Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мстюны_2.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джосс Уидон
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 23 апреля 2015
  • В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Джеймс Спэйдер, Сэмюэл Л. Джексон

Описание:
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусcтвенный интеллект, ранее созданый для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ.И.Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через сценарные дыры кина можно прогнать табун слонов, и еще и много места останется.

И я не поняла внезапного приступа влечения Наташи к Брюсу (поняла бы, если бы вместо Руффало был он, а так).

 

Но экшен отличный, юмор отличный, командная работа тоже отличная, восточноевропейский гопник Ртуть - вообще лучше всех.

В точку. Сюжет не плох, но очень недоработан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 если бы вместо Руффало был он,

Нечего тут травить душу! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, кстати, вот чего не понял: по-моему в комиксах Куб был отдельно, а камушки - отдельно. А здесь Тессеракт тоже один из камней бесконечности, получается?

 

И да, я понял, что рад что третьих "Мстителей" будет снимать не Уидон, потому что у него в двух фильмах подряд не удалось попасть в оба параметра.

В первом с эпичностью и размахом вторжения было все в порядке, но при этом был совершенно унылый и дерьмовый злодей.

Во-втором Альтрону, наконец-то, завезли харизму, но при этом зачем-то сделали его абсолютно локальным, да еще и его злодейский плантм настолько кретинский, что способен сравниться разве что с "Бэйрепашками ниндзя". Хотя, я им льщу - тамошний идиотизм побить не в состоянии никто.

 

Будем надеяться, что братцы Руссо не подведут, и завезут одновременно и внушительного Таноса, и эпичное его вторжение. В "Зимнем солдате" они во всяком случае дюже меня порадовали.

 

P.S. Местный Ртуть уныл. В "Днях минувшего будущего" был гораздо лучше, даром что появился в одной сцене. А вот Ванда и Вижн классные. Особенно андроидоСупермен.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь Тессеракт тоже один из камней бесконечности, получается?

В глюках Тора ясно видно, как Тессеракт превращается в камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего тут травить душу! =(

Брюс Бэннер, которого мы потеряли!

tumblr_nfykbpD7CO1qan0hfo1_250.gif tumblr_nfykbpD7CO1qan0hfo6_250.gif

tumblr_nfykbpD7CO1qan0hfo10_250.gif tumblr_nfykbpD7CO1qan0hfo7_250.gif

А Бана был хороший, но хуже Нортона все равно (но всяко лучше Руффало).

Собственно, только у Нортона Бэннер получился сложным и интересным.

 

P.S. Местный Ртуть уныл. В "Днях минувшего будущего" был гораздо лучше, даром что появился в одной сцене.

Нет.

В иксменах он был персонаж-функция/персонаж-способность, нужный в кадре исключительно из-за своей абилки и больше нипочему.

В авенджерах ему добавили характер и объем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ога, славянский страдалец-гопник со смертельной обидой на Старка и гиперпривязанностью к сестре. Очень интересно. На уровне Локи, я бы даже сказал.

Настолько интересно, что я даже не понял, почему его выпил не вызвал у меня вообще никаких эмоций: то-ли потому что Ртуть был непозволительно уныл, то ли потому, что я сее событие себе проспойлерил. Хотя возможно дело в том, что его смерть была поставлена в ключе "драма тупо ради драмы" (хотели драмы - выпиливали бы Леголаса, благо что чуть ли не пол-фильма нагнетали атмосферу вокруг него и его семьи). Последним персонажем на моей памяти, которого точно так же выпилили на "отвяжись" был брат ГГ из "Города героев". Нет, правда.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брюс Бэннер, которого мы потеряли!

tumblr_nfykbpD7CO1qan0hfo1_250.gif tumblr_nfykbpD7CO1qan0hfo6_250.gif

tumblr_nfykbpD7CO1qan0hfo10_250.gif tumblr_nfykbpD7CO1qan0hfo7_250.gif

А Бана был хороший, но хуже Нортона все равно (но всяко лучше Руффало).

Собственно, только у Нортона Бэннер получился сложным и интересным.

А может быть и хорошо, что поменяли. Даже во время общих сцен Руффало и Йохохо у меня перед глазами нет-нет, да мелькало грустное лицо Лив Тайлер. Будь там Нортон, я бы вообще смотреть не смогла.( Но он лучший, да.

 

Кстати, местный Ртуть мне больше сериального Флэша напомнил. Живым таким получился, а не унылой имбой из Хе-людей. Из-за этого вдвойне за него обидно.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь объяснит мне, нахрена в этом фильме была супер увлекательная история любви Халка и Скарлетт? Потому что я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что это такой изощренный способ убирания Халка из Гражданской войны. Тора вон тоже убрали, ибо с ними войнушка не задастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Казалось бы, почему бы просто не сделать ему обычное Screw you, guys, I'm going home, как остальным... Особенно после встречи с Вандой и того, что последовало за ней.

Погодите-ка, но ведь они именно так и сделали. Тогда вся линия со Скарлетт была вдвойне бессмысленной.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харбинджер, какого, мать твою, тессератка ты пишешь спойлеры одного фильма в теме совершенно другого? Требую бан сему кадру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wat?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вся линия со Скарлетт была вдвойне бессмысленной.

Ну почему бессмысленной, через нее немного раскрыли Вдову. Хотя это можно было сделать и не так натужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wat?

 

Почему я читаю про спойлер Города Героев в теме про Мстителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, местный Ртуть мне больше сериального Флэша напомнил. Живым таким получился, а не унылой имбой из Хе-людей. Из-за этого вдвойне за него обидно.

Зато Ртуть из Людей Икс был настолько крут, что мог менять траекторию полета пуль, а не дохнуть от них как последний неудачник во славу третьесортной драмы.6.png

Почему я читаю про спойлер Города Героев в теме про Мстителей?

премьера (РФ)

25 октября 2014

релиз на Blu-Ray

3 марта 2015

 

СПОЙЛЕРЫ!!!11

Wat?[2]

Я что, случайно в тему Игры Престолов забрел?

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Ртуть из Людей Икс был настолько крут, что мог менять траекторию полета пуль, а не дохнуть от них как последний неудачник во славу третьесортной драмы.6.png

Зато его, как не последнего неудачника, турнули из фильма после пары сцен, дабы под ногами не мешался, и дальше про него не вспоминали. Хотя, я бы посмотрела, как он меняет траекторию пуль, выпущенных из пулемета роботом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато его, как не последнего неудачника, турнули из фильма после пары сцен, дабы под ногами не мешался, и дальше про него не вспоминали. Хотя, я бы посмотрела, как он меняет траекторию пуль, выпущенных из пулемета роботом.

Ага, его идиотски выпилили, чтобы выдавить из зрителя слезу, а не оставили на Апокалипсиса. Ну, или Таноса в их случае.

Кстати, чего это про него не вспоминали? Очень даже вспоминали - он в конце мелькал, когда Магнито речь толкал.

Хотя, судя по всему, вся беда в том, что "объемные" персонажи со слезливой личной ДРАМОЙ у меня в печенках еще со времен Локи и его братца сидят.

 

Да, и раз уж Тор умчался выяснять, кто стоит за камушками, хотелось бы чтобы он мелькнул во вторых "Стражах галактики". Енот, троллящий асгардского бога - бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато его, как не последнего неудачника, турнули из фильма после пары сцен, дабы под ногами не мешался, и дальше про него не вспоминали. Хотя, я бы посмотрела, как он меняет траекторию пуль, выпущенных из пулемета роботом.

У меня сомнения , что скорость существенно меняется от персоны выпускающей эти пули или устройства выпускающие эти пули. Повторюсь ещё раз для всяких, существенно для такого как Ртуть.

Ну и драмма убогая и по сути Ртуть в Альтроне можно заменить кем угодно и ничего не поменяется и не потеряется. Это обычно значит, что персонаж говно.

 

А вот в икс-менах нам подарил несколько клёвых Ртуть-экслюзивных моментов.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь ещё раз для всяких, существенно для такого как Ртуть.

Для какого именно Ртути? Для того, кто родился со своими способностями? Или который получил их буквально вчера и еще не сильно умеет ими управлять? Разница существенная, на самом деле.

 

А в Иксах Ртуть как, не знаю, как Крайзис в играх. Или технодемка какая. Графон красивый, смысла ноль. Я как-то больше болею за персонажа, который сыграл хоть какую-то роль, а не воткнут в фильм для красоты и шоб було. И которого убрали, потому как не придумали, что с ним делать.

Ну и драмма убогая и по сути Ртуть в Альтроне можно заменить кем угодно и ничего не поменяется и не потеряется. Это обычно значит, что персонаж говно.

Многое потеряется. Связанное с Вандой и немного Хоукаем. Не поменяется, если выкинуть Ртуть из Иксов. Разве что логики прибавится. Ну и какой персонаж после этого говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для какого именно Ртути? Для того, кто родился со своими способностями? Или который получил их буквально вчера и еще не сильно умеет ими управлять? Разница существенная, на самом деле.

 

А в Иксах Ртуть как, не знаю, как Крайзис в играх. Или технодемка какая. Графон красивый, смысла ноль. Я как-то больше болею за персонажа, который сыграл хоть какую-то роль, а не воткнут в фильм для красоты и шоб було. И которого убрали, потому как не придумали, что с ним делать.

Многое потеряется. Связанное с Вандой и немного Хоукаем. Не поменяется, если выкинуть Ртуть из Иксов. Разве что логики прибавится. Ну и какой персонаж после этого говно?

Ни того, ни того заменить без потери смысла не получится. вкусовщина же. в Иксах вполне нормально все прописано. здесь тоже было б нормально, если б

так глупо не слили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтрона как-то странно показали. Вроде крутой и харизматичный, а вроде как и истеричка, которая не может дойти до конца. А сам фильм совсем типичный и "коцанный". Посмотреть стоит, но только на раз. Трейлеры и то сильнее зацепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для какого именно Ртути? Для того, кто родился со своими способностями? Или который получил их буквально вчера и еще не сильно умеет ими управлять? Разница существенная, на самом деле.

 

А в Иксах Ртуть как, не знаю, как Крайзис в играх. Или технодемка какая. Графон красивый, смысла ноль. Я как-то больше болею за персонажа, который сыграл хоть какую-то роль, а не воткнут в фильм для красоты и шоб було. И которого убрали, потому как не придумали, что с ним делать.

Многое потеряется. Связанное с Вандой и немного Хоукаем. Не поменяется, если выкинуть Ртуть из Иксов. Разве что логики прибавится. Ну и какой персонаж после этого говно?

Внезапно(!) но если выкинуть Ртуть из Иксов, поменяется очень многое. Хотя бы потому, что без него хрен бы они спасли Эрика, и подавляющее большинство событий фильма банально не произошло. Я тебе больше того скажу - никто и не кричит, что Ртуть в Мстителях был бесполезен. Почему же, он очень даже важен для сюжета, вот только его унылости это не отменяет. Ртуть в Иксах появился на несколько минут, и подарил одну из самых ярких и запоминающихся сцен во всем фильме. Ртуть же в "Мстюнах" был планомерно размазан по всей истории, и запомнился исключительно своим идиотским сливом. Вот вам и вся разница. А это "он бесполезный - нет, он бесполезный" - банальное переливание из пустого в порожнее.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кто-нибудь объяснит мне, нахрена в этом фильме была супер увлекательная история любви Халка и Скарлетт? Потому что я так и не понял.

Очевидно же, сценаристы были вдохновлены этим:

(Осторожно, +21)

not cool, man.

Изменено пользователем Double Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Я еще не видела Ртуть из Мстителей, но могу сказать, что Ртуть из Иксов мне не понравился. Хотя бы потому, что это какой-то совершенно другой персонаж, нежели тот, что в комиксах. Что делает его интересным? Веселая пробежка и пять минут экранного времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...