Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я бы с ума сошла. Это же скучно, читать чужие сообщения, да и темы тут по несколько раз повторяются. 

А весь тот бред что мы пишем иной раз я стараюсь забыть и не перечитывать. х3

На самом деле я сделала это для того, чтобы составить свое мнение о герое. Перед тем как говорить Алистер - нытик, Зевран - гомосек извращенец, надо иметь хоть какую-то информацию о персонажах (я читала тему до того, как начала играть в ДАО). А в теме обычно в тезисах пересказываются точки зрения всех сторон дискуссии,

 

ЗЫ: кроме того, можно узнать о герое то, что сам пропустил в игре)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я сделала это для того, чтобы составить свое мнение о герое. Перед тем как говорить Алистер - нытик, Зевран - гомосек извращенец, надо иметь хоть какую-то информацию о персонажах (я читала тему до того, как начала играть в ДАО). А в теме обычно в тезисах пересказываются точки зрения всех сторон дискуссии,

 

ЗЫ: кроме того, можно узнать о герое то, что сам пропустил в игре)

Вот в ДАО я играла без предварительного чужого мнения, что исключало в том числе всякого рода спойлеры, а вот перед Инквизицией так не вышло. Хотя я изо всех сил старалась закрывать на это глаза, но они же были повсюду, начиная от волчьих картинок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с ума сошла. Это же скучно, читать чужие сообщения, да и темы тут по несколько раз повторяются. 

А весь тот бред что мы пишем иной раз я стараюсь забыть и не перечитывать. х3

в целом для меня нормально) читать я люблю) но пару вырвиглазных артов хочется забыть... а вы мне о них напомнили, за это я напомню вам о лизании ног. му-ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в ДАО я играла без предварительного чужого мнения, что исключало в том числе всякого рода спойлеры, а вот перед Инквизицией так не вышло. Хотя я изо всех сил старалась закрывать на это глаза, но они же были повсюду, начиная от волчьих картинок :)

У меня получилось наоборот - прочитала тему Зеврана и заинтересовалась игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в ДАО я играла без предварительного чужого мнения, что исключало в том числе всякого рода спойлеры, а вот перед Инквизицией так не вышло. Хотя я изо всех сил старалась закрывать на это глаза, но они же были повсюду, начиная от волчьих картинок :)

я во все играла без чужого мнения, на форум пришла после прохождения инквизиции) мнения ни об одном персе не поменяла) только о парочке людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я во все играла без чужого мнения, на форум пришла после прохождения инквизиции) мнения ни об одном персе не поменяла) только о парочке людей

Я перед Инквизицией только посмотрела общий список спутников с картинками и сразу подумала, что среди всех меня интересует маг-отступник да лириумный командор. Ну а потом было "Ты это всерьёз?". И всё, дальше как в тумане. И далеко не лириумном :)

Ну а люди да, они такие, мнение о себе они менять умеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед Инквизицией только посмотрела общий список спутников с картинками и сразу подумала, что среди всех меня интересует маг-отступник да лириумный командор. Ну а потом было "Ты это всерьёз?". И всё, дальше как в тумане. И далеко не лириумном :)

Ну а люди да, они такие, мнение о себе они менять умеют.

я только на официальном сайте картинки смотрела, пока ждала выхода игры) заинтересовалась Калленом, Соласом, Дорианом и Морри:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только на официальном сайте картинки смотрела, пока ждала выхода игры) заинтересовалась Калленом, Соласом, Дорианом и Морри :D

А мне повезло ещё больше)) Я только в феврале в ДАО поиграла, так что прошла прямо-таки строевым маршем по всей серии) Как раз недавно сокрушалась, что хорошо, что раньше я была лишена всех прелестей ожидания не то что новой игры, а хотя бы DLC :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне повезло ещё больше)) Я только в феврале в ДАО поиграла, так что прошла прямо-таки строевым маршем по всей серии) Как раз недавно сокрушалась, что хорошо, что раньше я была лишена всех прелестей ожидания не то что новой игры, а хотя бы DLC :(

я увидела DAO, когда ее в оригине раздавали) сама не заметила, как прошла обе части по нескольку раз) потом узнала, что скоро выходит инквизиция, прошла предыдущие части еще раз, чтоб сохранки были. А потом вышел кип, и я там зависла:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я увидела DAO, когда ее в оригине раздавали) сама не заметила, как прошла обе части по нескольку раз) потом узнала, что скоро выходит инквизиция, прошла предыдущие части еще раз, чтоб сохранки были. А потом вышел кип, и я там зависла :D

Кстати, я верно поняла, что для Вас личность Соласа раскрылась в игре впервые, без спойлеров?) Просто интересно, как это воспринималось человеком, который заранее ничего не знаю. Увы, я этого удовольствия была лишена. Хотя сама виновата, чего уж там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я верно поняла, что для Вас личность Соласа раскрылась в игре впервые, без спойлеров?) Просто интересно, как это воспринималось человеком, который заранее ничего не знаю. Увы, я этого удовольствия была лишена. Хотя сама виновата, чего уж там)

Ну, по ходу игры было понятно, что парень не так прост, как кажется) удивил на балу) я ожидала какого-то ВОТЭТОПОВОРОТа, но не того, что он УВ:) в общем удивилась в конце, но шокировала не личность, а то, что Флемет слопал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играла в игру и до этого не читала  спойлеров. Личность Соласа очень интересна. Он умен, хитер,он знает, что сказать, что бы обидеть человека например, тут уже говорили. Он осторожен.роман с ним сейчас вот пробовать села.  Так что все опишу после романа, хочу полностью погрузиться . А без романа, он мне показался, ну не знаю, приятным) что захотелось и романа с ним, особенно после финала, вот почему, не знаю даже, разберусь в этом в моем прохождении эльфкой. А вообще в конце узнав, что он Волк, это было неожиданно, но я не была удивлена, как бы это сказать, я не испытала чувства" ОМГ, вот это поворот, как так..." Я как будто чувствовала, что Солас не просто эльф Солас. После романа , напишу более подробно, но пока по чуть чуть проходить буду... это не скоро(

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла в игру и до этого не читала  спойлеров. Личность Соласа очень интересна. Он умен, хитер,он знает, что сказать, что бы обидеть человека например, тут уже говорили. Он осторожен.роман с ним сейчас вот пробовать села.  Так что все опишу после романа, хочу полностью погрузиться . А без романа, он мне показался, ну не знаю, приятным) что захотелось и романа с ним, особенно после финала, вот почему, не знаю даже, разберусь в этом в моем прохождении эльфкой. А вообще в конце узнав, что он Волк, это было неожиданно, но я не была удивлена, как бы это сказать, я не испытала чувства" ОМГ, вот это поворот, как так..." Я как будто чувствовала, что Солас не просто эльф Солас. После романа , напишу более подробно, но пока по чуть чуть проходить буду... это не скоро(

"Вот это поворот" касался бы для меня скорее не личности, а сцены встречи с Флемитал)

Вот его роман я первым прошла, а потом с одной стороны кусала локти, потому что не хотелось других ЛИ заводить, а с другой, на второе прохождение могло бы уже и восприятие измениться, когда все нюансы увидела с дружеской стороны) Хотя потом всё равно начинаешь куда как больше присматриваться и видеть куда как больше смыслов в словах и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Соласе не знала ничего, кроме того что он лысый.Как уже выше сказали он действительно показался приятным). Проходила за эльфу. В тени была возможность поцеловать его, но я "спрыгнула". Уже давно хотела Каллена в ЛИ. Думала оставлю лысика на потом, а зря ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет Флемет, я сначала еще думала, кто кого, и от этих раздумий я как то не могла эмоционально отреагировать на происходящие. Изначально я вообще подумала, что Флемет Соласа захавала...А еще эти горящие глаза Соласа меня просто покорили ^^ И я подумала, да не, наверное он ее) Ну так и оказалось.

Флемет хорошая женщина, она мне нравится, и жалко, что ее больше нет, но она была готова к тому, что так может произойти, от этого я и не испытываю какого то негодования от ее смерти. Ну и через Элювиан она отправила чего то там Морриган, поди дойдет до нее, так что все позитивно, хоть и жалко

, что больше не будет этой веселой старушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему уже довольно много было сказано, и непосредственно тут, и вообще, но скучать нам явно не придётся и без бодреньких старушек-затейниц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас к концу игры у меня вызывал всё больше и больше подозрений. Причём, они касались больше не истинной личности Соласа, а предаст/не предаст, а то после отжига Андерса я уже была ко всему готова.

В начале осени я прочитала "Империю масок" и была уверена, что в Инквизиции будет Ужасный Волк. Я прямо чувствовала, что он, как те пришельцы: "Они уже среди нас", уж больно много намёков на это в книге было. Правда, к выходу Инквизиции моя уверенность в этом как-то забылась, а моё внимание было полностью переключено на Корифея, Архидемона, СС и мир Тени, я даже уже и не думала, что в итоге ДАИ будет вертеться вокруг древних эльфов.

В общем, каково же было моё удивление в сцене после титров... У меня даже подруга, которая доиграла пару дней до этого, задержалась до 12 ночи, чтобы досмотреть, как я доигрываю и увидеть мою реакцию. Я думала, что после Флемитал уже ничему не удивлюсь, но это... Я не могла связать двух слов, тыкала в экран пальцем, открывала и закрывала рот, короче ещё полчаса не могла отойти :D А потом я начала вспоминать все события ДАИ, и как-то всё сразу начало вставать на свои места.

Кстати, вот именно за такие замечательные повороты я прощаю ДАИ косяки с основным сюжетом, которые многим режут глаза.

 

Кстати, ничуть не жалею, что не романсила Соласа ни в первом, ни во втором прохождении. Я уже однажды говорила, что при романе мне Солас не нравится совсем, и это мягко сказано. Я очень ценю, что смогла с ним добиться дружбы, потому что Солас-друг - это как раз то, что мне в нём нравится больше всего, а этой дружбы, как оказалось, добиться не так уж и просто (я-то думала, что он плюсует за каждый вздох, но кто-то умудряется с ним разосраться по полной +_+).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне с Соласом все стало ясно с первой встречи. То есть не то, что он эльфийский бог, конечно, а то, что он сам по себе, что у него своя дорога. Поэтому удивление было связано не с тем, что его личность как-то по-новому открылась, а, скорее, что сюжет у меня заиграл новыми и совсем другими красками. Поэтому я тут же перепрошла игру с романом с Соласом, чтобы понять, что я упустила)))) То есть практически на каждый поворот сюжета я смотрела уже по-другому. Тот случай, когда второе прохождение было не менее увлекательным, чем первое.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ничуть не жалею, что не романсила Соласа ни в первом, ни во втором прохождении. Я уже однажды говорила, что при романе мне Солас не нравится совсем, и это мягко сказано. Я очень ценю, что смогла с ним добиться дружбы, потому что Солас-друг - это как раз то, что мне в нём нравится больше всего, а этой дружбы, как оказалось, добиться не так уж и просто (я-то думала, что он плюсует за каждый вздох, но кто-то умудряется с ним разосраться по полной +_+).

А почему не нравится? Если не затруднит повторить прошлое объяснение, а то я его не видела :)

Я проходила и романом, и другом. Первый вариант мне показался таким настроенческим и гармоничным для истории в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я правильно помню, то речь шла о том, как безответственно со стороны Соласа вступать в безнадёжные изначально отношения.

Я придерживаюсь прямо противоположной точки зрения - что совершенно безответственно не делать чего-то прекрасного только потому, что оно закончится :rolleyes:  Жизнь тоже закончится)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то речь шла о том, как безответственно со стороны Соласа вступать в безнадёжные изначально отношения.

Я придерживаюсь прямо противоположнойточки зрения - что совершенно безответственно не делать чего-то прекрасного только потому, что оно закончится :rolleyes:  Жизнь тоже закончится)

Поддержу Вас. Как я уже говорила выше, он ведь тоже живой, а не сильверитовый, так же подвластен чувствам и эмоциям, как и прочие, а уж тем более - таким чувствам. Хотя всё же сумел совладать с ними. К счастью или сожалению - смотря с какой колокольни смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше всего понравилась его фраза после победы на Коифейкой "Что бы не случилось дальше,я хочу что бы ты знал,я уважаю тебя и всегда буду уважать".

 

Плюс он похоже единственный кого по настоящему волнует простое население Тедаса(Сера просто в игры с убиствами играет,ее приколы никому по настоящему не помогают).Я к нему подобрел после фразы "поля сожгли,урожай вытоптали,а оброк(или как там его называют в DA) все равно потребуют".

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за фраза и где она в игре? Про поля и оброк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что это за фраза и где она в игре? Про поля и оброк?

Священная равнина(там где фронт орлесианской ГВ проходил),когда по полям крестьянским бегаем.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, даруйте мне незабагованное прохождение хотя бы в этот (пятый, кажется?) раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...