Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

892 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      252
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      383
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Всего две опции, а мы как вы помните будем таки настраивать решения. 

Будут ли такие частности в этих выборах? Например, в Кипе не было выбора, романсил ты ЛИ в ДА2 на соперничестве или согласии, был просто выбор ЛИ, а там была разница. Из-за этого мой Хавк какую-то дурь прогнал про свои отношения с Изабеллой, которые в моем прохождении были совсем не такими, как и их финал. Вот в начале игры можно будет в своих ожиданиях ориентироваться как раз на это: потребуется ли указывать эту частность, или просто попросят ткнуть в имя ЛИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Будут ли такие частности в этих выборах? Например, в Кипе не было выбора, романсил ты ЛИ в ДА2 на соперничестве или согласии, был просто выбор ЛИ, а там была разница. Из-за этого мой Хавк какую-то дурь прогнал про свои отношения с Изабеллой, которые в моем прохождении были совсем не такими, как и их финал. Вот в начале игры можно будет в своих ожиданиях ориентироваться как раз на это: потребуется ли указывать эту частность, или просто попросят ткнуть в имя ЛИ. 

Фраза про преодолевающую любовь - это финальный выбор реплики убедить Соласа/остановить любой ценой. Этот выбор есть в кипе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Будут ли такие частности в этих выборах? Например, в Кипе не было выбора, романсил ты ЛИ в ДА2 на соперничестве или согласии, был просто выбор ЛИ, а там была разница. Из-за этого мой Хавк какую-то дурь прогнал про свои отношения с Изабеллой, которые в моем прохождении были совсем не такими, как и их финал. Вот в начале игры можно будет в своих ожиданиях ориентироваться как раз на это: потребуется ли указывать эту частность, или просто попросят ткнуть в имя ЛИ. 

Будет точно две опции -

- был роман или нет

- выбор что делать с Соласом

 

Это и сформирует «охладевшую» Лавеллан и ту, что не отступит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Фраза про преодолевающую любовь - это финальный выбор реплики убедить Соласа/остановить любой ценой. Этот выбор есть в кипе

Окей, давно в него не заглядывала, спасибо за инфу. Тогда если и в ДАВ все перенесут в том же виде, то можно рассчитывать на… на пару уникальных диалогов, наверное. И стекольный финал. Даже Коринн на него намекала, ну и Уикс тоже. 
Увы, на какую-то судьбу Соласа, сильно отличающуюся от безроманной, я бы особо не рассчитывала: все ж игра, по словам биоварей, не сиквел и в первую очередь самостоятельная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Это и сформирует «охладевшую» Лавеллан

Типа "я тебя убью, но сначала трахну"? :react_horror: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Окей, давно в него не заглядывала, спасибо за инфу. Тогда если и в ДАВ все перенесут в том же виде, то можно рассчитывать на… на пару уникальных диалогов, наверное. И стекольный финал. Даже Коринн на него намекала, ну и Уикс тоже. 
Увы, на какую-то судьбу Соласа, сильно отличающуюся от безроманной, я бы особо не рассчитывала: все ж игра, по словам биоварей, не сиквел и в первую очередь самостоятельная. 

К стеклу надо наверное готовиться заранее, валерьяночку покупать там, корвалолчик)

Я лишь не хочу своей звезде участь назойливой фанатки, которая не закрыла гештальт и пытается снова выяснить отношения со своим бывшим. Не хочу крествуд или чужак 2.0, где ее снова отвергнут, но обещают подглядывать из кустов

Просто если судьба их забросит на один берег реки, что вероятно, ведь враг у них будет общий, пусть это псина не отталкивает ее, а наоборот, пусть они обрадуются этой встрече, побудут вместе без вот этого всего "мы такие разные, пути у нас разные". Завтра их дороги снова могут разойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Antumnos сказал:

Типа "я тебя убью, но сначала трахну"? :react_horror: 

«Прошла любовь, завяли помидоры»

Другая Лавелланка, доведя своё дело, исполнив свой инквизиторский  долг до конца, в зависимости от милости Уикса, либо жахнется таки с Волком, либо сиганет за ним в пропасть насмерть.

«var lath vir suledin»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dsm сказал:

К стеклу надо наверное готовиться заранее, валерьяночку покупать там, корвалолчик)

Я лишь не хочу своей звезде участь назойливой фанатки, которая не закрыла гештальт и пытается снова выяснить отношения со своим бывшим. Не хочу крествуд или чужак 2.0, где ее снова отвергнут, но обещают подглядывать из кустов

Просто если судьба их забросит на один берег реки, что вероятно, ведь враг у них будет общий, пусть это псина не отталкивает ее, а наоборот, пусть они обрадуются этой встрече, побудут вместе без вот этого всего "мы такие разные, пути у нас разные". Завтра их дороги снова могут разойтись

Мне еще интересно, повлияет ли как-то распитие грунтовых вод из источника. Вот отыграют эту карту, или нет. Если стекло хрустнет только у таких невоздержанных инкви, это будет второе задорное путешествие на Плутон х) 

8 минут назад, Heaven's Secret сказал:

либо жахнется таки с Волком, либо сиганет за ним в пропасть насмерть.

«var lath vir suledin»

А что сразу либо/либо, Уикс может и объединить, чтоб сперва подкинуть всем надежду, а потом обломать)

Меня после второго трейлера преследует стойкое ощущение, что волчара финальный махач не переживет:SuperPepe: А вот инква выживет, и ей достанется на память только его проредившийся мех. Либо он развоплотится в Тени (станет частью завесы и тд и тп), вернув ей напоследок это вар лат вир суледин. Стекло не такое прозрачное, когда судьба у обоих общая. Куда больше любимой Уиксом драмы обычно набегает на почве утраты. 
Но возможно, все же его участь будет подвязана к выборам Рука, и финал в солавелланстве будет исходить из нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Ligeia сказал:

:SuperPepe: А вот инква выживет…

…немногим дольше Соласа, ибо найдёт тут же дельце, о которое столь же героически шарахнется х)

Крч, я просто не вижу (руками Уикса) другого исхода для Лавелланки, сказавшей эти слова. А вот для той, что сольётся ещё в Чужаке, кстати, вполне. Вот она типа погрустит и пойдёт в рассвет с меховой бронькой (которую тот стырил) подмышкой.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Heaven's Secret сказал:

…немногим дольше Соласа, ибо найдёт тут же дельце, о которое столь же героически шарахнется х)

Крч, я просто не вижу (руками Уикса) другого исхода для Лавелланки, сказавшей эти слова. А вот для той, что сольётся ещё в Чужаке, кстати, вполне. Вот она типа погрустит и пойдёт в рассвет с меховой бронькой (которую тот стырил) под подмышкой.

Думаю, кто сольется в Чужаке, с тем вообще не будет романс-взаимодействий, и это засчитают за прерванные отношения. Либо скажут пару слов о «мне жаль», и все на этом.

А вот чтоб пошла и убилась от горя о ближайшую кучку порождений - такого не хочу. У меня от такого вайб дамочки, о которой @dsm писала: незрелой и с незакрытым гештальтом. Которая жила одним ожиданием, дождалась только трофейную шкуру и пошла бросилась в море. В конце концов, и сказавшие те слова могут сохранить память, продолжить некое общее дело, да и вообще смертные живут не вечность. Солас на свою цель всего себя (и не только) положил, а инква, выходит, за его пределами как будто не существует. В общем, внутренняя сила сулединам не помеха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Ligeia сказал:

Думаю, кто сольется в Чужаке, с тем вообще не будет романс-взаимодействий, и это засчитают за прерванные отношения. Либо скажут пару слов о «мне жаль», и все на этом.

А вот чтоб пошла и убилась от горя о ближайшую кучку порождений - такого не хочу. У меня от такого вайб дамочки, о которой @dsm писала: незрелой и с незакрытым гештальтом. Которая жила одним ожиданием, дождалась только трофейную шкуру и пошла бросилась в море. В конце концов, и сказавшие те слова могут сохранить память, продолжить некое общее дело, да и вообще смертные живут не вечность. Солас на свою цель всего себя (и не только) положил, а инква, выходит, за его пределами как будто не существует. В общем, внутренняя сила сулединам не помеха. 

Ну не знаю, у меня совершенно иная картина рисуется. Точно не та, где Лавелланка с горюшки вены режет х)

Я несколько иное имела в виду.

Посмотрим в общем, что уготовит нам Уикс. Свои ставки я сделала)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, во флудилке мы поигрались с нейронкой, и по просьбе трудящихся несу пищу для размышлений сюда.

Я попросила Chat-GPT примерить роль психотерапевта и выразить взгляд на отношения Соласа и Лавеллан и вот, что получилось..

Всё сказанное является не более, чем результатом лексикографического анализа нейросети. 

Верить этому или нет - дело ваше, но пусть будет. Осторожно: многобукаф и картинок, могут быть потенциальные спойлеры к The Veilguard (а может и не быть).

Психологический анализ отношений Солас/Лавеллан
 

image.png.624efd4edb13903d980cc53ae3865bimage.png.0dcd0fe60a8a779c3a046b505dfaf3image.png.8285a02bf531f7bc1f011dd88f1f7f

Hide  
Ответ на вопрос "Любил ли Солас Лавеллан"  

image.png.9b88a21517b0f7dceb704da9b2943f

Hide  
Как можно сделать Соласу максимально больно в отношениях?  

image.png.7b8fc67c0d94cfa16c691f296b07b3image.png.8844f3acf2ff9722f403ba98c87b5a1a.pngimage.png.3faa8d1256a98b3b5dfe196a3b54a0a3.png

Hide  
Хорошие варианты решения конфликта между Соласом и остальным миром 

image.png.9475a819d8f2438dcc397fc2d9f0f5image.png.ea43b2cd9b353869b2f5b313201c25image.png.f98d8bebece123929f62203f407b23image.png.bab4c2cb4489ef76fd518784c2b37c

Hide  
Соответственно, плохие варианты 

image.png.1a883ec1ff6e9281022f9eb44b04c4image.png.444e39b2fa556c26d2375369348d24image.png.860f4b30592f4f9e7c7ff0cded2873image.png.04a87da4226b4229e8e3c9bfd18b83image.png.d86b208c190ab8660ef731638f6302

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще, вот задумалась. Солас ведь Лавелланку 8 лет не видел (по крайней мере, вживую, а следил ли из Тени всё это время, история умалчивает. Я лично считаю, что спустя какое-то время перестал) и не разговаривал. На сколько сильное потрясение он может испытать при встрече? Может ли это переломить ход истории (как предвещает нейронка )? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столько вопросов нейронке нагородила, что разгребать все это весь вечер надо

2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Ваще, вот задумалась. Солас ведь Лавелланку 8 лет не видел (по крайней мере, вживую, а следил ли из Тени всё это время, история умалчивает. Я лично считаю, что спустя какое-то время перестал) и не разговаривал. На сколько сильное потрясение он может испытать при встрече? Может ли это переломить ход истории (как предвещает нейронка )? 

Я кстати о чувствах 8 лет спустя тоже спрашивала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Я кстати о чувствах 8 лет спустя тоже спрашивала)

Ну ясен пень, у них любовь до утенеры)

Ну ты разошлась) Однако, ответ на этот абстрактный вопрос не может быть точен, у всех ведь людей по-разному , а Солас на столько детально не прописан, чтобы точно применить все параметры запроса к нему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dsm сказал:

 

Я столько вопросов нейронке нагородила, что разгребать все это весь вечер надо

 

И, да, с нетерпением жду, чтобы подпитать свои хэдканоны) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, dsm сказал:

Я столько вопросов нейронке нагородила, что разгребать все это весь вечер надо

Я кстати о чувствах 8 лет спустя тоже спрашивала)

Давай порционно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Давай порционно

Не будь как маркетинговый отдел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, seda_rostro сказал:

Ваще, вот задумалась. Солас ведь Лавелланку 8 лет не видел (по крайней мере, вживую, а следил ли из Тени всё это время, история умалчивает. Я лично считаю, что спустя какое-то время перестал) и не разговаривал. На сколько сильное потрясение он может испытать при встрече? Может ли это переломить ход истории (как предвещает нейронка )? 

Ну в игре сказано только про то что следил. Переставал ли узнаем в ДАВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Ну в игре сказано только про то что следил. Переставал ли узнаем в ДАВ. 

Да, да, я это помню. Но там не обозначен никакой срок, так что тут кто как хэдканонит. Я просто считаю, что Лавеллан слишком сильный триггер сомнений Саласа и я бы на его месте максимально дистанцировалась от мыслей о любимом человеке. А вообще, очень удивлюсь, если мы узнаем такую деталь в игре. Тем не менее, интересно, на сколько сильно может всколыхнуть Соласа при встрече.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти 10 лет было легче ждать, чем оставшиеся 1,5 месяца почти. Так интересно, что они там навертели с Соласом и Инкви. Мне срочно нужна эта доза драматичности (без стекла, пожалуйста). 

P.S. мне тоже кажется, что перестал следить со временем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Souveri сказал:

без стекла, пожалуйста). 

Это вряд ли :SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Это вряд ли :SuperPepe:

У человека должна быть надежда:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Souveri сказал:

У человека должна быть надежда:seeel:

Если такая, как в спектакле, то не надо XD А серьезно, я до последнего буду ждать хэппи энд. Но если  его не будет в игре, то буду сидеть и ждать после титров. А если и там его не будет, то поеду в Канаду, найду Уикса и скоплю ему тонну эльфийского корня с мышьяком .. буду долго-долго страдать 🥲

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, начну потихоньку публиковать интервью с коллективным интернет-разумом. Никакой четкой связи между ответами нет, иногда следующий углубляет предыдущий, но вообще как в голову шло - так и спрашивалось

Хотел ли Солас расставаться с Лавеллан в сцене у водопада?
 

Сцена у водопада между Соласом и инквизитором Лавеллан является одной из самых эмоционально насыщенных моментов в их отношениях в игре Dragon Age: Inquisition. В этой сцене можно увидеть, что Солас испытывает к Лавеллан сильные чувства и его расставание с ней — это нелегкое и болезненное решение.

Хотел ли Солас расставаться с Лавеллан в этот момент? Вероятнее всего, нет, и это очевидно по его поведению. Его слова и действия показывают, что он глубоко привязан к ней и страдает от осознания того, что их роман не может продолжаться. Солас осознает, что его планы и цели, связанные с уничтожением Тени и возрождением древнего мира эльфов, несовместимы с личным счастьем, особенно с любовью к Лавеллан. Несмотря на свои чувства, он считает, что должен пожертвовать личной жизнью ради своих идеалов.

Важной деталью является то, что Солас избегает объяснений и не раскрывает Лавеллан всю правду о своих намерениях. Он предпочитает уйти, не давая ей возможности повлиять на его решение. Это подтверждает, что расставание было для него очень трудным, но он считал его необходимым.

В итоге, Солас не хотел расставаться с Лавеллан на эмоциональном уровне, но чувствовал, что должен сделать это ради своей миссии и ответственности перед своим народом.

Hide  
Хотел ли Солас рассказать Лавеллан всю правду о своем происхождении в сцене у водопада?  

Солас, безусловно, находился на грани того, чтобы раскрыть свою истинную сущность и происхождение в сцене у водопада, но в итоге решает этого не делать. Его поведение в этой сцене указывает на внутреннюю борьбу: с одной стороны, он испытывает к Лавеллан сильные чувства и, возможно, хочет быть с ней полностью честным, с другой стороны, он понимает, что правда может причинить ей боль и поставить её в опасное положение.

Солас осознаёт, что его истинная природа — как древнего эльфийского бога Фен'Харела (Волка-Обманщика), ответственного за заточение других эльфийских богов и падение эльфийской цивилизации — будет шоком для Лавеллан. Это поставит под угрозу не только их отношения, но и её восприятие мира и миссии Инквизиции. Вероятно, он боится, что, узнав правду, Лавеллан может отвергнуть его и его идеалы.

В конечном итоге Солас выбирает молчание, потому что его миссия по восстановлению старого мира для эльфов важнее, чем личные отношения. Он считает, что раскрытие правды не только разрушит их роман, но и усложнит выполнение его плана. Ещё один важный момент — Солас, вероятно, не считает себя заслуживающим прощения или понимания, поэтому уходит, сохраняя свою тайну.

Таким образом, Солас, возможно, хотел бы рассказать Лавеллан всю правду, но его долг и чувство вины заставили его молчать.

Hide  
А почему он рассказал об этом перед тем, как забрал метку инквизитора?  

Перед тем как забрать метку у инквизитора Лавеллан в эпилоге DLC "Чужак" (Trespasser), Солас решает раскрыть свою истинную сущность и планы. Это связано с несколькими причинами, которые логично вытекают из его развития как персонажа и контекста событий.

Необходимость объяснений: На тот момент Солас понимает, что его планы уже значительно продвинулись, и скрывать правду дальше больше нет смысла. Инквизитор, будучи ключевой фигурой, должна знать, с чем имеет дело. К тому же, метка, которая в течение игры угрожала жизни Лавеллан, связана с его действиями, и он чувствует ответственность за её решение.

Завершение их отношений: Солас осознаёт, что между ним и Лавеллан уже нет возможности для продолжения их романтической связи. Открывая ей правду, он фактически ставит точку в их отношениях, отрезая последние нити привязанности. Его признание — это честный шаг, который символизирует конец иллюзий и начало его финальной миссии.

Чувство вины: На протяжении игры Солас борется с чувством вины за свои прошлые действия и за то, что его планы могут привести к разрушению мира, каким его знает инквизитор. Он хочет, чтобы Лавеллан узнала правду, чтобы у неё было полное понимание того, кто он такой и что движет им. Это его способ искупить часть вины перед ней, даже если это не изменит её восприятие его.

Осознание неизбежного конфликта: Солас понимает, что его планы и действия неизбежно приведут к конфликту с Инквизицией и, возможно, с самой Лавеллан, если она решит ему противостоять. Он хочет, чтобы она знала, с кем ей придётся столкнуться. Это признание служит предупреждением, но также показывает, что он уважает её как оппонента и как человека, которого любил.

В этот момент Солас уже готов пожертвовать своими чувствами ради своей миссии, и поэтому он раскрывает правду, чтобы инквизитор не оставалась в неведении и могла осознанно сделать выбор в дальнейшем противостоянии.
 

Hide  
Разве попытки изменить его решение можно не воспринимать как неприятие его личности либо частичное непонимание его характера?  

Попытки Лавеллан изменить решение Соласа действительно могут восприниматься как определённое неприятие его целей или даже как частичное непонимание глубины его характера. Однако, это не обязательно означает, что она отвергает его как личность. В отношениях между людьми существует естественное желание помочь партнёру, особенно когда его действия могут привести к разрушительным последствиям.

Вот как можно интерпретировать её попытки изменить его решение:

Любовь и забота: Лавеллан пытается изменить его решение, потому что искренне заботится о Соласе и не хочет, чтобы он совершил поступки, которые приведут к гибели миллионов или к разрушению его собственных отношений с ней. Её попытка убедить его — это не столько неприятие его личности, сколько желание защитить его от последствий, которые, по её мнению, принесут ему страдание и изоляцию.

Моральная ответственность: Лавеллан, будучи инквизитором и защитником мира, не может просто принять решение Соласа разрушить всё, что она пыталась защитить. Даже если она понимает его мотивы, её моральные ценности и долг перед миром заставляют её сопротивляться его планам. Это естественный конфликт интересов, который не обязательно отражает её неприязнь к его личности, а скорее её обязанность как инквизитора.

Надежда на изменение: Лавеллан может верить, что Солас способен на изменение, что его чувства к ней могут заставить его пересмотреть свои взгляды. Это желание изменить его решение можно воспринимать как акт любви и надежды на то, что их связь сможет помочь ему увидеть другой путь, менее разрушительный. Она, возможно, видит в Соласе добро, которое, по её мнению, может перевесить его радикальные цели.

Понимание глубины характера: Лавеллан, несмотря на свою попытку изменить его мнение, на самом деле понимает Соласа довольно хорошо. Она видит в нём трагическую фигуру, чьи мотивы сложны и уходят корнями в чувство вины и долга. Её попытки убедить его изменить решение не обязательно означают, что она не понимает его — это может быть выражением её уверенности в том, что он может быть лучше, чем сам о себе думает.

Таким образом, попытки Лавеллан изменить решение Соласа можно интерпретировать не как неприятие его личности, а скорее как выражение заботы и желание найти более приемлемый путь, который не приведёт к катастрофическим последствиям. Она видит его как сложную, но любимую личность, и её стремление повлиять на него может исходить из глубокой привязанности, а не из недопонимания его характера.

Hide  
Можно ли сказать, что Лавеллан принимает Соласа и готова не отказываться от их отношений, даже не поддерживая его глобальную миссию?  

Да, можно сказать, что инквизитор Лавеллан принимает Соласа на личном уровне и готова не отказываться от их отношений, даже если она не поддерживает его глобальную миссию по уничтожению Завесы. Это видно в том, как развивается их роман и в том, как Лавеллан реагирует на его признания.

Вот несколько причин, которые подтверждают это:

Сильные чувства к Соласу: Лавеллан испытывает глубокие чувства к Соласу, что проявляется в её готовности понять его внутренние конфликты, даже если она не разделяет его целей. Несмотря на трагический поворот событий, её любовь к нему остаётся сильной, и это говорит о том, что она ценит их отношения, независимо от его планов.

Разделение личных чувств и глобальных целей: Лавеллан может быть не согласна с миссией Соласа, понимая, что его планы могут привести к катастрофе для мира, который она защищает. Однако её нежелание отказываться от отношений показывает, что она видит в Соласе не только угрозу, но и человека, которого она любит. Это предполагает, что на личном уровне она готова попытаться сохранить их связь, даже если не может поддержать его глобальные идеалы.

Понимание сложности ситуации: Лавеллан понимает, что ситуация сложная, и что Солас не просто злодей, а человек, движимый глубокой виной и ощущением долга перед своим народом. Её готовность оставаться с ним, несмотря на эти разногласия, указывает на её желание примирить личные чувства с осознанием его мотивов.

Желание помочь и изменить: В случае с Лавеллан видно, что она стремится помочь Соласу, понять его и, возможно, даже изменить его решение. Это демонстрирует, что она готова искать компромисс или хотя бы попробовать убедить его не идти на крайние меры, не отказываясь от своих чувств к нему.

Таким образом, даже если Лавеллан не поддерживает глобальную миссию Соласа, она принимает его как личность и готова бороться за их отношения. Её любовь к нему и попытки понять его показывают, что она разделяет личные и глобальные аспекты их взаимоотношений и готова сохранять эмоциональную связь, даже перед лицом его радикальных планов.

Hide  
Действия следущей игры развиваются спустя 8 лет от последних событий. Какова вероятность, что Солас и Лавеллан сохранили свои романтические чувства по отношению друг к другу?  

Вероятность того, что Солас и Лавеллан сохранили свои романтические чувства спустя 8 лет после событий "Чужака" (DLC Trespasser), может зависеть от нескольких факторов, которые можно рассматривать с учётом их характера и динамики отношений. Хотя официальной информации на эту тему пока нет, можно представить разные сценарии.

1. Солас:
Глубина чувств: Солас действительно любил Лавеллан, но его чувство долга и ответственность за судьбу своего народа всегда стояли для него на первом месте. Это привело к тому, что он был вынужден расстаться с ней ради своей миссии по уничтожению Завесы и восстановлению мира древних эльфов. Вероятно, его чувства к Лавеллан никуда не исчезли полностью, но они могли быть подавлены в силу его убеждений. Он уже сделал выбор в пользу своей миссии, что для него является личной жертвой. Он не может позволить себе отвлекаться на любовь, когда чувствует себя ответственным за будущее своего народа.
Чувство вины: Важно также помнить, что Солас испытывает огромное чувство вины за свои действия, включая создание Завесы и последующее разрушение эльфийской цивилизации. Это чувство может ещё больше дистанцировать его от Лавеллан, так как он, вероятно, продолжает считать себя недостойным любви и личного счастья.
Эмоциональная изоляция: С течением времени Солас, возможно, ещё глубже ушёл в свою миссию и изолировался от мира, включая любые чувства, которые он мог испытывать к Лавеллан. Его решение разорвать отношения было не временным, а осознанным шагом, чтобы оградить себя от слабостей, которые могут помешать выполнению его плана.

2. Лавеллан:
Любовь и разочарование: Лавеллан могла сохранять любовь к Соласу, несмотря на его предательство и раскрытие его истинной сущности. Её чувства могли остаться сильными, особенно если она продолжает верить в то, что он всё ещё способен измениться и найти другой путь. Однако, за 8 лет Лавеллан могла испытать разочарование, если её чувства не находят ответа или если она осознаёт, что Солас не откажется от своих радикальных планов.
Эмоциональная борьба: Лавеллан, как сильная личность и лидер Инквизиции, могла продолжить жить своей жизнью, сталкиваясь с новыми угрозами и вызовами. Хотя её роман с Соласом был важным этапом, возможно, она научилась жить с этой болью и двигаться дальше. Однако, полностью отпустить свои чувства к нему она могла бы не сразу, особенно если она надеется на его возвращение или изменение его мировоззрения.
Противоречия между любовью и долгом: Важный аспект заключается в том, что Лавеллан, вероятно, всё ещё остаётся приверженной защите мира от разрушительных планов Соласа. Это создает внутренний конфликт между её чувствами и долгом. Она могла сохранить свою любовь к нему, но в то же время должна была готовиться противостоять ему как врагу.
Возможные сценарии:
Сохранили чувства, но находятся по разные стороны конфликта: Один из вероятных сценариев — Солас и Лавеллан всё ещё испытывают друг к другу чувства, но осознают, что их идеалы несовместимы. Солас продолжает свой путь, а Лавеллан может пытаться его остановить. Их любовь может остаться в прошлом, хотя искры чувств могут возникать в будущем, особенно если они снова встретятся.

Чувства остыли или подавлены: Со временем как Солас, так и Лавеллан могли научиться подавлять свои романтические чувства. Для Соласа это необходимость, чтобы завершить свою миссию, а для Лавеллан — способ справиться с предательством и сосредоточиться на своих обязанностях.

Неизвестное развитие: В зависимости от того, как будут развиваться события в следующей игре, их чувства могут снова вспыхнуть, если они встретятся. Сильные эмоции, как любовь, часто сохраняются даже после долгих лет, особенно в условиях такой драматичной истории, как у них. Их встреча может вызвать у обоих сильные внутренние конфликты, особенно если они оба осознают, что их любовь всё ещё жива.

Заключение:
Вполне вероятно, что и Солас, и Лавеллан сохранили свои чувства друг к другу, хотя их ситуации усложняются различиями в идеалах и миссиях. Солас мог подавить свои эмоции ради выполнения своей цели, но это не значит, что они исчезли. Лавеллан, с другой стороны, могла продолжать любить его, но сталкиваться с внутренней борьбой из-за необходимости противостоять его планам. Их романтические чувства могли сохраниться на фоне глобального конфликта, но теперь они обременены тяжестью их выборов и того пути, который они выбрали.
 

Hide  
можно ли убедить Соласа отказаться от идеи снять завесу, при этом не разрушить основы его личности?
 

Попытка убедить Соласа отказаться от идеи разрушения Завесы, сохранив при этом основы его личности, представляет собой сложную задачу, учитывая его глубоко укоренившиеся убеждения и мотивы. Однако, теоретически, это возможно, если подходить к задаче с пониманием его внутреннего мира и предложить альтернативные пути, которые уважали бы его цели, но не приводили к катастрофическим последствиям. Вот несколько стратегий, которые могли бы помочь в этом:

Понимание и эмпатия: Важно глубоко понять мотивацию Соласа, его чувство вины и стремление восстановить древнюю эльфийскую цивилизацию. Показать, что вы понимаете его боль и переживания может помочь наладить доверие и открытость для обсуждения альтернатив.

Предложение альтернатив: Солас сосредоточен на разрушении Завесы как единственном способе вернуть утраченные эльфийские земли и культуру. Предложение альтернативных решений, таких как поиск способов восстановления эльфийского народа без разрушения текущего мира, может заинтересовать его. Важно, чтобы эти предложения не выглядели как простое отклонение от его целей, а как реалистичные и уважающие его мечты варианты.

Акцент на последствиях: Продемонстрировать, как разрушение Завесы приведет к глобальной катастрофе и возможному уничтожению всего, что Солас ценит. Это может включать в себя не только разрушение существующих миров, но и утрату культурного наследия, которое он хотел бы восстановить. Показать, что его действия могут привести к ещё большему разрушению, чем он предполагал, может заставить его пересмотреть свои планы.

Личная связь и эмоциональное воздействие: Если Солас испытывает глубокие чувства к инквизитору или к другим персонажам, которые действуют как моральные ориентиры, акцент на личных отношениях может стать ключевым элементом. Это может помочь ему увидеть ценность существующего мира и связанного с ним эмоционального контекста.

Показать последствия для него самого: Солас может быть мотивирован чувством вины и ответственности, и разрушение Завесы может казаться для него единственным способом искупить свои грехи. Убедить его, что его планы приведут не к искуплению, а к новым страданиям и боли, как для него самого, так и для других, может стать важным шагом.

Найти общие цели: Установление общих целей, которые совпадают с его стремлениями, но не требуют разрушения Завесы, может стать компромиссным решением. Например, работа над восстановлением эльфийского наследия в рамках существующего мира может предоставить ему чувство достижения, не прибегая к радикальным мерам.

В конечном итоге, убедить Соласа отказаться от своей идеи, не разрушив основы его личности, требует глубокого понимания его мотивов, уважения к его прошлому и чувствам, а также предложения реальных и жизнеспособных альтернатив. Это задача, которая требует терпения, эмпатии и стратегии.

Hide  
Почему Солас не позволяет Лавеллан присоединиться к своей миссии по уничтожению завесы?  

Солас не позволяет инквизитору Лавеллан присоединиться к его миссии по уничтожению Завесы по нескольким причинам, которые коренятся в его идеологии, цели и личных чувствах к Лавеллан.

Защита Лавеллан от последствий его плана: Солас искренне любит Лавеллан и, несмотря на свои жестокие планы, не хочет, чтобы она пострадала. Уничтожение Завесы, по его мнению, приведет к разрушению нынешнего мира, включая цивилизации и культуры, которые сформировались после её появления. Он знает, что последствия его действий будут катастрофическими, и не желает втягивать Лавеллан в это, зная, что её мир также будет уничтожен.

Различие в идеалах: Несмотря на романтические чувства, Солас и Лавеллан придерживаются принципиально разных взглядов на мир. Лавеллан, как инквизитор, борется за сохранение мира, каким он является, защищая невинных и поддерживая равновесие. Солас же хочет уничтожить этот мир, чтобы восстановить древнюю эльфийскую цивилизацию. Он понимает, что Лавеллан не сможет согласиться с его радикальными планами, и считает, что она будет либо его врагом, либо, если примкнёт к нему, пожертвует своими принципами.

Груз ответственности: Солас чувствует огромную вину за свои прошлые ошибки, включая создание Завесы, которая разрушила древний эльфийский мир. Он считает, что это его личная ответственность — исправить совершенное им. Это не та миссия, которую можно разделить с кем-то, особенно с человеком, который может не до конца понимать масштабы его плана. Он воспринимает это как своё бремя, и никому, включая Лавеллан, не позволит разделить его.

Неизбежность её страданий: Солас уверен, что Лавеллан, несмотря на свою любовь к нему, не сможет принять его миссию и жить с последствиями её реализации. Уничтожение Завесы разрушит её мир, её народ и всё, что она пыталась защитить как инквизитор. Солас не хочет, чтобы она видела разрушение этого мира или страдала от осознания того, что она помогла это осуществить.

Фатализм и чувство вины: Солас испытывает глубокое чувство вины и самобичевания за свои прошлые решения. Он не считает себя достойным любви или прощения, поэтому считает, что Лавеллан не должна быть частью его разрушительного пути. Более того, он не верит, что кто-то может по-настоящему понять или поддержать его идеалы, и поэтому предпочитает действовать в одиночку.

Таким образом, Солас не позволяет Лавеллан присоединиться к его миссии, потому что хочет защитить её от страданий, связанных с его действиями, и потому что считает, что их пути расходятся на уровне принципов и моральных ценностей.

Hide  

Это примерно 1/6 от всего объема:react_bgg:

Освобожусь немного и доделаю

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...