Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шмель

Вот честно. Сколько я не билась над этой записью, понять о чем она не смогла. С Митал может все быть не чисто, определенно. И, соответственно, вслед за ней тянется и Солас. Интересно еще и то, что он говорит "Она была лучшей из них и заботилась о своем народе".

Как именно она это делала и каким образом... "Слава Митал! повалившей земные столбы и отдавшей их владения Народу!"

хмм...

 

Если же смотреть на вещи со стороны специфики ДА в целом. Нас всегда подводят к противоречивости любых конфликтов.

Маги-храмовники, Ферелден и Орлей, эльфы и люди. К кому ни подойди, каждого понять можно. Оказаться на той или иной стороне и понять.

Вполне возможно предположить, что и с эванурисами не обошлось без своих "за" и "против".

Просто... не знаю... Пока да, для меня они видятся просто как "плохие парни", крутые маги, возведшие себя до ранга королей, а потом и Богов, содержали рабов и были алчными до власти.

Солас же, судя по записям, все время отнекивался от этого звания "бога" и освобождал рабов.

Но, опять же, сам же и сказал, что не все было так чисто.

 

Будет интересно, как развернут историю в этот раз... Просто... не хочется мне гибели Соласа, черт.

Опять же, возможно не все эванурисы плохие ребята.

 

вполне может быть

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно, как развернут историю в этот раз... Просто... не хочется мне гибели Соласа, черт.

Если как с магами и храмовниками, то дадут выбрать кого убить. В любом случае вряд ли его просто сольют по умолчанию. Почему-то я думаю, что этот вариант не устроит ни желающих убить, ни желающих спасти. Хочется волевого решения ГГ в этом вопросе. :)

Тут не стоит забывать, что ДА4 не роман о Соласе, где его гибель была бы событием и сотрясла сюжет. Но в тоже время он один из серьезных персонажей вроде Морриган, короля Алистера или Лелианы, на котором будет завязано продолжение. Таких персонажей обычно не сливают в ДА. Могут задвинуть, да. Сделать стремное камео, но убить сомнительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше времени не убьют. Дождался же Страж Алистер своего часа в Тени с лёгкой подачи самого Уикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне с т.з. отыгрыша сложно поверить в такого Инка. Инк в ситуации "влип в неведомую хрень", а Соласа представляют как специалиста по Завесе, с т.з. лидера организации было бы как-то странно не общаться с таким специалистом, не брать его с собой. Уйти в минус, конечно, можно, но мне пришлось бы придумывать доп.обоснования и пытаться влезть в эти рамки. 

Как вариант отыграть андрастанутого Инка. Пошел ГГ поговорить с Соласом, а тот ему - магия крови нормально. :shok:  Правильный андрастианин после этих слов с ним больше не заговорит, чтоб не бороться с желанием сдать нечестивого эльфа храмовникам. Возложит обязанности общаться с ним на советников и станет обходить десятой дорогой, чтоб ненароком не сорваться . :D

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше времени не убьют. Дождался же Страж Алистер своего часа в Тени с лёгкой подачи самого Уикса.

хах у меня так ни разу и не дождался бедный Страуд, но мне определенно нравится это направление... Вариации.

И это с подачи Уикса? Ок, мне теперь начинает нравиться это еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах у меня так ни разу и не дождался бедный Страуд, но мне определенно нравится это направление... Вариации.

И это с подачи Уикса? Ок, мне теперь начинает нравиться это еще больше.

"Вы точно хотите возвращения ГФ? Это я написал выбор в Тени между Алистером и Хоуком" (с) Добрый Патрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше времени не убьют. Дождался же Страж Алистер своего часа в Тени с лёгкой подачи самого Уикса.

Никто не принуждает его оставлять в Тени. Хочешь спасти Алистера слей Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не принуждает его оставлять в Тени. Хочешь спасти Алистера слей Хоука.

Страуд - нет проблем и моральных дилемм :D

Я это к тому, что, если понадобятся, Соласа грохнут. Хорошо бы с вариативностью, конечно. Такой же, как с Мордином ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вы точно хотите возвращения ГФ? Это я написал выбор в Тени между Алистером и Хоуком" (с) Добрый Патрик

Ооо... ОООО... Так, вот это уже интересней. Конечно, ждать, что нам снова такой вот прям выбор предоставят вряд ли... Но вот, допустим, вариация "встать на сторону тех богов" или "Соласа и кого он там собрался вызволять". И все это еще и с учетом снятой завесы? Ммм йами

 

Я это к тому, что, если понадобятся, Соласа грохнут. Хорошо бы с вариативностью, конечно. Такой же, как с Мордином ;)

А еще можно грохнуть и Андерса. А вот пример с Мордином Солусом мне не нравится. Определенно. Было бы как то не камильфо повторяться Уиксу с такой точностью и лаконичностью. Там по сути и выбора никакого не было. Да и конец серии был. Разрабы развлекались как могли с жесткими решениями.

Впрочем, Сильвен же нравятся драмы. Совсем запамятовала  ;)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, Сильвен же нравятся драмы. Совсем запамятовала  ;)

Я рыдала и наслаждалась своими слезами-соплями при игре в МЕ3) Катаааарсис *_________*

Если с Соласом замутят такую же драму, я буду счастлива. Разумеется, с обоснуйчиком, Ну, на меньшее Уикс и не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вариант отыграть андрастанутого Инка. Пошел ГГ поговорить с Соласом, а тот ему - магия крови нормально. :shok: Правильный андрастианин после этих слов с ним больше не заговорит, чтоб не бороться с желанием сдать нечестивого эльфа храмовникам. Возложит обязанности общаться с ним на советников и станет обходить десятой дорогой, чтоб ненароком не сорваться . :D

Ну если только андрастанутого. :D Но такие прохождения делаются обычно на интересе и каноническими мало у кого становятся. По канону Солас, наверняка, у большинства друг/любовь.)

А еще Логейн есть.) Или только у меня он в каноне.

Вообще от биовар можно всего ждать. Лелиану и Морриган они убивали и воскрешали. Алистера еще в ДАО можно было убить. История Андерса закончилась фактически в любом варианте печально. Шепа во всех вариантах светофора убили.)) Этот вариант с большой вероятностью будет. Но другой вариант тоже.) Иначе биовары кексами не отделаются.

 

Такой же, как с Мордином ;)

:D Нас за такие мысли распнут.)) Но история Мордина реально хороша, да. Цельная, логичная, трогательная и пронзительная, прям за душу брало. Выбор, ответственность, понимание, осознание, изменение и в чем-то искупление. И все это без лишнего надрыва со стороны персонажа. Офигенно. Эта песня еще... мдя... Один из самых лучших персонажей и одна из самых лучших историй. Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я рыдала и наслаждалась своими слезами-соплями при игре в МЕ3) Катаааарсис *_________*

Если с Соласом замутят такую же драму, я буду счастлива. Разумеется, с обоснуйчиком, Ну, на меньшее Уикс и не способен.

А я определенно нет. я больше всех рыдала на Мордине. Не хочу такого безкомпромиссного выбора. Здоровье кроганов в обмен на жизнь Мордина?

Надеюсь на более широкий спектр и противоречивость выбора. Потому что в таком случае, Соласа все же придется грохнуть. 

Нет тут никакого выбора по сути.

Даешь больше противоречивых выборов по типу "маги - храмовники"!... только бы получше реализуемых...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я определенно нет. я больше всех рыдала на Мордине. Не хочу такого безкомпромиссного выбора. Здоровье кроганов в обмен на жизнь Мордина?

Надеюсь на более широкий спектр и противоречивость выбора. Потому что в таком случае, Соласа все же придется грохнуть. 

Нет тут никакого выбора по сути.

Даешь больше противоречивых выборов по типу "маги - храмовники"!... только бы получше реализуемых...

Но ведь такие выборы без выбора шикарны. Именно в такие моменты человек заглядывает вглубь самого себя и проявляет свою истинную сущность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только андрастанутого.

Не только. В прохождении за дварфа, который не любит "пустых разговоров" ГГ поссорился со всеми, Соласом, Касс из-за Андрасте, только Вив его любила :).

А еще Логейн есть.) Или только у меня он в каноне.

Вообще от биовар можно всего ждать. Лелиану и Морриган они убивали и воскрешали. Алистера еще в ДАО можно было убить. 

Эти ребята вариативны, игрок решает что с ними сделать. По умолчанию они живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь такие выборы без выбора шикарны. Именно в такие моменты человек заглядывает вглубь самого себя и проявляет свою истинную сущность.

Вся история с Соласом и так печальнее некуда. Какая то драма с закуской из драмы. Нафиг такое надо.

По мне так намного более впечатляющим был бы выбор, где ты бы не смог с точностью сказать, что ты прав. Потому что и тот и этот выбор может быть верным и одновременно НЕ верным. 

И постепенное осознание этого... Такая драма была бы более сложной, более качественной.

 

И да, я таки хочу спасти Соласа. И иметь на это больше причин, чем просто собственное "хочу!"

 

 

Кстати, квест Коула тоже пример противоречивых, но правильных в обоих случаях выборов. И кто бы это его написал? хм...)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся история с Соласом и так печальнее некуда. Какая то драма с закуской из драмы. Нафиг такое надо.

По мне так намного более впечатляющим был бы выбор, где ты бы не смог с точностью сказать, что ты прав. Потому что и тот и этот выбор может быть верным и одновременно НЕ верным. 

И постепенное осознание этого... Такая драма была бы более сложной, более качественной.

 

И да, я таки хочу спасти Соласа. И иметь на это больше причин, чем просто собственное "хочу!" 

 

Кстати, квест Коула тоже пример противоречивых, но правильных в обоих случаях выборов. И кто бы это его написал? хм...)

В историях "драма с закуской из драмы" хеппи-энд выглядит несколько натянуто, увы. В ситуации выбора между жизнью и смертью вряд ли может быть неодназначный выбор, где и то, и то правильно. Слишком уж серьезный вопрос. Если есть возможность выбрать жизнь, без расплаты другими жизнями и всякими катаклизмами, то это не выбор, т.к. решение очевидно.

Хотя... есть история Андерса, когда оба варианта кажутся неверными.

Поэтому, имхо, лучше печальное, чем горькое.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В историях "драма с закуской из драмы" хеппи-энд выглядит несколько натянуто, увы. В ситуации выбора между жизнью и смертью вряд ли может быть неодназначный выбор, где и то, и то правильно. Слишком уж серьезный вопрос. Если есть возможность выбрать жизнь, без серьезных последствий для других, то это не выбор, т.к. решение очевидно.

Хотя... есть история Андерса, когда оба варианта кажутся неверными.

Да какой там хеппи энд, об этом и помыслить нельзя  :rolleyes:

По крайней мере однозначный хеппи энд.

Даже я не настолько наивна)

А вот нечто противоречивое... сложное. Ведь все правильно. Не хочется просто "черного", не хочется просто "белого".

Лучше что-то более многокомпонентное. 

 

Тем более, если говорить о Соласе и сложившейся ситуации с ним... Мы ведь не знаем, что Уикс нам уготовил. Какой выбор перед нами будет. Найдем ли мы альтернативу снятии завесы, или все таки все сведется к "остановить Соласа"?

Но что-то мне подсказывает, что завеса будет снята в любом случае. И как это произойдет. Вот вопрос. А уже тут можно и разгуляться с вариантами и вариациями.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но что-то мне подсказывает, что завеса будет снята в любом случае. И как это произойдет. Вот вопрос. А уже тут можно и разгуляться с вариантами и вариациями.

Хорошо бы. А то я представила себе выбор между чем-то типа "снять Завесу ценой жизни Соласа" и "Солас жив, но Завеса укрепляется и духи-магия давай до свидания" и у меня начинает глаз дергаться.

Изменено пользователем Saba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Я честно признаюсь, что прочитала сегодняшнее по диагонали.

Но я вот вспомнила кое-что по вопросу о том, что народ якобы мёртв.

"Your people yet linger"

 

Не устаю удивляться стремлению упростить нам всем ситуацию.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Солас жив, но Завеса укрепляется и духи-магия давай до свидания" и у меня начинает глаз дергаться.

tali-death-o.gif

Вы издеваетесь? Да он в таком раскладе ласточкой с ближайшего обрыва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если параллелить - то конфликт "кварианцы-геты" будет эквивалентен... уж не конфликту ли "эльфы-духи"? 

И кто же был раньше курица или яйцо

 Это я после работы расплываюсь мозгом, не обращайте внимания  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы издеваетесь? Да он в таком раскладе ласточкой с ближайшего обрыва. 

Простите, у меня побитое молью воображение, так что придумать одновременно трудный да еще и жизнеспособный выбор я не смогла хд 

P.S. Как раз сегодня начала проходить МЕ. Первый.) Так что пока не могу полноценно оценить гифку.)

Изменено пользователем Saba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще если параллелить - то конфликт "кварианцы-геты" будет эквивалентен... уж не конфликту ли "эльфы-духи"? 

И кто же был раньше курица или яйцо

 Это я после работы расплываюсь мозгом, не обращайте внимания  :rolleyes:

Я всю сегодняшнюю переписку ждала, когда же появится Онести ) 

Вообще, да, мы даже, кажется это обсуждали. Довольно интересная аналогия и параллели.

Я вот вижу это так.

Мы - геты. Снятие завесы - обретение, не души, но... ммм истинной сущности?

Ну, по аналогии Соласа, что он проснулся бы будто в мире усмиренных.

 

А стоп. Ты о другом. Поняла

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю сегодняшнюю переписку ждала, когда же появится Онести ) 

Вообще, да, мы даже, кажется это обсуждали. Довольно интересная аналогия и параллели.

Я вот вижу это так.

Мы - геты. Снятие завесы - обретение, не души, но... ммм истинной сущности?

Угу, хотя проще - проще предположить, что геты - духи. Кварианцы создали искусственный разум, эльфы - искусственные души?И то, и другое, одинаково опасно.

Была б моя голова посвежее, я б ещё чего подумала, но мне ещё работать и работать.

Всё кощунственное в теме пропущу.

Может, оно и хвала богам.

 

Но это проще. Не объясняет... многого) Не объясняет про  "стать теми, кем должны быть", и весь этот пласт. Так что да,логичнее, что геты это таки мы) Созданные как инструмент. И уж точно поопаснее искусственного разума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, хотя проще - проще предположить, что геты - духи. Кварианцы создали искусственный разум, эльфы - искусственные души?И то, и другое, одинаково опасно.

Была б моя голова посвежее, я б ещё чего подумала, но мне ещё работать и работать.

Всё кощунственное в теме пропущу.

Может, оно и хвала богам.

 

Но это проще. Не объясняет... многого) Не объясняет про  "стать теми, кем должны быть", и весь этот пласт. Так что да,логичнее, что геты это таки мы) Созданные как инструмент. И уж точно поопаснее искусственного разума)

О, это несколько сложнее, наоборот... Эльфы создали духов искусственно... Интересная мысль.

Тут бы покопаться поглубже в духах, чтобы больше связать это.

Но определенно, вопрос о том, кто и от кого был создан, те же древние эльфы... многообещающий и интересный.

"Первые из моего народа" сказанное Соласом... даже тут ощущается некоторая прослойка... вглубь. Блин, как ж написать правильно.

 

Хехе между прочим, на сонную и уставшую голову приходят самые интересные идеи. Сюрреалисты только так этим пользовались.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...