Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Было бы круто иметь концовку, где Солас бы окончательно нафейлил, уничтожив бы и духов, и смертных, оставшись на веки вечные в мертвом мире. Как раз с драмой.

А потом бы сел в пустоте и запел =D

Еще не поздно

Решить проблему,

Взять мажорный аккорд,

Красивую тему.

Еще не поздно

Жить без фальши

Создать новый мир,

Лучше чем раньше!

Не поздно,

Послушай, я так не хочу быть один...

Властелин Ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ничего XD

А потом бы сел в пустоте и запел =D

Еще не поздно

Решить проблему,

Взять мажорный аккорд,

Красивую тему.

Еще не поздно

Жить без фальши

Создать новый мир,

Лучше чем раньше!

Не поздно,

Послушай, я так не хочу быть один...

Властелин Ничего!

Вы читаете мои мысли. Я даже в плейлисте нашел песню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все в голову не возьму как так все вышло. Соласа долийские кланы не слушали, он их избегал, а тут ХОП и случилось эльфийское нисхождение, как так? Он смог им доказать что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все в голову не возьму как так все вышло. Соласа долийские кланы не слушали, он их избегал, а тут ХОП и случилось эльфийское нисхождение, как так? Он смог им доказать что-то?

Думаю, его агенты постарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все в голову не возьму как так все вышло. Соласа долийские кланы не слушали, он их избегал, а тут ХОП и случилось эльфийское нисхождение, как так? Он смог им доказать что-то?

Силы появились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы интересно противостоять вместе с Соласом и Мифал против остальных Богов. Все равно без глобальных изменений мир Века Дракона исчерпает себя и франшизу придется свернуть.. Зря нас что ли с древними эльфами познакомили?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боги. Пока прочитала 5 страниц и выбрала несколько комментариев, чтобы ответить, тут еще 5 страниц образовалось. 

 

Я еще диари читаю. Половина там хочет Соласа в смирительную рубашку (любимый как никак), другая - замочить в сортире, как завещал упомянутый мной выше товарищ...

 

Совет - не читайте, вообще за пределами форума 98% людей хочет его убить. 

 

Просто некоторые люди считают, что им все должны. Сорри за оффтоп. 

*Все еще надеется, что люди перейдут от отношений с Соласом к планам Соласа..*

 

Погодите Арин, дайте людям успокоиться, пережить чувства, пожить с этим) Как бошка прояснится - сразу начнем строить теории, пока надо остыть.

Не было информации о том, что Солас был влюблён в Митал. Там была фраза «Ему не нужно было её тело, но она попросила его прийти. Остался шрам, там, где он выжигал её со своего лица».

1) Солас забрал силу Митал.

2) Солас носил валласлин Митал, который впоследствии стёр.

 

Не факт что это фраза вообще про Соласа.

Но по его интонации в финальной сцене реально показалось, что он любил Митал. Или что-нибудь такое.

О, выход наверняка есть. Мы же в игру играем, к следующей или через игру, новый герой найдет решение. 

А у Соласа роль парня с могущественной силой и любовь к кардинальным решениям. х3

Он не просчитывает риски, он не смотрит в перспективу. 

Сделаю завесу, оп, мой народ "погиб". Оп, не могу открыть свою сферу, отдам её Корифею, он откроет, Митал то слишком долго надо искать, а мы долго ждать не любим. Так, ну ладно, надо все вернуть как было. Ну то есть как было уже не будет, ибо само государство разрушено, но я "воскрешу" своей народ, оп, правда при этом погибнут остальные. 

 

Правильно он сделал в первый раз? Был ли другой выход? Я не знаю. Но я знаю Соласа, его горячая натура требует действия. 

 

Ну вообще же шикарный злодей) И главное, мне нравится, как везде мнение разделилось. Есть те, кто хочет помочь, кто не хочет, кто думает что он врун, кто вообще духов спасти. Красота. Жалко, что в самом конце все равно дают варианты типа "помешать" "переубедить". Хотя, если бы  мне сказал кто, что мол "я уничтожу твой мир"...дааааа, мне бы тоже захотелось переубедить, так, слегка.

А вообще смешно выходит.

 

Солас с дуру и обидок на остальных из-за Митал склепал Завесу и раскидал кучу артефактов для ее поддержки, при этом сидит в тени как в интернете - смотрит и гуляет по снам, разговаривает с духами, жалеет их, хотя они как раз "страдают", демонизируются и не могут попасть в реальный мир из-за этого фаерволла и из-за попыток других вытащить этих духов из-за этой завесы к себе на службу. В то же время Митал вроде жива и здравствует, но он ее все равно фактически добивает. Теперь он хочет вернуть как было, снова не спросив других - как сделал в прошлый раз, заключив остальных "богов". И опять же - только проснувшись он решает вопрос с Корифеем наиболее... креативным способом, взрывая всё к херам, что усугубляет положение между магами и храмовниками, снова заставляя мир шататься на краю.

 

При этом он нам еще говорит о безответственности Серых Стражей. Это просто феерия.

Чуть поправки - он дал наводку Корифею на сферу. А вот где ее уже взорвали - креатив самого Корифея.

 

Люди, мы забываем про Духов за Завесой. И в данный момент, люди, которых всем так жалко, издеваются на них ними, как хотят. А эти Духи, как я поняла, и есть древние эльфы. Я это к тому, что с точки зрения Соласа альтернатив может и не быть...  

Духи =/= древние эльфы. Такой информации нигде не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А потом бы сел в пустоте и запел =D

Еще не поздно

Решить проблему,

Взять мажорный аккорд,

Красивую тему.

Еще не поздно

Жить без фальши

Создать новый мир,

Лучше чем раньше!

Не поздно,

Послушай, я так не хочу быть один...

Властелин Ничего!

Да нет.

 

Поздно считать ошибки – никто не даст тебе новой попытки 

Поздно молить о смерти – кричи, не кричи – никто не ответит

Поздно, послушай, не ты ли хотел быть один (я так не хочу быть один!), Властелин Ничего?

Отзовется одно лишь эхо – ни женской улыбки, ни детского смеха не будет отныне,

Ты один в холодной, мертвой пустыне.

Поздно, послушай, уже не спасет никого Властелин Ничего.

Поздно…

 

Силы появились. 

У меня вот тут проблема с восприятием. Солас спал-спал, а Корифей гулял по лугу и собирал цветочки, нашел Соласа, отобрал сферу и...Солас проснулся и пошел...куда? По долийским кланам или следить за Корифеем?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Духи =/= древние эльфы. Такой информации нигде не было

В любом случае, пока есть Завеса Древние эльфы будут дохнуть как люди. Солас на подобное вряд ли согласится... С поиском альтернатив какой-то сплошной напряг. А убивать Соласа как Корю мне абсолютно не хочется, сложный персонаж требует к себе сложных решений. А не тупо убили глав. гада и начали жить дальше, будто ничего и не было.

 

И я все еще помню про пророчество Сэндала... А оно  обещает именно что срыв Завесы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, пока есть Завеса Древние эльфы будут дохнуть как люди. Солас на подобное вряд ли согласится... С поиском альтернатив какой-то сплошной напряг. А убивать Соласа как Корю мне абсолютно не хочется, сложный персонаж требует к себе сложных решений. А не тупо убили глав. гада и начали жить дальше, будто ничего и не было.

Раньше срабатывало XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тут проблема с восприятием. Солас спал-спал, а Корифей гулял по лугу и собирал цветочки, нашел Соласа, отобрал сферу и...Солас проснулся и пошел...куда? По долийским кланам или следить за Корифеем?

Его маску нашли, он проснулся, искал Флемет, был в её хижине, наверное путешествовал, подкинул сферу Коричу. 

Мне так кажется, не ручаюсь за достоверность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше срабатывало XD

Это будет глупо. Тупой слив персонажа.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боги. Пока прочитала 5 страниц и выбрала несколько комментариев, чтобы ответить, тут еще 5 страниц образовалось. 

Не факт что это фраза вообще про Соласа.

Но по его интонации в финальной сцене реально показалось, что он любил Митал. Или что-нибудь такое.

 

Есть такое. С другой стороны, скорбеть по близкому другу/наставнику/примеру для подражания можно с не меньшей силой и горечью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, пока есть Завеса Древние эльфы будут дохнуть как люди. Солас на подобное вряд ли согласится... С поиском альтернатив какой-то сплошной напряг. А убивать Соласа как Корю мне абсолютно не хочется, сложный персонаж требует к себе сложных решений. А не тупо убили глав. гада и начали жить дальше, будто ничего и не было.

Там есть вариант: бороться с Соласом и попытаться его переубедить, на что Солас отвечает: "Я буду рад снова ошибиться, мой друг". Буду пытаться переубедить. Надеюсь, получится. Если нет, извиняй, моей Лавеллан теперь есть, что терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставлю что в новой игре или через игру, новый герой найдет способ убрать Завесу чтобы никто не умер. Или же полностью избавит мир от магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет глупо. Тупой слив персонажа.

РПГ и ласт босс XD

 

У меня тут кстати мысль, а что если Фенхарел просто Бог - косяк и все его злодеяния это не вухахаха, а хотел как лучше и получилось как всегда. Как с той историей когда его в деревне попросили помочь, а деревню вырезали XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так народ. Вы тут слишком поддаетесь паники. Помните, как никто ничего не понимал, после основной игры? что как где почему, были одни вопросы, никто ничего не знал. 

Потом же кое как склепали теории. И они оказались даже правильными на 90%

И медленно все встало на свои места.

Теперь же то же самое. Пока мы видим только какой-то нелогичный, оторванный от реальности, бред. Потом надо начать думать и понять, зачем он так внезапно захотел восстановить Арлатан какбы "не думая" о последствиях. 

А потом может оказаться, что он обо всем думал, и это единственный самый жизнеспособный выход из ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там есть вариант: бороться с Соласом и попытаться его переубедить, на что Солас отвечает: "Я буду рад снова ошибиться, мой друг". Буду пытаться переубедить. Надеюсь, получится. Если нет, извиняй, моей Лавеллан теперь есть, что терять.

Дак о том и речь. Солас старается ради древних эльфов. Если нет возможности спасти древних эльфов без уничтожения других рас, то соответственно и для Соласа вариантов не остается. Я вот и пытаюсь понять вероятность возникновения альтернативы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом может оказаться, что он обо всем думал, и это единственный самый жизнеспособный выход из ситуации

Нет. Просто у Соласа бомбит от собственных ошибок, и он рискует наделать кучу новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом может оказаться, что он обо всем думал, и это единственный самый жизнеспособный выход из ситуации

 

В этом есть зерно истины. Солас сказал интересную фразу про Завесу: это был единственный более-менее адекватный вариант. Никак иначе этого сделать было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, после шока от концовки думала нескоро допройду игру. Но стоит себя пересилить. Чтобы поискать важную информацию для создания полноценной картины. Не люблю гадать на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто у Соласа бомбит от собственных ошибок, и он рискует наделать кучу новых.

 

А у кого бы не бомбило на его месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ. знаете что? Я теперь полностью поняла логику Флемет.

В ближайшем армагедце, вероятно, сойдуться Солас и Морриган. Потому и вырастила она такую дочь, потому и перед тем как Солас ее сожрал, забросила туда свою искру на вырост - так, чтоб он этого не знал. Она же хранительтница мира. А с психологией Морриган - она просто даст Соласу, пардон, просраться, со всеми его высокими материями. Вот и все. Просто мотивируя естественным отбором - кто сильнее, тот и прав.

Я в первый раз в жизни... действительно хорошо отношусь к Морриган.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом есть зерно истины. Солас сказал интересную фразу про Завесу: это был единственный более-менее адекватный вариант. Никак иначе этого сделать было нельзя.

Вот. И снова вопрос - а есть ли альтернативы для мира(!) - не для отдельной расы - кроме как лишиться Завесы. Сейчас Духовная составляющая Мира существует отдельно от материальной оболочки. И я пока не могу понять, насколько это нормально.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто у Соласа бомбит от собственных ошибок, и он рискует наделать кучу новых.

как это логически связано с моим сообщением, я не догоняю. Я говорю о том, что он думает, при чем здесь бомбит?

В этом есть зерно истины. Солас сказал интересную фразу про Завесу: это был единственный более-менее адекватный вариант. Никак иначе этого сделать было нельзя.

Тогда да, это уже было разложено по полочкам и пережовано раз 100500, тогда это был единственный выход. Но теперь, лично я, хочу начать строить догадки о будущем. Ибо прошлое мы удачно переварили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...