Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

892 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      252
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      383
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, KellyL сказал:

Я честно говоря вообще не понимаю, какая связь там с решениями в Чужаке. У нас новый гг, у него свои отношения с Соласом будут складывается с нуля, он же и решения принимать будет. Какая разница, что там инквизитор хотел. Как то сомнительно, что это увяжут вместе. С другой стороны они говорят про связь историй Инка и Соаса и каждый второй у них там говорит, какой он соллавеланец. Короче, я вообще не понимаю как оно должно работать. 

Не, я не про то, что Чужак влияет, а про то что БВ зажопятся хD

34 минуты назад, Ligeia сказал:

Надеюсь, для адекватной и интересной финалки инквы и Соласа не надо будет непременно налаживать идеальные отношения с Руком, во всяком случае прям со старта. Рук - это другой герой, он не знает Соласа далее хруста балки и своей полной панамки, в которую ему волчара напихал за прерванный ритуал - их начало уже не радужное. Я планировала отыгрывать первичное отторжение  и недоверие у гг-эльфа, для которого ФенХарел - это черт из сказок, на которых он вырос, а вовсе не желание гг со старта его во всем слушать. Я считаю такую реакцию гг естественной + мне интересно, как они будут взаимодействовать, приходить к компромиссам и налаживать отношения в условиях разногласий. Если их оппозиционные моменты (без крайностей и смертоубийств, которых я и не планирую) все равно запорят в итоге финал по кол-ву нужных флагов и очков, это будет meh. 

Если честно, я вообще не очень верю в то, что роману Лавелланки будет уделено много времени, все же Инк это вообще не обязательно Лавеллан и не обязательно имел роман с ним, т.е. ради одной из пяти (ну примерно) возможных реальностей делать что-то глобальное и развитое с кучей выборов? Не верю)) Верю в лишние пару фраз в диалоге Лавелланки, в зависимотри от принятого решения в чужаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, zadveri сказал:

 лишние пару фраз в диалоге Лавелланки, в зависимотри от принятого решения в чужаке.

*в записочке 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, The Observer сказал:

Хотя мне больше покоя не даёт их фраза про "Солас это дьявол на вашем плече". Обычно такое говорят про что-то злое, что чем-то манит, соблазняет, обычно на силу. Солас не похож на того, кто соблазняет на силу. Будет обещать прекрасный идеальный мир без Завесы? Но опять таки, слово "дьявол" предполагает, что это не что-то хорошее. Согласись Рук с ним, он выйдет на плохой исход для Соласа (или потенциально для себя)? То есть хороший это единогласно его менять-редимить?

А вот это хороший вопрос. Даже не могу пока для себя определиться. С одной стороны, редимить его не хочется. С другой - завесу ИМХО сорвать все равно не дадут (а хотелось бы посмотреть), а значит этот путь и правда будет вести к фейлу для всех.

Ладно, Рук - Жопорук, не жили без его косяков, нечего и начинать. Выкрутимся как-то.

25 минут назад, zadveri сказал:

Если честно, я вообще не очень верю в то, что роману Лавелланки будет уделено много времени, все же Инк это вообще не обязательно Лавеллан и не обязательно имел роман с ним, т.е. ради одной из пяти (ну примерно) возможных реальностей делать что-то глобальное и развитое с кучей выборов? Не верю))

Соглашусь, что будет шиш из пары фраз( но в любом случае финальный итог с Лавеллан будет сильно зависеть от итога самого Соласа, а вот здесь уже и без нее флаги-счетчики возможны. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, KellyL сказал:

*в записочке 

Вот-вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ещё зацепила та фраза Уикса, которую до этого кидали, попробую применить к нашей ситуации. То есть если Рук с Соласом идёт на конфликт, то Солас зеркалит и его гордыня подпитывается, соответственно bad end. Если Рук аккуратно подходит к эмоциям Соласа и в спокойной дискуссии обсуждает его планы и ошибки, то Солас зеркалит и отвечает в подобной манере. Что как раз уже похоже на мудрость, этакий взвешенный анализ (может дурачок таки научится учитывать последствия своих действий). И это плюс в редим-гуд-энд. А вот если Рук ведётся на слова Соласа про снятую Завесу и поддерживает, то это... увеличивает его гордыню? Солас получает подтверждение своей точки зрения от того, кто ему сначала вообще-то противостоял. Приличный буст к гордыне. А раз гордыня, то видимо очередной бэд энд. 

Я буду орать чайкой, если хороший эпилог Соласу в итоге выбьет не поддерживающая его Лавелланка, а несогласный с ним по всем фронтам Рук. И очень сочувствовать романсящим его девочкам. Кажись Лавелланке придётся однозначно играть роль Митал мудрой жены, пытающейся уговорить буйного мужа убрать палец с красной кнопки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, The Observer сказал:

Я буду орать чайкой, если хороший эпилог Соласу в итоге выбьет не поддерживающая его Лавелланка, а несогласный с ним по всем фронтам Рук.

Я буду орать мандрагорой, если все, кто пойдет на конфликт с Соласом из неприязни и ненависти к нему как к персу и с желанием в итоге «кокнуть яичко», этой позицией наоборот обеспечат ему хэппи-энд:CoolStoryBob:

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уикс прямым текстом еще во времена Чужака ответил соласоманке на вопрос, получим ли мы завершение для их романа (хорошее или плохое) - что да, хоть он ничего не обещает, и он надеялся, что Чужак это показал.

На нашей стороне и глав сценарист Уикс, и глав директор ДАВ, которая тоже соласоманка.

 

Целого Инквизитора буквально впихнули в игру. С четырьмя озвучками, замечу. Чтобы оставить это все в записке или в двух строках? Нет. ДАИ и ДАВ были единым целым когда-то, роль Инквизитора тут велика. И я думаю, что через общение с Соласом (та картина с троном Инкви не просто так) и непосредственно с Инквизитором, новых игроков также ознакомят с их историей.

 

Уикс сказал, что довольны останутся и те, кто его любит, и те, кто ненавидит. А они знают, как велика рать Ужасного Волка Лавелланок.

Их офис спалят нафиг, если Лавелланки останутся недовольны :react_tea:

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligeia сказал:

и с желанием в итоге «кокнуть яичко», этой позицией наоборот обеспечат ему хэппи-энд

Я буду орать тоже, потому что это уже моя ситуация. Вместо разборок, ребяческого битья кулачками при встрече под слова "мальчики, не ссорьтесь" и взаимного убиения в пылу-жару получу редимнутого счастливого Соласа.

За такое не грех пролить скупую слезу :react_bgg:

12 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Уикс сказал, что довольны останутся и те, кто его любит, и те, кто ненавидит.

Если серьёзно, вот это меня обнадеживает. Я очень не люблю, когда отыгрыш обрезают, и не важно, какому лагерю. Пусть каждый уж получит то, чего хочет от яйца. Поэтому все эти слова про тонны стекла для соласоманок, которое они якобы пришли есть, немного напрягают. Пусть их "стекло" будет подкисленной, но в общем и целом вкусной ягодкой (мне за этот роман ещё новый ран делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята, решила перечитать "Интервью с вампиром" и черт побери, как же многое сливается. Даже влюбленность Луи в Армана, как и самого Армана, в чем-то схожа с нашей парой.

 

"Многим ли хватит мужества жить вечно?

Почти у всех вампиров довольно убогое представление о бессмертии.

Они хотят, чтобы все вокруг оставалось неизменным, как они сами: чтобы кареты делали по старому доброму образцу, платья шили по моде их молодости, чтобы люди разговаривали и вели себя так, как было принято в их время. Но все всегда меняется, кроме, разумеется, самого вампира.

Вот почему не только для твердолобых, но и для тех, у кого весьма гибкий ум, довольно скоро бессмертие превращается в вечное заключение в сумасшедшем доме среди непонятных и бессмысленных существ и предметов.

Однажды вампир просыпается и понимает, что наступил момент, которого он страшился долгие годы: он больше не хочет продлевать свое существование. Мир, где ему хотелось жить вечно, навсегда стерт с лица земли, и ничто не может освободить его от страданий, кроме убийства.

И он идет умирать. Никто не найдет его останков, никто не узнает, куда он ушел. Часто бывает, что никто из его окружения даже не подозревал об отчаянии обреченного, потому что он давно перестал говорить о том, что творится с ним, вообще перестал говорить. Он попросту уходит в небытие, исчезает бесследно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Блин, ребята, решила перечитать "Интервью с вампиром" и черт побери, как же многое сливается. Даже влюбленность Луи в Армана, как и самого Армана, в чем-то схожа с нашей парой.

 

"Многим ли хватит мужества жить вечно?

Почти у всех вампиров довольно убогое представление о бессмертии.

Они хотят, чтобы все вокруг оставалось неизменным, как они сами: чтобы кареты делали по старому доброму образцу, платья шили по моде их молодости, чтобы люди разговаривали и вели себя так, как было принято в их время. Но все всегда меняется, кроме, разумеется, самого вампира.

Вот почему не только для твердолобых, но и для тех, у кого весьма гибкий ум, довольно скоро бессмертие превращается в вечное заключение в сумасшедшем доме среди непонятных и бессмысленных существ и предметов.

Однажды вампир просыпается и понимает, что наступил момент, которого он страшился долгие годы: он больше не хочет продлевать свое существование. Мир, где ему хотелось жить вечно, навсегда стерт с лица земли, и ничто не может освободить его от страданий, кроме убийства.

И он идет умирать. Никто не найдет его останков, никто не узнает, куда он ушел. Часто бывает, что никто из его окружения даже не подозревал об отчаянии обреченного, потому что он давно перестал говорить о том, что творится с ним, вообще перестал говорить. Он попросту уходит в небытие, исчезает бесследно".

мне кажется ты промахнулась чатом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

мне кажется ты промахнулась чатом)

Нит, я как раз о Соласе в этом контексте.

 

Бессмертие, одиночество, новый и старый мир. Очень интересно смотреть на этот концепт и то, как он параллелью раскрывается в иных произведениях.

Это к анализу самого Соласа и причин его привязанности к "простой смертной" Лавеллан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Нит, я как раз о Соласе в этом контексте.

 

Бессмертие, одиночество, новый и старый мир. Очень интересно смотреть на этот концепт и то, как он параллелью раскрывается в иных произведениях.

Это к анализу самого Соласа и причин его привязанности к "простой смертной" Лавеллан.

сорян тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Бессмертие, одиночество, новый и старый мир. Очень интересно смотреть на этот концепт и то, как он параллелью раскрывается в иных произведениях.

Мне этого немного не хватает в драгон эйдж и истории Соласа в частности. Он уж какой-то больно шебуршной и активный. Или нам контента по древним эльфам (пока еще) мало дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dsm сказал:

Мне этого немного не хватает в драгон эйдж и истории Соласа в частности. Он уж какой-то больно шебуршной и активный. Или нам контента по древним эльфам (пока еще) мало дали

Солас в этом смысле как Луи в начале своего пути.

До этого Солас был в своем мире, где все были такими как он (как Луи, когда был человеком), а потом его выбросило на "берег" нового мира.

Эпохи сменяют друг друга, а Солас плывет по течению прежнего мира, точнее, видит мир прежними глазами. Он шебуршной и активный, потому что еще не смирился, потому что еще живет тем, чем жил в прежнем мире, где он бился против конца света, используя для этого все доступные средства, потому что мир был на краю пропасти.

 

Такие сильные строчки.

"довольно скоро бессмертие превращается в вечное заключение в сумасшедшем доме среди непонятных и бессмысленных существ и предметов.

Однажды вампир просыпается и понимает, что наступил момент, которого он страшился долгие годы: он больше не хочет продлевать свое существование. Мир, где ему хотелось жить вечно, навсегда стерт с лица земли, и ничто не может освободить его от страданий".

 

А ведь главный страх Соласа - одиночество.

 

И интересные строки от Коула, они кстати вроде как раз уже к концу ДАИ появляются.

 

Коул: Ты молчишь, Солас.

Солас: Молчу, когда мне нечего сказать.

Коул: Нет. Внутри. Почти не слышу боли. Твоя песня протяжнее, пушистее, не проще, но покойнее.

Солас: Что такое боль одного смертного в сравнении с бездонными глубинами памяти, чувства, бытия? Этот океан подхватывает всех. Тот, кто видит его течения, скользит по жизни, почти не поднимая ряби.

Коул: Но в тебе все-таки есть боль.

Солас: Я не говорил, что нет.

 

Очень хотелось бы, конечно, чтобы Уикс глубже раскрыл этот концепт, но на ФенХареле слишком много сюжета завязано. Но я тоже надеюсь, что нам покажут и эту сторону тоже.

Даже если не через Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Очень хотелось бы, конечно, чтобы Уикс глубже раскрыл этот концепт, но на ФенХареле слишком много сюжета завязано. Но я тоже надеюсь, что нам покажут и эту сторону тоже.

А что для тебя в таком случае "счастливая концовка" для Соласа? Без оглядки на игровые ограничения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я отпишусь, все-таки. А то тема совсем уже тухлая стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Таки я отпишусь, все-таки. А то тема совсем уже тухлая стала.

В смысле? В последнее время очень даже активная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, dsm сказал:

А что для тебя в таком случае "счастливая концовка" для Соласа? Без оглядки на игровые ограничения

В Луи поддерживала жизнь та самая жажда знаний, он продолжал черпать из мира источники красоты. Он был созерцателем. Таковым я вижу и Соласа (скорее, до того, как он вписался в эту революцию, когда был духом мудрости). Луи нужен был близкий человек рядом, который смотрел бы на мир теми же глазами созерцателя, которого он мог бы любить, который мог бы разделить с ним бремя бессмертия. Дабы он не чувствовал этой удушающей хватки одиночества, когда мир уходит вперед, претерпевая все новые и новые, бесконечные изменения.

 

Я не думаю, что Лавеллан можно сделать бессмертной. Поэтому можно сделать Соласа смертным, дать ему это чувство конечности жизни. Дать ему уйти со сцены вместе с ней, вдаль. До конца отведенных ему дней, дать испить чашу и этого мира, знаний, новых красот. В конце концов дух мудрости он или кто.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

В Луи поддерживала жизнь та самая жажда знаний, он продолжал черпать из мира источники красоты. Он был созерцателем. Таковым я вижу и Соласа (скорее, до того, как он вписался в эту революцию, когда был духом мудрости). И Луи нужен был близкий человек рядом, которого он мог бы любить, который мог бы разделить с ним бремя бессмертия. Дабы он не чувствовал этой удушающей хватки одиночества, когда мир уходит вперед, претерпевая все новые и новые, бесконечные изменения.

 

Я не думаю, что Лавеллан можно сделать бессмертной. Поэтому можно сделать Соласа смертным, дать ему это чувство конечности жизни. Дать ему уйти со сцены вместе с ней, вдаль. До конца отведенных ему дней, дать испить чашу и этого мира, знаний, новых красот. В конце концов дух мудрости он или кто.

Спасибо за ответ)

Мы тут собрались :zduun: любить Соласа и все делают это так по-разному. Очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прям боюсь, что будет поворот с лишением сил, становление смертным и тд. Хоть сюжетно и филосовски звучит красиво, но не хотелось бы такой судьбы. 

Хочу чтобы они уплыли в Валинор на галлах естественно :seeel:

Раз уж повсеместно завесу снять не дадут, то пусть хоть кусочек выделят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

А я прям боюсь, что будет поворот с лишением сил, становление смертным и тд. Хоть сюжетно и филосовски звучит красиво, но не хотелось бы такой судьбы. 

Хочу чтобы они уплыли в Валинор на галлах естественно :seeel:

Раз уж повсеместно завесу снять не дадут, то пусть хоть кусочек выделят. 

Мне кажется, после всего, что Солас натворил, прям хэппи эндистого хэппи энда ждать не стоит. Если выдадут ему относительно хорошую концовку, то мне и этого хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KellyL сказал:

А я прям боюсь, что будет поворот с лишением сил, становление смертным и тд. Хоть сюжетно и филосовски звучит красиво, но не хотелось бы такой судьбы. 

Хочу чтобы они уплыли в Валинор на галлах естественно :seeel:

Раз уж повсеместно завесу снять не дадут, то пусть хоть кусочек выделят. 

Мне бы это тоже больше понравилось. Но лучше готовиться к стеклу. Мои ожидания снизились до желания, чтобы им в принципе дали концовку, где они воссоединяются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, seda_rostro сказал:

Мне бы это тоже больше понравилось. Но лучше готовиться к стеклу. Мои ожидания снизились до желания, чтобы им в принципе дали концовку, где они воссоединяются. 

 

Да я тоже стараюсь максимально занизить ожидания и готовлюсь есть стекло. Понимаю, что если там хоть какое завершение этой истории будет и не в контексте все умерли, то это уже джек пот. 

Я просто не люблю арки искупления, а тёмные стороны Соласа мне очень даже нравятся. И ридимить я его не хочу. Поэтому для меня бы идеальным был открытый финал. Где они вместе уходят куда-нибудь в закат. А что там дальше Остров яблонь ли, домик Мастера,  другие миры и новые революции, пусть каждый додумал бы сам. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу для него драмы :507076053764669440:

Я повелась на босого эльфа и его красивые, пространные речи о дозавесных временах, на то, как он увлеченно отвечает на расспросы Лавеллан о мире, как плюсует за любознательность и поиски истины.

 

Я помню, как у меня аж сердечко забилось чаще, когда он в одном из первых диалогов выдал (как потом выяснилось, ямбами Аллилуи)

"Изящество магии было следствием природы эльфов, а не причиной. На прочтение заклинаний уходили годы. Их отголоски не стихали веками, сливаясь с новой магией бесконечной симфонией"

Это было... красиво. А потом уже в этот образ смешались кони, шемлены и волки.

 

Поэтому, когда я думаю об относительно хорошей концовке для него, думаю об этом всем, о мудрости, о красоте, которую он способен видеть. Думаю о том, что было бы, не ввяжись он в это все.

 

Коул: Светлый и сияющий, скитается по сущему, сеет сны, собирает сокровенное...

Солас: Пожалуйста, Коул, не нужно.

Коул: Твой друг хотел, чтобы ты был счастлив. Хоть она и знала, что так не будет.

Солас: (Вздыхает.) Ты можешь... если уж ты вспоминаешь, можешь вспоминать ее так, как помнил бы я?

Коул: Он в Тень приходит, словно Тень - всего лишь тропка через лес, беспечно, безоглядно ищет мудрость.

Коул: Среди осколков древних тайн мы с ним читаем эхо снов, забытых на века и вновь открытых.

Коул: Он мудрость знал, как доселе знать не мог ни дух, ни человек.

Солас: Спасибо.

 

Он не хотел тела. Но она попросила его прийти. Он оставил шрам, когда выжигал ее с его лица.

С голым лицом, но свободный, резво сражающийся, яростный. Он хочет нести мудрость, а не отдавать приказы.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...