Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

В начале Солас был одним их самых интересных и любимых спутников, но с ходом игры он поскучнел, несколько разочаровал и перестал вызывать эмоции. Может быть, из-за отсутствия character development, отстраненности от происходящего или мало-мальски приличного личного квеста, но зацепиться не за что.

Я так понимаю, все дело в романе и спекуляциях.

Если говорить о нём как о персонаже (а именно так я его и могу рассматривать, так как романа у меня с ним не было), то мне наоборот Солас к концу игры казался всё интереснее и интереснее. С течением времени он проявлял свою гордую и вспыльчивую сущность всё чаще. Если сначала он казался довольно сдержанным и глубоко смотрящим на вещи отшельником, то со временем стал прокалываться, беситься, осуждать, его суждения мне стали казаться довольно... порывистыми что ли. Мне показалось это интересным. Если к первой половине игры отношения между ним и моей Лавеллан сложились в стиле "мудрый хагрен и любознательный дален", то к концу игры я всё чаще стала замечать, что они меняются ролями: Солас как будто учился у Лавеллан. Мне это понравилось.

Ну а сцена после титров окончательно закрепила мою любовь к Соласу как к очень удачному и неоднозначному персонажу (аве Патрик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще он лайкает за любопытство, лулз.

ДА

И это тоже мне нравится. Я тоже всецело за любопытство и моя бы воля - еще бы часиков несколько побеседовала с ним о Тени и т.д. да кто ж мне даст.

Вначале и у меня было взаимопонимание, но потом слилось. По впечатлениям напоминает Гарруса, который эффектно появляется в мэ2, а потом всю игру стоит и калибрует.

Роман не рассматриваю.

 

ну да, как обрубили

А у меня не слилось) Мне он в комментариях своих по ходу игры и бантерах оооочень нравится. Задевает мое личное, не обязательно же для этого о романтике говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, немного оффтоп, но когда играешь за эльфа, ржешь во весь голос тому, что знаешь историю эльфов лучше, чем долийский незнайка :)

Итого я пока узнал, что все его няшат потому что у него характер и поведение ОК. Значит физически завладеть им хочет только лука, ценная информация. Я узнал что хотел. Всем спасибо.

Изменено пользователем PoroshochekGrisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

В начале Солас был одним их самых интересных и любимых спутников, но с ходом игры он поскучнел, несколько разочаровал и перестал вызывать эмоции. Может быть, из-за отсутствия character development, отстраненности от происходящего или мало-мальски приличного личного квеста, но зацепиться не за что.

Я так понимаю, все дело в романе и спекуляциях.

Таки опять вопрос личного восприятия - я первый раз проходила без романа с ним и он мне очень понравился. Зацепил. Именно как персонаж, а не как ЛИ) И нравился он мне на протяжении всей игры. А вот контента с ним, увы, мало, да..

 

 

как ни странно меня с моего появления на форуме окружают срачи. Так что если Вы не боитесь, то мне интересно.

Да я уж догадалась, вопрос такой.. говорящий. 

Ну, имха. Необъективная и вообще. 

Я люблю харизматичных и умных персонажей. Для меня Солас - харизматичный. У него замечательно проработанная мимика, которая цепляет. Меня - цепляет. Мне нравится, что он знает действительно много и не только о Тени, мне нравится, что на мое второе прохождение я начала замечать мелкие несоответствия, но только на второе - и тем оно стало лучше. Мне нравится, что он не перевешивает на ГГ свои проблемы, что не то чтобы стандартно для персонажей. Мне нравится место в сюжете, которое ему отвели, и сколько бы я ни жаловалась на маленькое количество контента, я понимаю, почему его не настолько много, сколько надо бы - чтобы лишний раз внимание не заострять. Чтобы до конца думали, что просто "из Тени", чтобы не спалился. Мне нравится тот тип контента, который в него вложили и то, как его подают - мне, не только моему персонажу, было интересно слушать про Тень, и мне же было интересно переводить его "в Тени" во второе прохождение. Мне нравится, как проработаны с ним кат-сцены, да черт, мне даже его рисование как хобби нравится, чому бы нет х) 
Я люблю персонажей, наполненных историей и отсылками, а про романы - я безмерно люблю максимально сюжетные романы. Даже если они короткие. 

Ну вот, написала кучу "я люблю" и "мне нравится". Это что-нибудь вам дало? Нет, потому что это мне нравится, и практически то же самое - про кат-сцены, про контент, про место персонажа - можно написать про любого другого, если он вам нравится и хорошо проработан. 
Это вот вообще ни о чем не говорит, кроме как о том, что ну люблю я таких персонажей в целом и этого конкретного в частности. 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, немного оффтоп, но когда играешь за эльфа, ржешь во весь голос тому, что знаешь историю эльфов лучше, чем долийский незнайка :)

Итого я пока узнал, что все его няшат потому что у него характер и поведение ОК. Значит физически завладеть им хочет только лука, ценная информация. Я узнал что хотел. Всем спасибо.

Так одно другого не исключает и у некоторых даже взаимосвязано)

Снова закончились плюсики.

Согласна с Harel)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-нибудь вам дало? Нет, потому что это мне нравится, и практически то же самое - про кат-сцены, про контент, про место персонажа - можно написать про любого другого, если он вам нравится и хорошо проработан. 

Это вот вообще ни о чем не говорит, кроме как о том, что ну люблю я таких персонажей в целом и этого конкретного в частности.

Я думал Вы не стали отвечать. Ну я тоже не могу в таком случае оставить Вас без ответа. Конечно, конечно, моя дорогая это дало мне осознание того, что некоторые фанаты соласа абсолютно не логичны и сам он является кашпировским, просиживающим штанцы в армейке или другом безволосообразующем заведении.

p.s. Благодатная почва для срача, как вы и заказывали. Но для возможности предотвратить бугурт я не подписываюсь под каждым своим словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал Вы не стали отвечать. Ну я тоже не могу в таком случае оставить Вас без ответа. Конечно, конечно, моя дорогая это дало мне осознание того, что некоторые фанаты соласа абсолютно не логичны и сам он является кашпировским, просиживающим штанцы в армейке или другом безволосообразующем заведении.

p.s. Благодатная почва для срача, как вы и заказывали. Но для возможности предотвратить бугурт я не подписываюсь под каждым своим словом!

А так как ваш вопрос уже был благодатной почвой для срача, ничего неожиданного х) 

Так что удачи в путешествиях по форуму. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так одно другого не исключает и у некоторых даже взаимосвязано)

не могу не согласиться, он обладает многими чертами, от которых ср еднестатистическая дева тащится чуть менее, чем полностью: выражено очерченные скулы, острый подбородок с ямочкой, стилист вина дизеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

то есть по схеме отношений Бриала-Фелассан?

именно эти грани характера меня по личным причинам отталкивают, вспыльчивость и некоторая высокомерность, критиканство, манера высказывания, напомнили мне мои собственные отрицательные качества(.

есть какие-то различия в прохождении за Тревелиан и Лавеллан без романа?

 

меня она наоборот опечалила и отвратила

 

Вот, разное восприятие. Личные причины и личное "нравится", все как у людей. 

Нет, ну люблю персонажей, на которых неоднозначные реакции. 

Хм.. Различия разве что в количестве слов на эльфийском, пожалуй. 

Да и при низком одобрении претензия "ты забил на эльфов" от Лавеллан звучит адекватнее. А так, в целом - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так как ваш вопрос уже был благодатной почвой для срача, ничего неожиданного х)

Так что удачи в путешествиях по форуму.

спасибо, добрая девушка, за понимание и за подыгрывание! ;) всем соласофанам пока, теперь никого не обделил ответом. Изменено пользователем PoroshochekGrisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, вы раскусили нас) Виной всему лысина. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, вы раскусили нас) Виной всему лысина. :D

О нет! Зачем так открыто признаваться! *прячет за спиной алтарь божественной лысины*

Мы же притворялись адекватными!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

то есть по схеме отношений Бриала-Фелассан?

именно эти грани характера меня по личным причинам отталкивают, вспыльчивость и некоторая высокомерность, критиканство, манера высказывания, напомнили мне мои собственные отрицательные качества(.

есть какие-то различия в прохождении за Тревелиан и Лавеллан без романа?

 
 
 

Да, именно так: Бриала и Фелассан :D 

Мне приятно было строить с ним именно дружеско-платонические отношения, без романа. Есть в  этом что-то. Солас для меня за гранью обычных межличностных отношений, это одна из причин, по которой  не стала и не смогла его романсить. Если описывать итоги отношений без романа, то у меня было так: моя Лавеллан вернула Соласу веру в современных эльфов, стала другом. Я думаю, поскольку Солас слишком часто общался с людьми, а не с духами, он и в Инквизиторе видит скорее больше не человека(эльфа), а такое... создание, дух, который сочетает в себе множество удивляющих его качество.

Ну и, поскольку у меня обошлось без романа, думаю, Соласу не так совестно было уходить из Инквизиции. И Лавеллан моя с самого начала понимала, что он вряд ли задержится рядом после того, как все дела будут сделаны, не такой уж он, чтобы сидеть подолгу на одном месте, поэтому не особо расстроилась.

Всё это, конечно, чисто моё имхо и чисто мой взгляд на эти отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, какая связь между Фелассаном и Соласом? ФенХарел общался с Фелассаном в Тени, а потом избавился от него и вселился в тело Соласа? или он просто поменял сосуды?

поиск по теме мне, боюсь, осилить не удастся

Вроде бы на социалке писали, что Солас - не сосуд, как Флемет, а вполне себе Фен-Харел. Если кто-то может прув скинуть, скиньте или хотя бы подтвердите, я уже потеряла ссыль.. 

Собственно, фиг его знает, какая связь, помимо того, что Фелассан таки был одним из его последователей. Надеюсь, это раскроют поподробнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не, я просто хочу понять, что вы знаете такого, чего не знаю я. Ведь и Дорианыч, и Жозефина и несколько других могут похвастаться примерно такими же вызываемыми чувствами, но я лично отрицательное мнение боюсь выразить только тут. Хотя возможно это отчасти заслуга лукианы(если бы у соласа была страница на лицекниге, то в статусе у него явно бы было "мою страницу охраняет лукьяна"). Не суть важно. Видимо я не так поставил вопрос. А вопрос в том, что в нем заставляет фанатеть?

Я тоже напишу, правда фанатом в том смысле, который имелся не являюсь - я Соласа не романсил и не собираюсь, но персонаж он в ДАИ - один из любимейших. Защитников темы не боюсь, меня и так калленофилки\кайденофилки недолюбливают, если еще несколько человек добавится, то как нибудь переживу.

Если вкратце, он мне доставляет своей неоднозначностью. То есть вот он вроде весь такой положительный, а потом, бац, и выдает кое что, что попахивает нехилым расизмом. Вот он весь такой открытый, а потом, оп, оказывается имеет двойные стандарты. Сложный человек, что сказать.

Ну и его отношения с моим инком были одними из самых реалистичных, по-крайней мере, в биоварских играх. Во многом не соглашались, но все же уважали друг друга и остались друзьями. То есть, это не сахарный броманс с Гаррусом или срач-на-истерике с Фенрисом.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* тоном ментора, познавшего истинное предназначение божественной лысины* Нельзя просто так взять и забыть про ухи, ну

Ухи священны и прикосновенны, да будут восславлены они. 

И я бы плюсанула за "сложного человека", но плюсы кончились(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше наоборот. Ухи священны и восславлены, да будут прикосновенны они.

Это как "Embrace eternity", Фен-Харел стайл х) Девиз, можно сказать.

 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот Солас нравится - ко всему сказанному выше про интеллект, не-перевешивание своих проблем на Инкви и прочее - еще и за то, что рядом с ним я не ощущала себя большой жилеткой и штатным психоаналитиком. Что для меня в Биоваровских играх довольно необычно. Он взрослый (еще бы), умный, много знает, а еще больше - скрывает, он как шкатулка с секретом: открываешь ее, а в ней еще одна.. и хочется докопаться до истины.

А ухи, ямочка и лысина - это уже приятное дополнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По ходу очередной поединок с гостями темы прошел без меня. Печально, но я медитировала на уши и лысину ;)   Согласна с Ритой, повторяться не буду. Солас действительно превзошел все мои ожидания, и спасибо Патрику много много раз за героя. Осталось вымолить ДЛЦ и не одно :-$

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже как приятно понимать, что я не одна упоротая:))  Вообще если честно, если бы закончилась игра по другому, он никуда не ушел и оказался просто магом-отступником, меня бы наверно не зацепило. Дело даже не в том кем он оказался, а в том что всю игру было какое то странное от него ощущение, я в его отношении сильно меняла мнение в ходе игры, все вроде персонажи понятные, а этот не то чтобы загадка, но что-то в нем настораживало. И я заметила что у него карта не меняется. Косяк разрабов на самом деле. После первых же смен карт у спутников, сразу стало понятно, что с этим товарищем дело не чисто, когда у всех меняется, а у него нет. А финальный ролик хоп и как последняя фишка пазла легла. Биовары сволочи, что же вы делаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...