Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

 

В прочем, я не оспариваю его решение сотворить Завесу. Мне не нравятся соласовские делища после его пробуждения)

 

У него был план...  тот который курят:]

 

Думаю они мало кому нравятся.  У Соласа слишком высокие замахи и планы, и ошибки соответственно размером с Эверест. Казнить его нельзя помиловать. А вообще кто-то должен был косячить, чтобы нам было во что играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, давайте ждать, когда Завеса сама по себе разойдется по швам, и все вместе будем весело купаться в море демонов, валящихся дождем через дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него был план...  тот который курят:]

 

Думаю они мало кому нравятся.  У Соласа слишком высокие замахи и планы, и ошибки соответственно размером с Эверест. Казнить его нельзя помиловать. А вообще кто-то должен был косячить, чтобы нам было во что играть))

Да я люблю все эти великие планы (злодейские и не очень), я вообще за любую движуху мирового масштаба. Только бы в следующий раз не пришлось бы отрезать себе руку или ещё чего. А в остальном - вполне затягивает) Да и Лысик - приятный недовраг. Мне он нравится так же сильно, как хочется окунуть его в прорубь, чтоб немножко освежить мироощущение, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тут пытаюсь свести концы с концами и у меня получается как минимум две истории  :rolleyes:

В том смысле, что история двоится.

То ли ФенХарел он как Логейн, а Эльгарнан как Кайлан, и Анора с некоторой поправкой проходит как Митал)) то ли ФенХарел как Шартан, сожженный вместе с Андрасте (Митал), а Эльгарнан как Маферат  :rolleyes:

 

Про степень моей упоротости я осведомлена. 

 

Но я пока не об этом)

Я о том, что "это Тень, и то, и другое - правда". А сфера нужна чтобы "творить неизбежное там, где царит ничто". Ну, в Тени то есть поправлять реальность?) Выбери свою историю, как тебе больше понравится, так оно теперь и было?

Ой как мне не хочется такой концовки, кто бы знал  :rolleyes:

 

А Создатель окажется на самом деле какой-нибудь совокупностью всех душ. Всё во что верят, всё к чему стремятся, вот это всё. Мы как отражение Создателя, Создатель как отражение нас и т.д. 

Как максимум соберут его разочек в единое воплощение, способное разве что красиво посветиться и воодушевляюще поговорить(((

Ну, на Логейна в полном смысле он похож точно не будет.

 

Хотя его слова "Они убили Митал" ... Просто не думаю, что  ослепленный одной лишь ненавистью он обошел свой народ и подверг его такому риску...

"Когда они зашли слишком далеко, я создал завесу и изгнал их навеки" "Так я освободил эльфийский народ и в то же время разрушил их мир"

"Все альтернативы были хуже, эванурисы разрушили бы весь мир".

А дальше то и идет фраза Инк: "Ты сказал, что эльфийские боги зашли слишком далеко, что же они сделали, чтобы ты стал противостоять им?"

"Они убили Митал". "Она была лучшей из них. Она заботилась о своем народе, а они, ослепленные алчностью убили ее"

Пока что у меня каша в голове. Хотя эта твоя фраза "Однажды ФенХарела использовали как оружие против чего-то страшного, но не справились с управлением" вполне может оказаться верной.

 

Глядя на все в целом... Колебаний у меня масса. Что это могло быть одним из звен в цепочке, что привело к этому. Скорее... знаешь, они убили ее, и это толкнуло его к решительным действиям. А вот каков отрезок от этого "убили Митал" и "я создал завесу" пока не ясно.

 

Его восхищала Митал, исходя из его же слов потому что "она заботилась о своем народе", ненавить и жажда мести имела место быть, но не думаю, что могла бы потеснить... не знаю как выразиться... То, чем он и восхищался.

 

А вообще, там столько всего могло быть...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я люблю все эти великие планы (злодейские и не очень), я вообще за любую движуху мирового масштаба. Только бы в следующий раз не пришлось бы отрезать себе руку или ещё чего. А в остальном - вполне затягивает) Да и Лысик - приятный недовраг. Мне он нравится так же сильно, как хочется окунуть его в прорубь, чтоб немножко освежить мироощущение, так сказать.

У меня чувство, что это у нас всех ещё мироощущение освежится, а этому ничего не сделается  :rolleyes:  С ним уже всё сделалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, давайте ждать, когда Завеса сама по себе разойдется по швам, и все вместе будем весело купаться в море демонов, валящихся дождем через дырки.

Я имела ввиду  его косяк с Корифеем. В остальном  хоть и  уверена, что его "планы" потом расхлебывать главным героям, но пусть Завесу грохает. Я ему помогу, если конечно разрешат помочь)) Хотя бы потому что хочу увидеть ДА времен Арлатана и просто интересно, что будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Глядя на все в целом... Колебаний у меня масса. Что это могло быть одним из звен в цепочке, что привело к этому. Скорее... знаешь, они убили ее, и это толкнуло его к решительным действиям. А вот каков отрезок от этого "убили Митал" и "я создал завесу" пока не ясно.

У меня была мысль, что вдруг наоборот - повесил Завесу, а они убили Митал ради власти. Но вроде как наоборот. Что-то же его вырубило на долго-долго. Вероятно, завеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имела ввиду  его косяк с Корифеем. В остальном  хоть и  уверена, что его "планы" потом расхлебывать главным героям, но пусть Завесу грохает. Я ему помогу, если конечно разрешат помочь)) Хотя бы потому что хочу увидеть ДА времен Арлатана и просто интересно, что будет. 

Просто видя, на каком крайне низком уровне находится современная магия, он подумать не мог, что кто-то откроет секрет - бессмертия(!). Ну, представьте, вокруг вас прыгают говорящие мартышки, которые глушат рыбу палками. Какая вероятность, что среди них найдется обезьян, умеющий работать с ядерным реактором? Минимальна. Вопрос в другом - куда он так спешит, что решил раскрыть сферу таким экстремальным путем? Теоретически можно сослаться на халеристические черты его характера, но я бы на месте биоваров придумала что-то более заковыристое.

 

Завеса большое и сложное заклинание. С одной стороны, у Соласа явно поджимало время, с другой... мб у него были помощники в этом деле?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чувство, что это у нас всех ещё мироощущение освежится, а этому ничего не сделается  :rolleyes:  С ним уже всё сделалось)

У нас оно освежается вместе с миром. Мы же не спим тысячу лет. А Соласу, по-моему, нужно поглядеть вокруг, на кунари, гномов, людей - на всех. Заметить, что все хороши, заслуживают того, чтобы жить. Сомневаюсь, что он вправду может освежиться, но тем не менее в конце Чужака моя инкви выразила надежду, что она его переубедит)

А, кстати, просветите, знающие люди, сильно ли меняется финальный диалог с Соласом, если вы в любви и всякое такое?) Он не зовёт вас с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, кругом демоны, Одержимые, гномы оторваны от Титана, эльфы фактически вымирают, в Тевинтере процветает рабство, в Орлее знать всего лишь на полшага отстала от Тевинтера. Кун с теорией обезличивания.. Красота кругом, куда не посмотри! Прям завидно, что мы там не живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, просветите, знающие люди, сильно ли меняется финальный диалог с Соласом, если вы в любви и всякое такое?) Он не зовёт вас с собой?

Добавляется только немного романсовых реплик, немного меняется самый финал диалога если пообещать его разубедить. Никуда не зовет, взять с собой отказывается. Плюс дополнительный слайд в эпилоге если роман сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас оно освежается вместе с миром. Мы же не спим тысячу лет. А Соласу, по-моему, нужно поглядеть вокруг, на кунари, гномов, людей - на всех. Заметить, что все хороши, заслуживают того, чтобы жить. Сомневаюсь, что он вправду может освежиться, но тем не менее в конце Чужака моя инкви выразила надежду, что она его переубедит)

А, кстати, просветите, знающие люди, сильно ли меняется финальный диалог с Соласом, если вы в любви и всякое такое?) Он не зовёт вас с собой?

Так и он не так спит, как мы спим) Он в Чужаке же и говорит, что он прекрасно всё понимает)

Думаю, функция "переубедить" должна будет выглядеть не как "посмотри, мы тоже хорошие", это он в курсе) Скорее дело в поиске способа остаться всем живыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то же его вырубило на долго-долго. Вероятно, завеса.

Я тоже склоняюсь к этому. И само построение его предложений скорее намекает на то, что завеса была создана уже после... Хотя черти его знает, как все могло оказаться на самом деле. Серьезно...

 

У нас оно освежается вместе с миром. Мы же не спим тысячу лет. А Соласу, по-моему, нужно поглядеть вокруг, на кунари, гномов, людей - на всех. Заметить, что все хороши, заслуживают того, чтобы жить. Сомневаюсь, что он вправду может освежиться, но тем не менее в конце Чужака моя инкви выразила надежду, что она его переубедит)

Он и осмотрелся. Он ведь сказал, "Ты должна понять. Когда я проснулся, я будто бы оказался в мире усмиренных. Но ты показала мне, что я ошибался". "И это не делает мой дальнеший путь легче". 

"Мне не доставляет радости то, что я должен совершить"

Правда я не помню как на неодобрении.

А вот в финале, при попытке убеждения Соласа звучит "шанс ошибиться был бы для меня бесценен, друг".

Ему не все равно, полагаю.

 

Кароче, все от инквизитора зависит, который своим примером может показать, что, грубо говоря, они тоже люди. Да и думаю, на примере других сопартийцев он тоже это понял. Хотя сильнейшее впечатление все же может произвести на него именно инквизитор. Таковы мои мысли.

 

Я и думаю, дальнейшие пляски с бубном и это "убедить Соласа" и будет зависеть во многом от этого фактора. Дружба-любовь с инквизитором+ выбор попытаться убедить его, а не прикончить + сохранение-расформирование инквизиции и... почему то я с подозрением смотрю на выпитый или не выпитый источник... (с Флемет и Морриган вплетенными в это и их собственными планами)

 

Но это только если смотреть на один из путей, по которому может пойти сюжет. 

 

Впрочем, я опять иду по кругу в обсуждении... и как мне не надоело...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и давайте о жутком - а то давно кошмаров не было  :rolleyes:

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Кодекс:_Отпетый_пиратский_сброд

Четвертый абзац смотрим  :rolleyes:

Только меня наводит на ассоциации? Прям начиная с имени? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не откажется он от своих планов.... Глупо предполагать иное. Тут скорее вопрос в том, есть ли иной способ осуществить задуманное Соласа без членовредительства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и он не так спит, как мы спим) Он в Чужаке же и говорит, что он прекрасно всё понимает)

Думаю, функция "переубедить" должна будет выглядеть не как "посмотри, мы тоже хорошие", это он в курсе) Скорее дело в поиске способа остаться всем живыми.

Спать и понимать и жить и понимать  - разные вещи. Сам же он говорил, что, вон, в глубине души Сэре завидует, поскольку он скорее великий знаток теории, но не практики, когда Сэра наоборот мало думает, но много делает)

А насчёт поиска способа: так ведь понимание того, что нельзя жертвовать жизнями всех рас ради одной эльфийской - разве не тот самый способ? Если он готов пожертвовать, так, значит, он на самом деле не понимает ценность других жизней, они у него точно не в приоритете. Для него все возможные потери очень печальны, но необходимы. Вот если он поймёт, что они вовсе не необходимы, он в корне может изменить план, т.е. изменить возможную кровавую революцию на постепенную эволюцию, например. Но опять же его взгляды на очень прочной почве выросли, а затем веками костенели, так что процесс "переубеждения" должен быть дооооолгим и тррррудным, как ложкой шахту рыть. Может, проще его убить, но тогда погаснет звёздочка на небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арин, я вообще не думаю, что там именно в прямом смысле убедить... Завеса полюбому будет снята, я тоже в этом уверена... 

Просто и правда как к этому мы придем... Возможно там просто будет решаться вопрос о жизни Соласа. Возможно, на первый план выплывет внезапно Митал и Морриган, которые и "спустят" в итоге курок - то бишь завесу...

Но вообще все это наркомания) Потому что по настоящему ничего еще не известно.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин, я вообще не думаю, что там именно в прямом смысле убедить... Завеса полюбому будет снята, я тоже в этом уверена... 

Просто и правда как к этому мы придем... Возможно там просто будет решаться вопрос о жизни Соласа. Возможно, на первый план выплывет внезапно Митал и Морриган, которые и "спустят" в итоге курок...

Но вообще все это наркомания) Потому что по настоящему ничего еще не известно.

Мне кажется, что Солас так спешит из-за большой северной лисы, которая прыжками приближается к Тедасу. Мб разберемся с этой лисой, и проблема убийства населения рассосется? Правда, проблемы  после снятия Завесы все равно будут, но уже явно не тотальное уничтожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спать и понимать и жить и понимать  - разные вещи. Сам же он говорил, что, вон, в глубине души Сэре завидует, поскольку он скорее великий знаток теории, но не практики, когда Сэра наоборот мало думает, но много делает)

А насчёт поиска способа: так ведь понимание того, что нельзя жертвовать жизнями всех рас ради одной эльфийской - разве не тот самый способ? Если он готов пожертвовать, так, значит, он на самом деле не понимает ценность других жизней, они у него точно не в приоритете. Для него все возможные потери очень печальны, но необходимы. Вот если он поймёт, что они вовсе не необходимы, он в корне может изменить план, т.е. изменить возможную кровавую революцию на постепенную эволюцию, например. Но опять же его взгляды на очень прочной почве выросли, а затем веками костенели, так что процесс "переубеждения" должен быть дооооолгим и тррррудным, как ложкой шахту рыть. Может, проще его убить, но тогда погаснет звёздочка на небе.

Эээ, ну нет. Для того, чтобы не жертвовать собственным народом ради остальных, нужно перестать быть частью народа и стать кем-то вроде бога  :rolleyes:

Если бы вариант постепенной эволюции вообще был дан - вопроса бы не стояло.

Нет пока такого варианта.

Предполагать, что Солас решился на то, что решился, просто потому, что "не понимает ценности жизней" - а на самом деле можно взять и сделать всем хорошо - ну, это было бы слишком просто.

 

Ну вот вы бы что выбрали - потерять весь свой народ и спасти остальные - или наоборот?  :rolleyes: (Каждый раз это спрашиваю, ещё никто не сказал - "конечно, я бы выбрал остальных"). 

УВсё-таки я надеюсь там будет посложнее, чем у Лелианы, которую нужно просто воодушевить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Солас так спешит из-за большой северной лисы, которая прыжками приближается к Тедасу. Мб разберемся с этой лисой, и проблема убийства населения рассосется? Правда, проблемы  после снятия Завесы все равно будут, но уже явно не тотальное уничтожение.

Может быть. К тому и спешка. Но с другой стороны, он вроде говорит, что у инквизитора есть несколько лет мира...

Хотя эта "лиса" может иметь свои... свойства...

 

Да и реализация этого плана:

"Они спят под завесой зеркал, спрятались, скорбят, и чтобы их разбудить..."

может требовать определенной подготовки... да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спать и понимать и жить и понимать  - разные вещи. Сам же он говорил, что, вон, в глубине души Сэре завидует, поскольку он скорее великий знаток теории, но не практики, когда Сэра наоборот мало думает, но много делает)

А насчёт поиска способа: так ведь понимание того, что нельзя жертвовать жизнями всех рас ради одной эльфийской - разве не тот самый способ? Если он готов пожертвовать, так, значит, он на самом деле не понимает ценность других жизней, они у него точно не в приоритете. Для него все возможные потери очень печальны, но необходимы. Вот если он поймёт, что они вовсе не необходимы, он в корне может изменить план, т.е. изменить возможную кровавую революцию на постепенную эволюцию, например. Но опять же его взгляды на очень прочной почве выросли, а затем веками костенели, так что процесс "переубеждения" должен быть дооооолгим и тррррудным, как ложкой шахту рыть. Может, проще его убить, но тогда погаснет звёздочка на небе.

Речь не столько об эльфийской расе, сколько о мире, который был до Завесы. Он собирается снять Завесу, а уж как это отразится не смертных - можно только гадать. 

Ну вот вы бы что выбрали - потерять весь свой народ и спасти остальные - или наоборот?  :rolleyes: (Каждый раз это спрашиваю, ещё никто не сказал - "конечно, я бы выбрал остальных"). 

А я разве не говорила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве не говорила? 

Ээээ, нет)) Но в это я, пожалуй поверю  :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ, ну нет. Для того, чтобы не жертвовать собственным народом ради остальных, нужно перестать быть частью народа и стать кем-то вроде бога  :rolleyes:

Если бы вариант постепенной эволюции вообще был дан - вопроса бы не стояло.

Нет пока такого варианта.

Предполагать, что Солас решился на то, что решился, просто потому, что "не понимает ценности жизней" - а на самом деле можно взять и сделать всем хорошо - ну, это было бы слишком просто.

 

Ну вот вы бы что выбрали - потерять весь свой народ и спасти остальные - или наоборот?  :rolleyes: (Каждый раз это спрашиваю, ещё никто не сказал - "конечно, я бы выбрал остальных"). 

УВсё-таки я надеюсь там будет посложнее, чем у Лелианы, которую нужно просто воодушевить.

Дык есть вполне мирный вариант: уйти в свободные земли, объявить, мол, эльфы - теперь не слуги и не бомжи, у нас есть элювианы и куча знаний, мы будем здесь строить свою империю. А Завеса пусть будет там, где она есть.

И я бы выбрала свой народ, наверное, но так ведь у Соласа нет такого вопроса. Его вопрос не в потере народа, а в возрождении былого величия ценой жизни других народов. На такое бы я не пошла.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык есть вполне мирный вариант: уйти в свободные земли, объявить, мол, эльфы - теперь не слуги и не бомжи, у нас есть элювианы и куча знаний, мы будем здесь строить свою империю. А Завеса пусть будет там, где она есть.

И я бы выбрала свой народ, наверное, но так ведь у Соласа нет такого вопроса. Его вопрос не в потере народа, а в возрождении былого величия, ценой жизни других народов. На такое бы я не пошла.

Эм, так ведь речь не о современных эльфах и не о вопросах их места в Тедасе.

Речь о народе Соласа  :rolleyes: Про величие вообще речи нет. "На этом пути нет славы, только смерть". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, так ведь речь не о современных эльфах и не о вопросах их места в Тедасе.

Речь о народе Соласа  :rolleyes: Про величие вообще речи нет. "На этом пути нет славы, только смерть". 

Так ведь... эльфы - и есть народ Соласа, нет? Они ж все поуходили отовсюду, по всей видимости, к нему.

Или я не понимаю ничего) Может я прослушала что-то важное. Он, что, хочет уничтожить Завесу, уничтожить эванурисов, побочно уничтожить мир и... сидеть потом одному на всей планете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...