Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 он собирается погубить мир. 

Нет. Собирается он вернуть мир в состояние до Завесы. Он там был тоже - мир-то. Солас не его создатель. Он просто Завесу создал.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Собирается он вернуть мир в состояние до Завесы. Он там был тоже - мир-то. Солас не его создатель. Он просто Завесу создал.

Хорошо, он собирается погубить большинство живущих в этом мире. Я это имела в виду. Точнее даже, он готов принести их в жертву в процессе своего очередного эксперимента по возвращению (а не спасению) "своего народа". При чем сам это признает. Так что суть не меняется, увы.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же как любой другой лидер своего народа. И люди, и гномы на его месте поступят точно так же, глазом не моргнув. Да и современные эльфы с кунари особым альтруизмом тоже никогда не страдали.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, вот я сейчас поняла, что современные народы Тедаса оказались в ситуации, когда они фактически все оказались эльфами. Ну, то есть помните схему: были эльфы, потом явились люди и эльфов потеснили. Вроде перед эльфами как-то неудобно вышло, но им все меньше есть места в этом мире. И вроде бы и жалко их, они же эльфы... Но все равно, а что делать-то? Люди современнее, живучее, в конечном итоге жизнеспособнее. И, так вот прикрывая глаза на эту проблемку, мы играли за продвижение цивилизации вперед - хотя это самое продвижение и обрекает на гибель эльфийский народ. Ну нет ему места в этом мире. Кстати, та же история и с миром "Ведьмака".

И вот, опа, а не хотите ли оказаться в той же ситуации: вы, ребята, хорошие, да и вообще, но, к сожалению, так уж складывается, что места вам в грядущем нет. Ну нет. Это просто так получается. Эволюция, цивилизация наступает, эльфы возвращаются из утенеры, Завесу снимаем... ну извините. Просто закон естественного отбора и изменения климата. 

Но мы так возмущаемся, будто тут на святое посягнули, попрали мораль... Но мир же так и устроен. Нет в этом ничего такого уж аморального. Звезды превращаются в сверхновые и тыды... все когда-то кончается или изменяется.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, вот я сейчас поняла, что современные народы Тедаса оказались в ситуации, когда они фактически все оказались эльфами. Ну, то есть помните схему: были эльфы, потом явились люди и эльфов потеснили. Вроде перед эльфами как-то неудобно вышло, но им все меньше есть места в этом мире. И вроде бы и жалко их, они же эльфы... Но все равно, а что делать-то? Люди современнее, живучее, в конечном итоге жизнеспособнее. И, так вот прикрывая глаза на эту проблемку, мы играли за продвижение цивилизации вперед - хотя это самое продвижение и обрекает на гибель эльфийский народ. Ну нет ему места в этом мире. Кстати, та же история и с миром "Ведьмака".

И вот, опа, а не хотите ли оказаться в той же ситуации: вы, ребята, хорошие, да и вообще, но, к сожалению, так уж складывается, что места вам в грядущем нет. Ну нет. Это просто так получается. Эволюция, цивилизация наступает, эльфы возвращаются из утенеры, Завесу снимаем... ну извините. Просто закон естественного отбора и изменения климата. 

Но мы так возмущаемся, будто тут на святое посягнули, попрали мораль... Но мир же так и устроен. Нет в этом ничего такого уж аморального. Звезды превращаются в сверхновые и тыды... все когда-то кончается или изменяется.

Если бы это был естественный процесс, то не вопрос. Такова жизнь - все когда-то рождается, развивается и умирает. Бороться, искать, найти и не сдаваться - это здорово, но, в конечном итоге, всему приходит конец, иногда нужно вовремя остановиться.

И здесь идет речь о воле одного. Захотел - поставил Завесу, перехотел - снял и повернул мир вспять, а если снова будет ж..а, а она будет, потому что такие встряски никогда не приводят ни к чему хорошему, он снова поставит Завесу? И так до тех пор, пока в мире не останется только он.

И на лидера он как-то не похож по определению. Лидер - это мотиватор, организатор, центральное звено в какой-либо организованной деятельности, лидер является неотъемлемой частью этого целого, он пользуется авторитетом и ему доверяют.

А Солас - одиночка. Был и есть. Вот он собрал эльфов для чего-то, но их лидером он по сути не является, т.к. сам себя таковым не считает, ибо эти эльфы - не его народ, они - инструмент для чего-то, они отдельно, он - отдельно. И в легендах тоже самое. Он всегда стоит в стороне, наблюдает, оценивает, судит, а потом принимает решения, касающиеся всех.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что Коул говорит в месте, где эльфи добывали лириум Митал. Я сразу о гробах подумала, когда осмотрела эту локацию, но решила не спекулировать.

Коул няша.

tumblr_inline_nwlbr00jZV1s6hjob_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы это был естественный процесс, то не вопрос. Такова жизнь - все когда-то рождается, развивается и умирает. Бороться, искать, найти и не сдаваться - это здорово, но, в конечном итоге, всему приходит конец, иногда нужно вовремя остановиться.

И здесь идет речь о воле одного. Захотел - поставил Завесу, перехотел - снял и повернул мир вспять, а если снова будет ж..а, а она будет, потому что такие встряски никогда не приводят ни к чему хорошему, он снова поставит Завесу? И так до тех пор, пока в мире не останется только он.

 

По поводу создания завесы, ошибся ли он или нет тогда, нам не дано понять, потому что ни один из нас не знает, что там могло в то время происходить и до чего такого, возможно, дорвались эванурисы, что пришлось создать аж целую завесу, только чтобы их остановить. Даже не убить. Я не зря достала заметку из кодекса про образ эванурисов "То, что могли выпустить эванурисы, охваченные своей алчностью, могло погубить нас всех"

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул говорит, что Солас не ошибся=) Коул всегда прав.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это был естественный процесс, то не вопрос. Такова жизнь - все когда-то рождается, развивается и умирает. Бороться, искать, найти и не сдаваться - это здорово, но, в конечном итоге, всему приходит конец, иногда нужно вовремя остановиться.

И здесь идет речь о воле одного. Захотел - поставил Завесу, перехотел - снял и повернул мир вспять, а если снова будет ж..а, а она будет, потому что такие встряски никогда не приводят ни к чему хорошему, он снова поставит Завесу? И так до тех пор, пока в мире не останется только он.

Это, конечно же, сильно утировано.

Мне претит, когда Соласа слишком защищают. Но ещё больше не нравится, когда на него вещают все грехи людские.

"Захотел\перехотел" слишком плоская позиция. Мы знаем о временах Элвенана ничего конкретного, кроме того, что было хреново. Кучка эванурисов убивали титанов, угнетали народ, рабство процветало, на простых эльфов охотились, как на дичь. Скорее всего гномов тоже использовали как рабов. В результате того, вполне возможно что те же эванурисы поигралы бы с силами природа и уничтожили Тедас к чертям. Солас говорит: "Любая альтернатива была хуже.". Почему так трудно ему поверить? Солас понимал, что с созданием завесы эльфы сильно постарадают- вся инфраструктура, которая зависила от тени (как библиотека) просто исчезнут, многие погибнут. Но что оставалось ещё? Ничего не делать и ждать, пока всё станет ещё хуже?

Смотрели Хауса? Когда тот бы в коме, его девушка Стейси дала согласие на удаление мертвой ткани без его согласия. Да, у Хауса после начались ужасные боли, но не сделай Кадди операции, он вполне вероятно бы вовсе умер.

Я веду к тому, что мотивация и намерения имеют значения. Мы не знаем со 100% точностью, как наши действия повлияют на окружающую среду. 

Действия Соласа не привели к ожидаемому им результату. Но он не позволил упиваться жалостью к себе, не позволил чувству вины взять верх, а пошел дальше пытаться исправить свою ошибку. Многие персонажи ДА на такое способны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но и "его" миру не легче из-за того, что существует этот мир. И каковы бы ни были благородны цели Инквизитора, увы, она тоже будет причастна к несчастью "того" мира, ведя с ним борьбу.

Все просто.

Повторюсь, это Солас создал завесу. Он знает оба мира. С кем еще ему советоваться? Сейчас? С Лавеллан? Что она знает больше его?

"Но да, он тот человек что всегда ищет более продуманное решение"

 

Я лишь уповаю на внезапную "вундервафлю" от Уикса и все. На месте Соласа же пока и правда виден только один выход.

Что тут странного? И все таки "Шанс ошибиться для меня бесценен, друг" Дал инквизитору часть информации и спас его. 

Как будто бы шанс, со стороны Соласа. имхо

 

По поводу создания завесы, ошибся ли он или нет тогда, нам не дано понять, потому что ни один из нас не знает, что там могло в то время происходить и до чего такого, возможно, дорвались эванурисы, что пришлось создать аж целую завесу, только чтобы их остановить. Даже не убить. Я не зря достала заметку из кодекса про образ эванурисов "То, что могли выпустить эванурисы, охваченные своей алчностью, могло погубить нас всех"

Хэвен, мир Соласа существует только в его памяти. Поэтому с "тем" миром никто не ведет борьбу, нельзя вести борьбу с тем, чего нет.

 

Инкви, плюс вся компашка, определенно знают этот мир лучше. Кого только в этой компашке нет, практически все стороны - эльфы, коситы, гномы, "простой" народ, маги самые разные, даже дух. И они знают больше Соласа об этом мире, о том хорошем, что в нем есть, о том, почему он настоящий и достоен существования. Плюс информация разных рас, влияние Инквизиции, ведь та же Завеса изучалась годами самыми разными заведениями всего Тедаса. Почему нельзя объяснить свою т.з., объединить усилия и искать выход совместно?

А искать решение исходя исключительно из своего взгляда на мир, что есть настоящее, а что нет, чем можно пожертвовать, а чем нет - это нифига не продуманное решение. Это решение, которое "я и только я считаю правильным".

Не хочется никого огорчать, но вундервафля пока выглядит чем-то искусственным, если она не будет логично объяснена сюжетом. Жаль будет хорошую историю.

 

По поводу Завесы - она сейчас есть данность. Поскольку она не случайно создавалась, то не выпустит ли она то, против чего создавалась. Каковы будут последствия для ныне живущих. Без более-менее четких ответов на эти вопросы говорить о том, что это противоестественная штука, почему бы ее не снять, как-то преждевременно и недальновидно.

 

Коул говорит, что Солас не ошибся=) Коул всегда прав.

Ну, если этот подход является главным и определяющим, то вопросы отпадают.) Хорошо, когда есть что-то абсолютное, во что можно верить и не сомневаться. Так куда легче жить.))

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И они знают больше Соласа об этом мире, о том хорошем, что в нем есть, о том, почему он настоящий и достоен существования. 

Он и сам знает, что этот мир настоящий и достоин лучшей участи. Даже бантер скинула.

Плюс слова Соласа в Чужаке.

мир Соласа существует только в его памяти. Поэтому с "тем" миром никто не ведет борьбу, нельзя вести борьбу с тем, чего нет.

 

Откуда вы точно знаете, что это так?

Но мы ведем борьбу с Соласом, который тот мир пытается вернуть (включавший его народ, судя по всему).

И кстати, пример - лежит человек в коме, еще и по вашей вине. У вас есть способ этого человека пробудить. 

Что, скажите, что этот человек хуже остальных? Не достоин существования? 

Плюс информация разных рас, влияние Инквизиции, ведь та же Завеса изучалась годами самыми разными заведениями всего Тедаса. Почему нельзя объяснить свою т.з., объединить усилия и искать выход совместно?

 

Потому что это может сорвать его планы? Если инквизитор спрашивает "Почему, чтобы вернулись эльфы, этот мир должен погибнуть?"

Он отвечает, что всегда уважал инквизитора за вдумчивость и может выболтать слишком многое.

Вполне логично, что перед своим Долгом и целью, многое отступает, никаких осечек быть не должно. Было бы странно спрашивать у полководца какого-нибудь народа о его планах перед битвой, как бы тот полководец не веровал, что и вражеский народ - живые люди, что у них тоже есть свои семьи и тд.

Но это наводит на определенные размышления. 

А что на самом деле он планирует? Я уже говорила, что не верю в "завеса=атомная бомба". Почему он не ответил на такой простой вопрос хотя бы "упадет завеса - вы все умрете". А слова о "языках хаоса" не выходят у меня из головы.

Равно ли снятие завесы - абсолютная гибель. и что будет после снятия завесы...

 

Весь народ Тедаса то само собой объединится, рано ли, поздно ли, и Солас это знает. Когда Инквизитор ему прямо говорит, что остановит его, он отвечает, что знает это. 

Потому он и дал, как я думаю, нам всю эту информацию, не вдаваясь в детали, но достаточно, чтобы знать в каком направлении копать. Но так, чтобы и план не сорвался, если что. Все таки, на кону слишком многое.

И вместе с тем, не позволил инквизитору умереть от метки.

Вот его решение, его "поинтересоваться мнением", на мой взгляд. Конечно, на неодобрении его отношение к инквизитору меняется, но и сожаление к тому, что ему предстоит сделать не уходит. 

А возможно, наобоорт, он сделал это, чтобы использовать инквизитора в каких то своих целях. Кто знает?

 

В общем, поживем увидим. Я пока вижу такой обрис ситуации. Ошибусь, да и черт с ним.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, конечно же, сильно утировано.

Мне претит, когда Соласа слишком защищают. Но ещё больше не нравится, когда на него вещают все грехи людские.

Ох... ну не вешаю я на него все грехи.)) Конечно, это сильно утрировано и упрощенно, т.к. акцент был другой.) О тех временах мы ничего не знаем, поэтому и нельзя использовать их как аргумент. Завеса есть, ее поставили искусственно и не просто так. Это уже есть. Здесь упрекать Соласа в чем-либо вряд ли стоит, возможно речь шла о спасении мира.

Меня смущает предложение почему бы ее не снять, дескать неестественна, эдакий костыль, жить мешает, возможности сокращает. Солас сам его поставил, почему бы ему и не убрать. А к чему это приведет вроде как и не важно.

И почему снова нужно исправлять ошибки в одиночку? Может пора бы уже задуматься, что единственная т.з. всегда страдает определенными ограничениями.

Мотивация и намерения имеют значение, если ты заранее не предполагаешь, что для большей части народу это закончится плохо. В данном случае у нас, увы, есть "даже если", т.е. осознание и принятие того, как действия повлияют на окружающих.

Я уже по n-ному кругу хожу.((

 

Потому что это может сорвать его планы? Если инквизитор спрашивает "Почему, чтобы вернулись эльфы, этот мир должен погибнуть?"

Было бы странно спрашивать у полководца какого-нибудь народа о его планах перед битвой...

Я уже говорила, что не верю в "завеса=атомная бомба".

С полководцем, имхо, не очень корректно, т.к. ни один полководец решения единолично не принимал. Солас же пытается выступать в роли бога.

Лично мне представляется, что часть Соласа хочет, чтобы его остановили. Потому и сказал больше, чем стоило, если так заботился о планах. Дал шанс помешать ему. Он же действительно по сути своей хороший, ему не чужды сострадание, забота, благодарность, любовь и привязанность. Возможно он сомневается, но не позволяет себе отступить. Но все это, увы, никак не отменяет всего остального. Снятие завесы, имхо, не атомная бомба. Но хаос будет почище всех вместе взятых катаклизмов. И в его огне сгорит очень многое.

ЗЫ: Мне очень симпатичен персонаж, я не пытаюсь навешать на него ярлыки и свалить ответственность за все беды Тедаса.) Стрелять на месте при встрече тоже не собираюсь, но пока не вижу для него счастливого исхода, скорее как с Андерсом. Есть поступок - будут последствия, ничего не поделаешь. Переубедить и перетащить на темную сторону тоже никого не хочу, просто некоторые "доводы защиты" меня смущают и подталкивают к обсуждению.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и сам знает, что этот мир настоящий и достоин лучшей участи. Даже бантер скинула.

Плюс слова Соласа в Чужаке.

Потому что это может сорвать его планы? Если инквизитор спрашивает "Почему, чтобы вернулись эльфы, этот мир должен погибнуть?"

Он отвечает, что всегда уважал инквизитора за вдумчивость и может выболтать слишком многое.

Вполне логично, что перед своим Долгом и целью, многое отступает, никаких осечек быть не должно. Было бы странно спрашивать у полководца какого-нибудь народа о его планах перед битвой, как бы тот полководец не веровал, что и вражеский народ - живые люди, что у них тоже есть свои семьи и тд.

Но это наводит на определенные размышления. 

А что на самом деле он планирует? Я уже говорила, что не верю в "завеса=атомная бомба". Почему он не ответил на такой простой вопрос хотя бы "упадет завеса - вы все умрете". А слова о "языках хаоса" не выходят у меня из головы.

Равно ли снятие завесы - абсолютная гибель. и что будет после снятия завесы...

 

Весь народ Тедаса то само собой объединится, рано ли, поздно ли, и Солас это знает. Когда Инквизитор ему прямо говорит, что остановит его, он отвечает, что знает это. 

Потому он и дал, как я думаю, нам всю эту информацию, не вдаваясь в детали, но достаточно, чтобы знать в каком направлении копать. Но так, чтобы и план не сорвался, если что. Все таки, на кону слишком многое.

И вместе с тем, не позволил инквизитору умереть от метки.

Вот его решение, его "поинтересоваться мнением", на мой взгляд. Конечно, на неодобрении его отношение к инквизитору меняется, но и сожаление к тому, что ему предстоит сделать не уходит. 

А возможно, наобоорт, он сделал это, чтобы использовать инквизитора в каких то своих целях. Кто знает?

 

В общем, поживем увидим. Я пока вижу такой обрис ситуации. Ошибусь, да и черт с ним.

мне видится тут использование в своих целях. Информацию он дает даже на крайней вражде и явно не для того чтоб его остановил враг Инкви. Плюс рекомендует позаботиться об инквизиции, что наталкивает на мысль о лучшем исходе в случае ее роспуска, но лично у меня нет желания ее распускать. ведь правит Лелиана, ей нужна поддержка, тем более на нее уже покушались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне видится тут использование в своих целях. Информацию он дает даже на крайней вражде и явно не для того чтоб его остановил враг Инкви. Плюс рекомендует позаботиться об инквизиции, что наталкивает на мысль о лучшем исходе в случае ее роспуска, но лично у меня нет желания ее распускать. ведь правит Лелиана, ей нужна поддержка, тем более на нее уже покушались.

А вот здесь уже мне хочется быть немного наивной.)) Использование - это как-то... при всех сказанных словах об уважении, при дружбе, любви... С Флемет ему, конечно, ничего не помешало... Но все же... Там же тоже все мутно. Может потому, что никогда не отыгрывала на вражде, при том, что во многих решениях мнение не совпадало, но это нужно очень постараться и отыгрывать такого Инкви, в которого мало верится.

Да, Лелиану бросать не хочется совсем, да и дело было по сути хорошее, чтоб его просто так забросить, ну и ответственность все же.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне видится тут использование в своих целях. Информацию он дает даже на крайней вражде и явно не для того чтоб его остановил враг Инкви. Плюс рекомендует позаботиться об инквизиции, что наталкивает на мысль о лучшем исходе в случае ее роспуска, но лично у меня нет желания ее распускать. ведь правит Лелиана, ей нужна поддержка, тем более на нее уже покушались.

Но, если я не ошибаюсь и на вражде его волнует то, что предстоит сделать. И он считает, что люди достойны лучшего. Солас не из тех, кто из-за своего отношения к кому либо, мог бы капризно топнуть ножкой "ну и пусть весь Тедас погибнет!". 

И по словам Уикса, он тот, кто всегда ищет лучший выход. Инквизитор и может быть тем шансом для этого мира.

Я не говорю, что такой вероятности с использованием инквизитора нет. Я бы сказала 50\50

 

Наверное, такова моя натура. Хочется надеяться на лучшее.

 

Moraine теми же словами Уикса из интервью "если бы он остался с Лавеллан, он бы предал себя". Эта цель для него - его жизнь.

Да и пророчество Сэндала не дает покоя.

Завеса будет снята...

Хотя вопрос "когда", может, и не при Соласе, опять же, кто этого Уикса знает.

 

С полководцем, имхо, не очень корректно, т.к. ни один полководец решения единолично не принимал. Солас же пытается выступать в роли бога.

Но и не один полководец не был в ситуации Соласа. Я немножко другое имела в виду. Солас не может рассказать о своих планах, потому что на кон поставлено слишком многое, как бы ему ни было жаль народ Тедаса, выбор у него не велик. 

Никто в здравом уме не пойдет искать выход для спасения его народа, разве что все та же влюбленная Лавеллан.

"Своим и так тесно", как заметила Мина. 

Потому он и ограничился лишь наводкой, поставив инквизитора и мир перед фактом.

 

Впрочем, не мешает поставить под всем этим жирное имхо. Я лишь предполагаю, основываясь на собственных выводах о его натуре.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но, если я не ошибаюсь и на вражде его волнует то, что предстоит сделать. И он считает, что люди достойны лучшего. Солас не из тех, кто из-за своего отношения к кому либо, мог бы капризно топнуть ножкой "ну и пусть весь Тедас погибнет!". 

И по словам Уикса, он тот, кто всегда ищет лучший выход. Инквизитор и может быть тем шансом для этого мира.

Я не говорю, что такой вероятности с использованием инквизитора нет. Я бы сказала 50\50

 

Наверное, такова моя натура. Хочется надеяться на лучшее.

 

Moraine теми же словами Уикса из интервью "если бы он остался с Лавеллан, он бы предал себя". Эта цель для него - его жизнь.

Да и пророчество Сэндала не дает покоя.

Завеса будет снята...

Хотя вопрос "когда", может, и не при Соласе, опять же, кто этого Уикса знает.

Да, возможно, что он кое-что сказал Инквизитору в надежде, что тот найдет альтернативу его решению. Хотя для этого лучше было бы довериться и сказать больше.

 

У меня дежа вю, что-то похожее учудила Морриган, когда свалила в конце ДАО. Я так и не поняла нафига надо было убегать от любимого человека, при отыгрыше данного варианта. Хорошо, хоть все устаканилось. Любовь ведь все же движет солнце и светила.)

 

Выбор у него невелик, потому что вводных мало, только или-или. Насчет "спасения" - это спорно, пока у его народа статус кво - спят себе и спят.

Насчет "никто не пойдет" - тоже спорно. Многое зависит от цены и от формулировки задачи. Вот та же Морриган бы скорее всего пошла, у нее как раз пунктик насчет сохранения всего былого. Короче, пока не спросишь, не откроешься - не узнаешь, ибо просите, и дано будет вам.) Доверять нужно любимым и близким, пусть не слепо и до конца, но определенно больше, чем Солас. Иначе ему так и светит ходить по кругу и исправлять свои ошибки, т.к. данных для решения задачи у него не прибавляется. Доверие и искренность - это тоже риск, на который мало кто способен.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь уже мне хочется быть немного наивной.)) Использование - это как-то... при всех сказанных словах об уважении, при дружбе, любви... С Флемет ему, конечно, ничего не помешало... Но все же... Там же тоже все мутно. Может потому, что никогда не отыгрывала на вражде, при том, что во многих решениях мнение не совпадало, но это нужно очень постараться и отыгрывать такого Инкви, в которого мало верится.

Да, Лелиану бросать не хочется совсем, да и дело было по сути хорошее, чтоб его просто так забросить, ну и ответственность все же.)

я неточно выразилась. Считаю, что план в который входит Инк (дружба-соперничество нет разницы, так как говорит он и с тем и тем о себе и мире вцелом) есть, так же как план был с заманиванием Инквизитора в элювиан. И Инк мог быть в любых отношениях с Соласом, но заманивает он его на место встречи в любом случае и забери меня Ужасный Волк если это не манипуляция, пусть даже с хорошей целью. и именно поэтому он не убьет Инка даже если тот своей целью его убийство поставит и озвучит в лицо. так как Инк сыграть свою роль еще должен не только в планах разработчиков, но и в планах ФенХарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

забери меня Ужасный Волк если это не манипуляция, пусть даже с хорошей целью. и именно поэтому он не убьет Инка даже если тот своей целью его убийство поставит и озвучит в лицо. так как Инк сыграть свою роль еще должен не только в планах разработчиков, но и в планах ФенХарела.

Вполне возможно. Я бы даже сказала, крайне вероятно. Это манипуляция. Только, пока не известно в какую из сторон она ведет.

К надежде этому миру или наоборот, к его планам по возвращению его мира. А возможно, в темной комнате и нет того черного кота.

И мы тут все дружно жутко ошибаемся. Каждый из нас.

Слишком мало зацепок... увы

 

 

 Любовь ведь все же движет солнце и светила.)

 

Как бы я хотела, чтобы это было правдой ^^

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неточно выразилась. Считаю, что план в который входит Инк (дружба-соперничество нет разницы, так как говорит он и с тем и тем о себе и мире вцелом) есть, так же как план был с заманиванием Инквизитора в элювиан. И Инк мог быть в любых отношениях с Соласом, но заманивает он его на место встречи в любом случае и забери меня Ужасный Волк если это не манипуляция, пусть даже с хорошей целью. и именно поэтому он не убьет Инка даже если тот своей целью его убийство поставит и озвучит в лицо. так как Инк сыграть свою роль еще должен не только в планах разработчиков, но и в планах ФенХарела.

Сорри, неверно поняла. ) Согласна, манипуляция имела место быть. И в дальнейшем, наверняка, будет иметь место тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может потому, что никогда не отыгрывала на вражде, при том, что во многих решениях мнение не совпадало, но это нужно очень постараться и отыгрывать такого Инкви, в которого мало верится.

Чтобы играть на вражде, можно и не стараться, достаточно с ним просто мало общаться и не расспрашивать ни о чём, товарищ не терпит игнора

 

В основном прохождении инквизицию всегда распускаю, дабы не давать лысому лишних козырей в руки(слишком много знает) Не уверена, что это как-то глобально повлияет на будущее, всё равно в обоих вариантах остаётся маленькая кучка людишек, которая(возможно) будет играть роль в сл.части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас говорит: "Любая альтернатива была хуже.". Почему так трудно ему поверить? 

Наверное потому, что еще не озвучена версия эванурисов. Очень хочется услышать позицию Диртамена и ФалонДина либо еще кого-то из них. Сравнить, подумать, а уже затем делать выводы. 

В основном прохождении инквизицию всегда распускаю, дабы не давать лысому лишних козырей в руки(слишком много знает) 

С этой точки зрения лучше не распускать инквизицию, но распускать слухи с дезой. За Инком все равно будут присматривать соглядатаи и собирать по кускам информацию. Пусть лучше собирают то, что я им брошу и будут уверены будто это вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Я бы даже сказала, крайне вероятно. Это манипуляция. Только, пока не известно в какую из сторон она ведет.

К надежде этому миру или наоборот, к его планам по возвращению его мира. А возможно, в темной комнате и нет того черного кота.

И мы тут все дружно жутко ошибаемся. Каждый из нас.

Слишком мало зацепок... увы

 

 
 

Как бы я хотела, чтобы это было правдой ^^

мое мнение, что к концу, НО Инк у нас товарищ неоднозначный и поэтому всех карт ему и не раскрыли. (на любви, дружбе Солас ясно дает понять, что время есть и все "выходы" еще не перекрыты, это подталкивает Инквизитора шевелиться в нужном ему, Волку, направлении), это будет достойным противостоянием этого мира против ФенХарела, т.е. шанс, который мы так ищем, на неодобрении дает лишь основы информации чтоб тот был в нужное время, в нужный час и был готов убить Волка (полагаю, это будет либо необходимо для чего-то,т.е. присутствие Инка, либо Инк должен быть жертвой в нужное время, а не сейчас, либо жертвой должен стать сам Солас для запуска необратимого процесса).

 

а что подстава и манипуляция я не сомневаюсь: с Дыханием Дракона Солас и в одно лицо мог управится, а Инк как ничего не знал о нем, так бы до конца этого мира и не узнал, вернее высушил бы весла еще раньше от метки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное потому, что еще не озвучена версия эванурисов. Очень хочется услышать позицию Диртамена и ФалонДина либо еще кого-то из них. Сравнить, подумать, а уже затем делать выводы. 

Но не думаешь же ты, что эванурисы - милые и невинные.

034aeccc76c7.jpg

Впрочем, все может оказаться неоднозначным... да.

 

мое мнение, что к концу, НО Инк у нас товарищ неоднозначный и поэтому всех карт ему и не раскрыли. (на любви, дружбе Солас ясно дает понять, что время есть и все "выходы" еще не перекрыты, это подталкивает Инквизитора шевелиться в нужном ему, Волку, направлении), это будет достойным противостоянием этого мира против ФенХарела, т.е. шанс, который мы так ищем, на неодобрении дает лишь основы информации чтоб тот был в нужное время, в нужный час и был готов убить Волка (полагаю, это будет либо необходимо для чего-то,т.е. присутствие Инка, либо Инк должен быть жертвой в нужное время, а не сейчас, либо жертвой должен стать сам Солас для запуска необратимого процесса).

 

а что подстава и манипуляция я не сомневаюсь: с Дыханием Дракона Солас и в одно лицо мог управится, а Инк как ничего не знал о нем, так бы до конца этого мира и не узнал, вернее высушил бы весла еще раньше от метки. 

А возможно все дело в том, что и на неодобрении инк нужен живым в следующей части. Потому он и спасает даже на неодобрении.

Траекторий для размышлений может быть очень много))

 

Насчет инка - врядли он нужен ему для какой нибудь жертвы или жертвоприношения. Чем он лучше любых других? Без метки то.

А вот инк - как возможность, чтобы убить ФенХарела. Может быть. 

Или все таки шанс на спасение мира? "Шанс ошибиться, был бы для меня бесценен, друг".

 

Вся эта муть с Дыханием Дракона, опять же, тоже может работать в обе стороны. Одно ясно - он специально выманил инки. Для чего - интерпретация может быть разная. Рассказать, чтобы дать шанс миру, рассказать, чтобы инк что-то для него сделал.

Знаете. Уж больно мутно. Не буду говорить с уверенностью ^^ 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не думаешь же ты, что эванурисы - милые и невинные.

034aeccc76c7.jpg

Впрочем, все может оказаться неоднозначным... да.

Пока я за старых знакомых, но обрати внимание на эту запись с самого начала. Кто заварил кашу... Запах крови и золотая сфера, увитая зеленой лозой. Кто ее держит на мозаики. Запах крови, не Титан ею исходил, думаю так. Опять же рассказы Морри о Флемет, как той нравилось убивать храмовников. 

Может оказаться, что это эванурисы пытались остановить наших друзей. Вероятность мала, но ведь она есть.

Пока я склонен считать Фела и Дирта плохими парнями, однако тут не избежать знака вопроса, пока их не выслушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы играть на вражде, можно и не стараться, достаточно с ним просто мало общаться и не расспрашивать ни о чём, товарищ не терпит игнора

Мне с т.з. отыгрыша сложно поверить в такого Инка. Инк в ситуации "влип в неведомую хрень", а Соласа представляют как специалиста по Завесе, с т.з. лидера организации было бы как-то странно не общаться с таким специалистом, не брать его с собой. Уйти в минус, конечно, можно, но мне пришлось бы придумывать доп.обоснования и пытаться влезть в эти рамки. Короче, это личные тараканы. ))

 

Но не думаешь же ты, что эванурисы - милые и невинные.

Просто хотелось бы знать больше точек зрения, чем одна, хорошо бы выслушать и другие. Опять же, возможно не все эванурисы плохие ребята.

"Шанс ошибиться, был бы для меня бесценен, друг", в контексте если я ошибся и ты найдешь другой выход - это было бы бесценно, т.к. не пришлось бы делать то, что он задумал, выглядит довольно логично.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...