Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Солас много чего не знает по его словам.... Как Сократ (или Демокрит...), который знает, что ничего не знает... Но я представляю шок всей гоп-компании, если Солас - действительно окажется Создателем. И главное - что будет, если его убить? О_О

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас много чего не знает по его словам.... Как Сократ (или Демокрит...), который знает, что ничего не знает... Но я представляю шок всей гоп-компании, если Солас - действительно окажется Создателем. И главное - что будет, если его убить? О_О

Подозреваю, что то же самое, что было бы, если бы он просто ничего не стал делать. То есть, Тедас бы сам себя угробил, и некому было бы все разрулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что то же самое, что было бы, если бы он просто ничего не стал делать. То есть, Тедас бы сам себя угробил, и некому было бы все разрулить.

Что-то мне вспомнилось мое выражение, что Солас для Тедаса - как домкрат для автомобиля (и у меня бывают умные изречения за которые потом не стыдно, надо же). Ну, мы еще тогда спорили, является ли Солас необходимым членом Инквизиции или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вспомнилось мое выражение, что Солас для Тедаса - как домкрат для автомобиля (и у меня бывают умные изречения за которые потом не стыдно, надо же). Ну, мы еще тогда спорили, является ли Солас необходимым членом Инквизиции или нет)

Главное, чтобы не упал. Стремительным домкратом...

 

Насчет Соласа-то я не сомневаюсь, а вот цели Митал меня сильно беспокоят в этом плане. Интересно, он о них осведомлен вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет Соласа-то я не сомневаюсь, а вот цели Митал меня сильно беспокоят в этом плане. Интересно, он о них осведомлен вообще?

Судя по разговорам (особенного вырезанному разговору с Морриган на тему того, что к Мифал приходили просить о возмездии) Солас восхищался Мифал, но иллюзий не строил. Впрочем, Мифал хочет мести предателям, Солас планирует эту месть обеспечить, то есть их планы сходятся.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по разговорам (особенного вырезанному разговору с Морриган на тему того, что к Мифал приходили просить о возмездии) Солас восхищался Мифал, но иллюзий не строил. Впрочем, Мифал хочет мести предателям, Солас планирует эту месть обеспечить, то есть их планы сходятся.

Она там что-то говорила про "мир содрогнется". Их-то за что? =( И почему Солас поддерживает месть ради мести такой ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она там что-то говорила про "мир содрогнется". Их-то за что? =( И почему Солас поддерживает месть ради мести такой ценой?

Эм, мне кажется, что тут не все так просто. Солас же в любом случае собирается устроить всеобщий кирдык при снятии Завесы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что она сама его разбудила и использует втемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть вероятность, что она сама его разбудила и использует втемную.

Может и разбудила, но судя по словам Соласа, он после пробуждения искал её, но не нашел. То есть они не общались до последнего момента. Так что Мифал, скорее всего, просто знала, что он собирается сделать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, мне кажется, что тут не все так просто. Солас же в любом случае собирается устроить всеобщий кирдык при снятии Завесы.

Но Солас - не та личность, которая интересуется только результатом, минуя мотивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Мифал, скорее всего, просто знала, что он собирается сделать.

Она могла знать это до его пробуждения и разбудить с целью снятия Завесы. Где гарантия, что она пассивно предвидела то, что сказала Хоуку, а не делилась планами на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она могла знать это до его пробуждения и разбудить с целью снятия Завесы. Где гарантия, что она пассивно предвидела то, что сказала Хоуку, а не делилась планами на будущее?

Чтобы предсказать, что Солас решит снять Завесу, Мифал было достаточно знать, что он за личность. А они были друзьями не один и не два века. То, что действия Соласа предсказуемы для Мифал, и она их одобряет, еще не значит, что она использует его в темную.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что действия Соласа предсказуемы для Мифал, и она их одобряет, еще не значит, что она использует его в темную.

Однако,

судя по словам Соласа, он после пробуждения искал её, но не нашел. То есть они не общались до последнего момента. 

Она скрывалась до момента, когда позволила себя найти. Об Искре Солас вряд ли знает. Как-бы играет Митал с ним не совсем в открытую, если не сказать прямо.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она скрывалась до момента, когда позволила себя найти. Об Искре Солас вряд ли знает. Как-бы играет Митал с ним не совсем в открытую, если не сказать прямо.

С чего Вы взяли, что он не знает про искру? Где об этом написано? Солас не претендовал на Искру, ему нужна была только Сила.  Более того, если существует возможность собрать Мифал обратно, то Солас этой возможностью наверняка воспользуется.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что он не знает про искру? Где об этом написано? 

Кто должен об этом написать?

Флемет отправляет Искру до первой встречи с Волком, о чем говорит ее комментарий, вроде она знала, что он ее найдет. Нет доказательств его знания как и его незнания, но видео говорит в пользу незнания. Потом из видео видно как они просят прощения у друг друга. Солас за сферу, отданную Корифею. А Митал за что? Да за что угодно, включая использование втемную. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто должен об этом написать?

Флемет отправляет Искру до первой встречи с Волком, о чем говорит ее комментарий, вроде она знала, что он ее найдет. Нет доказательств его знания как и его незнания, но видео говорит в пользу незнания. Потом из видео видно как они просят прощения у друг друга. Солас за сферу, отданную Корифею. А Митал за что? Да за что угодно, включая использование втемную. :)

Но почему обязательно "втемную"? Как по мне, от Митал за версту скрытыми мотивами веет. И неужели Солас будет доверять ей прям на все 200%, пусть даже они друзья-навек? Просто лично мне в это слабо верится =) Может он и не посвящен в её планы, но догадываться то ему никто не запрещал...

Тема пустеем, но наверное это к лучшему. Нужно отдохнуть это этого всего х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему обязательно "втемную"?

Как один из вариантов, почему и нет? Про обязательность в посте ни слова :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу не много, а почему собственно они должны доверять друг другу? Ну союзники, вроде бы. Вон пример разве Путин и Лукашенко доверяют друг другу?))) В том то и дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое потрясающее сравнение, которое я только видела в этой теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импровизация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я для себя пытаюсь понять вот сколько в Флемент, осталось от Флемент. Ибо по ее фразам она похожа на фанатика, особенно когда про месть говорит. Поэтому я искренне надеюсь, что Солас предусматривает, что она изменилась. Хотя вспоминая о чем он нам говорит, предавали его и не раз....поэтому я скорее скажу, что он не доверяет никому....
 
А возвращаясь к давней теме рисунков Соласа. Вроде Saba отмечала треугольники на его картинах. Так вот, народ предполагает, что так он обозначает магию, ибо у изображений гномов, треугольники смотрят вверх (что возможно значит детей земли). На карте же Соласа, ромбики, то есть два в одном....Пишущий предполагает, что ромбики это символ гармонии, которую Солас должен вернуть в мир, даже и в добровольно-принудительном порядке.

Еще он(а) вспоминает о символе Убийц или как их там в русской локализации, которые в квест те кто за морем фигурируют. У них символ треугольник смотрящий вниз с волнистыми линиями. Что они ждут того же дня что и Солас, а возможно могут ему и помочь. Возможно мы встретим их в ДА4. 

tumblr_nv193lssRW1rqvbq7o3_1280.jpg
tumblr_nv193lssRW1rqvbq7o4_1280.jpg

BlhlrqD.jpg5c534ca24ec3082bbd7d2c6d2a1199c8.jpg

da5cf9c4c9e0511dee9f6198604e622d.jpg

Нагло стырено с англоязычного форума. Коль сама с поиском глубинных смыслов не дружу, что смогу и найду интересного, буду приносить сюда на обсуждение )

Охохо, Создатель да....плачу горькими слезами.  если биоварям будет мало того, что он ФенХарел....

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и меня удивляет, что Соласа все принимают за юного глупого мальчика. Он и Гг не доверяет, будь она хоть сотню раз его возлюбленной. Я же говорю - если брать рассказы Соласа о Мифал как Богини Возмездия, никаких иллюзий на её счет он не питал. Если Солас восхищался ей как правителем, и они имели общие цели, это еще ничего не говорит о доверии. Он и сам предавал своих друзей не раз и не два.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

da5cf9c4c9e0511dee9f6198604e622d.jpg

 

Охохо, Создатель да....плачу горькими слезами.  если биоварям будет мало того, что он ФенХарел....

Между прочим, на выложенной вами карте Соласа в кружках изображены солнце и луна, а от головы эльфа исходят лучи. :D Только сейчас это заметила, подходит к моей теории)

 

Солас очень резко реагирует на любые слова о Митал, явно восхищается ей, даже не хочется поднимать с ним эту тему. Но есть шанс, что ГГ сможет намекнуть на ее план. Я думаю, она вмешается, если заметит, что ГГ удается переубедить Соласа, не зря же она искру куда-то отправила.

Сам Солас учит инкви никому не доверять, особенно ему не стоило, посмотрим, придерживается ли он этого мнения относительно Митал. Хотя если вспомнить его возмущения по поводу Источника, и что инкви отдала себя древнему божеству, а ведь Митал его лучший друг, значит подозревает о ее действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Солас - Создатель, то многие фразы сразу обретают второе значение. Дыхание Создателя! Храни тебя Создатель! И мое любимое - Яйца Создателя!

Сегодня вот так Блэкволл выругался у меня при диалоге с Коулом. А ведь в пати еще Солас был... Если теория верна, то Блэкволл и не представлял, насколько близки эти самые яйца. хДДДД

А если серьезно, мне нравится, как грамотно расписана и аргументирована теория. Только вот все равно в голову не укладывается... Солас - Создатель? (Прочувствуйте эту фразу и вспомните ваши любимые угорашеньки с Солом... Ну же так? Ладно еще ФенХарел, эванурис, а дальше уже потолок.)

К слову, в пользу теории моя отсебятинка:

Сол - вроде в каком-то языке (латинском?) это значит "солнце".

А еще его внешний вид. Я читала, что когда еще только разрабатывалась его внешка, ничего лучше лысины не придумали, так как "бритая голова идеально ассоциируется с мудростью". А я в детстве всяких божеств из мифов именно так и представляла - монахами этакими.

Поэтому, все может быть.

И спасибо за ваши обскждалки. Люблю почитать всякие СПГС. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побрили его, когда поняли, что залихватский ирокез не сочетается с голосом озвучки=) А на всех картинках он вполне себе волосатый, только на оф. скриншотах уже лысым предстал.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...