Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Но он говорит, что любая власть к этому приходит. Кассандре, например.

А Митал, "кем она была" он вообще боготворит. Не факт, что это правильно с его стороны. Но там "была" в прошедшем времени. Тёмная история. Кто её знает, кем она была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ленин скинул буржуйских эванурисов и освободил рабов, а Сталин, путем жестких мер вырвал победу и отстроил заново страну. 

Больше, больше богов и небожителей! 

Нет, при всех недостатках Солас явно не считал людей/эльфов лего-конструктором.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он говорит, что любая власть к этому приходит. Кассандре, например.

А Митал, "кем она была" он вообще боготворит. Не факт, что это правильно с его стороны. Но там "была" в прошедшем времени. Тёмная история. Кто её знает, кем она была.

Однако же он и понимает что без власти особо никуда. Главное держать правителя в тонусу. 

Ну, наблюдая за Митал, думаю она была лучшей из тех кого он мог тогда видеть, так что ничего удивительного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же он и понимает что без власти особо никуда. Главное держать правителя в тонусу. 

Ну, наблюдая за Митал, думаю она была лучшей из тех кого он мог тогда видеть, так что ничего удивительного. 

Понимает,конечно. Он вообще умный. 

Я не удивляюсь, я сомневаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нет. Мне кажется во временна своего правления Митал заслужила уважение Соласа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за то, что нет ничего настолько совершенного, как его представление) 

Хотя конечно, я не думаю, что он просто так сделал выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Не надо вспоминать диктаторов. Тем более Коул говорит, что Солас не такой)

 

C учетом того, что он говорит в финале DLC, его план не настолько сильно отличается от плана Корифея. Он люто ненавидит Кун, но не хочет жертвоприношений, как это было во времена расцвета Тевинтера и возможно, во времена эвануристов

 

 Корифей хотел вернуть утраченное Тевинтеру, а Солас, в первую очередь, заботится лишь об эльфах. Его квест с духом Мудрости помним? Он убивает магов, которые превратили его "друга" в демона Гордыни, хоть его можно и остановить, но за это он люто минусует и не одобряет. А Коул вообеще ребенок по развитию. Когда только встречаем его, он, убивая раненых, вполне уверен, что помогает им. Для кого то такие поступки  будет облегчением, а для кого то зверством. Он считал, что поступает правильно, так как изавлял от боли и страдания, причем тех, кто это мысленно просил. Судить Соласа он вряд ли сможет, особенно если Солас уверен в себе.

П.С. К слову, я одобряю эвтаназию :rolleyes:

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы понимаете, мы все это столько раз обсудили, что ещё раз писать как-то нет. 

Коул не ошибается относительно мотивов, он не ребенок, он дух, но здесь это оффтоп. 

 

Я понимаю, что лично с вами не обсуждали, я вам поясняю, почему я вам свою позицию объяснять не буду. 2030 страниц, ну. Я столько об этом писала.  Если есть большое желание понять, можно тему полистать) Хотя я понимаю, как это долго.

Вы можете трактовать сюжет, как вам ближе. Для меня совершенно очевидно, что там далеко не так всё однозначно, как вы пишете. Мне кажется, что вы упускаете информацию. Тем более, что автор персонажа тоже злодея не писал,о чём говорил не раз прямым текстом. Но переубеждать у меня настроения нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас говорит, что организация(!) прогнивает. То есть локальная группа людей. Государство - это все-таки не отдельная организация, а несколько другое.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о Уиксе:

[Знаете ли вы...]

...на что готовы сценаристы, лишь бы воплотить свою идею в игре?

Так вот, есть такая сцена в DLC «Чужак», где в разговоре с Виддасалой Лавеллан, у которой был роман с Соласом, может выбрать «романтическую» опцию в диалоге, тем самым подтвердив, что спустя два года всё ещё его любит. Патрик Уикс хотел, чтобы при выборе этого варианта все соратники осудили Инквизитора, КРОМЕ Коула, который бы всецело одобрил.

НО.

Если отношение с сопартийцем максимальное, оно не может ещё повыситься, и сообщение не появляется. То же самое и с минимальным — оно не может опуститься сильнее. И потому Патрик Уикс, который, вообще говоря, главный сценарист, залез в код и подкрутил минимальные и максимальные показатели одобрения для ВСЕХ спутников. Просто, чтобы шутка сработала, как должна. Человек, который писал механику одобрений, к тому моменту уволился, так что НАВЕРНОЕ это не могло вызвать каких-то побочных эффектов. А партия испепеляла бы взглядами преданных поклонниц Соласа, пока Коул кричал «Ура!» в эквиваленте всплывающих подсказок.

Конечно, это всё тестировалось

Не мое, стырила из ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, интересно, случится с теми, кто не переживет воплощение Соласом в жизнь его планов? Я имею в виду - в посмертном состоянии Оо Души умерших, как я понимаю, в Тени не живут, а (если не врет Церковь) уходят через неё к Создателю. Или они всё-таки остаются в Тени? В конце концов вопрос о существовании этого самого Создателя так до конца и не решен... Если так, то, технически, при объединении миров никто не пострадает! Просто люди перейдут в... другое качество. И не факт, что им будет от этого хуже! Если мы встретимся в следующей части, я пожалуй дам ему попробовать себя убедить... он обаятельный.  :yes3:

Изменено пользователем Людвиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*если не врет Церковь* уходят через неё к Создателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Солас, все умершие уходят к нему....*Ведь церковь не врет!*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о Уиксе:

[Знаете ли вы...]

...на что готовы сценаристы, лишь бы воплотить свою идею в игре?

Так вот, есть такая сцена в DLC «Чужак», где в разговоре с Виддасалой Лавеллан, у которой был роман с Соласом, может выбрать «романтическую» опцию в диалоге, тем самым подтвердив, что спустя два года всё ещё его любит. Патрик Уикс хотел, чтобы при выборе этого варианта все соратники осудили Инквизитора, КРОМЕ Коула, который бы всецело одобрил.

НО.

Если отношение с сопартийцем максимальное, оно не может ещё повыситься, и сообщение не появляется. То же самое и с минимальным — оно не может опуститься сильнее. И потому Патрик Уикс, который, вообще говоря, главный сценарист, залез в код и подкрутил минимальные и максимальные показатели одобрения для ВСЕХ спутников. Просто, чтобы шутка сработала, как должна. Человек, который писал механику одобрений, к тому моменту уволился, так что НАВЕРНОЕ это не могло вызвать каких-то побочных эффектов. А партия испепеляла бы взглядами преданных поклонниц Соласа, пока Коул кричал «Ура!» в эквиваленте всплывающих подсказок.

Конечно, это всё тестировалось

Не мое, стырила из ВК.

Там, судя по коду, максимальный порог одобрения исскуственно повышался и понижался только в этой сцене. А вообще, толковый мужик. Врядли он конечно сам сел писать код, скорее напряг дежурных прогеров. Но штука действительно важная, несмотря на кажущуюся пустяковость - такие мелкие вещи как всплывшая подсказка играет большую роль в повествовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В конце концов вопрос о существовании этого самого Создателя так до конца и не решен...

Тут зарыта большая собака и ваша вера в то, верите ли вы в Бога или нет. И если есть Бог, то каким образом он стал Богом, был ли всегда или это лишь процесс эволюции? Если переместится на пару веков назад, то технологии современного человечества будут казаться божественными для людей живших тысячу лет назад или в более поздний период. Современные автомобили будут божественными колесницами, а телевизоры или компьютеры своего рода чудо коробками на уровне палантира Сарумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю Торчвуд и теперь понимаю почему Солас испытывает такое отвращение к чаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите не смотревшим)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите не смотревшим)

не знаю как в остальных сезонах, но в большинстве эпизодов первого у персонажа Гаррета заключалась работа в варке чая и кофе ))

уже точные фразы не помню, но было что-то такое:

-you're just a tea boy!

-i'm so much more than that.

и, чёрт, в сериале актриса озвучки Мерриль почти уже не ассоциируется с голосом, а в персонаже Гаррета продолжаю отчётливо слышать Соласа -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по тому, что я знаю о сюжете Торчвуда.... Это и впрямь очень-очень забавно))

 

Я в связи с ним кидала сюда уже ссылку на запись отпетый пиратский сброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп.

Стоп-стоп-стоп.

Солас - Янто. Солас - ЯНТО?!

Так вот откуда эта неодолимая тяга.

И мечта о его бисексуальности.

И вообще всё.

Насколько же я слоу

 

*ушёл перепроходить в четвёртый раз*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас бисексуал - кошмар воплоти...(Нет, у меня нет зуба на бисексуалов...я просто против чтобы все персонажи ими были).

Как бы при чем тут Гаррет и его персонаж в Торчвуде, если чай не любит именно Уикс? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас-бисексуал - единственный логичный бисексуал в рамках даи) Но учитывая, что биовары нас делать не умеют толком, то лучше не надо в самом деле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем он вдруг стал логичным?! 

Бык у них хорошо получился, имхо. И как раз в характере персонажа...а не то что высосали из пальца, аля "хочется"

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОТОМУЧТОВСЕСХОДИТСЯ.

Викс и Гаррет давно работают в паре. Викс специально перешел в команду DA, выжил оттуда Гейдера, привел своего сообщника Гаррета... и... и...

И дальше они будут что то делать ужасное. Ну... то есть кто делает заговоры для чего то хорошего и не корыстного? 

Катализатором всего становится Солас. 


Ой. А давайте мы весь спор о ориентации засунем туда где он и должен быть?

То есть куда угодно, только не в эту тему.

Серьезно, на ровном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, твоя настойка из эльфийского корня прокисла))) или слишком забродила xD Ты это, поаккуратнее с ней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...