Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Они от этого недостатка информации начинают выдумывать легенды и истории на ходу.  

Совсем как местные жители, лол :))) Тут уже придумали какой-то мифический "народ" Соласа, который не эльфы  вовсе. Записали эванурисов в древние боги, заодно открыв их "происхождение" от пустоты и чего-то там еще....предположили что УВ действительно хихикал в истерике...и знаете последнее предположение на фоне всех остальных, кажется мне наиболее реальным :))) 

 

Ну вот зачем такое сочинять?

это не я сочинила:) Эта версия витает в информационном поле ДА:))) 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю тут все проще, поставить завесу это не кот начхал, мана кончилась, вот его и отрубило :))) А может отбросило куда-то в глубины тени. 

Точно, поддерживаю. Когда кончается мана хорошего мало. Потом Волк очнулся, выбрался из Тени, его увидел за этим делом Корифей и проникся идеей самому туда слазить с ногами. Волк думает, зачем выбирался, мне же туда и надо было, решил снова залезть, но Коря уже поломал сферу курения.

Записали эванурисов в древние боги

Не говорите, с чего взяли такую фигню то? Просто удивительно.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по сути, а его, да. И я могу их понять конечно, но придурковатого поведения это не отменяет. Они от этого недостатка информации начинают выдумывать легенды и истории на ходу.  

Ну нам же показали, как рождаются легенды на примере Вестника Андрате, тут услышали, там услышали, преподнесли так как выгодно. Желание просто объяснить сложные, запутаные вещи. Так что ничего удивительного. Как- будто в нашем мире все источники хранят истину...да вся история и библия переписаны. И кто виноват что мы из поколения в поколение передаём ложную информацию? Или просто может мы тупые, что не можем докопаться до сути, которая лежит под пластами времени? Нет, я не могу упрекать долийцев в придурковатости и тупости, у них хоть какие-то крупицы остались, в отличи от тех же городских. Пусть и перевирают, но хотя бы пытаются сохранить что осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Не говорите, с чего взяли такую фигню то? Просто удивительно.

О да, это научно доказанный факт, не более не менее. 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, поддерживаю. Когда кончается мана хорошего мало. Потом Волк очнулся, выбрался из Тени, его увидел за этим делом Корифей и проникся идеей самому туда слазить с ногами.

Солас говорил, что не лично отдал сферу, а его агенты навели Корю на неё. Так что увидеть за этим делом тот его не мог. Я так понимаю Корифей Соласа вообще в глаза не видел и даже не знал, что сфера эта принадлежит лысому, т.к не узнал его и вообще никак на него не отреагировал.

 

Я так понимаю, что никто не знает где Солас проснулся и что его пробудило всё-таки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, Фелласан - это древний эльф? Создается впечатление, что да.

Солас говорил, что не лично отдал сферу, а его агенты навели Корю на неё. Так что увидеть за этим делом тот его не мог. Я так понимаю Корифей Соласа вообще в глаза не видел и даже не знал, что сфера эта принадлежит лысому, т.к не узнал его и вообще никак на него не отреагировал.

 

Я так понимаю, что никто не знает где Солас проснулся и что его пробудило всё-таки? 

Он говорит, что проснулся в 940... Вроде история с Таллис произошла раньше лет на 9...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, что никто не знает где Солас проснулся и что его пробудило всё-таки? 

Пока нет, но вы подождите немного, местные еще что придумают и на этот счет. Например что треугольники с фресок ему на морду посыпались. А посыпались они, потому что титан проснулся...во...это гениально!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, Фелласан - это древний эльф? Создается впечатление, что да.

У него же были волосы.

Пока нет, но вы подождите немного, местные еще что придумают и на этот счет. Например что треугольники с фресок ему на морду посыпались. А посыпались они, потому что титан проснулся...во...это гениально!!! 

А почему он проснулся? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У него же были волосы.

точно. А все древние эльфы лысые, этож тоже научно доказанный тут факт.

 

 

А почему он проснулся? XD

 

Титан? Я думаю потому что Варик в походе на глубинные тропы с Хоук слишком громко испустил газы. 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока нет, но вы подождите немного, местные еще что придумают и на этот счет. Например что треугольники с фресок ему на морду посыпались. А посыпались они, потому что титан проснулся...во...это гениально!!! 

Точно. Или когда эльфы донджон с колеса сбивали, изображающий Джуна, чтоб драконью морду приладить. Нет, тогда они его в черный покрасили, практичней. Век дракона настал гораздо позже. Значит треугольники, или мана восстановилась.

Кстати, а почему у Соласа так долго мана восстанавливалась?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, Фелласан - это древний эльф? Создается впечатление, что да.

Если бы Солас его не "усмирил", то я бы подумала что он был другом Соласа. 

Только друг может рассказывать про тебя дурацки истории, зная как они тебя бесят и при этом не получать по ушам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас говорит, что подбросил сферу венатори.

9:40 Дракона

От многовекового сна пробуждается Солас

Возникает движение Венатори.

Агенты Венатори обнаруживают Сферу Уничтожения и передают её Старшему.

Шустро, однако. Очень шустро. Солас проснулся - движение венатори образовалось - Солас узнал о них в тот же год - его агенты успели подбросить сферу в тот же год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Кстати, а почему у Соласа так долго мана восстанавливалась?

Установка завесы это ультимативная абилка, задействующая не только ману которая имеется в данный момент у персонажа, но и ту, которую он может накопить в течении ближайшей тысячи лет. 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас говорил, что не лично отдал сферу, а его агенты навели Корю на неё. Так что увидеть за этим делом тот его не мог. 

Тогда вопрос еще тот, почему Солас решил, что Коря сможет его курительную сферу раскочегарить? Такие штуки лишь сновидцы пользовали, а не простые жрецы. Да и маны у Кори не так чтоб много, его недавно относительно выпилил Хоук по хулиганке со своей компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу тут вообще никакой логической связи. Если Соласа шарахнуло его же, назовем это заклинанием, и он от этого свалился в спячку, то какого простите беса он смог проснуться, а остальные эванурисы нет? Если оно на них одинаково подействовало? Типа - они равны, но он равнее других? Я думаю тут все проще, поставить завесу это не кот начхал, мана кончилась, вот его и отрубило :))) А может отбросило куда-то в глубины тени. Ничего подобного никто до сих пор не делал, так что последствия этого действия он предугадать никак не мог, в том числе и свою отключку. 

Отключку он по-любому предугадал, если предположить, что тело - его. Оно ж должно где-то в сохранности содержаться на время утенеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка завесы это ультимативная абилка, задействующая не только ману которая имеется в данный момент у персонажа, но и ту, которую он может накопить в течении ближайшей тысячи лет. 

Прямо вижу как Биовари сочиняют этот канон в своем офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него же были волосы.

А почему он проснулся? XD

Фелассан был лысый. Волосы ему только на артах особо упоротые рисуют.

Если бы Солас его не "усмирил", то я бы подумала что он был другом Соласа. 

Только друг может рассказывать про тебя дурацки истории, зная как они тебя бесят и при этом не получать по ушам. 

Он и был другом. Коул тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Солас его не "усмирил", то я бы подумала что он был другом Соласа. 

Только друг может рассказывать про тебя дурацки истории, зная как они тебя бесят и при этом не получать по ушам. 

Вот и дорассказывался.

"Сколько раз я тебе говорил, чтобы не сочинял про меня небылиц," - приговаривал Фен'Харел, тыкая Фелассана ножичком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и дорассказывался.

"Сколько раз я тебе говорил, чтобы не сочинял про меня небылиц," - приговаривал Фен'Харел, тыкая Фелассана ножичком.

"Он не почувствовал боли". =)

Ну или удара, не помню точно.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключку он по-любому предугадал, если предположить, что тело - его. Оно ж должно где-то в сохранности содержаться на время утенеры.

тело его, об этом уже говорили. Вообще в Тедасе туева хуча неразведанных древних руин, в которых наш лысый герой мог проваляться в отключке неопределенное количество времени. 

 

Прямо вижу как Биовари сочиняют этот канон в своем офисе.

ну так да. Я уверена что если до сих пор это не придумали, то обязательно придумают.... сразу после разгадки тайны треугольников на фресках. Предлагаю для ускорения процесса послать им травы позабористей в офис. Монтировки в этом вряд ли помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он не почувствовал боли". =)

Ну или удара, не помню точно.

"Он не почувствовал смертельного удара".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фелассан был лысый. Волосы ему только на артах особо упоротые рисуют.

Разве? Можно цитатку? Я почему-то помню что у него были волосы в косичках заплетенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и был другом. Коул тому подтверждение.

Ох, у меня память как решето, будь ласкова, подкинь диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, у меня память как решето, будь ласкова, подкинь диалог.

“His friend had to die, because he thought they were people. A slow arrow breaks in the sad wolf’s jaws.”

 

 

Разве? Можно цитатку? Я почему-то помню что у него были волосы в косичках заплетенные.

Ну ты задал.. Это ж надо всю книгу перелопатить, чтобы найти. Подожди тогда.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас говорит, что подбросил сферу венатори.

9:40 Дракона

От многовекового сна пробуждается Солас

Возникает движение Венатори.

Агенты Венатори обнаруживают Сферу Уничтожения и передают её Старшему.

Шустро, однако. Очень шустро. Солас проснулся - движение венатори образовалось - Солас узнал о них в тот же год - его агенты успели подбросить сферу в тот же год.

Я вообще удивляюсь, как с такой активностью Солас не уничтожил мир раньше, еще до Завесы. :D И как с ним дальше управляться Лавеллан?)

Получается, что он добился "божественной" силы, организовал восстание рабов против Эванурисов, заточил где-то ЭБ, создал Завесу, разгромил Арлатан, пришел в Тени к Андрасте (думаю, что Шартан был его агентом), соответственно создал противостояние Тевинтеру, руководил действиями Фелассана, потом убил его, очнулся, отдал сферу агентам для передачи Корифею, путешествовал по следам 5 Мора, пытался найти Флемет, пообщался с долийцами, и в конце концов прибыл к месту проведения Конклава. У меня такое ощущение, что Солас  приложился к чему только смог.

Теперь он забрал силу Митал, создал сеть шпионов, завербовал кучу эльфов, получил контроль над Элювианами, развязал конфликт с кунари, собрался уничтожать Кун и в качестве вишенки на торте разгромить этот мир ради своего. И кто-то еще думает, что столь активному персонажу понравится находиться где-то далеко в форме духа вдвоем с Лавеллан)))

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...