Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Арин сказал:

4) Солас хочет использовать Инка дальше. Он рассказал ему о своих планах, потому что изучил Инка, и может приблизительно просчитать, как тот будет действовать.

Тоже вариант. Чтобы действуя против него, Инквизитор на самом деле действовал для него. Хотя если распустят инквизицию, то... ну, какое-то влияние у Инквизитора сохранится, конечно, какие-то связи, этим можно будет воспользоваться, но не лишняя ли это переменная? Не лучше ли было бы, чтобы Инквизитор не имел возможности где-то перейти ему дорогу вообще? Конечно, Солас его изучил и может спрогнозировать, а потому и направить, но всё равно лишний риск, это считай оповестить весь мир "Эй, я хочу вас угробить, копите силы". Не лучше было бы, если бы он озвучил ложную цель или не озвучил вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, коронуйте Эриса сказал:

 Не лучше было бы, если бы он озвучил ложную цель или не озвучил вовсе?

Все зависит от того, какие цели он преследует. Ему как минимум нужно, чтобы Инк начал искать. А Инк именно это и будет делать - носом рыть землю, чтобы понять, что как именно Солас хочет сорвать Завесу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  
2 часа назад, коронуйте Эриса сказал:

либо разочарованный Инквизитор, которого в мире ничего не держит, кроме любви к Соласу, но такой бы не имел мотивации закрывать Брешь изначально)

мой вариант. разочарован в поголовно во всем, в справедливости, в людях (без относительно рас и миров), в самих мирах. брешь закрывать ну дык простой народ жалко вон как паникуют кто ж кроме меня дурацкая метка. магов с храмовниками разгонять так ведь лупасят друг друга простой народ жалко кто ж кроме меня дурацкая инквизиция. на трон орлея кого-то сажать блин опять я да что ж такое простой народ жалко а тут кто-то раньше сидел ну пусть и дальше сидит дурацкая политика. чувак ты у меня уже на 100% одобрении тоже разочарован ну ок сделаю как скажешь обманул-не обманул у каждого свои недостатки дурацкая любовь.

Hide  
склоняюсь к варианту что было несколько мотивов: а) снять метку дабы спасти жизнь символу порядка (даже если инкви враг) во избежание ненужного ему в данный момент хаоса б) забрать метку себе так как самому нужна но тогда непонятно почему не убить свидетелей-то нет  г) дать мотивацию на рытье носом земли погрозив кулаком миру и помахав перед носом силой и шпионами д) опционально: привязался и хотел объясниться а заодно отправить искать альтернативный вариант если привязка взаимная авось найдет самому некогда е) сценарно: прилюдно оторвать руку чтобы игроки возненавидели и ждали ГлавЗло в да4 а потом сделать очередной вотэтоповрот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, коронуйте Эриса сказал:

Спас от метки очевидно по доброте душевной, пусть поживёт, пока ещё можно.

Точной информации про планы он не даёт. А варианты зачем вообще трепаться, таковы:

1) Инквизитор ему не безразличен и он считает, что задолжал ему объяснения, ну хоть какие-то (его представления о правильном поступке)

2) Сценаристам нужно было раскрыть его мотивы и показать его сожаления, и для следующей игры дать пригружаемый выбор инквизитора отговаривать/мочить

3) Солас сам считает свою затею безнадёжной (или отчасти хочет, чтобы Инквизитор и  этот мир выжили), но иначе поступать не может, открывается, чтобы Инквизитор чётко знал, что он за враг и что у него за цель, и имел шанс организовать сопротивление и его уничтожить.  (это только вариант и предположение)

Вариант 5: Нарциссам невозможно жить, если об их мыслях и планах не думают и не рассуждают. Просто невозможно удержаться от красивой сцены с объяснениями, которая вызовет у зрителей трепет и волнение) Делать что-то тихо и молча, не напоказ? Ни за что)

 

По поводу метки я думаю, что он каким-то образом впитал себе силу якоря, чего не мог сделать, пока не забрал силу Митал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Gloralyn сказал:

Вариант 5: Нарциссам невозможно жить, если об их мыслях и планах не думают и не рассуждают. Просто невозможно удержаться от красивой сцены с объяснениями, которая вызовет у зрителей трепет и волнение) Делать что-то тихо и молча, не напоказ? Ни за что)

Если бы Солас этим страдал, его бы давно поймали те же эванурисы. Он может и нарцисс, но при этом партизан, интриган и спец по саботажу с таким стажем, который Лелиане и Сэре и Ко даже и не снились. В конце концов, все два года, что Инквизиция воевала, Солас притворялся тихим веником, да так, что Лелиана ни разу его не заподозрила. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Если бы Солас этим страдал, его бы давно поймали те же эванурисы. Он может и нарцисс, но при этом партизан, интриган и спец по саботажу с таким стажем, который Лелиане и Сэре и Ко даже и не снились.. 

Одно другому не мешает. Наверняка он обезопасил себя, чтобы его выступление перед Инквизитором не аукнулось "не по плану". Хотя... на самом деле я бы не преувеличивала его продуманность. Несколько крупных фейлов за ним числятся, а значит хз насколько каждый из его ходов просчитан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считать что Солас сделал то что сделал в Чужаке ради внимания Инквизитора? Лол, кто будет последний уходить, выключите вентилятор. (с)

Можно быть менее провокационной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Gloralyn сказал:

Одно другому не мешает. Наверняка он обезопасил себя, чтобы его выступление перед Инквизитором не аукнулось "не по плану". Хотя... на самом деле я бы не преувеличивала его продуманность. Несколько крупных фейлов за ним числятся, а значит хз насколько каждый из его ходов просчитан)

Не несколько крупных, а один единственный - сфера. Завесу он поставил более, чем удачно. Она остановила эванурисов? Остановила. То есть свою задачу выполнила от и до.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Завесу он поставил более, чем удачно.

И поэтому так сокрушается, что это разрушило его мир, чего он не планировал?

1 минуту назад, Лелька сказал:

Считать что Солас сделал то что сделал в Чужаке ради внимания Инквизитора? Лол, кто будет последний уходить, выключите вентилятор. (с)

А почему нет? Он неистово лайкал, если его начинаешь расспрашивать - крепкий признак любви присесть на уши и получить внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Gloralyn сказал:

И поэтому так сокрушается, что это разрушило его мир, чего он не планировал?

А почему нет? Он неистово лайкал, если его начинаешь расспрашивать - крепкий признак любви присесть на уши и получить внимание)

Завеса разрушила цивилизацию эльфов, но остановила Эванурисов, которые могли уничтожить мир. Завеса спасла мир от эванурисов? Спасла. Значит, свою задачу выполнила. Коул прямым тестом говорит, что поставив Завесу, Солас поступил правильно.

 

Солас лайкает за любознательность, а не за лесть. Это разные вещи. После того, как долийцы прогнали его мокрыми тряпками (если не выражаться хуже), ему приятно знать, что хоть кто-то его слушает.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот честно, молчала-молчала, но вариант рассказать все инкви из-за своей несдерживаемой натуры нарцисса меня пробрал xDD

12 часа назад, Сильвен сказал:

Логэйн вот тоже отжигал в стиле "Я это делаю, чтобы спасти Ферелден!" во имя своей ненависти к Орлею

Поправила.

 

Cоласоманки, чет дернуло меня свою папочку с твиттами пересмотреть. И чет aww

Показать содержимое  

88a3b0218c0d.png

Ответ Соласа на нытье соласоманочки:

"Вы знаете, кое кто мог бы видеть этот роман как полный надежды (hopeful)"

Hide  

А еще так мило лайкал посты этой соласоманки:

Показать содержимое  

79e046060ef6.jpg

Так позвольте же любить, надеяться и верить (быть оптимистами). И мы изменим мир.

85debe5d31e8.jpg

Друзья мои, любовь лучше злости. Надежда лучше страха. Оптимизм лучше отчаяния.
 
 

Hide  
Я немного потеплела )

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

 

Скрыть
Я немного потеплела )

А потом Уикс пафосно его убьет, а Лавеллан покончит с собой на его могиле в стиле Брунгильды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Завеса разрушила цивилизацию эльфов, но остановила Эванурисов, которые могли уничтожить мир. Завеса спасла мир от эванурисов? Спасла. Значит, свою задачу выполнила.

 

Солас лайкает за любознательность, а не за лесть. Это разные вещи. После того, как долийцы прогнали его мокрыми тряпками (если не выражаться хуже), ему приятно знать, что хоть кто-то его слушает.

Но разрушать мир Солас не планировал. Можно и на исламистов атомную бомбу скинуть, а потом в ядерную зиму говорить "ну цели основной-то мы достигли". И вообще чтобы жахнуть пушкой помощнее большого ума не надо)

Откуда вы знаете, какова причина лайка? Потому что человек вообще слушает, или потому что слушает именно Соласа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Gloralyn сказал:

А почему нет? Он неистово лайкал, если его начинаешь расспрашивать - крепкий признак любви присесть на уши и получить внимание)

Мух от котлет отделять умеем или так и едим? х3

До победного сидеть на ушах он обожает, но Солас явно не тот тип антагониста который будет рассказывать о своих планах ГГ, пока последний будет искать выход из сложившейся ситуации. Солас подбросил Инквизитору ровно столько информации, сколько посчитал нужным дабы заинтересовать его и втянуть в новую историю, но не достаточно чтобы раскрыть все карты. Повторюсь, совсем уж дебила из Соласа делать не надо, он вполне успешно налюбил всю Инквизицию и кунари. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Gloralyn сказал:

Откуда вы знаете, какова причина лайка? Потому что человек вообще слушает, или потому что слушает именно Соласа?

Потому, что он слушает мнение Соласа, которое очень часто идет в разрез с общепринятым. Скажи Солас Кассандре, что не имеет ничего против магии крови, и та закопала бы его на месте, даже несмотря на то, что Солас МК не практикует. Позволю себе заметить, что и с Кассандрой, и с Варриком у Соласа прекрасные отношения, хотя уж те-то точно никогда к нему не подлизывались.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

А потом Уикс пафосно его убьет, а Лавеллан покончит с собой на его могиле в стиле Брунгильды.

Я иногда тебя совсем-совсем не люблю =( 

Фсе. Я снова настроилась на спокойную волну в ожидании ДА4. Пофиг. Что будет, то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Потому, что он слушает мнение Соласа, которое очень часто идет в разрез с общепринятым. Скажи Солас Кассандре, что не имеет ничего против магии крови, и та закопала бы его на месте, даже несмотря на то, что Солас МК не практикует.

Но одновременно он не одобряет, если прислушиваться к мнению Стражей, храмовников, Вивьен и т.д. По всему выходит, что он одобряет только если ты прислушиваешься к тому мнению, которое он считает правильным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gloralyn сказал:

Но одновременно он не одобряет, если прислушиваться к мнению Стражей, храмовников, Вивьен и т.д. По всему выходит, что он одобряет только если ты прислушиваешься к тому мнению, которое он считает правильным)

Как и все соппартийцы. Или по твоему, они все поголовно с завышенным Эго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Gloralyn сказал:

По поводу метки я думаю, что он каким-то образом впитал себе силу якоря, чего не мог сделать, пока не забрал силу Митал.

Если вспомнить про то, что после его ухода рука у Инка продолжает сиять, как новогодняя ёлка - то никакую силу якоря он в себя не впитывал. Якорь был завязан на сферу, а её нет, она разбилась. И в Тени было Инку сказано, что якорь теперь от него не отделим.

Показать содержимое

ScreenshotWin32_0150_Final.thumb.png.a9b7327dd47a4449410b697438f7ed8a.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж имеет свое мнение по каким то вопросам и он может минусить тех кто с ним не согласен. Наверное так только у Соласа. Да. 

При этом, осуждая Соласа всегда нужно забывать что он умеет признавать свою неправоту. 

Очень взрослые и достойные аргументы, совершенно не похожи на вброс в вентилятор. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Я иногда тебя совсем-совсем не люблю =( 

Фсе. Я снова настроилась на спокойную волну в ожидании ДА4. Пофиг. Что будет, то будет

Я тебе признаюсь - я состою в клубе любителей Хэппи Энда. Но я стараюсь не тешить себя надеждами. Слишком высок шанс разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Как и все соппартийцы. Или по твоему, они все поголовно с завышенным Эго?

Но у сопартийцев нет такого комплекса признаков, в отличие от

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Gloralyn сказал:

Но у сопартийцев нет такого комплекса признаков, в отличие от

Ну да, ну да. Особенно у Вивьен и Сэры. Прям нет ну вообще.

 

Вообще, народ. Хорошо, что тема ожила) Пусть и по банальной причине, что пластинку запустили по новому кругу. А то я тут Пилларсы закончила проходить, и не знаю, куда себя приткнуть Х)

Создать что ли еще одну Лавеллан.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Очень взрослые и достойные аргументы, совершенно не похожи на вброс в вентилятор. х3

Показать содержимое  

Называть мнение человека "набросом" конечно тоже прекрасный метод вести дискуссию.

Hide  

 

1 минуту назад, Арин сказал:

Ну да, ну да. Особенно у Вивьен и Сэры. Прям нет ну вообще.

Вивьен тоже вполне возможно нарц. Мне она не особо была интересна, поэтому я не присматривалась. 

Сэра ведет себя скандально и неумно в большинстве случаев и больше напоминает не выросшего ребенка, чем патологического манипулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Gloralyn сказал:

Но у сопартийцев нет такого комплекса признаков, в отличие от

Лол. Чек. 

10 минут назад, Лелька сказал:

При этом, осуждая Соласа всегда нужно забывать что он умеет признавать свою неправоту. 

 

Знаете, я понимаю когда персонаж не нравится человеку. Он знает за что этот персонаж ему не нравится. 

И это неплохо. Тут не за что осуждать человека, это его мысли и чувства. Плохо когда в своей нелюбви мы забываем о объективности. 

Справедливости ради стоит отметить что это касается и людей любящих кого то персонажа и не замечающих в упор его косяков. 

Цитата
Показать содержимое  

Называть мнение человека "набросом" конечно тоже прекрасный метод вести дискуссию.

Hide  

Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Есть критика справедливая, есть методичные вбросы ради лулзов. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...