Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В Ферелдене витраж мог сохраниться назло Орлею :D.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так деревня же, не Денерим. Вон на ферме дерево есть, посвященное остроухой(!) любовнице Тирды. А Тирда, как никак, герой ферелденских легенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_nh0yez3x9k1sff4boo1_500.jpg

Несколько вопросов по поводу этого витража. Он впервые появляется в DAI (лол, я вообще думала, что это из ДАО)? Почему у эльфа в руках ключ (Шартан как-то связан с ключами? Не очень хорошо помню его историю.)? Точно ли известно, что на витраже изображен Шартан (ага, а кто ж еще...)? И какого черта он аж в середине экспозиции, а все фрески с Андрасте по бокам (хотя я знаю ответ на этот вопрос: из-за последовательности)? Почему этот витраж вообще не разбили, если церковь выпиливала даже уши эльфов у статуй...

Во времена, описываемые Империей Масок, все церковные произведения искусства, на которых запечатлены эльфы, были уничтожены. Единственное оставшееся изображение Шартана показывает его с изменёнными ушами. Точная репродукция этой фрески - "Андрасте и её ученики" - располагается в Университете Орлея.

Вот и как это понимать? Почему в Редклифе (вроде бы немаленькая деревня) этот витраж сохранился? :blink: :blink:

 

У меня больше вопросов по поводу этой иллюстрации к Canticle of Shartan из WoT2 (иллюстрируется та часть, где восставшие эльфы сразили Тевинтерский легион):

u15Euce.png

 

И вообще вся вводная часть к этой самой Canticle как бы намекает (красным подчеркнуто мной):

OmSor36.png

А вот как звучат загадка Шартана в DAO и ответ на нее:

 

- "I'd neither a guest nor a trespasser be. In this place I belong, that belongs also to me."

- "Home"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас говорил, что проснулся за год(!) до встречи с гг... Сколько он бодрствовал в Тени - неизвестно, но физически он начал действовать только относительно недавно... То, что Шартан лысый, не делает его Соласом... И если Вы думаете, что Солас, проснись он в те времена, вместо плана грохнуть весь мир кинулся бы помогать эльфам, то Вы ошибаетесь. Он бы так же стремился вернуть древних эльфов. И скорее всего бы грохнул.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже. 

Солас, по идеи спал в то время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще витраж похож на карту Соласа, ага. Только это все бред же, мне давно говорили, что я чушь несу. А еще Фелассан не ему служил.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, да. Давайте будем не верить всем словам Соласа, если они не сочетаются с нашими ИМХО...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне думается, дело было так (на правах полубреда): 

 

Из Тени Солас шептал Андрасте и рассказывал правду про мироустройство, и настропалил ее идти бить Тевинтер (потому что рабы-эльфы, и потому что Магистры допрыгались). Затем вселился Шартана/воплотился в теле и пошел помогать Андрасте как сотоварищ. 

Убираем нафиг бред про Невесту Создателя, и вообще всю муть, что могли потом напереписать/неверно истолковать - и получаем более приближенный к истории вариант событий (кстати, Негеройские очерки как бы намекают).

 

С Андрасте разобрались, эльфов освободили, дали им земли - Шартан пропадает, Солас засыпает обратно.

 

Наши дни: 

Солас из Тени готовится приходить, посылает Фелассанчика за ключами, Фелассан миссию проваливает.

Соласу ничего не остается, кроме как вселиться в Фелассанчика, получить пару шрамов, стирая нафиг валасслин Митал, и пойти разбираться уже самому.


Ну, да. Давайте будем не верить всем словам Соласа, если они не сочетаются с нашими ИМХО...

А он не говорил, когда он именно лег, чтобы проснуться за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело если бы он шептал что нибудь Андрасте, другое дело, что он был Шартаном. Зачем ему в кого то вселятся? При учете что у него есть свое тело? Почему он опять уснул? Почему нам представился своим именем, а тогда взял Шартан?

 

Видеть в каждом лысом парне Соласа, как то странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, я не делала никаких предположений :)

Еще любопытно, как меч Шартана оказался у Демона гордыни, который утверждает, что у него есть "fragments of every fool who held a throne, here or in the black."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, где моя шапочка из фольги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело если бы он шептал что нибудь Андрасте, другое дело, что он был Шартаном. Зачем ему в кого то вселятся? При учете что у него есть свое тело? Почему он опять уснул? Почему нам представился своим именем, а тогда взял Шартан?

 

Видеть в каждом лысом парне Соласа, как то странно. 

Просто мне не дает покоя цитата про "он не хотел тело, но она позвала его, остался шрам на лице, когда он стирал ее валасслин".

Если Солас не был рабом Митал, а был равным эванурисам, то какой там может быть валасслин? И что это за "он не хотел тело"? Как будто у него его не было, а потом его где-то достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто мне не дает покоя цитата про "он не хотел тело, но она позвала его, остался шрам на лице, когда он стирал ее(?) валасслин".

Если Солас не был рабом Митал, а был равным эванурисам, то какой там может быть валасслин? И что это за "он не хотел тело"? Как будто у него его не было, а потом его где-то достал.

Последняя фраза точна? Мне казалось что это Митал стерла его валассалин. Хотя не помню уже точную фразу. 

Обязательно быть эванурисом? Я думала что еще были аристократы. Ну да ладно, я тоже думаю что он был рабом, которого воспитала, а позже освободила Митал. 

Про тело не знаю, на вряд ли к моменту когда Солас уже сотворил Завесу, у него не было тела, войну он вел как Дух? Зачем ему при своем теле, влезать в Шартана?

Да и вообще, мне кажется что все же у Соласа всегда было своё тело. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя фраза точна? Мне казалось что это Митал стерла его валассалин. Хотя не помню уже точную фразу. 

Обязательно быть эванурисом? Я думала что еще были аристократы. Ну да ладно, я тоже думаю что он был рабом, которого воспитала, а позже освободила Митал. 

Про тело не знаю, на вряд ли к моменту когда Солас уже сотворил Завесу, у него не было тела, войну он вел как Дух? Зачем ему при своем теле, влезать в Шартана?

Да и вообще, мне кажется что все же у Соласа всегда было своё тело. 

Ну в принципе могло быть на том же Перекрестке где-то. Но тогда все-таки непонятно, о чем именно фраза. 

Как вариант: "не хотел тело" - всего лишь таким образом Коул хотел сказать, что Солас не хотел просыпаться. А валасслин мог стирать еще при тех эльфах. 

 

“He did not want a body, but she asked him to come. He left a scar when he burned her off his face.”

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ступила, не с неё, а её, да. Ттогда все норм. 

С телом не понятно, как и со всей фразой, к какому времени она относится. Но мне чего то не верится что Солас был Шартаном. 

Другое дело если бы Шартан был его агентом, или Солас шептал, во снах, что нибудь на ухо Андрасте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ступила, не с неё, а её, да. Ттогда все норм. 

С телом не понятно, как и со всей фразой, к какому времени она относится. Но мне чего то не верится что Солас был Шартаном. 

Другое дело если бы Шартан был его агентом, или Солас шептал, во снах, что нибудь на ухо Андрасте. 

Как вариант, да. Если это идет не как само изображение, а как намек-отсылка на связь между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, сколько людей по статистике выбрали вариант переубедить Соласа, а не убивать. Ведь это может повлиять на сюжет ДА 4. Я еще не видела опросов на эту тему. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет валласлина. В очередной сотый раз, да-да...
В Треспассере, Солас говорит такую вот фразу:
"I broke the chains of those who wished to join me" ("Я разрушил оковы/цепи тех, кто пожелал присоединиться ко мне")
То есть валласлин, все-таки не был простым рисуночком, но был самыми настоящими магическими кандалами? Или же вся фраза чистой воды метафора?


П.С.
Я наверное очень испорченный человек, потому что фраза: "Он не хотел тела, но она попросила его прийти" у меня вообще какие-то странные ассоциации вызывает х\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валласлин. Эльфы. Цепи. Сфера.

image.jpeg

post-61881-0-48800700-1443167813_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, коль тогда были такие крутые маги, думаю у них вполне хватало сил зачаровывать рабские метки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, сколько людей по статистике выбрали вариант переубедить Соласа, а не убивать. Ведь это может повлиять на сюжет ДА 4. Я еще не видела опросов на эту тему. . 

Серьезно? Будет всего пара разговоров. Будет чрезвычайно глупо, если Инк всю игру будет ли пытаться переубедить Соласа, когда тот совсем поедет и его не остановить, или будет пытаться убить, когда новая информация сможет все изменить.

Валласлин. Эльфы. Цепи. Сфера.

А цепи где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а эти завитки имеют какое-то отношение к Соласу? Или к чему еще тогда?

 

Их еще видно на статуях, на земле в Тени, на яйцах грифонов...


Серьезно? Будет всего пара разговоров. Будет чрезвычайно глупо, если Инк всю игру будет ли пытаться переубедить Соласа, когда тот совсем поедет и его не остановить, или будет пытаться убить, когда новая информация сможет все изменить.


А цепи где?

С чего он поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Будет всего пара разговоров. Будет чрезвычайно глупо, если Инк всю игру будет ли пытаться переубедить Соласа, когда тот совсем поедет и его не остановить, или будет пытаться убить, когда новая информация сможет все изменить.

 

При чем тут разговоры? Я о том, что Биовар, увидев, что многие хотят спасти Соласа, дадут такую возможность. А если большинство хочет его убить, то им и смысла нет делать хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я сколько раз могу просить, не отвечайте ему в этой теме. Сами же каждый раз видите что он бред начинает нести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут разговоры? Я о том, что Биовар, увидев, что многие хотят спасти Соласа, дадут такую возможность. А если большинство хочет его убить, то им и смысла нет делать хороший вариант.

Что за бред? Решение будет принимать не Инквизитор а новый ГГ. А вот если эти два решения будет всю игру вести Инка к цели не смотря ни на что, то это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...