Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Разговор после Адаманта можно получить только в том случае, если уровень Неодобрения очень большой. В остальных случаях Солас молчит в тряпочку, так как ему необходимо быть в Инквизиции.

 

Возвращаясь к Соласу: 

то бишь отсутствие его реакции и ролика - это нормальное явление? Просто необычно, учитывая наличие у всех остальных. Да и благодаря тому, что раньше несколько артефактов при нём включил, наверно не в слишком большие минуса ушёл. Собственно, что хотел узнать-то: можно ли как-то ещё поднять с ним отношения, кроме как включением артефактов? Вспомнил, что он мне однажды про своего друга-духа рассказал и попросил помочь, так до сих пор квест и висит. 

Мой Тревельян конечно не разделяет многих его убеждений, но узнать кучу информации и поговорить про Тень то хочется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращаясь к Соласу: 

то бишь отсутствие его реакции и ролика - это нормальное явление? Просто необычно, учитывая наличие у всех остальных. Да и благодаря тому, что раньше несколько артефактов при нём включил, наверно не в слишком большие минуса ушёл. Собственно, что хотел узнать-то: можно ли как-то ещё поднять с ним отношения, кроме как включением артефактов? Вспомнил, что он мне однажды про своего друга-духа рассказал и попросил помочь, так до сих пор квест и висит. 

Мой Тревельян конечно не разделяет многих его убеждений, но узнать кучу информации и поговорить про Тень то хочется) 

Пф, это еще что. В некоторых местах ему вообще забыли реплики записать (в Храме Митал, например). Дык, а что ж вы его квест-то не сделали? Оо Или Вы в Священные Равнины еще не бегали? Вообще, Солас за многие решения плюсует, если его с собой таскать. За помощь долийцам плюсует, за помощь беженцам во Внутренних Землях. И тд.. Там очень много мелочевки, которую даже не запоминаешь. За судебные решения он плюсует, если брать народ на службу в Инквизцию, если Старосту отправить в Изгнание, если отправить Госпожу Пулен отстраивать город. Если Коула сделать Духом - он плюсует хорошо (как раз квест Коула идет после Адаманта).

 

ЗЫ: кстати, возможно потому, что Ли взят, но не пройден, у Вас и нет разговора на неодобрении после Адаманта. Так как кат-сцены в игре идут одна после одной. До пьянки у Быка нельзя получит его ЛИ, например.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф, это еще что. В некоторых местах ему вообще забыли реплики записать (в Храме Митал, например). Дык, а что ж вы его квест-то не сделали? Оо Или Вы в Священные Равнины еще не бегали? Вообще, Солас за многие решения плюсует, если его с собой таскать. 

 

ЗЫ: кстати, возможно потому, что у Вас Ли не пройден, у Вас и нет разговора на неодобрении после Адаманта. Так как кат-сцены в игре идут одна после одной. До пьянки у Быка нельзя получит его ЛИ, например.

1) Даже в храме нет реплик?(как обычно, проспойлерил себе немного, знаю, что там эльфийский храм бла-бла Флемет, поэтому туда собирался его брать обязательно, особенно после его отличных комментариев в Тени Адаманта,а тут такое разочарование...). Внутренние Земли прошёл все, кроме дракона, но по стечению событий он был в партии только при включении артефактов. А вообще я прохожу меееедленно... за 80 часов освободил ВЗ, Крествуд, болота, штормовые земли, Западный предел и Оазис, но по иронии судьбы его никогда не было во время помощи духам :)

2) Хм, а это мысль - схожу на священные пустоши, выполню его квест, заодно витязем стану, может тогда отношения улучшатся и появятся новые ветки диалогов.  

Но всё равно слишком мало его: если сравнивать с той же Кассандрой - так это просто кладезь видеороликов, несмотря на то, что её квест я тоже ещё не выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Даже в храме нет реплик?(как обычно, проспойлерил себе немного, знаю, что там эльфийский храм бла-бла Флемет, поэтому туда собирался его брать обязательно, особенно после его отличных комментариев в Тени Адаманта,а тут такое разочарование...). Внутренние Земли прошёл все, кроме дракона, но по стечению событий он был в партии только при включении артефактов. А вообще я прохожу меееедленно... за 80 часов освободил ВЗ, Крествуд, болота, штормовые земли, Западный предел и Оазис, но по иронии судьбы его никогда не было во время помощи духам :)

2) Хм, а это мысль - схожу на священные пустоши, выполню его квест, заодно витязем стану, может тогда отношения улучшатся и появятся новые ветки диалогов.  

Но всё равно слишком мало его: если сравнивать с той же Кассандрой - так это просто кладезь видеороликов, несмотря на то, что её квест я тоже ещё не выполнил.

1) В Храме есть реплики, там ему забыли записать одну конкретную, но важную. На деле, так много, как он, там вроде бы никто из сопартийцев болтать не будет. 

2) Очень-очень мало, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Даже в храме нет реплик?(как обычно, проспойлерил себе немного, знаю, что там эльфийский храм бла-бла Флемет, поэтому туда собирался его брать обязательно, особенно после его отличных комментариев в Тени Адаманта,а тут такое разочарование...).

Есть там у него реплики. Я считаю, Соласа туда брать нужно в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Храме он дает комментарии к некоторым мозаикам, ну и по поводу статуи Великого и хвостатого тоже. Почему молчит по остальным вопрос, конечно, баг или так и задумывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Храме забыли добавить реплику, где он против того, чтобы пил Инквизитор. То бишь, он сказал, что если выпьет Морриган - это будет меньшим злом. Так что если Инк глотнет сам, Солас это дело не одобрит.

Кстати, в Крествуде квест у Духа - он тоже плюсует.

ЗЫ: а это не секрет, что у него меньше всего кат-сцен. Роман с ним вообще не планировали, добавили в последнюю очередь.

ЗЫ:ЗЫ: Во всех эльфийских руинах он дает больше всего информации. Диртамена или Купель Сулевин.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Храме забыли добавить реплику, где он против того, чтобы пил Инквизитор. То бишь, он сказал, что если выпьет Морриган - это будет меньшим злом. Так что если Инк глотнет сам, Солас это дело не одобрит.

Кстати, в Крествуде квест у Духа - он тоже плюсует.

ЗЫ: а это не секрет, что у него меньше всего кат-сцен. Роман с ним вообще не планировали, добавили в последнюю очередь.

И эта "последняя очередь" все еще не оправдание, ибо у Каллена тоже была "последняя очередь". В данном контексте - предпоследняя х_х 

Ну чо, так мало кат-сцен конечно "чтоб никто не догадался", но все равно, идите в пень все с таким справедливым распределением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта "последняя очередь" все еще не оправдание, ибо у Каллена тоже была "последняя очередь". В данном контексте - предпоследняя х_х 

Ну чо, так мало кат-сцен конечно "чтоб никто не догадался", но все равно, идите в пень все с таким справедливым распределением

Когда я проходила в первый раз магом, и Солас ушел в первой половине игры в неодобрение,то сцен было гораздо больше, чем на одобрении. И не было ощущения отсутствия контента. А роман вообще почти не прописан, это косяк разработчиков. Пусть возмещат это в DLC)

Возвращаясь к Соласу: 

то бишь отсутствие его реакции и ролика - это нормальное явление? Просто необычно, учитывая наличие у всех остальных. Да и благодаря тому, что раньше несколько артефактов при нём включил, наверно не в слишком большие минуса ушёл. Собственно, что хотел узнать-то: можно ли как-то ещё поднять с ним отношения, кроме как включением артефактов? Вспомнил, что он мне однажды про своего друга-духа рассказал и попросил помочь, так до сих пор квест и висит. 

Мой Тревельян конечно не разделяет многих его убеждений, но узнать кучу информации и поговорить про Тень то хочется) 

Если бы вы слышали этот разговор, то вряд ли бы так его хотели))) А вы перед этим проходили бал в Орлее? Странно, что Солас не среагировал на ваши решения. У меня тоже пленные маги и союз со стражами, но диалог был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я проходила в первый раз магом, и Солас ушел в первой половине игры в неодобрение,то сцен было гораздо больше, чем на одобрении. И не было ощущения отсутствия контента. А роман вообще почти не прописан, это косяк разработчиков. Пусть возмещат это в DLC)

Их было больше потому, что вы ушли потом в одобрение, то есть получили двойную порцию контента + роман, итого, фактически, вы получили количество контента, эквивалентное любому другому персонажу без кардинальных скачков минус-плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я проходила в первый раз магом, и Солас ушел в первой половине игры в неодобрение,то сцен было гораздо больше, чем на одобрении. И не было ощущения отсутствия контента. А роман вообще почти не прописан, это косяк разработчиков. Пусть возмещат это в DLC)

Если бы вы слышали этот разговор, то вряд ли бы так его хотели))) А вы перед этим проходили бал в Орлее? Странно, что Солас не среагировал на ваши решения. У меня тоже пленные маги и союз со стражами, но диалог был

 

Если бы они еще и роману дали столько  кат сцен, сколько тому же Каллену, то в других темах народу бы практически не было))) Ну что вы в самом деле))) Я тоже в печали, но факт есть факт. имхо.

 

ЗЫ. Стражей терпеть не могу с ДАО, Дункан в моем случае, очень постарался с принудительным призывом. Так что одобрение Соласа, Вивьен, Коула получаю без сделки с совестью. Особенно когда в Тени остается Логейн, единственный герой первой части, которого я очень люблю.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде как, хочешь узнать больше о персонаже?  Рассмотри его со всех сторон, заминусуйся, а потом...ну, как-нибудь в плюс уйдите, ну и роману добавьте. Вот вам и контентик набереться....пфе на них ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как мне его минусовать, когда он со всеми моими решениями согласен? Наоборот, я считаю багом то, что Солас может резко поменять свое отношение к Гг,

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде как, хочешь узнать больше о персонаже?  Рассмотри его со всех сторон, заминусуйся, а потом...ну, как-нибудь в плюс уйдите, ну и роману добавьте. Вот вам и контентик набереться....пфе на них ((

Да то-то и оно, что это не подразумевается. Ни в контексте Соласа, ни другого персонажа. Это не возбраняется, но на то, что игроки будут вот так "скакать" истории не рассчитаны - взять хотя бы ту же Кассандру, у которой сцены вроде как заменяются. 

Тем более Солас в этом плане очень диаметрален - либо он каждый твой вздох плюсует, либо каждое моргание минусует - ну именно такое ощущение у людей остается в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мне его минусовать, когда он со всеми моими решениями согласен? Наоборот, я считаю багом то, что Солас может резко поменять свое отношение к Гг,

Если бы вы внимательней следили за Соласом, то поняли, что это не баг) Он не просто так ушел дальше в плюс, а реагировал на мои решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, так он уважает даже тех Инквизиторов, которые проходились кулаком по его мосе. Вот уж действительно, логично %) "Плакат с требованием DLC" Хоть что-нить уже дайтеее биоквари ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы вы внимательней следили за Соласом, то поняли, что это не баг) Он не просто так ушел дальше в плюс, а реагировал на мои решения.

Это не баг, причем тут баг, это все еще ваша история и ваше восприятие вкупе с условностями игры. 

Ну это примерно как "посрись с Кассандрой по поводу всего, чего только можно было, потом убей 5 чуваков из ее квеста и стань лучшими друзьяшками, и пофиг, что у вас тотально разное мирвоззрение*. Это нелогично, но пять "всецело одобряет" вполне перешибает все что только можно.

Как б он еще в плюс ушел, если б на ваше решение не реагировал?) Но такие скачки это скорее исключение, чем правило - ну не подразумевается, что игроки будут так поступать, но этот путь вполне себе учитывается - чтоб вон как у вас вышло. Так что факт, что скачущая диаграмма "я тебя ненавижу - я тебя уважаю" + роман дает количество контента нормальное, никак не оправдание биоваров в плане контента, ибо его таки все еще мало - и получить эквивалентное количество можно только вот с этой сумасшедшей стрелкой осциллографа.

Кстати, в этом плане в ДА2 "закрепление" отношений на дружбе/соперничестве было одновренно логичнее и нелогичнее х)

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то-то и оно, что это не подразумевается. Ни в контексте Соласа, ни другого персонажа. Это не возбраняется, но на то, что игроки будут вот так "скакать" истории не рассчитаны - взять хотя бы ту же Кассандру, у которой сцены вроде как заменяются. 

Тем более Солас в этом плане очень диаметрален - либо он каждый твой вздох плюсует, либо каждое моргание минусует - ну именно такое ощущение у людей остается в итоге.

У меня было ощущение, что на это и рассчитывали разработчики.  Не зря же он сразу в минус уходит. Если возникает диалог о стражах , то у игрока есть возможность получить потом разговор на балконе. Заметьте, что если есть роман или был разговор на балконе, то сцена после Адаманта в любом случае не появляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было ощущение, что на это и рассчитывали разработчики.  Не зря же он сразу в минус уходит. Если возникает диалог о стражах , то у игрока есть возможность получить потом разговор на балконе. Заметьте, что если есть роман или был разговор на балконе, то сцена после Адаманта в любом случае не появляется. 

Не рассчитывали они на это, потому что это он у вас сразу в минус уходит) У меня он сразу уполз в плюс, да так далеко, что я в первом прохождении все сцены с ним в самом начале Скайхолда схлопотала, а не растянутыми во времени)

Тут скорее баг то, что не сделали сцену после Адаманта на одобрении, чем то, что она есть на неодобрении - там она уместна и логична. Так что это все еще ваша игра, ваше прохождение и ваше восприятие, точно такое же, как и любое другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не баг, причем тут баг, это все еще ваша история и ваше восприятие вкупе с условностями игры. 

Ну это примерно как "посрись с Кассандрой по поводу всего, чего только можно было, потом убей 5 чуваков из ее квеста и стань лучшими друзьяшками, и пофиг, что у вас тотально разное мирвоззрение*. Это нелогично, но пять "всецело одобряет" вполне перешибает все что только можно.

Как б он еще в плюс ушел, если б на ваше решение не реагировал?) Но такие скачки это скорее исключение, чем правило - ну не подразумевается, что игроки будут так поступать, но этот путь вполне себе учитывается - чтоб вон как у вас вышло. Так что факт, что скачущая диаграмма "я тебя ненавижу - я тебя уважаю" + роман дает количество контента нормальное, никак не оправдание биоваров в плане контента, ибо его таки все еще мало - и получить эквивалентное количество можно только вот с этой сумасшедшей стрелкой осциллографа.

Кстати, в этом плане в ДА2 "закрепление" отношений на дружбе/соперничестве было одновренно логичнее и нелогичнее х)

Я хотела, чтобы в ДАИ было дружба/соперничество. А после вашего поста задумалась о том, что без нее мое прохождение выглядит логичней) "Сумашедшая стрелка осциллографа" - теперь я знаю, как называется мое прохождение))))) Должна признать, что сама диаметрально поменяла мнение о Соласе, сначала он меня раздражал. Я решила, что это помесь Андерса и Мерриль, что не могло не сказаться на моем отношении. Но чем дальше, тем больше менялось мое мнение, и наши отношения изменялись. Так что у нас было все взаимно в этом плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела, чтобы в ДАИ было дружба/соперничество. А после вашего поста задумалась о том, что без нее мое прохождение выглядит логичней) "Сумашедшая стрелка осциллографа" - теперь я знаю, как называется мое прохождение))))) Должна признать, что сама диаметрально поменяла мнение о Соласе, сначала он меня раздражал. Я решила, что это помесь Андерса и Мерриль, что не могло не сказаться на моем отношении. Но чем дальше, тем больше менялось мое мнение, и наши отношения изменялись. Так что у нас было все взаимно в этом плане)

Ну вот в том-то и дело, у вас двойное количество контента, вы с ним по разному же и общались. Была бы вообще дружба-соперничество именно с тем закреплением, было бы логичней в целом, если бы все равно убрали замену на минусы вместо плюсов при глубоком уползании в противоположную сторону, но чего нет, того нет. Зато вот как у вас получится может) 

У меня похоже с Вивьен вышло, хотя там все оказалось по восприятию логично донельзя, что и не придраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Солас сперва дико плюсовал на каждый чих, так что я после прибытия в Скайхолд получила все его сцены, вплоть до разговора на балконе после личного квеста (за Тревельяншу). А потом после Адаманта минусить начал, но все же не сильно: на решении заминусил, на паре приговоров, в квесте Коула (я его более Коулом сделала), а в Храме Митал все еще считал меня другом, несмотря на то, что я из-за неприятного бага не смогла пройти головоломки и пришлось переть напролом. Так что хоть и не завязано на дружбе/соперничестве, но все равно получается естественно и логично - чувствуется целостность персонажа и отношений с ним, если ГГ не сильно от черты до черты носит.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы слышали этот разговор, то вряд ли бы так его хотели))) А вы перед этим проходили бал в Орлее? Странно, что Солас не среагировал на ваши решения. У меня тоже пленные маги и союз со стражами, но диалог был

Любое проявление эмоций лучше, чем полное безразличие.

Нет - бал в Орлее оставил на потом: сначала прошёл всю ветку Хоука. "Гражданская война в Орлее никуда не денется, к тому же не в очень  активной фазе, а вот порождения тьмы по стране бродят. Куда исчезли все Серые Стражи?", решил Инквизитор.  Разве от этого может зависеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое проявление эмоций лучше, чем полное безразличие.

Нет - бал в Орлее оставил на потом: сначала прошёл всю ветку Хоука. "Гражданская война в Орлее никуда не денется, к тому же не в очень  активной фазе, а вот порождения тьмы по стране бродят. Куда исчезли все Серые Стражи?", решил Инквизитор.  Разве от этого может зависеть?

Нет, от Орлея не зависит. Зависит от уровня неодобрения и "восстановить храмовников/подчинить магов, взять Стражей", и все вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, на англоязычном форуме обсуждают цвет ногтей у Соласа на ногах...Это конечно да....

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...