Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ты не понимаешь. 

Я говорю, что Солас рассчитывал на смерть Корифея в процессе открытия сферы. Он говорит, что сила, которой обладает Корифей, никогда не должна была попасть в его руки и явно превосходит его возможности.

Солас мог просчитать, что Корифей, как существо низшее, попросту сдохнет от такой силы. Одним ударом двух зайцев- сфера открыта, Корифей устранен.

Что-то мне подсказывает, что Солас знал, что будет взрыв. Сам то он не был в храме, а ошивался в соседней деревни во время конклава.

Куда мне.

Значит Солас был так беспечен и ошибся? Ведь у Корифея было бессмертие о котором Солас не знал, да и со сферой он справлялся. Что там он, даже Инки сфера не убила. 

В общем, я поняла о чем этот план. Не ты первая о нем написала. 

И если я не права и Соласа, вдруг оказался дураком, действительно придумал такой слабый план, Инки же все исправил, а если права, то план был в чем то более хитром и Инки все испортил.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, к примеру, эпилог. Хотя теперь версия о боссе как Старом боге кажется всё более заманчивой, но свою откидывать тоже не буду.

Во мраке ночи эльф, называвший себя Фелассаном, развёл костёр глубоко в лесной глуши. Вокруг стоянки он повесил охранное заклинание, тщательно сформировав круг силы, который разбудит его в случае приближения чего-либо... Хотя сейчас для него самой большой проблемой были бы только бродячие разбойники. Эта мысль позабавила его, и он снял охранный круг небрежным взмахом руки. Тем более, что эти чары всегда оставляли после себя малоприятный запашок.
Днём ранее он поймал кролика. Он зажарил его над огнём и, не торопясь, съел, смакуя пахнущее дымом мясо. После ужина он стёр жир с рук и лица снегом, потом, прибегнув к магии, прогнал холод прочь.
Эльф смотрел на потрескивающее и шипящее от сырой древесины пламя. Дым поднимался завитками ввысь и терялся среди деревьев, растворяясь в мерцающем ореоле далёких звезд, рассыпавшихся по ночному небу подобно алмазному песку.
Ему пришло на ум не спать в эту ночь. У него имелся запас трав, спасающих от дремоты на какое-то время, и охранное заклятие, которое наглухо закроет его от Тени, когда действие трав закончится. Да и вообще он мог бы прекрасно провести время, бегая, скрываясь и оглядываясь через плечо весь остаток жизни.
Но сэр Мишель держал своё слово, и Фелассан просто не мог позволить какому-то упрямому мальчишке выдать его.
Бессмысленно откладывать это.
Фелассан сунул руку в полы своей мантии и извлёк оттуда свёрток с травами. Он сел, скрестив ноги, успокоил дыхание, отыскал свою истинную сущность внутри узилища плоти, потом высыпал щепотку трав в огонь.
Пламя взвилось вверх и позеленело, запах от костра сменился чем-то еще — резким и древним.
Фелассан закрыл глаза и погрузился в сон.
Он по-прежнему сидел в лесу у костра, но мир вокруг него подёрнулся мягкой светящейся рябью Тени, а запах трав наполнился свежестью и многообразием, словно эльф бродил по цветущему летнему лугу.
Позади него зашуршали сухие листья, возвещая о чьём-то приближении.
— Мне не известны слова, — не оборачиваясь, сказал Фелассан. — Бриала не сказала мне.
В какой-то степени это была ложь. Она бы сказала, если бы он не остановил её. И некто за его спиной услышал это в голосе эльфа.
— Да, я знаю. Она заслуживает шанса, — продолжил Фелассан. — Никому не будет от этого вреда, верно? Почему бы не позволить девочке попытаться?
Ни звука не донеслось в ответ. Не будет никакого обсуждения, и не помогут здесь логические доводы или страстные мольбы. Садясь перед костром, Фелассан знал это.
Фелассан вздохнул.
— Мне жаль. Я не стану отнимать у неё элувианы.
Сухие листья вновь зашуршали. Некто за его спиной придвинулся ещё ближе.
Фелассан выпрямился и, прикрыв глаза, в последний раз вдохнул напоённый травами воздух.
— Они сильнее, чем ты думаешь, и тебе это известно, — улыбнулся он. — Знаешь, тебе это не понравится, но она напоминает мне о...
Он не почувствовал смертельного удара.
Последняя мысль его была об одинокой эльфийке, лишённой магии, семьи, власти, но всё равно идущей вперёд в поисках своего народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нет my там есть артикль))) А учитывая что всю игру он втирал про свой народ, то понятно к чему артикль относится 

Лукьяна меня опередила со сменой аватарки Т__Т

 

Ну это натянуто имхо. Английский язык логичен, последователен и всегда все уточняет (а он у них очень хорош). Если б было "my" то и было бы "my". Грамматически мы много где артикли можем местоимениями заменить, но вот будет ли это то же самое (что разрабы имели ввиду если имели)... тут 50/50 хочешь подразумевай, хочешь нет. Впрочем как и всю игру. Вот почему на Солавской "серости" сразу акцент был поставлен. Магия и такая и такая, духи добрые и злые, боги гады и не гады и т.п. на каждом шагу есть "но".  И не хочется мне всю игру и каждое предложение читать "между букв, слов, строк" - это уже издевательство.

 

А вообще я считаю Соласа человеком мира, космополитом, вот его и коробит "мой-твой" и вообще от крайностей, но я могу и ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем, я поняла о чем этот план. Не ты первая о нем написала. 

И если я не права и Соласа, вдруг оказался дураком, действительно придумал такой слабый план, Инки же все исправил, а если права, то план был в чем то более хитром и Инки все испортил.

...

Ну и? Я не претендую на звание первопроходимца -__-

Чисто ради интереса, что заставляет тебя считать, что есть какой-то "более хитрый" план? Сама же заявила, что не знаешь о планах Соласа. Даже несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же... Мы тут сколько ругались из-за приснопамятного герундия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вокруг стоянки он повесил охранное заклинание, тщательно сформировав круг силы, который разбудит его в случае приближения чего-либо... Хотя сейчас для него самой большой проблемой были бы только бродячие разбойники. Эта мысль позабавила его, и он снял охранный круг небрежным взмахом руки. Тем более, что эти чары всегда оставляли после себя малоприятный запашок.

Кстати, вот этот момент меня заставил задуматься, а точно ли его убила неизвестная сущность в тени? Не мог ли он погибнуть в реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Ну и? Я не претендую на звание первопроходимца -__-

Чисто ради интереса, что заставляет тебя считать, что есть какой-то "более хитрый" план? Сама же заявила, что не знаешь о планах Соласа. Даже несколько раз.

Это о том что "ты не понимаешь". Где тут не понять если эту тему несколько разных людей тут толкали? Странно бы было услышать несколько раз о чем то и не вдуплиться. 

Ну наверное вера в то что Солас умный. Умные люди не придумывают слабые планы не изучив противника и разработав несколько запасных планов. А план где есть метка дарующая возможность укрыться в Тени от взрыва, глупый и наивный. И это я еще списываю со счетов небрежность Соласа в том что он недостаточно хорошо изучил Корифея и не узнал о его "бессмертии". 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о том что "ты не понимаешь". Где тут не понять если эту тему несколько разных людей тут толкали? Странно бы было услышать несколько раз о чем то и не вдуплиться. 

Ну наверное вера в то что Солас умный. Умные люди не придумывают слабые планы не изучив противника и разработав несколько запасных планов. А план где есть метка дарующая возможность укрыться в Тени от взрыва, глупый и наивный. И это я еще списываю со счетов небрежность Соласа в том что он недостаточно хорошо изучил Корифея и не узнал о его "бессмертии". 

Омг, вижу тебя это задело. Зря, это было сказано не в обиду.

 

Почему ты приплетаешь сюда метку? Метки, как и Инквизитора, не должно было быть. Это случайность. 

Ну, дык, Солас и так недостаточно изучил Корифея. В любом случае. 

Мне наоборот теория о том, что Кори должен был сдохнуть позволяет отдать должное мозгам Соласа. Ибо иначе я в упор не вижу как Солас хотел отобрать сферу от Корифея, если последний удачно её откроет и научится использовать. 

Кстати, вот этот момент меня заставил задуматься, а точно ли его убила неизвестная сущность в тени? Не мог ли он погибнуть в реальности?

Возможно.

Правда "смерть в Тени" выглядит привлекательней с точки зрения сюжета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт! а я уж думала почитать маски, а там опять куча недомолвок - не судьба.

Зато в эпилоге раскрыта "тайна босых ног" то бишь как они не мёрзнут =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт! а я уж думала почитать маски, а там опять куча недомолвок - не судьба.

Зато в эпилоге раскрыта "тайна босых ног" то бишь как они не мёрзнут =))

О! Информацию в студию! Раскроем главную тайну бытия - почему эльфы ходят босиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Информацию в студию! Раскроем главную тайну бытия - почему эльфы ходят босиком...

 

ну если вы не шутите

 

Днём ранее он поймал кролика. Он зажарил его над огнём и, не торопясь, съел, смакуя пахнущее дымом мясо. После ужина он стёр жир с рук и лица снегом, потом, прибегнув к магии, прогнал холод прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, вижу тебя это задело. Зря, это было сказано не в обиду.

 

Почему ты приплетаешь сюда метку? Метки, как и Инквизитора, не должно было быть. Это случайность. 

Ну, дык, Солас и так недостаточно изучил Корифея. В любом случае. 

Мне наоборот теория о том, что Кори должен был сдохнуть позволяет отдать должное мозгам Соласа. Ибо иначе я в упор не вижу как Солас хотел отобрать сферу от Корифея, если последний удачно её откроет и научится использовать. 

Это была небольшая подколка. Расслабься. 

Потому что она есть? Корифей знал о якоре-метке который должен открывать проход в Тень, вон ругался что Инки его испортила. Без него сферой можно только дырки в небе делать.

Да, Кори должен сдохнуть, но не таким способом. Нам многое не рассказали, а сам Солас о многом соврал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вы не шутите

 

Днём ранее он поймал кролика. Он зажарил его над огнём и, не торопясь, съел, смакуя пахнущее дымом мясо. После ужина он стёр жир с рук и лица снегом, потом, прибегнув к магии, прогнал холод прочь.

Ы... Ну, знаете ли, это уже не смешно) Я про обычных долийцев, а не про магов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ы... Ну, знаете ли, это уже не смешно) Я про обычных долийцев, а не про магов....

А у долийцев есть по 3 мага(максимум))) вот, отрабатывают получается свою корочку хлеба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот, к примеру, эпилог. Хотя теперь версия о боссе как Старом боге кажется всё более заманчивой, но свою откидывать тоже не буду.

О, версия о Старых Богах=Эльфийских была. А у Вас Старые Боги=Забытым или не верно понимаю? Хотя, такое тоже возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Соласа есть бантеры с Серой если последнюю романсить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

О, версия о Старых Богах=Эльфийских была. А у Вас Старые Боги=Забытым или не верно понимаю? Хотя, такое тоже возможно.

 

Я вот в такие моменты представляю офис биоварей в котором разрабы сидят, обнимают себя и смеются %) ФенХарел стайл так сказать, после прочтения всех теорий игроков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ы... Ну, знаете ли, это уже не смешно) Я про обычных долийцев, а не про магов....

 

А помните что Солас про эльфийскую древнюю магию говорил, что она эхом через века проходит. Может древние тепло кастанули, что до сих пор действует. А другая магия для особых мерзляков =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните что Солас про эльфийскую древнюю магию говорил, что она эхом через века проходит. Может древние тепло кастанули, что до сих пор действует. А другая магия для особых мерзляков =))

Это странно. Но пожалуй я могу допустить что эльфы при помощи магии химичили со своими телами и это отразилось на потомках. 

Эльфия там красота, высокая рождаемость, выживаемость, подогрев пяток, может быть результатом магического вмешательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одним доказательством несостоятельности дедушкиной информации считаю реакцию Эльфийских богов. Солоса, который вместо "непомерной силы" Источника предпочел забрать силы давней подруги. И самой Митал. Если спросить ее "что теперь?", она только смеется. Ей вобщем-то по-барабану, что ты теперь владеешь "силой, сравнимой с мощью Уртемиеля". Киран ей интересен, а вот ГГ нисколько. Делайте выводы о "силе" Источника.

 

Сфера была цела на момент выпил/не выпил из Источника.

Дедушка-учёный - персонаж сюжетного квеста за храмовников. Ваше право его не слушать, я же считаю, что это ещё один ресурс с которого можно снять, данную разработчиками, информацию. Даже враки Соласа несут что-то, как и враки кодекса и всего остального.

Инквизитор не интересен Митал? Дааа..  Все варианты диалога в Тени прокрутили? Более того, внимательно послушайте ответ Флемитал, если Инк спрашивает, мол, теперь она (Инки) её слуга/рабыня или что-то вроде этого. (у меня нет сейчас возможности зайти в игру, чтобы дословно переписать) Флемитал смеётся над таким определением и говорит, что уж если Инки угодно, если она видит это именно так, то её право так считать. Делаю выводы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно. Но пожалуй я могу допустить что эльфы при помощи магии химичили со своими телами и это отразилось на потомках. 

Эльфия там красота, высокая рождаемость, выживаемость, подогрев пяток, может быть результатом магического вмешательства. 

 Очень даже возможно! Ведь кунари/косситы занимались селекцией, что уж говорить о более "продвинутой расе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизитор не интересен Митал? Дааа..  Все варианты диалога в Тени прокрутили? Более того, внимательно послушайте ответ Флемитал, если Инк спрашивает, мол, теперь она (Инки) её слуга/рабыня или что-то вроде этого. (у меня нет сейчас возможности зайти в игру, чтобы дословно переписать) Флемитал смеётся над таким определением и говорит, что уж если Инки угодно, если она видит это именно так, то её право так считать. Делаю выводы, да.

И что после этого? Два эльфийских бога дружно забывают о силе Инквизитора, которую так хотел получить Корифей. Забивают на этот ресурс и игнорируют как несущественный. Солас, который может романсить жИнкви уходит, оставляя неоперившуюся с "суперсилой" самой ее осваивать. Видимо забыв к чему все привело с Корифеем и сферой.

То-то и оно, что вопрос Инквизитора показался Флемет забавным и только. То, о чем предупреждал Абелас свершилось. То, о чем говорил дед нет. Или я это пропустил?

Да и сам Инк, обладающий знаниями по вопросам магии выдает - в источнике нет сил, есть чужая воля.

Возможно в будущем это как-то обыграют, но на сегодняшний момент нет ничего. Хотя, даже в будущем сомнительно. Пить могла Морри. Я не представляю контента в котором развитие "сверхсил" можно было бы отыграть и на ней и на Инке.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что после этого? Два эльфийских бога дружно забывают о силе Инквизитора, которую так хотел получить Корифей. Забивают на этот ресурс и игнорируют как несущественный. Солас, который может романсить жИнкви уходит, оставляя неоперившуюся с "суперсилой" самой ее осваивать. Видимо забыв к чему все привело с Корифеем и сферой.

То-то и оно, что вопрос Инквизитора показался Флемет забавным и только. То, о чем предупреждал Абелас свершилось. То, о чем говорил дед нет. Или я это пропустил?

Возможно в будущем это как-то обыграют, но на сегодняшний момент нет ничего. Хотя, даже в будущем сомнительно. Пить могла Морри. Я не представляю контента в котором развитие "сверхсил" можно было бы отыграть и на ней и на Инке.

Силу НЕ игнорируют. С чего вообще такой вывод. Солас реагирует, Флемитал тоже, да и не только они. Другое дело, какая сила в руках Инквизитора? Я вот не знаю. Собираю всю доступную информацию. Предполагаю. Солас считает, что сила весомая, раз уж спрашивает как воспользуется ею герой и, если вообще вспомнить тот диалог об изменении мира/возвращени его на круги своя. И мы не знаем, что именно Соласу необходимо, чтобы ответить на вопрос про "уходит"  и "осваивать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, какая сила в руках Инквизитора? Я вот не знаю. 

На момент конца игры никакой.

Дальше все в руках разработчиков и личной фантазии игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент конца игры никакой.

Дальше все в руках разработчиков и личной фантазии игроков.

Инк подчиняет дракона. Инк пользуется подсказками голосов, что тоже часть силы. Диалоги с Соласом, как я поняла, вы не рассматриваете. Ну, а что будет дальше - DLC покажет.

Различие с Морриган только в том, что она сама превращается в дракона с помощью этой силы. Но она уже имела знания об оборотничестве. Кто знает, может со временем этот фокус будет доступен и Инку. И, к слову, о предположении, что сила в Источнике не так проста..в древних эльфийских письменах, что в Храме Митал, есть такая фраза "Приняв вид, доступный лишь богам и их избранникам, он посмел лететь в священном обличье.." Дальше каждый сам интерпретирует так, как нравится.

Похоже и мне пора заводить сказ о ФенХарельских шерстяных трусах -____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...