабольства Пети Мулинье

На F2P перевели и закрыли уже без его участия.

1 час назад, djava сказал:

за Rare не спорю - с ними поступили странно, но их классика сейчас единицам интересна. сомневаюсь, что кто-то будет Battletoads или CBFD играть. может о Perfect Dark все же вспомнят, но сомневаюсь. всем, как ты выше сказал, кинцо и экспириенс подавай.

Они могли в любом жанре работать. Это была самая талантливая команда разработчиков, которую заставили пилить аватары и мусор для кинекта. Такая же участь ждала бы и Crystal Dynamics.

Microsoft заинтересована в том, что делает деньги. TR не франчайз Xbox, много денег он там не сделает и ради него за ящиком не пойдут. Тем более теперь, когда все игры перебрались на Win10.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сложности Extreme Survivor не будет чекпойнтов, жизнь от костра до костра, с сильно ограниченными ресурсами.

В оригинале на самой максимальной сложности древесины все равно было завались, с лагерями проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Evil Twin сказал:

Продажи были выше на PS и без хуана, во времена 360. И это при том, что есть Uncharted и им Лара якобы не особо и нужна.

продажи были практически на одинаковом уровне, это если брать статистику со времен второго перезапуска... на первом боксе только Легенда выходила и все. 

57 минут назад, Evil Twin сказал:

На F2P перевели и закрыли уже без его участия.

если бы было такое же поделие, как и третья часть, то она и в синглплеерном варианте нафиг не нужна. 

58 минут назад, Evil Twin сказал:

Они могли в любом жанре работать. Это была самая талантливая команда разработчиков, которую заставили пилить аватары и мусор для кинекта. Такая же участь ждала бы и Crystal Dynamics.

не спорю, однако рано или поздно чье-то время подходит к концу. для 90-х и начало нулевых это была действительно суперкоманда с оригинальными идеями, но сейчас... достаточно взглянуть на ископаемых из того же периода и посмотреть, что за игры они предлагают - лишь пытаются за счет олдфагов и былых заслуг по-быстрому денег срубить, как Стар Ситизен, например. ну, Crystal Dynamics... хочешь сказать у скворечника их лучшая судьба ждет в их море мобильного УГ и F2P? достаточно было глянуть их конфу на Е3 в прошлом году - ААА игр можно по пальцам одной руки пересчитать. остальное черт знает что. 

58 минут назад, Evil Twin сказал:

Тем более теперь, когда все игры перебрались на Win10.

да, но нытиков, у которых проблемы с руками и мозгами от этого меньше не станет. все хотят засунуть болванку или скачать со стора, и не думать о технических проблемах. потому консоль единственное решение в данной ситуации. мелкософт пошли по пути, который еще Гейтс с 7-кой заложил - унификация всех устройств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в ту степь забредаете, господа. Слишком уныло спорите о Tomb Raider vs Uncharted. Своих собеседников вы ни в чём не переубедите, а меня убедите принять меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь по теме...

Rise of the Tomb Raider на PS4 будет идти в 1080p/30fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про DE также говорили. Nixxes 60 вытянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит нативного разрешения не будет, если овер 30 кадров забабахают. или же будет плавающий фреймрейт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DE граф. эффектов больше было и все вытянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DE пилили на основе ПК-версии с косметическими обновлениями (спасибо АМД тогда за оптимизацию). тут же совершенно другой уровень графики с гораздо большими локациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Evil Twin сказал:

В DE граф. эффектов больше было и все вытянули.

Это где там больше эффектов? Во второй игре нового перезапуска графику заметно улучшили. Дождь/снег добавили вполне качественно. DE выглядит как Arkham City в сравнение с Arkham Knight. Т.е. неплохо, но явно менее продвинуто.

Не понимаю. Зачем делать скины для любителей Minecraft? Это так тупо. Ностальгия? Понятно. Ну почему нельзя при это перенести классический вид на новые технологии? Зачем делать подобный полигональный бред в окружение технологий 2016 года? Вряд ли на это есть ответ...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, AlexSteelXC сказал:

Зачем делать скины для любителей Minecraft?

ну это ж скворечник, что с них взять. хотя если делать все по уму, то даже с моделью и возится не надо - достаточно освежить скин с Anniversary.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не очень отношусь к фанатским работам (просто потому что показав кучу вкусностей, у мододелов внезапно прекращается работа над ними), но это выглядит вполне возможным. Советую посмотреть особенно тем, кому понравилась прошлая трилогия от CD и вторая часть (которая про кинжал Сианя):

На канале есть ещё пару видео с тестом движка. И вот сайт мода. Демо, вроде как, осенью 2016.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формула геймплея устарела. Изометрические Guardian of Light и Temple of Osiris хорошая замена классике, с классическим дизайном Лары, и геймплеем в духе оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Evil Twin сказал:

Формула геймплея устарела.

устарела она для любителей сплошного кинца, имхо. те, кто классику проходил, знает что такое подумать головой лишний раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходил. Но сейчас я в это играть не буду. Есть игры, которые не устаревают, а TR от CD уже на момент устарел. Про Anniversairy говорить не буду, это ремейк топовой классики, но самостоятельные их игры уже ни в какое сравнение тогда с вышедшим Анчем не шли, я играл только в первый, за осталные говорить не буду. Удивительно, что им столько лет потребовалось, чтобы переосмыслить геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...