Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Опять все в кучу намешали, не забыв про собственных тараканов. Только не надо эту кучу приписывать Соласу, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты плохо вчиталась, странно что вообще приходится объяснять. Он жалеет о своем решение, об этом я писала выше, но не так как на романе, прочувствовать последствие этого решения он может только с Лавеллан. А я считаю что Солас, пусть даже он делает то что обязан, должен страдать из-за своих поступков. 

А, ты про "чем больше, тем лучше"?)

Не, ну я против страданий  :rolleyes:  Хотя толку-то, за я или против - всё равно у меня один вариант отыгрыша  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять все в кучу намешали, не забыв про собственных тараканов. Только не надо эту кучу приписывать Соласу, ок?

Свежей воды - новостей - нет, вот и идут брожения. Я думаю, надо начинать относится к этому философски. Я вот сколько эмоций выдавала, а сейчас думаю - а нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, "сдержанность" в смысле " меньшая откровенность", в импульсивности я не сомневаюсь. 

Кстати, эта импульсивность делает его более живым, а не заледеневшим роботом, у которого эмоции только на романе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта импульсивность делает его более живым, а не заледеневшим роботом, у которого эмоции только на романе есть.

Не соглашусь, мне и так живость очевидна  :rolleyes:

Просто у меня, видимо, личное ещё пересекается с персонажем. Поэтому мне кажется, что мне понятнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежей воды - новостей - нет, вот и идут брожения. Я думаю, надо начинать относится к этому философски. Я вот сколько эмоций выдавала, а сейчас думаю - а нафига?

За Соласа обидно. Понятно, что своя рубашка ближе к телу, но это не значит, что он как-то мало жалеет о том, что придется сделать. 

И потом, тут влияние Лавеллан на накал страстей не меньше роли играет, чем влияние Соласа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежей воды - новостей - нет, вот и идут брожения. Я думаю, надо начинать относится к этому философски. Я вот сколько эмоций выдавала, а сейчас думаю - а нафига?

Вот-вот. Пока выдаешь эмоции - их в основном используют не по назначению, а тебе же во вред  :rolleyes:  (плюс вспоминаем любимую тему о нытиках). Так что потом уже думаешь - обойдутся. Скажу, как скажу, поймут всё равно в меру собственной испорченности  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, ты про "чем больше, тем лучше"?)

Не, ну я против страданий   (я реквизирую эти адские смайлики) Хотя толку-то, за я или против - всё равно у меня один вариант отыгрыша  

Я про то что на дружбе он лучше держится, а не должен. Должно быть либо так же как на романе, либо на романе так же как дружбе. 

Эмоции по поводу смерти бро и других людей, что вместе с ним путешествовали, и смерти человека которого ты любишь, должны быть одинаковыми. 

А по-моему ему и на романе не особенно больно. Ну выглядит он немного печальней и обещает не забыть, будет могилку навещать, а так особой разницы с дружбой я не обнаружила. Но я вообще не особо обращаю внимание на треп, больше на действия смотрю.

Ну значит так себе смотрела, что сказать. На романе ему трудней. 

За Соласа обидно. Понятно, что своя рубашка ближе к телу, но это не значит, что он как-то мало жалеет о том, что придется сделать. 

И потом, тут влияние Лавеллан на накал страстей не меньше роли играет, чем влияние Соласа. 

Я вижу что ему, пусть нелегко, но недостаточно, учитывая масштаб будущего проекта. 

Его реакция на дружбе должна была быть такой же печальной как и на романе. Только без поцелуя конечно. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница сколько Солас сожалеет и страдает, если он все равно собирается сделать то, что собирается, осознавая последствия своих действий?  Миру какбэ от этих его страданий и сожалений легче не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая разница сколько Солас сожалеет и страдает, если он все равно собирается сделать то, что собирается, осознавая последствия своих действий? 

Да никакой для мира. Мне важно. Ну чо он,а?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то что на дружбе он лучше держится, а не должен. Должно быть либо так же как на романе, либо на романе так же как дружбе. 

Эмоции по поводу смерти бро и других людей, что вместе с ним путешествовали, и смерти человека которого ты любишь, должны быть одинаковыми. 

 

Да ну не бывает так, мне кажется. на то оно и более личное. Но кхм, я ж из тех, кто не особо понимает, как можно любить и не дружить при этом. Так что для меня роман - более близкие отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напиши Уиксу, чтобы в ДА4 додал Соласу моральных терзаний. Например, чтобы после снятия Завесы на его глазах умерла сотня эльфийских младенцев....

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну не бывает так, мне кажется. на то оно и более личное.

В мире бывают вещи и по странней. 

Но кхм, я ж из тех, кто не особо понимает, как можно любить и не дружить при этом.

А это тут причем? о_О Не то чтобы я особо понимала, но к чему это я тоже не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то что на дружбе он лучше держится, а не должен. Должно быть либо так же как на романе, либо на романе так же как дружбе. 

Эмоции по поводу смерти бро и других людей, что вместе с ним путешествовали, и смерти человека которого ты любишь, должны быть одинаковыми. 

 

Ну что значит, не должен? Оо Моя вон тоже вполне спокойно и без бомбежки пуканов отнеслась. А что надо было делать? Кататься по земле и рвать волосы из задницы? Поговорили, погоревали и разошлись по своим делам, как взрослые люди.

 

 

Его реакция на дружбе должна была быть такой же печальной как и на романе. Только без поцелуя конечно. 

Какой бы ни была реакция на дружбе, на романе всегда будет печальнее. Потому что ко всему прочему, что есть при дружбе, есть еще и любовь двоих друг к другу. Это как взять уравнение, но обе его части умножить на один коэффициент, который добавляет этот дополнительный фактор. 

Но именно умножить, чтобы получить большее, а не отнять от изначального, чтобы получить меньшее.

Печаль есть и там, и там. Только в случае с возлюбленной тут еще и интимное примешивается, и вынужденность расставания (особенно, когда понимаешь, что мог бы ее взять, но не хочешь, чтобы она это все видела потом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что надо было делать? Кататься по земле и рвать волосы из задницы? 

А ты только так себе это представляешь? 

 Должно быть либо так же как на романе, либо на романе так же как дружбе. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши Уиксу, чтобы в ДА4 додал Соласу моральных терзаний. Например, чтобы после снятия Завесы на его глазах умерла сотня эльфийских младенцев....

А зачем, если и так высока вероятность, что Солас пустит в расход всех завербованных эльфов. Правда, после этого моя Лавеллан вряд ли сможет с ним быть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мире бывают вещи и по странней. 

А это тут причем? о_О Не то чтобы я особо понимала, но к чему это я тоже не понимаю. 

Это правда.

Нууу, при том, что роман - более личное, поэтому эмоции виднее? Специально ж так сделано)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты только так себе это представляешь? 

Лелька, вот поэтому я писала, что Лавеллан добавляет огня. Я проигрывала разговор и Тревельяншей на дружбе, и Лавелланшей на романе - особой разницы в печали не заметила. Вот если бы я больше была пролавелланская, и у меня бы бомбило как у игрока, тогда мне, наверное, показалось бы, что он с Тревельяншей не сильно-то печальный. Но так как я сама отношусь к теме спокойно, то и разницы особой не заметила. Каждый вкладывает свои чувства в просмотренное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда.

Нууу, при том, что роман - более личное, поэтому эмоции виднее? Специально ж так сделано)

Вы какие то долгие сегодня. Понятно что не из-за желания левой пятки Викса. Но я считаю, еще раз, что Солас должен сильней чувствовать-страдать за свой поступок. Ему жаль, я уже это написала, не забудьте опять, но по настоящему он может ощутить последствия на романе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы какие то долгие сегодня. Понятно что не из-за желания левой пятки Викса. Но я считаю, еще раз, что Солас должен сильней чувствовать-страдать за свой поступок. Ему жаль, я уже это написала, не забудьте опять, но по настоящему он может ощутить последствия на романе.

По мне так странная логика. Показывает больше на романе - значит, ощутить последствия может только на романе. Ой да ну. Он же один и тот же персонаж, в обоих случаях, и понимает, что делает.

Добавляет роман дополнительную переменную? - добавляет. Но общей оценки не меняет.

 

И да, что-то мне сегодня тебя быстро не понять))

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать последствия, сожалеть о них и ощутить на собственной шкуре, вещи разные. Это делает более причастным. 

Викс в твиттер писал что Солас на романе, в финале, выглядит "злее", потому что ему больно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ли уж сильно от страдает из-за того, что собирается совершить? Он же для себя принял решение и их последствия. Принял и полон решимости действовать. А на романе от переживает не столько из-за самого поступка, сколько из-за личного. Из-за расставания, невозможности личного счастья и из-за того, что причиняет боль любимому человеку.

А на дружбе, типа дружба дружбой, но пути у нас разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать последствия, сожалеть о них и ощутить на собственной шкуре, вещи разные. Это делает более причастным. 

Викс в твиттер писал что Солас на романе, в финале, выглядит "злее", потому что ему больно. 

Как и сочувствовать и самому быть причастным, да. Это правда. 

А так ли уж сильно от страдает из-за того, что собирается совершить? Он же для себя принял решение и их последствия. Принял и полон решимости действовать. 

Так а чем это мешает страдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Да, сожалеет он. Во всей полноте. Лелька, просто... как бы так выразиться... Правильно сказали про его мышление. 

Я не могу найти сейчас точные цитаты или еще что-то там. Но сам образ Соласа такой... Сосредоточенный. На своей цели. Он, как бы отгораживается от своих чувств, потому что надо. В сцене с Митал он говорит, "Я виноват и должен заплатить за это. Но мои люди... они нуждаются во мне".

Ему нужно выполнить задачу не смотря ни на что. И для этого нужно в первую очередь отгородиться. Если он начнет раскаиваться уже сейчас, в тот момент в Чужаке, он снова может захотеть отступиться от цели. Вспомните ту сцену у озера.

И, когда даже Инквизитор нападает на него, Солас говорит спокойно "Я прекрасно понимаю твои чувства".

Сам образ Соласа в игре - маска. И лишь в крайних случаях, импульсивность вырывается наружу. Это не значит, что у него нет чувств и что он на самом деле слабо ощущает свою вину, просто на романе, Лавеллан "заглянула под маску" и правда больше всех.

Вспомните цитату

"Ты всегда носишь эту маску невозмутимости?"

"Ты одна заглянула дальше остальных"

И нам это просто демонстрируют. То, как Солас в Чужаке, в очередной раз теряет свое самообладание.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...