Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

876 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      294
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      268
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      314
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

На Ютубе было это видео.

Меня тоже удивило, что это его так напрягает, когда я брала храмовников в союз, он в общем-то не высказывался негативно. И с Кассандрой вел себя дружелюбно, не наезжал по этому поводу. В игре у меня этой сцены не было.

У кого прямые руки и голова, киньте ссылку, пожалуйста, если найдётся. А то я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже удивило, что это его так напрягает, когда я брала храмовников в союз, он в общем-то не высказывался негативно.

Насколько я помню, союз он одобряет. Не одобряет он любого (вообще любого) использования авторитета в целях подавления чьей-то воли. И Кассандра не храмовник, она искательница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, союз он одобряет. Не одобряет он любого (вообще любого) использования авторитета в целях подавления чьей-то воли. И Кассандра не храмовник, она искательница.

Солас не одобряет союз. И у Кассандры специализация "храмовник", умения храмовников и искателей похожи, они гасят магию, укрепляя реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобряет включение храмовников в состав Инквизиции и роспуск ордена. Он орден храмовников не одобряет, идеологически, не сами умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, my bad, он не одобряет союз с храмовниками и одобряет слияние с инквизицией.

И у Кассандры специализация "храмовник", умения храмовников и искателей похожи, они гасят магию, укрепляя реальность.

Зато совершенно иные социальные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зато совершенно иные социальные функции.

А причем тут функции, если мы говорим о способностях, которые злят Соласа, как выясняется на неодобрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут функции, если мы говорим о способностях, которые злят Соласа, как выясняется на неодобрении.

Я пока не увидела, какие СПОСОБНОСТИ злят его в принципе. Не вижу даже причин для злобы направленной на инструмент. Вопрос не в инструменте, а в том, кто и как его применяет, поэтому - социальные функции значительно важнее. Мало того, он участвует в направлении силы храмовников в закрытии Бреши, и ничего против этого не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пока не увидела, какие СПОСОБНОСТИ злят его в принципе. Не вижу даже причин для злобы направленной на инструмент. Вопрос не в инструменте, а в том, кто и как его применяет, поэтому - социальные функции значительно важнее. Мало того, он участвует в направлении силы храмовников в закрытии Бреши, и ничего против этого не имеет.

Я же написала об этом на предыдущей странице. Можете увидеть лично при сильном неодобрении и союзе с храмовниками и стражами. 

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написала об этом на предыдущей странице. Можете увидеть лично при сильном неодобрении и союзе с храмовниками и стражами. 

Если это тот диалог, где Соласа можно ударить, то он там говорит именно то, что храмовники могли бы помогать как часть Инквизиции, а не как организация, сеющая страх.

Там, наверное, могли бы быть другие варианты ответов Инквизитора, но я пока не обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же написала об этом на предыдущей странице. Можете увидеть лично при сильном неодобрении и союзе с храмовниками и стражами. 

Он говорит именно о социальной функции - не подавлении магии как способности, а о научении бояться магии как таковой, запугивании людей.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тот диалог, где Соласа можно ударить, то он там говорит именно то, что храмовники могли бы помогать как часть Инквизиции, а не как организация, сеющая страх.

Там, наверное, могли бы быть другие варианты ответов Инквизитора, но я пока не обнаружила.

Да, диалог тот, и про магию он говорит где-то в начале.

Кстати,  диалог имеет много вариантов развития. У меня в первом прохождении он вышел коротким, а на ютубе я увидела более полные варианты разговора.

Он говорит именно о социальной функции - не подавлении магии как способности, а о научении бояться магии как таковой, запугивании людей.

Я видела другой вариант развития разговора, и он был на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот разговор записан с начала и там он говорит о магии и храмовниках вполне конкретно. Покажите мне ссылку или точную цитату того, где он говорит что какая-либо способность храмовников по сути своей зло, и тогда я поверю. Насколько я могу судить, Солас не из тех, кто делит мир на черное и белое, а в самом начале игры он говорит о магии крови что это просто инструмент, возможно опасный, но очень эффективный. Вопрос в том, как его использовать. Впрочем, я повторяюсь уже %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он тут чётко выражает свою позицию. Ни о каких "плохих" способностях речи не идёт.

И, как я считаю, и идти не может.


Этот разговор записан с начала и там он говорит о магии и храмовниках вполне конкретно. Покажите мне ссылку или точную цитату того, где он говорит что какая-либо способность храмовников по сути своей зло, и тогда я поверю. Насколько я могу судить, Солас не из тех, кто делит мир на черное и белое, а в самом начале игры он говорит о магии крови что это просто инструмент, возможно опасный, но очень эффективный. Вопрос в том, как его использовать. Впрочем, я повторяюсь уже %)

Ну вот, у меня снова кончились положительные оценки. Как в старые добрые времена :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот разговор записан с начала и там он говорит о магии и храмовниках вполне конкретно. Покажите мне ссылку или точную цитату того, где он говорит что какая-либо способность храмовников по сути своей зло, и тогда я поверю. Насколько я могу судить, Солас не из тех, кто делит мир на черное и белое, а в самом начале игры он говорит о магии крови что это просто инструмент, возможно опасный, но очень эффективный. Вопрос в том, как его использовать. Впрочем, я повторяюсь уже %)

Я искала то видео, что я смотрела, но пока не нашла. Если найду, то покажу его. 

Но он тут чётко выражает свою позицию. Ни о каких "плохих" способностях речи не идёт.

И, как я считаю, и идти не может.

 

Я не понимаю, что Солас говорит на вашем видео, так что не могу спорить. Я видела на русском,и там говорилось о подавлении магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела на русском,и там говорилось о подавлении магии.

Он говорит "Сильная, гордая организация, построенная на страхе магии. И русский перевод многое объясняет - он местами очень неточен и искажает суть. Да что там тонкие материи, они даже животных и растения называют в разных местах по-разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит "Сильная, гордая организация, построенная на страхе магии. И русский перевод многое объясняет - он местами очень неточен и искажает суть. Да что там тонкие материи, они даже животных и растения называют в разных местах по-разному!

Возможно вы правы, и дело в неточном переводе, жаль, что мы не можем сравнить оригинал с русской версией диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце все варианты диалога Соласа на неодобрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, столько видов диалогов на неодобрении, а на одобрении просто дырка... Даже в щеку своего разбушевавшегося мужчину поцеловать нельзя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, так захотелось создать Инки-сволочь, подразнить спутников. Они такие эмоциональные на соперничестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, стоило не появляться на форуме несколько дней - и вот сколько понаписали в темах персов.

Anny, огромное спасибо вам за перевод.

Насчет неодобрения, мне кажется, что Соласу не нравятся именно храмовники в союзе, которые плохо относятся к магам, пугают простых людей, а не их инструменты

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет неодобрения, мне кажется, что Соласу не нравятся именно храмовники в союзе, которые плохо относятся к магам, пугают простых людей, а не их инструменты

На счет пугают: расформирование храмовников - эта одна из немногих вещей в которых Сэра и Солас полностью сходятся во мнении.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет пугают: расформирование храмовников - эта одна из немногих вещей в которых Сэра и Солас полностью сходятся во мнении.

я знаю) это еще больше толкает их расформировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет неодобрения, мне кажется, что Соласу не нравятся именно храмовники в союзе, которые плохо относятся к магам, пугают простых людей, а не их инструменты

В союзе с Инквизицией оказываются хорошие храмовники, которые не считают всех магов злом, а защищают их. Это наглядно демонстрирует линейка квестов за храмовников. Сразу видно, что вы не брали их в союз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В союзе с Инквизицией оказываются хорошие храмовники, которые не считают всех магов злом, а защищают их. Это наглядно демонстрирует линейка квестов за храмовников. Сразу видно, что вы не брали их в союз.

вообще-то, я это знаю. Виноваты в этом не сами храмовники, а система, которую нужно менять. И на момент принятия решения мы еще не знаем точно, какие храмовники остались и как они себя будут вести дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орден. Орден как организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...