Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Он и сам считает, что план норм получился. 

 Солас вообще отличается тем, что время от времени любит, когда его аргументы воспринимают на веру не подвергая глубокому анализу. Типо, я сказал, что Стражи плохие. Давай гони их в шею. Нет, объяснять почему ты должна вытурить древний Орден и оставить юг беззащитным перед новым Мором я не буду. Просто сделай это, любимая) 

Не считает. Говорит об этом.

Не то, чтобы любит, просто там есть определённый косяк в игре. Вроде того, когда ты ничего не можешь спросить у него после храма Митал, когда он говорит, что УМОЛЯЛ не пить из Источника, когда внезапно нам всем ясно, что если убить спящих неоскверненных драконов, то будет только хуже - и тоже нельзя спросить, почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Honesty он считает это наиболее оптимальным решением проблемы, лучшим вариантом из всех возможных. Страдашки по поводу необходимости выпилить почти все население целого мира нужны для того, чтобы он не выглядел злом во плоти)

Косяк, не косяк, но по факту мы имеем, что Солас иногда ждет от Инкви определенных решений, сделать которые она может опираясь исключительно на его слово. С ним это бывает не часто, но тем не менее бывает.

А косяк - это отсутствие опции уйти вместе с ним в "Чужаке". Все-таки у нас рпг как-никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

А косяк - это отсутствие опции уйти вместе с ним в "Чужаке". Все-таки у нас рпг как-никак. 

Я все также считаю, что инкви нужна для сюжета в дальнейшем, потому и не отдали ее. В остальном бы могла немного поспорить, но мне лень за столько времени опять и опять возвращаться к этим спорам. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я все также считаю, что инкви нужна для сюжета в дальнейшем, потому и не отдали ее.

да, я тоже побаиваюсь, что дело в этом. Поэтому и написала, что сие сеть косяк. РПГ жанр подразумевает вариативность отыгрыша, в том числе и "злого". Тем более обставлено это было неубедительно.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Кот-Баюн сказал:

да, я тоже побаиваюсь, что дело в этом. Поэтому и написала, что сие сеть косяк. РПГ жанр подразумевает вариативность отыгрыша, в том числе и "злого". Тем более обставлено это было неубедительно.

Обставлено неубедительно лишь для некоторых Лавеллан с определенным характером и образом. А потому этот "косяк" не столь страшен, на мой взгляд. Я считаю, что на самовыпил всех рас, включая своих же эльфов и себя самого способен лишь особенный инквизитор... о котором я лучше немного промолчу. Но да, для такого... эмм специфичного инквизитора это был косяк. 

Тем не менее, возможное дальнейшее использование Инквизитора в сюжете меня не может не радовать. Потому и глаза закрыть на это мне легко. 

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Кот-Баюн сказал:

@Honesty он считает это наиболее оптимальным решением проблемы, лучшим вариантом из всех возможных. Страдашки по поводу необходимости выпилить почти все население целого мира нужны для того, чтобы он не выглядел злом во плоти)

Косяк, не косяк, но по факту мы имеем, что Солас иногда ждет от Инкви определенных решений, сделать которые она может опираясь исключительно на его слово. С ним это бывает не часто, но тем не менее бывает.

А косяк - это отсутствие опции уйти вместе с ним в "Чужаке". Все-таки у нас рпг как-никак. 

Правда? Не может быть такого, чтобы проблема была в выборе между плохим и худшим, в предательстве своего народа или в предательстве ныне живущих? Не может он правда делать сложный выбор? Только хотеть не выглядеть злодеем? Ну ладно. 

Скажем так, некоторые вещи он считает правильными. Действительно, игрок судить о них может слабо за недостатком информации.

Мы даже толком не в курсе плана. На самом деле никто не знает, что он там делать собирается. Подозреваю, никакой ясности на самом деле у нас нет. Для принятия решения она нужна. Нам её не дадут, потому что спойлеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

да, я тоже побаиваюсь, что дело в этом. Поэтому и написала, что сие сеть косяк. РПГ жанр подразумевает вариативность отыгрыша, в том числе и "злого". Тем более обставлено это было неубедительно.

Эх про вариативность это больная тема. Если бы была солосоманкой, я бы тоже выбрала вариант - присоединиться к его злодейскому плану. Не люблю тему - "они так сильно друг друга любили, но им пришлось сражаться по разные стороны баррикад". Для меня это бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я считаю, что на самовыпил всех рас, включая своих же эльфов и себя самого способен лишь особенный инквизитор... 

Только вот Солас не собирается выпиливать эльфов. По крайней мере прямо об этом не говорится (что логично, иначе позиционировать его как неоднозначного злодея уже точно не вышло бы) А эльфов-расистов народ с удовольствием отыгрывает еще со времен первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, я считаю поведение Соласа абсолютно логичным. Он планирует грохнуть нынешние расы, включая любимую. А тут она прямо перед его глазами маячить будет. Как тут планы воплощать, когда у тебя над душой совесть стоит.

Только что, Кот-Баюн сказал:

Только вот Солас не собирается выпиливать эльфов. По крайней мере прямо об этом не говорится (что логично, иначе позиционировать его как неоднозначного злодея уже точно не вышло бы) А эльфов-расистов народ с удовольствием отыгрывает еще со времен первой части.

Он говорит, что результатом снятия Завесы будет смерть всех существующих рас. Выпиливать специально - не собирается, но они умрут, когда он осуществит свой план.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Только вот Солас не собирается выпиливать эльфов. По крайней мере прямо об этом не говорится (что логично, иначе позиционировать его как неоднозначного злодея уже точно не вышло бы) А эльфов-расистов народ с удовольствием отыгрывает еще со времен первой части.

Ну, в свое время здесь были споры о фразе Соласа "Возвращение моего народа означает конец твоего", обращенные эльфийке.

Но да, может быть всякое, и тем не менее, исходя из этого ракурса, все примерно так, как написала в первом сообщении. Все вроде логично обставлено. Поживем увидим как это все обернется.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

Правда? Не может быть такого, чтобы проблема была в выборе между плохим и худшим, в предательстве своего народа или в предательстве ныне живущих?

Вопрос был не о том. У Соласа есть план. Солас считает этот плане приемлемым. Его моральные метания в данном случае дело десятое, потому что как бы там не было, он все равно считает, что поступить следует именно так. Если Лавеллан с ним соглашается, а разрабы предоставили её такую возможность, его это не удивляет и не возмущает, вот и все.

 

Ваща-то для ГГ-эльфа информации достаточно, вероятно даже более достаточно, чем у той толпы, которая ломанулась за ним строить элвенглори)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Арин @Heaven's Secret он увел за собой неисчеслимые тыщи эльфов, сомневаюсь что все эти тыщи идут за ним как камикадзе, в дорогу без возврата. 

Про фразу если можно, хотелось бы поподробнее. В финальном диалоге я её не могу припомнить. 

@Русалка при чем ведь не факт, что Инкви будет в четвертой части) Это довольно сложно. Даже с Хоуком было сложно попасть в характера каждого игрока, а тут же вообще вешалка - четыре расы, и мильен характеров. Так что может это и правда была драма, ради драмы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Вопрос был не о том. У Соласа есть план. Солас считает этот плане приемлемым. Его моральные метания в данном случае дело десятое, потому что как бы там не было, он все равно считает, что поступить следует именно так. Если Лавеллан с ним соглашается, а разрабы предоставили её такую возможность, его это не удивляет и не возмущает, вот и все.

Ваща-то для ГГ-эльфа информации достаточно, вероятно даже более достаточно, чем у той толпы, которая ломанулась за ним строить элвенглори)

Не знаю, мне кажется, не всегда как-то поступаешь потому, что считаешь, что так следует поступить. Бывает последний оставшийся выход. Ок, предположим, это можно привести к единому знаменателю, сказать, что это более-менее одно и то же. Но нельзя сказать, что  человек или персонаж будет считать этот выход приемлемым для другого, в другой ситуации. Сам Солас выступает за свой народ, с чего ему считать, что кто-то другой свой народ бросит?

Ни у кого не достаточно, потому что всем одинаково не проспойлерили будущие части. Что он там эльфам сказал, другой вопрос. Но "только смерть на этом пути", говорит он Инквизитору. Судьба народов тоже будет одинаковой. Ничего не ясно. 

1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

@Арин @Heaven's Secret он увел за собой неисчеслимые тыщи эльфов, сомневаюсь что все эти тыщи идут за ним как камикадзе, в дорогу без возврата. 

 

Думаете, тыщи пошли в светлое будущее спасаться, а Инквизитора обидно не взяли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

@Арин @Heaven's Secret он увел за собой неисчеслимые тыщи эльфов, сомневаюсь что все эти тыщи идут за ним как камикадзе, в дорогу без возврата. 

Вы так говорите, будто Солас никогда не врет. Ему не в первый раз вешать лапшу на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

@Арин @Heaven's Secret он увел за собой неисчеслимые тыщи эльфов, сомневаюсь что все эти тыщи идут за ним как камикадзе, в дорогу без возврата. 

Так пишите, как будто не ведайте что Солас отлично умеет звиздеть и вешать лапшу на уши ради достижения целей. Сказал что поведет эльфов в светлое будущие, а это окажется светом в конце туннеля, который обычно видят после смерти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Кот-Баюн сказал:

он увел за собой неисчеслимые тыщи эльфов, сомневаюсь что все эти тыщи идут за ним как камикадзе, в дорогу без возврата. 

А еще мы знаем, что Солас может многое недоговаривать, чтобы достичь своей цели. Как было во времена до завесы с теми эльфами. Так что однозначных ответов нет, но пока что я вижу все более или менее четко.

Точно я вам не скажу, но вот две строки (они не подряд идут):

Показать содержимое  

a6ab4b8a9176.jpg

b8016bb33cbc.jpg

 

А это полная таблица диалогов:

Показать содержимое  

a7c1dc68ce84.png

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Honesty сказал:

Не знаю, мне кажется, не всегда как-то поступаешь потому, что считаешь, что так следует поступить. Бывает последний оставшийся выход.

Это есть одно и тоже) Солас хочет вернуть мир Арлатана, многие эльфы этого хотят, а ГГ-эльф.

Ну и да. на текущий момент исходя из того, что было сказано им в "Чужаке" выглядит именно так: "Всем можно, а ты любимая давай до свидания") И пока, что я для себя не решила как обыграть этот фейл разрабов личным хедканоном.

 

@Арин я сомневаюсь, что биовары потянут злодея такого уровня) К тому же, чтобы предположить что он врет нужны основания, а их не то чтобы... есть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Это есть одно и тоже) Солас хочет вернуть мир Арлатана, многие эльфы этого хотят, а ГГ-эльф.

Ну и да. на текущий момент исходя из того, что было сказано им в "Чужаке" выглядит именно так: "Всем можно, а ты любимая давай до свидания") И пока, что я для себя не решила как обыграть этот фейл разрабов личным хедканоном.

 

@Арин я сомневаюсь, что биовары потянут злодея такого уровня) К тому же, чтобы предположить что он врет нужны основания, а их не то чтобы... есть)

 

 

Вообще нет, не совсем. Можно поступать плохо с сознанием того, что поступаешь плохо, но если не поступишь - будет ещё хуже. Бессмысленный спор, в конце-концов, терзания есть часть персонажа, и суть их не в том, чтобы кем-то казаться. Хотел бы казаться - сказал бы "эванурисы чуть не уничтожили мир, нам удалось справится, но мой народ заплатил высокую цену".

Вообще нет, не выглядит, там выше диалоги дали. Прямо говорит - всё плохо. И вот это то, чему я вполне верю. 

Именно это они и собрались сделать - злодея такого уровня. Патрик Уикс, автор персонажа, именно это о нём и говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это не значит, что он однозначный злодей. Хотя, для народа Тедаса, скорее именно так... Но в том и вкуснятинка этого персонажа - для одних станет злодеем, для других спасителем. 

Думаю, Уикс сможет вытянуть такого противоречивого персонажа. К тому же, есть крошечный шанс, что пока Инквизитор в стороне и ищет способы, можно будет избежать жертв... частично.

Опять же, поживем увидим. А я, пожалуй, спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас прямым текстом говорит, что для него все ныне живущие, как Усмиренные. С его точки зрения такое существование - ненормально. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Кот-Баюн сказал:

@Арин я сомневаюсь, что биовары потянут злодея такого уровня) К тому же, чтобы предположить что он врет нужны основания, а их не то чтобы... есть)

Логэйн, Мередит, Аришок, Призрак, Сарен... сомневайтесь дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Солас прямым текстом говорит, что для него все ныне живущие, как Усмиренные. С его точки зрения такое существование - ненормально. 

Он говорит это в прошедшем времени. Он так думал. Не думает больше.

Ой, этот спор я тоже помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, когда мне в лицо говорят, мол "Я хочу, чтобы люди прожили остаток жизни(!) в мире", мне в голову не приходит, что человек имеет в виду что-то иное.

Только что, Honesty сказал:

Он говорит это в прошедшем времени. Он так думал. Не думает больше.

Ой, этот спор я тоже помню!

Эм нет. Он не перестал воспринимать людей, как Усмиренных в целом. Но он начал уважать и ценить тех, с кем общался. То, что он уважает Кассандру, не отменяет того факта, что с точки зрения Соласа не-маги слепы и глухи, так как не видят очевидных - с его точки зрения - вещей. Просто в нынешнем обществе магов мало, и наличие "третьего глаза" нормой не считается. А в обществе, где жил Солас, магами были все. С его точки зрения нынешние люди, как с точки зрения обычного человека - дальтоники.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Honesty так и ГГ-эльф может искренне сожалеть, что с другими так некрасиво получиться. Но зато эльфы будут в шокаладе. Так что и ГГ может разделать план Соласа (в том числе и по мнению разрабов) и Солас в этом нчиего странно не видит (опять же по мнению разрабов).

Я проходила все возможные ветки этого диалога в русской локализации, ничего даже близко похожего ГГ-эльфийке он не говорил. Либо баг, либо не знаю что)

Очень сложно сделать неоднозначного злодея из чувака, который собирается грохнуть целый мир, почти невозможно сделать его из чувака. который заставляет несколько сотен тысяч людей (в нашем случае эльфов) копать себе могилу.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Эм нет. Он не перестал воспринимать людей, как Усмиренных в целом. Но он начал уважать и ценить тех, с кем общался. То, что он уважает Кассандру, не отменяет того факта, что с точки зрения Соласа не-маги слепы и глухи, так как не видят очевиных - с его точки зрения - вещей.

Ой, он не настолько тормоз, чтобы думать, что только те, кому повезло ему встретится, могут быть в порядке. 

"Она настоящая, значит, могут быть и другие. Это меняет всё и не может ничего изменить."

Почему не-маги-то?) Его народ вроде ж не они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...