Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

 

 

Захоти он отомстить, то Сэре бы стало очень "весело".

Она сама богиня. Это еще как посмотреть кому было бы весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера бы сама офигила от этой новости. Мне кажется ей память отшибло. А Солас наверное бы... вот даже точную реакцию представить трудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она сама богиня. Это еще как посмотреть кому было бы весело.

Опять же, Ваши домыслы. Простите, но никаких доказательств, кроме "эльфийка с луком" у нас нет. Таких "Андруил" по двадцать штук в каждом долийском клане бегает. Андруил была покровительницей леса, а Сэра терпеть не может все, что находится за городом. Она и охотиться-то не умеет - привыкла только с людьми драться.

 

ЗЫ: я все еще считаю, что Андруил стала одной из Древних.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, Ваши домыслы. Простите, но никаких доказательств, кроме "эльфийка с луком" у нас нет. 

Доказательства уже лезут изо всех щелей и я сильно удивлюсь если это окажется не так. Но конечно можно отрицать очевидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андруил была покровительницей леса, а Сэра терпеть не может все, что находится за городом.

В этом и есть вся ирония её поведения. Смекаешь? х3

Вот это Солас бы точно оценил.

Хотя в этой теории свои дыры. Рез, придумай почему Солас не узнал свою соратницу по божественным делишкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рез, придумай почему Солас не узнал свою соратницу по божественным делишкам. 

Разве не очевидно- он ослаб. Даже в файлах написано. 

Но Флемет знала, что он придет за ней потому что ему придется украсть её силы для выполнения своих планов. Она знает это потому, что они оба Эльфийские боги... однако Солас спал тысячи лет и его сила ослабла,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась? Я про Серу. Почему Солас не узнал Серу по лицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивилось то, что Лелиана не поняла, что отступница - это Морриган. Морриган видели, пусть и со стороны, но умелый шпион мог бы нарисовать портрет хотя бы со слов доверенного слуги. А сколько по дворцу бардов шляется?

C Морриган там вообще мутная история. Солас не знает, что она дочь Флемет. Он ведь долго искал старую подругу, был в хижине, но дочкой не интересуется. Лелиана не в курсе, что отступница Морриган, а Селине она и вовсе так нужна, что берет во дворец несмотря на восстание магов и болезненную реакцию церковников. Но как только заканчивается бал, отсылает с Инквизитором. Зачем приближала к себе непонятно.

В принципе, если Лелиана не видела ее в лицо, то могла и не знать о ней. Информацию скорее всего добывали о том как она появилась, зачем, откуда. Нарисовать картинку никому не пришло в голову, отступники обычно скрываются и внешность даст мало информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лелиана не в курсе, что отступница Морриган

Знает она все- намекнула более чем прозрачно. А до этого это было неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана: "Мне доводилось иметь с ней дело. Она бессовестна и способна на всё".

 

ГДЕ тут можно было углядеть незнание Лелианы о Морриган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда она не назвала её по имени? Оо Да и предупредила только на балу, вместо того, чтобы подать рапорт в Скайхолде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда она не назвала её по имени? Оо Да и предупредила только на балу, вместо того, чтобы подать рапорт в Скайхолде...

Потому что сценаристы решили типа держать интригу, чтобы появление Морриган было ещё более блистательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но как только заканчивается бал, отсылает с Инквизитором. Зачем приближала к себе непонятно.

 

Очевидно же, что Морриган сама приложила усилия, чтобы отправиться с инквизитором и с его помощью попасть в храм Митал.

А в храме Митал она признается, что шла к Источнику с самого Ферелдена. То есть знала, что такая сила существует и хотела ее получить.

ЗЫ: Сэра как всегда в своем репертуаре, и я рада, что Солас её отбрил. Интересно, до нее когда-нибудь дойдет, что Солас все терпит просто потому, что считает её ребенком? Захоти он отомстить, то Сэре бы стало очень "весело". Кстати. А эти бантеры были раньше или появились только с DLC?

Бантеры есть и без DLC.

Когда я услышала, что Солас сказал Сэре после храма то же, что он говорил нам о ней в начале игры, то я в очередной раз убедилась, что он достаточно прямолинеен и ему тяжело скрывать свое отношение. Даже инквизитору на неодобрении говорит что думает, хотя от инкви может зависеть, получит ли он сферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я услышала, что Солас сказал Сэре после храма то же, что он говорил нам о ней в начале игры, то я в очередной раз убедилась, что он достаточно прямолинеен и ему тяжело скрывать свое отношение. Даже инквизитору на неодобрении говорит что думает, хотя от инкви может зависеть, получит ли он сферу.

В конце-концов, возможно, его просто всё достало до чёртиков :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очевидно же, что Морриган сама приложила усилия, чтобы отправиться с инквизитором и с его помощью попасть в храм Митал.

А в храме Митал она признается, что шла к Источнику с самого Ферелдена. То есть знала, что такая сила существует и хотела ее получить.

Меня удивило поведение Селины. Приближать отступницу большой риск. Раз на это подписалась, были серьезные прожекты :). И в итоге слив ценной Морриган Инквизиции. Т.е. странно себя ведет как раз не Морри, а люди вокруг нее по отношению к ней.

Склонен согласиться с Сильвен, некоторые из событий вокруг нее были скорее всего оформлением блистательного выхода, а не элементом сюжета как такового.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж ему в разведку?

Ну так это же самое сложное - пытаться быть проще, чем ты есть) С богами всякими там, Забытыми, Древними, эльфийскими - ему может и попроще было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что Селина - дама мозговитая. В конце книги она оказывается в ситуации, когда против нее подпольно воюют эльфы через сеть элювианов. А теперь догадайтесь, зачем именно ей понадобилась Морриган?

Напомните мне, причем тут Солас? Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну какая сэра Андруил. Все "доказательства"- это схожесть рисунка её карты с валаслином Андруил. И всё.

С Сэрой точно что-то не так, она может маг, может вместилище чей-то души, может вообще элвен, которой память отшибло. Но говорить, что она тут таки древний эльфисйкий бог уже перебор.

Во первых, все остальные 7 богов сейчас заточены.

Во вторых, будь Сэра Андруил, почему тогда Солас не забрал её силы, если она и ближе, и глупее тетки, которой удавалось на протяжении тысячи лет оставаться живой и крутить историей?

Да и на богиню она как-то...ну не тянет. Посмотрите на Митал, посмотрите на Соласа. И теперь посмотрите на Сэру. Это по вашему существо, с несказанной силой, прожившее миллениум годов и руководящие тысячью поданными?


Напомните мне, причем тут Солас? Х)

Солас всесущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж ему в разведку?

Ну ему хочется думать, что он незаметен. Хотя на том же балу он безнадежно запалился перед инкви, а также остальными, сам признал, что окружающие не знают как себя с ним вести.  И в тот момент я поймала себя на мысли, что тоже не знаю. :D Слуги не признают в нем себе равного, аристократы теряются в его присутствии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, по мне все отклонения Сэры объяснимы с точки зрения психологии. В любом случае, Солас на балу один из официальных представителей. Заявлен как слуга, но все понимают, что Инквизитор с собой кого попало не потащит. Так что никто не знает, что было бы, если бы Солас попал на бал как слуга через нанимателя прислуги, например, или как левый аристократ. Первое, к слову, гораздо сложнее, так как слуги друг друга хорошо знают.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во вторых, будь Сэра Андруил, почему тогда Солас не забрал её силы, если она и ближе

Сера сама скорее всего растеряла все свои силы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ему хочется думать, что он незаметен. Хотя на том же балу он безнадежно запалился перед инкви, а также остальными, сам признал, что окружающие не знают как себя с ним вести.  И в тот момент я поймала себя на мысли, что тоже не знаю. :D Слуги не признают в нем себе равного, аристократы теряются в его присутствии... 

Ему хотелось бы быть, но у него не выйдет, потому что когда из души рвётся что-то вроде "это же очевидно, как вы можете не понимать", это практически невозможно скрыть)

 

Но вот я думаю, если он так терпелив с Сэрой, как же себя тогда вели долийцы. Или он к Сэре спокойнее, потому что она тоже к долийским легендам не очень.

Сера сама скорее всего растеряла все свои силы. 

Ээээ, а почему она себя помнит с довольно юного возраста тогда? :rolleyes:

А вообще все эти теории очаровательны тем, что слово за слово - и  некоторые из них вдруг оказываются "очевидными вещами". Вот так если кто сейчас только пройдет игру, а потом форум почитает, то тут же поймёт, что и не играл вовсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вот я думаю, если он так терпелив с Сэрой, как же себя тогда вели долийцы. Или он к Сэре спокойнее, потому что она тоже к долийским легендам не очень.

Соласу не приходится жить у Серы в комнате. Они просто путешествуют вместе. А в долийском лагере Соласу скорее всего приходилось объяснять почему долийцы нубы и не правы. Если Соласа вообще пускали в кланы. Он иной раз изящностью в общении не страдает и подлизываться особо не умеет.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сера сама скорее всего растеряла все свои силы. 

Тырила с их помощью штаны аристократов :D.

 

Но вот я думаю, если он так терпелив с Сэрой, как же себя тогда вели долийцы. Или он к Сэре спокойнее, потому что она тоже к долийским легендам не очень.

Долийцы ходят толпой и целятся в несогласных из луков. Терпеливое увещевание фатально в этом случае.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...