Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Уже видела. Уныленько если честно. И лучше бы смотрелся без первой части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила по просторам интернета в поисках красивых артов. Нашла комикс, автор пишет, что по ее мнению это может быть концовкой ДА4. 

Такой концовки для Соласа, я бы не хотела. 

навеяло...

 

Поздно считать ошибки – никто не даст мне новой попытки 

Поздно молить о смерти – кричи, не кричи – никто не ответит

Поздно, послушай, не ты ли хотел быть один (я так не хочу быть один!), Властелин Ничего?

Отзовется одно лишь эхо – ни женской улыбки, ни детского смеха не будет отныне,

Ты один в холодной, мертвой пустыне.

Поздно, послушай, уже не спасет никого Властелин Ничего.

Поздно…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет работы.

Казалось бы. Чья то фантазия. Но у меня уже только от подобной мысли, и воплощения этого в нечто визуальное, челюсть судорогой свело. Не надо такого, и правда... Вот уж спасибо. 

Унылая унылость, если Уикс додумается до такого.

С другой стороны, Соласа действительно с высокой вероятностью может ожидать ужасная участь. Но видеть это... просто... Жесть.

Я, наверное, все таки не буду играть в ДА4 пока не прочитаю спойлеров. Мерси.

 

Блин, я так долго настраивала себя на комфорт в ожидании ДА4 :\

Сегодня весь настрой скатали в асфальт. Особенно радует злорадство некоторых.

Впрочем, проехали. Пойду шоколад поем, подниму себе настрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поняла, что там происходит. Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет работы.

Казалось бы. Чья то фантазия. Но у меня уже только от подобной мысли, и воплощения этого в нечто визуальное, челюсть судорогой свело. Не надо такого, и правда... Вот уж спасибо. 

Унылая унылость, если Уикс додумается до такого.

С другой стороны, Соласа действительно с высокой вероятностью может ожидать ужасная участь. Но видеть это... просто... Жесть.

Я, наверное, все таки не буду играть в ДА4 пока не прочитаю спойлеров. Мерси.

 

Блин, я так долго настраивала себя на комфорт в ожидании ДА4 :\

Сегодня весь настрой скатали в асфальт. Особенно радует злорадство некоторых.

Впрочем, проехали. Пойду шоколад поем, подниму себе настрой.

а почему злорадство? все только по комиксу данному высказались. лично к самому персонажу я не увидела злорадных комментариев, да и откуда им взяться если каждый выбор уже сделал (спасти-остановить) и результат неможет быть заранее известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не о вас. Совсем)

И насчет комикса ничего против не имею. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как вариант - отобрать эту ношу у него и принести в такую жертву себя. 

 

Если не получится никак более оптимистично все разрулить, то рассматриваю такую возможность как запасной выход для своей Инки. Все равно ей ничего не светит уже - все порастеряла (замок, руку, любимого парня, надежду...). Только Солас с его мегапланом и удерживает на плаву.

Как вариант очень даже вариант, мне нравится)

 

Правда, после Чужака у моей бывшей Инквизиторши несколько другой настрой. Такая веселая злость, которая толкает на свершения. Мол "не думаешь же ты, милый, что я сдамся?" Она точно знает что и кого хочет, и готова уцепиться в свою цель когтями и зубами. Да и в целом она у меня при титуле, с недвижимостью, магичка и просто красавица. Осталось только венан своего спасти и насильно сделать его счастливым, заодно с Тедасом. х)

Ну ладно, это мой настрой, но и Инк у меня тот еще Наруто Лавеллан. Несгибаемая и неутопляемая. х)

А в отношении игры мне хотелось бы, конечно, чтобы она учила нас не отступать и бороться за свое счастье. Что если очень сильно хотеть и не сдаваться, то все достижимо. Собственно, я нахожу невероятно притягательной идею сделать доступным вариант с "и жили они все вместе счастливо, а Солас вместе с ними" только для тех кто достаточно упоролся определенного уровня сложности, например. х) Ну там "легкий, сложный, кошмар, кошмар+испытания, АД-для-тех-кто-хочет-всех-спасти" хД

 

Upd. Про комикс. 

Я верю в Уикса.)

А ближайшие года три-четыре, вообще, могу верить и представлять что угодно)

Изменено пользователем Saba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о вас. Совсем)

И насчет комикса ничего против не имею. 

Я не злорадничаю, я просто считаю, что Солас сам нарывается на такую учесть. Как бы... не невинная жертва, которую коварно заперли в зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тут как всегда треш, угард и ....споры.

 

Сначала мои мысли по поводу его чувств на романе и на дружбе. Со многим из того, что написали согласна, касаемо близости и прочего. Хочу лишь добавить, не зря на мой взгляд в игру ввели все эти венан, като, а матус. СЛожно мне представить человека, который собрался с силами, и готов своими руками убить свое сердце. куда уж ближе и откровеннее. Сложно представить, а пример перед глазами По поводу разницы в сценах...На романе не было пафосного ухода в элювиан с закинутыми за спину руками, плюс мини изменения в мимике, которые чутка меняют восприятие. Именно поэтому считаю что в данном случае для Соласа любовь > дружба.. А если исходить из теории, которая мне оч сильно импонирует, про однолюбство эльфов... но это исключительно моя блаж точка )

 

С чего многие тут взяли, что Солас не готов отдать свою жизнь? В одном из вариантов он говорит, что ОН должен заплатить. Кто-то может заметить что платить он будет теми самыми эльфами, кто знает.

По поводу приспособиться и жить. Возможно, если бы меня выкинуло в другое измерение или время и я ничего не смогла бы сделать, то я бы попыталась приспособиться, вжиться в этот новый для себя мир. А если бы знала что я могу вернуться? Что есть силы поменять что-то. Квест про магов хороший тому пример, может грубо, но более менее понятно. Мы видим одну сторону монеты, Солас видит всю монету целиком, вот и вся разница..  не одобряю выпил всего населения Тедаса ради горстки эльфов, но вот твиты Уикса по поводу его негодования, когда говорят что проще не пытаться ничего исправить и оставить как есть, ибо иначе будет хуже заставляют задуматься. Поэтому я буду искать причину и делать решение получив больше инфы, чем я имею сейчас. 

Тоже раздумывала об обретении бессмертия людьми, но мироощущение перекрестка и его внешнего вида заставило меня задуматься, что древняя кровь все-таки решает

 

Бедный обыкавшийся народ Соласа. Мои не мои, эльфы элвены, зеркала. Амарин, вот вы так много расписывали, что элвен это типа одно, а мой народ это вроде как элвен, но  его соратники. А его соратники это кто? Случайно не те самые эльфы которые жили туеву кучу лет назад? Окажетесь правы, будет возможность побить себя пяткой в грудь. А Абелас, динозавр такой....ведь тоже говорит, что возможно есть места, где еще не было шемленов. И не увидела пруфов, что Абелас с ко стражами единственные в своем роде, поэтому буду трактовать по своему. 

Вопрос в цене и не зависимо удастся Соласу что он хочет или нет, мир пора менять, потому что чем дальше, тем как-то печальнее.

 

У Уикса в книге The Palace Job почти в начале есть очень интересная фраза. Fight the enemy, not their people. Сражайся с врагами, а не их людьми. Это я к чему. Солас это вершина айсберга. Пока он для нас враг на 4 часть, на ЗЛО именно мировое не тянет. зло для народов Тедаса да, но сам МИР, останется целым. ИМХО! А вот именно ВРАГА я все еще жду) Хотя черт его знает, в этом мире нет черного и белого)

 

Комикс ужасен. Это точно романсящая его Лавеллан? Моя бы убила. Это более гуманно, чем запирать и обрекать на вечные мучения своего венан. Да перерыла бы весь Тедас, чтобы найти способ именно убить эвануриса, но запереть нет....

 

Уф, можно выдохнуть )

 

Хэвэн, выше нос) Будем молиться, чтобы пока Уикс работает, у него вдруг не поднялась температура )))

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не злорадничаю, я просто считаю, что Солас сам нарывается на такую учесть. Как бы... не невинная жертва, которую коварно заперли в зеркале.

Конечно, не злорадствуете.

Так, возможность не упускаете  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не злорадствуете.

Так, возможность не упускаете  :rolleyes:

Онести, может, на ты? Чай не первый месяц дискуссии ведём ;)

Да не злорадничаю я. Просто я не могу всецело сочувствовать персонажу, который сам на себя беду кличет. Вроде бы, и жалко, но я ведь понимаю, что заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онести, может, на ты? Чай не первый месяц дискуссии ведём ;)

Да не злорадничаю я. Просто я не могу всецело сочувствовать персонажу, который сам на себя беду кличет. Вроде бы, и жалко, но я ведь понимаю, что заслужил.

Это называется словом "жестокость". Все эти "заслужил". Тем более, повторенное каждый удобный раз  :rolleyes:  Тем более, до выяснения обстоятельств  :rolleyes:  Тем более, обращённое на персонажа, у которого, кажется. и выбора другого нет  :rolleyes:

Ну, то есть мы все толком не знаем обстоятельств, но в ситуации, когда неясно - можно выбрать посочувствовать, а можно выбрать плюнуть в сторону персонажа. И то, и то, не обходится без своих "но", но выбор как бы характеризует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется словом "жестокость". Все эти "заслужил". Тем более, повторенное каждый удобный раз  :rolleyes:  Тем более, до выяснения обстоятельств  :rolleyes:  Тем более, обращённое на персонажа, у которого, кажется. и выбора другого нет  :rolleyes:

Ну, то есть мы все толком не знаем обстоятельств, но в ситуации, когда неясно - можно выбрать посочувствовать, а можно выбрать плюнуть в сторону персонажа. И то, и то, не обходится без своих "но", но выбор как бы характеризует.

Выбор есть всегда =Ъ

Я понимаю там все мотивы Соласа, все его переживания и метания, но он сделал свой выбор. Если он за него в итоге поплатится, ну что - мне его жалко как друга, но при этом: что посеешь, то и пожнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего у меня персонаж не вызывает, так это жалости. Попытаться понять, поддержать или переубедить да, но жалеть на столько цельную личность? Пожалуй нет. Ну или посочувствовать, но уже как игрок, не как персонаж того же мира. как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда =Ъ

Я понимаю там все мотивы Соласа, все его переживания и метания, но он сделал свой выбор. Если он за него в итоге поплатится, ну что - мне его жалко как друга, но при этом: что посеешь, то и пожнёшь.

"Безвыходной мы называем ситуацию, выход из которой нам не нравится"(с) 

Угу, такое жалко ради галочки  :rolleyes:  Ну, потому что когда кого-то жаль, именно об этом и говорят, а не "так тебе и надо". А то, что Солас готов собой расплатиться, мы и так знаем  :rolleyes: Что ж теперь.

Ой, что вспомнила по аналогии! 

"Владеет сломанным мечом и отделяет истинных королей от самозванцев".

Солас, иди сюда, меч ломать будем  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Безвыходной мы называем ситуацию, выход из которой нам не нравится"(с) 

Угу, такое жалко ради галочки  :rolleyes:  Ну, потому что когда кого-то жаль, именно об этом и говорят, а не "так тебе и надо". А то, что Солас готов собой расплатиться, мы и так знаем  :rolleyes: Что ж теперь.

А я и не говорила: "Так тебе и надо". Я сказала: "Ибо нефиг". Подразумевая как раз: "Что посеешь, то и пожнёшь".

И мне, наверное, лучше знать, какие чувства я испытываю к Соласу для галочки, а какие нет  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила: "Так тебе и надо". Я сказала: "Ибо нефиг". Подразумевая как раз: "Что посеешь, то и пожнёшь".

И мне, наверное, лучше знать, какие чувства я испытываю к Соласу для галочки, а какие нет  :rolleyes:

В чём же разница? Это как "не ходите дети в Африку гулять"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут как всегда треш, угард и ....споры.

 

Сначала мои мысли по поводу его чувств на романе и на дружбе. Со многим из того, что написали согласна, касаемо близости и прочего. Хочу лишь добавить, не зря на мой взгляд в игру ввели все эти венан, като, а матус. СЛожно мне представить человека, который собрался с силами, и готов своими руками убить свое сердце. куда уж ближе и откровеннее. Сложно представить, а пример перед глазами По поводу разницы в сценах...На романе не было пафосного ухода в элювиан с закинутыми за спину руками, плюс мини изменения в мимике, которые чутка меняют восприятие. Именно поэтому считаю что в данном случае для Соласа любовь > дружба.. А если исходить из теории, которая мне оч сильно импонирует, про однолюбство эльфов... но это исключительно моя блаж точка )

 

С чего многие тут взяли, что Солас не готов отдать свою жизнь? В одном из вариантов он говорит, что ОН должен заплатить. Кто-то может заметить что платить он будет теми самыми эльфами, кто знает.

По поводу приспособиться и жить. Возможно, если бы меня выкинуло в другое измерение или время и я ничего не смогла бы сделать, то я бы попыталась приспособиться, вжиться в этот новый для себя мир. А если бы знала что я могу вернуться? Что есть силы поменять что-то. Квест про магов хороший тому пример, может грубо, но более менее понятно. Мы видим одну сторону монеты, Солас видит всю монету целиком, вот и вся разница..  не одобряю выпил всего населения Тедаса ради горстки эльфов, но вот твиты Уикса по поводу его негодования, когда говорят что проще не пытаться ничего исправить и оставить как есть, ибо иначе будет хуже заставляют задуматься. Поэтому я буду искать причину и делать решение получив больше инфы, чем я имею сейчас. 

Тоже раздумывала об обретении бессмертия людьми, но мироощущение перекрестка и его внешнего вида заставило меня задуматься, что древняя кровь все-таки решает

 

Бедный обыкавшийся народ Соласа. Мои не мои, эльфы элвены, зеркала. Амарин, вот вы так много расписывали, что элвен это типа одно, а мой народ это вроде как элвен, но  его соратники. А его соратники это кто? Случайно не те самые эльфы которые жили туеву кучу лет назад? Окажетесь правы, будет возможность побить себя пяткой в грудь. А Абелас, динозавр такой....ведь тоже говорит, что возможно есть места, где еще не было шемленов. И не увидела пруфов, что Абелас с ко стражами единственные в своем роде, поэтому буду трактовать по своему. 

Вопрос в цене и не зависимо удастся Соласу что он хочет или нет, мир пора менять, потому что чем дальше, тем как-то печальнее.

 

У Уикса в книге The Palace Job почти в начале есть очень интересная фраза. Fight the enemy, not their people. Сражайся с врагами, а не их людьми. Это я к чему. Солас это вершина айсберга. Пока он для нас враг на 4 часть, на ЗЛО именно мировое не тянет. зло для народов Тедаса да, но сам МИР, останется целым. ИМХО! А вот именно ВРАГА я все еще жду) Хотя черт его знает, в этом мире нет черного и белого)

 

Комикс ужасен. Это точно романсящая его Лавеллан? Моя бы убила. Это более гуманно, чем запирать и обрекать на вечные мучения своего венан. Да перерыла бы весь Тедас, чтобы найти способ именно убить эвануриса, но запереть нет....

 

Уф, можно выдохнуть )

 

Хэвэн, выше нос) Будем молиться, чтобы пока Уикс работает, у него вдруг не поднялась температура )))

 

с мнением Вашим согласна почти полностью, но хотелось бы ремарку допустить - готов к самопожертвованию, не значит что эта жертва будет нужна. Если его смерть не будет необходимым условием, то как и писала выше неверю! что из-за вины за многочисленные жертвы он самоубьется. как показывает прошлый прецендент - точно нет. рука не дрогнет как писала я выше. 

я, конечно Соласа ценю, уважаю его ум, его мнение и прочее, но гордость его - это его бич. отсюда явсегдаправ (если вести душеспасительные для обоих беседы, может помяться и признать неправоту), ялучшезнаю (сюда кладем опыт, возраст, силы супер-убер-мага), нет осознания что люди без "третьего легкого" не хуже, они просто уже совсем другие, и как бы на минутку многие живут счастливо или хотябы пытаются, а он, даже найдя свое Сердце нет, что очень печально.  (на правах личного мнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ладно, это мой настрой, но и Инк у меня тот еще Наруто Лавеллан. Несгибаемая и неутопляемая. х)

А в отношении игры мне хотелось бы, конечно, чтобы она учила нас не отступать и бороться за свое счастье. Что если очень сильно хотеть и не сдаваться, то все достижимо. 

А вот от такого потока мыслей даже полегчало. Да, моя Лавеллан из тех, что будет биться головой о непробиваемую стену, но попыток изменить ситуацию не оставит. 

Это же правило касается и реальной жизни. 

Я тоже хочу верить, что Уикс не просто так ведет меня по тернистому пути. Будет обидно, если этот путь окончится пропастью. 

 

Сильв, скажу только одну фразу. Тогда Лавеллан тоже кликает беду, раз пытается спасти свой народ и она тоже глупа. 

И ей тоже можно будет сказать "ибо нефиг".

Впрочем, такова моя позиция до выяснения обстоятельств всего дела. Такова она есть и будет до тех пор.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём же разница? Это как "не ходите дети в Африку гулять"?)

Ладно, попытаюсь объяснить ещё раз. Солас сделал выбор? Сделал. Он готов нести за это ответственность? Готов. Ну тут хоть есть повод его уважать за это. У каждого выбора есть последствия. Не вижу причин сочувствовать тому, кто сознательно пошёл на такое. Я сочувствую ему по другим причинам, но не по этой конкретно.  Захотел что-то сделать - пожинай плоды и не плачь.

Сильв, скажу только одну фразу. Тогда Лавеллан тоже кликает беду, раз пытается спасти свой народ и она тоже глупа. 

Впрочем, такова моя позиция до выяснения обстоятельств всего дела. Такова она есть и будет до тех пор.

Я, вроде, и не называла Соласа глупым. И все попыталась доходчиво объяснить в посте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, попытаюсь объяснить ещё раз. Солас сделал выбор? Сделал. Он готов нести за это ответственность? Готов. Ну тут хоть есть повод его уважать за это. У каждого выбора есть последствия. Не вижу причин сочувствовать тому, кто сознательно пошёл на такое. Я сочувствую ему по другим причинам, но не по этой конкретно.  Захотел что-то сделать - пожинай плоды и не плачь.

 

Э? Плакать-то почему нельзя. Никогда не понимала этой логики. Иногда делаешь и плачешь, что поделать. От того, что решаешься на что-то тяжелое или ужасное - ни ужасным, ни тяжелым оно быть не перестает. И сочувствие всё так же уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э? Плакать-то почему нельзя. Никогда не понимала этой логики. Иногда делаешь и плачешь, что поделать. От того, что решаешься на что-то тяжелое или ужасное - ни ужасным, ни тяжелым оно быть не перестает. И сочувствие всё так же уместно.

Да я фигурально выражаюсь про плакать. Ничего не имею против слез - это просто выражение эмоций, без которого нельзя. Я про то, что поздно сокрушаться, если сам наплодил последствия осознанным выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не поздно сокрушаться) Пока не сокрушишься - не примешь. 

Посокрушаемся же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с мнением Вашим согласна почти полностью, но хотелось бы ремарку допустить - готов к самопожертвованию, не значит что эта жертва будет нужна. Если его смерть не будет необходимым условием, то как и писала выше неверю! что из-за вины за многочисленные жертвы он самоубьется. как показывает прошлый прецендент - точно нет. рука не дрогнет как писала я выше. 

я, конечно Соласа ценю, уважаю его ум, его мнение и прочее, но гордость его - это его бич. отсюда явсегдаправ (если вести душеспасительные для обоих беседы, может помяться и признать неправоту), ялучшезнаю (сюда кладем опыт, возраст, силы супер-убер-мага), нет осознания что люди без "третьего легкого" не хуже, они просто уже совсем другие, и как бы на минутку многие живут счастливо или хотябы пытаются, а он, даже найдя свое Сердце нет, что очень печально.  (на правах личного мнения)

Согласна, только я давно уже писала. Что предел есть у всего. Даже у Соласа. Надеюсь мы переход этой черты не увидим, потому что это реально страшно. И я ни в коей мере с вами не спорю)

И от ДА4 я жду все-таки больше ответов, а не море разливанное вопросов. И еще интригует ответ Уикса про слова Соласа о равноправии и единоличном принятии решения, кому в каком мире жить..

 

Забыла написать в своем простыне посте про Бог дал, бог взял. Тут ситуация такая....что в каком-то понимании бог, то есть создатель Солас есть.

Флеметал, пересмотрела видео в Тени. От ее улыбочки, когда она уходила, аж мурашки пробежали. Тоже такой своеобразный дамоклов меч, ибо до конца цели это персонажа не понятны

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...