Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Откуда знаю? Из цитаты, что ты же выше привела)) 

Эм. Она спрашивает про момент в Убежище. А не про тот когда Корифей действительно умер. Он там дальше по диалогу сокрушает что не догадался о бессмертии Кори. 

Не сказано, но мы знаем, что Флемитал была нужна ему еще до фейла со сферой и он искал ее. 

Он не мог просто искать старого друга? о_О 

По факту он пересказал свой план в котором не было Митал, а проходы ему могли понадобится и после бум-бума Завесы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вот что. Флемет же пришла к Инку и Морриган, когда те ее искали. Почему же она не пришла к Соласу, когда ее искал он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Солас пытался её призывать по всяким там ритуалам? 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Солас пытался её призывать по всяким там ритуалам? 

Без понятия, но вполне возможно. Это же Солас. Он наверняка знал какие-то способы, каналы связи, недоступные для простого смертного с его нынешними знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без понятия, но вполне возможно. Это же Солас. Он наверняка знал какие-то способы, каналы связи, недоступные для простого смертного с его нынешними знаниями.

Морриган и Инки вызывают после "привязки" Источником, так что кто знает. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Она спрашивает про момент в Убежище. А не про тот когда Корифей действительно умер. Он там дальше по диалогу сокрушает что не догадался о бессмертии Кори. 

Он не мог просто искать старого друга? о_О 

По факту он пересказал свой план в котором не было Митал, а проходы ему могли понадобится и после бум-бума Завесы. 

А, точно, это было о Конклаве.

Ты думаешь, что возможно , заполучи Солас сферу после битвы с Корифеем, он не пошел бы сразу снимать Завесу, а дал время на поиск другого пути? Мне было бы приятно так думать, но он выглядит очень упертым в возвращении своего народа. И даже разрабы говорили, что он готов на все ради своей идеи.

Солас мог искать подругу, это нормально, но почему тогда Флемет не стремилась с ним увидеться?

План то он пересказал, но без подробностей. Какое место в его плане занимали Элювианы? Пока прихожу к мысли, что из-за того, что там остались древние эльфы. Как говорил Коул, спят за зеркалами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты думаешь, что возможно , заполучи Солас сферу после битвы с Корифеем, он не пошел бы сразу снимать Завесу, а дал время на поиск другого пути? Мне было бы приятно так думать, но он выглядит очень упертым в возвращении своего народа. И даже разрабы говорили, что он готов на все ради своей идеи

Ага, на все. Но план возможно он решил поменять. План изменен, но итог все тот же.

 

Он был готов остаться с Лавеллан пусть и не надолго изменив свое решение. Почему бы ему не придумать новый план, который приведет к его цели, но возможно с меньшими потерями. 

 

В Соласе я не сомневаюсь, если будет выбор между его народом и остальными миром, вместе Инквизицией, Лавеллан и всеми теми кого он начал уважать, то конечно Солас выберет свой народ. Моя Лавеллан, если не будет другого выхода, поступит точно так же. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Солас искал Флемет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он говорил что был в хижине Флемет, но не застал её там. 

Это был до Убежища. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что Солас искал Флемитал, но она пряталась, потому что ей нужно было успеть передать что-то (силу?часть души?) Морриган, а Морри, в свою очередь, вполне успешно пряталась от мамки. Вскоре после разговора с Морриган и Инквизитором, Флемет перестала скрываться от Соласа и случилось то, что мы видели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл, учитывая что Флемет заботилась о Морриган. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ситуации с эльфами, я думаю, вряд ли они годятся на пушечное мясо или армию: слуги и повара кроме швабр с поварешками оружия в руках не держали, эльфинажным эльфам вообще оружие в руки запрещается брать. Есть, конечно, отдельные случаи, как Бриала, Шартер или Табрис тот же, но их в общей массе слишком мало.  Разве что долийцы еще могут повоевать, но все равно остается вопрос, куда девать детей, стариков, больных, работниц Цветущей Розы.  А история с восстанием эльфов в Халамширале показала, что городские эльфы - так себе бойцы.

Поэтому у меня пока два варианта: либо они действительно нужны для какого-то ритуала с вхождением в ЧГ, либо Солас решил их спрятать от греха подальше, потому, что когда разразится хаос, и другие народы узнают, что все это эльфячья заваруха, то всем остроухим не поздоровится. Он и Лавелланов пугал этим, что, мол, сфера эльфийская, готовься, что тебе это припомнят (хотя, никто даже не булькнул об этом потом). И Бриала считала, что чуть кто заподозорит эльфа в гибели Селины, все эльфинажи будут вырезаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что очень имеет, так как если бы Солас нашел Флемет, то не пришлось бы подсовывать  сферу Коре. Хотя Мифал даже не пыталась его как-то осудить или отговорить. Или она его поддерживает, или просто считает, что скоростной поезд хрен остановишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пушечного мяса как раз сгодятся. Или для ритуала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что очень имеет, так как если бы Солас нашел Флемет, то не пришлось бы подсовывать  сферу Коре. Хотя Мифал даже не пыталась его как-то осудить или отговорить. Или она его поддерживает, или просто считает, что скоростной поезд хрен остановишь.

Да ей самой что-то нужно  :rolleyes:

Всем что-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что очень имеет, так как если бы Солас нашел Флемет, то не пришлось бы подсовывать  сферу Коре. Хотя Мифал даже не пыталась его как-то осудить или отговорить. Или она его поддерживает, или просто считает, что скоростной поезд хрен остановишь.

Я так понимаю, сцена с отправлением голубого шарика за элювиан происходит независимо от того, родился Кирюха, или нет, то есть это не душа Уртемиэля? Тогда, возможно, Флемет отправила что-то Морри, а Соласу отдала остальное, чтобы он угомонился и не гонялся за ее дочерью. Тогда ее смирение объяснимо. Да и вообще, у меня большие подозрения, что Флемет нехило переиграла своего старого друга и Соласу еще придется долго разбираться с флемиталовской многоходовочкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что очень имеет

Смысл имеет, но я не сказала что так оно и есть. Один из вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, сцена с отправлением голубого шарика за элювиан происходит независимо от того, родился Кирюха, или нет, то есть это не душа Уртемиэля? Тогда, возможно, Флемет отправила что-то Морри, а Соласу отдала остальное, чтобы он угомонился и не гонялся за ее дочерью. Тогда ее смирение объяснимо. Да и вообще, у меня большие подозрения, что Флемет нехило переиграла своего старого друга и Соласу еще придется долго разбираться с флемиталовской многоходовочкой. 

Интереснее всего, зачем в конечном итоге нужна дочь  :rolleyes:  И как она пересекается с планами Соласа, конечно же. 

И, учитывая то, что всем нам это пока неизвестно, не одному Соласу придётся разбираться, я думаю. Ну разве что в следующей игре нам скажут - "Ты хотел оружие против Соласа? Вот оно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснее всего, зачем в конечном итоге нужна дочь  :rolleyes:  И как она пересекается с планами Соласа, конечно же. 

И, учитывая то, что всем нам это пока неизвестно, не одному Соласу придётся разбираться, я думаю. Ну разве что в следующей игре нам скажут - "Ты хотел оружие против Соласа? Вот оно".

Учитывая слова Флемет о том, что нельзя вселиться против воли в человека предыдущие ее дочери вполне могли добровольно идти на жертву ради продолжения жизни матери, чтобы она не превратилась в женскую версию Ксенона Антиквара. А Морриган вся такая бунтарка, поэтому мать выпихнула ее к СС, чтобы та провела Темный ритуал (если вообще все эти басни про переселения в дочерей - правда). Случился ритуал или нет, у Флемет большие планы на Морри. по всей видимости, и если Митал против планов Соласа, то каким-то образом Морриган в этому поучаствует.

Ясно одно, что Флемитал весьма интересуется драконами и архидемонами, ее дочь Явана занимается их возрождением, оборотничество в драконов, вот это вот всё. Значит, они играют большую роль в ее планах. Солас же вообще ими не интересуется, насколько я заметила, что может быть его большой ошибкой. Есть же теория, что архидемоны тесно связаны с эванурисами, и что каждый из них, кроме Митал и Фен'Харела имел по личной зверюшке: тогда легенда о том что Дредвулф запер одних на небесах, а других по землей имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая слова Флемет о том, что нельзя вселиться против воли в человека предыдущие ее дочери вполне могли добровольно идти на жертву ради продолжения жизни матери, чтобы она не превратилась в женскую версию Ксенона Антиквара. А Морриган вся такая бунтарка, поэтому мать выпихнула ее к СС, чтобы та провела Темный ритуал (если вообще все эти басни про переселения в дочерей - правда). Случился ритуал или нет, у Флемет большие планы на Морри. по всей видимости, и если Митал против планов Соласа, то каким-то образом Морриган в этому поучаствует.

 

Ну вот в ситуации с Кираном мы видели, что значит это "добровольное согласие". 

Мне кажется, она не то, чтобы против планов Соласа, она просто за свои планы. И мы их пока не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы вообще взяли, что  Флемет старела?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в ситуации с Кираном мы видели, что значит это "добровольное согласие". 

Мне кажется, она не то, чтобы против планов Соласа, она просто за свои планы. И мы их пока не знаем.

А что с Кираном? Я могу что-то упустить, но она ж ему выбор дала: хочешь иди со мной, хочешь, оставайся с матерью? И Морриган то же самое предложила, хочешь, заберу Кирюху и отстану от тебя навсегда, а хочешь оставлю пацана, но буду твоей занозой в заднице до конца жизни. В лучших традициях духа кхм выбора :D

А с чего Вы вообще взяли, что  Флемет старела?)

Ну, если брать за верное утверждение, что никому после падения эванурисов и отсечения завесы не удалось достичь тру бессмертия, то ей все равно нужны были тела. Затриан не старел из-за проклятия, основанного на мощной магии крови, Ксенон старел, но не умирал (там демоническая магия), Винн поддерживал дух (и непонятно, дряхлела ли она, мало лет прошло), Архитектор и Корифей - магия крови тыща лет назад и непонятно, что там в ЧГ с ними случилось+ крестраж Корифея (Флемет, кстати, тоже крестражи юзала). Солас в утенере не старел.

Митал поддерживала жизнь в Флемет, но распространялось ли это на ее физическую оболочку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Кираном? Я могу что-то упустить, но она ж ему выбор дала: хочешь иди со мной, хочешь, оставайся с матерью? И Морриган то же самое предложила, хочешь, заберу Кирюху и отстану от тебя навсегда, а хочешь оставлю пацана, но буду твоей занозой в  заднице

Там Морриган говорит - хочешь, забери моё тело прямо сейчас, но его отпусти. Добровольное согласие  :rolleyes: После этого Флемет уже говорит, что вот видишь, а ведь душу силой переселить нельзя  :rolleyes:

В общем, действительно в традициях духа выбора.

Но оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Архитектор и Корифей - магия крови тыща лет назад и непонятно, что там в ЧГ с ними случилось+ крестраж Корифея (Флемет, кстати, тоже крестражи юзала). 

А есть ли связь крестражей с бессмертием? Коря юзал СС задолго до того, как обзавелся драконом. Флемет превращалась в дракона сама, для хранения души пользовалась амулетом и возможно эллювианом. Амулет способен сохранять душу без дракона, можно убедиться на примере эльфа рыцаря из ДАО.

Солас же вообще ими не интересуется, насколько я заметила, что может быть его большой ошибкой.

 

тогда легенда о том что Дредвулф запер одних на небесах, а других по землей имеет смысл.

Архидемонами Солас интересуется, его знатно бомбит при мысли, что СС их собираются откапывать.

 

Волк по легенде запер эванурисов на небесах, а Забытых(не крестражей) попросил оставаться в бездне на время переговоров, о дальнейшей их судьбе легенда не упоминает. Древних Богов согласно нестройным стихам Песни Света запер Создатель под землей, но те стихи были признаны Церковью недостоверными. Эту же версию озвучивает Фемет на болотах, ссылаясь на сказания.

Если даже рассматривать ДБ как Забытых, то они явно не крестражи-драконы эванурисов ибо эльфийские боги были во вражде с Забытыми. Один из них проклинал Андруил и Джуна, отказывался признавать эванурисов за богов. Явно он не дракон-крестраж. Поэтому не сходится версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть ли связь крестражей с бессмертием? Коря юзал СС задолго до того, как обзавелся драконом. Флемет превращалась в дракона сама, для хранения души пользовалась амулетом и возможно эллювианом. Амулет способен сохранять душу без дракона, можно убедиться на примере эльфа рыцаря из ДАО.

Архидемонами Солас интересуется, его знатно бомбит при мысли, что СС их собираются откапывать.

 

Волк по легенде запер эванурисов на небесах, а Забытых(не крестражей) попросил оставаться в бездне на время переговоров, о дальнейшей их судьбе легенда не упоминает. Древних Богов согласно нестройным стихам Песни Света запер Создатель под землей, но те стихи были признаны Церковью недостоверными. Эту же версию озвучивает Фемет на болотах, ссылаясь на сказания.

Если даже рассматривать ДБ как Забытых, то они явно не крестражи-драконы эванурисов ибо эльфийские боги были во вражде с Забытыми. Один из них проклинал Андруил и Джуна, отказывался признавать эванурисов за богов. Явно он не дракон-крестраж. Поэтому не сходится версия.

 

Смотря что мы понимаем под бессмертием. Кори вселялся в серых стражей и дракона несколько раз, за счет чего и жил. Флемет точно также могла вселяться в дочерей, которые суть те же крестражи, могла юзать амулет, который точно так же крестраж. Это тоже разновидность бессмертия, ведь их личности сохранялись, менялись только тела. А у Соласа другой вид бессмертия, он в какой тушке родился. в той и проснулся через тысячи лет.

Давайте по порядку, если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. Волк запер и тех и других, одних на небе (в зазеркалье, в Черном городе?), других в бездне, обманув или попросив, версии разные, да и учитывая достоверность долийских кулстори, мог и вообще с ними не разговаривать, а просто рвануть завесу. Солас честно признается, да, запер эванурисов, НО про забытых не говорит ни слова, почему, зачем, кто такие. Значит ли это, что эванурисы и забытые для него одно и тоже? Или просто не стал забивать голову инкву еще одной проблемой?

Далее, не секрет, что тевинтерские древние боги подозрительно похожи на эльфийских, а так как тевинтерцы сперли очень многое из культуры элвен, что могло бы помешать им, за неимением своей религии, запилить чужую как свою? Тевинтерские боги выглядят как драконы, есть схожесть с эванурисами, их 7 как и эванурисов минус Митал и Фен (правда из астрариума можно узнать, что скорее всего был еще один дракон, морской, вымаранный из хроник). Митал не попала под вендетту Соласа, ее дракон с ней, она в него превращается. У Дредвулфа дракона и не было, он у них особенный.

Может быть драконы - не крестражи эванурисов, но аватары их темной стороны, которые были разделены завесой, ведь архидемоны живут в реальном мире, а элвен боги в Тени. У Соласа ведь тоже есть две стороны, темный и белый волк. 

 

Опять же, про конфликт с забытыми слишком мало данных, что как и почему. И источники хранитель Гишарель  не слишком убедительные. Вот с чего Анарис хотел убить Фен'Харела за преступления против Забытых, если они такие друзяшки, и он еще не успел выпихнуть ни тех, ни других?

Ну, и по поводу песни Света: она была написана через очень большой промежуток времени от описываемых событий. Из фактов: Создатель создал завесу, духов, Тень и реальный мир. Кто создал все это на самом деле, мы знаем) Почему и другие деяния Создателя не могли быть отголосками тех же самых событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...