Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
14 минут назад, Арин сказал:

Тень - духовный мир. Полное отделение превратит все разумных в овощи. А кто у нас разумный, кроме людишек? Титан, который - основа мира. И что будет тогда - очень сложно представить.

Ммм...не, в овощей вряд ли. Первое разделение явно носило характер уменьшения магических способностей(бессмертие, телепатия, доступ к библиотеке мира коллективному пассивному разуму, да и просто мощь), а не низведение эльфов и рас до варварского уровня. Даже после этого они ещё долго пытались сохранить всё как есть. А всё "забытое" естественный процесс отсутствия должных умений.

Не смотря на то что тень уровень "духовный" - он напоминает скорее магическое зеркало отражающее "желаемую" реальность через магию, чем бессознательную реальность с накопленным информационным потоком

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Eres сказал:

Ммм...не, в овощей вряд ли. Первое разделение явно носило характер уменьшения магических способностей(бессмертие, телепатия, доступ к библиотеке мира коллективному пассивному разуму, да и просто мощь), а не низведение эльфов и рас до варварского уровня. Даже после этого они ещё долго пытались сохранить всё как есть. А всё "забытое" естественный процесс отсутствия должных умений.

Не смотря на то что тень уровень "духовный" - он напоминает скорее магическое зеркало отражающее "желаемую" реальность через магию, чем бессознательную реальность с накопленным информационным потоком

Не совсем так. Завеса - это не занавес и не забор. Это скорее изменение частоты приема, если можно так выразиться. То есть, когда люди чувствуют или снят, они сообщаются с Тенью на этих частотах. Когда бодрствуют, их мозг способен функционировать на других. Маги могут "переключаться", а если Завесу убрать, то эти "сигналы" каждому пойдут насильственно, так сказать. 

Тень - никакое не зеркало, а составляющая мира, которую искусственно отделили от другой половины (не фактически, а в сознании смертных). Солас отделил. И хоть я согласна с тем, что Завесу надо убирать, я считаю, что упрекать людей в ограниченности - лицемерие с его стороны.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Thinvesil сказал:

Не совсем так. Завеса - это не занавес и не забор. Это скорее изменение частоты приема, если можно так выразиться. То есть, когда люди чувствуют или снят, они сообщаются с Тенью на этих частотах. Когда бодрствуют, их мозг способен функционировать на других. Маги могут "переключаться", а если Завесу убрать, то эти "сигналы" каждому пойдут насильственно, так сказать. 

Тень - никакое не зеркало, а составляющая мира, которую искусственно отделили от другой половины. Солас отделил. И хоть я согласна с тем, что Завесу надо убирать, я считаю, что упрекать людей в ограниченности - лицемерие с его стороны.

С зеркалом я сравнил не как с материальным объектом, а как с сутью. Не знал как перефразировать правильно, но вряд ли "правильно" получится. Можно было как с водной гладью, которая отражает мир во круг но в которой течёт и собственный мир. Суть примерно та же.

Кто из нас не грешил мыслями о собеседниках которые не понимая сути вопроса принимаются вносить свои экспертные суждения о том как всё должно функционировать. Вот для соласа все остальные такие же ))  хотя да, мы все не луше при том)))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eres сказал:

Кто из нас не грешил мыслями о собеседниках которые не понимая сути вопроса принимаются вносить свои экспертные суждения о том как всё должно функционировать. Вот для соласа все остальные такие же ))  хотя да, мы все не луше при том)))

Нет, я в том плане, что ты же сам (Солас) отделил их от Тени, так чего же ты ожидаешь от людей понимания, и упрекаешь, когда они не понимают? Это все равно, что отрубить ребенку руку, а потом корить его за то, что он не может что-то двумя руками поднять - вот жеж примитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Нет, я в том плане, что ты же сам (Солас) отделил их от Тени, так чего же ты ожидаешь от людей понимания, и упрекаешь, когда они не понимают? Это все равно, что отрубить ребенку руку, а потом корить его за то, что он не может что-то двумя руками поднять - вот жеж примитив.

А, ну, да. Корить за не знание при отсутствующих учителях и учебниках тот ещё зашквар))

 Хотя всей истории того что произошло мы не знаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

А, ну, да. Корить за не знание при отсутствующих учителях и учебниках тот ещё зашквар))

 Хотя всей истории того что произошло мы не знаем)

Кстати, да. Претензии Соласа к долийцам из-за того, что они, видите ли, смеют не знать правды - на мой взгляд, выглядят очень глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хотя судя с исчезновения эльфов, он-таки понял прокол и прислушался к совету Инквизитора "не муди - иди и их учи")))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да у Соласа с долийцами отдельная тема. Судя по разговорам, он-таки пытался им что-то втирать. Но те слушать не захотели Х) Вон он на них и обиделся за это. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eres сказал:

хотя судя с исчезновения эльфов, он-таки понял прокол и прислушался к совету Инквизитора "не муди - иди и их учи")))

Сомневаюсь, что основным было желание научить долийцев чему-то. Вот собрать эльфов под лозунги "Make Arlathan great again", что бы потом использовать их в своих далеко идущих планах, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что вы делаете, народ. Я уже столько времени пытаюсь пройти Зельду, а теперь опять придется изменять ей с другой игрой. Прям захотелось ДАИ перепройти XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Лифария сказал:

Кстати, да. Претензии Соласа к долийцам из-за того, что они, видите ли, смеют не знать правды - на мой взгляд, выглядят очень глупо. 

Скорей всего, дело  в том, что во времена Соласа долийцы были рабами. Да, он их и спасал, но никогда не считал их равными себе. И претензии вовсе не потому, что те исковеркали историю. 

Возникает вопрос, чьими руками Солас собирается возрождать "свой народ"?  Ответ очевиден. Руками долийцев и городских эльфов.  Из чувства уважения или любви Солас отказывает ГГ в просьбе присоединится к борьбе, ведь для него все нынешнее племя эльфов не более чем инструмент для достижения цели. Никаких тебе "иди и учи". 

Я очень люблю Соласа, но все же считаю, что он высокомерный и эгоистичный типок. И все же, хочется перефразировать одно известное выражение: "если романсить, то эльфийского бога". Хотя вангую, продолжения не будет. В новой части кто-нибудь где-нибудь обмолвится, что Ужасный волк был влюблен и до сих пор хранит ее образ  своем сердце. Ну и на этом все.  

Изменено пользователем АльфаБета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы считаете, что Солас не считает рабов равными себе, то вы совсем не знаете этого персонажа.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АльфаБета сказал:

Скорей всего, дело  в том, что во времена Соласа долийцы были рабами. Да, он их и спасал, но никогда не считал их равными себе. И претензии вовсе не потому, что те исковеркали историю. 

 

Ну, я имею в виду то, что Солас как раз-таки знает, почему они все утратили. И он же им предъявляет претензии. 

 

1 минуту назад, АльфаБета сказал:

Я очень люблю Соласа, но все же считаю, что он высокомерный и эгоистичный типок. И все же, хочется перефразировать одно известное выражение: "если романсить, то эльфиского бога". Хотя вангую, продолжения не будет. В новой части кто-нибудь где-нибудь обмолвится, что Ужасный волк был влюблен и до сих пор хранит ее образ  своем сердце. Ну и на этом все.  

Лично я Соласа вообще не воспринимаю как ЛИ. Как друга, наставника - может быть. И вообще я подумываю о том, чтобы убить его, если дадут возможность. 

2 минуты назад, Арин сказал:

Если вы считаете, что Солас не считает рабов равными себе, то вы совсем не знаете этого персонажа.

Недаром же он так не любит Кун. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

Недаром же он так не любит Кун. 

Он всю жизнь положил на освобождение рабов. Более того, Коул прямым текстом говорит, что шрамы на лице Соласа - от валаслина, так что Солас сам когда-то был одним из тех самых рабов.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Он всю жизнь положил на освобождение рабов. Более того, Коул прямым текстом говорит, что шрамы на лице Соласа - от валаслина, так что Солас сам когда-то был одним из тех самых рабов.

Не замечала у него шрамов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

Не замечала у него шрамов. 

Ты не замечала шрафов на лице у Соласа? О_о

Вот навскидку, шрам на лбу  

2d737593d74034a6879cfb2963cbe0ce.png

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Ты не замечала шрафов на лице у Соласа? О_о

Вот на вскидку, шрам на лбу

2d737593d74034a6879cfb2963cbe0ce.png

Hide

А, теперь вижу. Один маленький шрамик на лбу и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не верится, что трикстер с успехом водивший за нос и Творцов и Забытых, внезапно воспылал праведной борьбой  ради простого народа. Был сам в прошлом рабом - допустим, хотел отомстить за смерть Митал -  может быть, хотел остановить зарвавшихся в край Эванурисов, найдя противовес - весьма вероятно, стирал беглым рабам валласлин, что бы хозяева не могли влиять на них - да, и когда понял что проигрывает в войне прибег к последнему средству - Завесе.

Он даже со словами влюбленной Лавеллан: "ты нас использовал"соглашается - "как и многих других мужчин и женщин до того". 

Солас, нежно любим, но он не становится от этого насквозь белым и пушистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Арин сказал:

Если вы считаете, что Солас не считает рабов равными себе, то вы совсем не знаете этого персонажа.

В таком случае как объяснить тот момент, что валласлин он стирает только при романе, преподнося это как дар, дабы показать исключительную значимость Лавеллан? При дружбе он спокойненько смотрит на рабские отметки на  лице ГГ-эльфа. Рабы рабам рознь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, АльфаБета сказал:

В таком случае как объяснить тот момент, что валласлин он стирает только при романе, преподнося это как дар, дабы показать исключительную значимость Лавеллан? При дружбе он спокойненько смотрит на рабские отметки на  лице ГГ-эльфа. Рабы рабам рознь?

Нет, Уикс в свое время прямым текстом сказал, что Солас на том озере не валаслин хотел стереть, а рассказать правду(!) о том, что он - Фенхарел, отказаться от своих планов и остаться доживать свой век с Лавеллан. Но в последний момент передумал, так как понял, что это будет для него предательством самого себя. И рассказ про валаслин - это всего лишь отмазка, смена темы в последний момент. Собственно именно поэтому они тогда и расстаются - "Ты - свободна", и от него - Соласа - в том числе. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, жаль сейчас нет сборника всех твиттов Уикса. Куча деталей же было.

Я вот только недавно прочла в теме и с удивлением вспомнила

-Do you think Solas ever broke down and cried at any point during the romance? He always seems so reserved and in control.

-I think so, absolutely.

- По-вашему Солас терял контроль и плакал во время романа? Он всегда кажется таким отстраненным и собранным.

- Я думаю да, абсолютно.

 

Жаль темой Соласа никто не занимался. Как создали, так и кинули.

Еще интервью были. Где-то на компе лежат. А ведь там много всяких деталей было проговорено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АльфаБета сказал:

В таком случае как объяснить тот момент, что валласлин он стирает только при романе, преподнося это как дар, дабы показать исключительную значимость Лавеллан?

Тут и так все видно, для влюбленного Соласа Лавеллан - unique spirit. Нет романа? Лавеллан ничем не выделяется из остального "НЕнарода" может только уважения к ней больше. 

Опять таки, из слов Уикса становится понятно, что Лавеллан-другу он не собирался правду о себе рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Хола сказал:

Опять таки, из слов Уикса становится понятно, что Лавеллан-другу он не собирался правду о себе рассказывать.

Вообще странный. А почему бы и не рассказать и Лавеллан-другу, и Тревельян? Моя бы его поддержала бы, спросила бы, чем помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, до Чужака он не стал бы никому раскрывать свои планы и уж точно признаваться в том, что он дэ древнее "божество". Хорош стратег.

Но есть одно различие на дружбе. Только инквизитору-другу он говорит, что тот изменил его взгляд на этот мир, что он ошибался на их счет (в то время как на соперничестве молвит, что тот только подтвердил его мнение), плюсом видела ролик в котором на соперничестве нет опции "переубедить". 

 

Ждем новую игрушку, что теперь сказать. Правда в свете новостей и очень нехорошем предчувствии от слов Уикса в твиттере, уж не знаю, что теперь ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык, на друзьях Солас жениться как бы не собирается Х) Следовательно и "справка из диспансера" не нужна) Друзья для Соласа приходят и уходят. Он ведь действительно собирался слинять, как все закончится, и слинял. А вот с Лавеллан-любовью он собирался остаться.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...