Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

875 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      294
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      314
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

После Адаманта есть сцена только на большом неодобрении в случае, если Стражи вошли в состав Инквизиции. В этой сцене можно дать Соласу по роже. На одобрении сцен после Адаманта вообще нет.

На одобрении был разговор если стражей выгнать. Солас ругается на них, Инквизитор может поддержать мол да,они кроме долга ничего не видят. Но это не в романе. Значит в романе просто нет его?

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одобрении был разговор если стражей выгнать. Солас ругается на них, Инквизитор может поддержать мол да,они кроме долга ничего не видят. Но это не в романе. Значит в романе просто нет его?

Так это вроде до Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одобрении был разговор если стражей выгнать.

Есть такой,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой,

Вот я о нем =( Нету =(( И бал там пройден судя по стене... интересно, что сглючило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одобрении был разговор если стражей выгнать. Солас ругается на них, Инквизитор может поддержать мол да,они кроме долга ничего не видят. Но это не в романе. Значит в романе просто нет его?

Этот разговор есть и на неодобрении, там Солас еще шипит на инквизитора, что инкви, вероятно, восхищен самоубийством Стражей. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм О_о Этот разговор идет ДО Адаманта. Точнее после Крествуда, но До Адаманта. Солас говорит, что Стражей нужно остановить во что бы то не стало.

 

То есть, это разговор просто после того, как мы в Западном пределе встречаемся с шизанутым магистром.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Стражей, сразу после разговора с Лелианой, надо идти к Соласу\Дориану, проверять запускается диалог или нет. Если нет, то снова загружать последнее автосохранение и пробовать. 

Мне помогало такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я о нем =( Нету =(( И бал там пройден судя по стене... интересно, что сглючило.

Нужно было поговорить с Соласом после встречи с Эримондом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не после Адаманта он. После Крествуда и Западного Предела(!).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео вполне конкретно называется "Post Adamant", и я точно помню, что он возмущается стражами именно после этой миссии, а не до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не после Адаманта он. После Крествуда и Западного Предела(!).

Нет, после встречи в ЗП другой диалог, проверила. 

После Стражей, сразу после разговора с Лелианой, надо идти к Соласу\Дориану, проверять запускается диалог или нет. Если нет, то снова загружать последнее автосохранение и пробовать. 

Мне помогало такое. 

У Дориана запускается кат-сцена =/ Но попробую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а можете перевести, что Солас в этом "другом" диалоге говорит? Просто я Стражей не выгоняю никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео вполне конкретно называется "Post Adamant", и я точно помню, что он возмущается стражами именно после этой миссии, а не до.

У меня этот диалог всегда появлялся после сцены в Западном пределе, где мы впервые сталкиваемся с магистром и подчиненными Стражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так стоп. Если кто-то переведет мне с ролика текст, я смогу точно сказать, тот это диалог, или не тот. Я его хорошо помню. Что он там говорит?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, было тут это видео, вырезанный кусок про последствия влияния демона Зависти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас трещали с Соласом и он выдал про магию эльфов и Тень. Что мол эльфы раньше творили магию как дышали, а Тень это не то место куда можно попасть, а нечто вроде природного явления. 

Если так фантазировать, то можно подумать, что раньше, во временна молодости Соласа, Тень была иной чем сейчас и действительно была похожа на погодные условия на тип ветра, была чем то повседневным, на что можно было влиять. И подумалось мне что эльфы в то время были чем то вроде духов воплоти и разумней, могли изменять Тень по своим способностям. А когда Тень была сильней связанна с Тедасом, то и возможностей менять через неё реальность было больше.  

С первого прохождения эта мысль крутилась, но малое количество информации, не дает крепко опереться на какую нибудь теорию.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла другим героем до Бала - тоже не запустился разговор. Видимо сломал патч последний =/ 

Что-то чем дальше, тем больше мне хочется версию безо всяких патчей вообще.

 

Да не после Адаманта он. После Крествуда и Западного Предела(!).

Разговор после ЗП, для сравнения, начинается в 28 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, было тут это видео, вырезанный кусок про последствия влияния демона Зависти?

 

Народ народ, а переведите кто-нибудь. Я могу перевести текст, но на слух это выше моих способностей. Поожалуйста.

Кстати, Лелька, у меня были точно такие же мысли, что-то вроде объединения эльфов и духов. Только это слишком необоснованно, с одной стороны, а с другой еще есть слова Кирана, он удивлен, что эльфы выбрали именно эту форму. То есть, у эльфов прям скорей всего точно есть другая форма существования. Может это драконы (Митал) а может нечто вроде духов. Это еще и помогает объяснить такую любовь Соласа к духам. Он же их понимает лучше, чем кого либо из этого мира.

( п.с этот вопрос с диалогом после Адаманта уже спрашивался раз питсот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Текст на английском:

 

S: What are you doing, Inquisitor? This behaviour is unlike you.
I: I was... I was told to.
S: By whom?
I: Solas... Something is... I need... help!
S: Just look at me, Inquisitor. Hold a moment. Good. Now look past me and relax. This collecting behavior. A task with simple goals, but it's effect compulsive. I sense something, faint but present. And not entirely you. From the Breech... or Adamant... or... Ah! No, not the Fade! Not Adamant. Your dream in Therinfal Redoubt.
I: Nothing is wrong with me, really! I'm sorry to have bothered you. Please forget I said anything.
S: Inquisitor, listen carefully! When you were trapped within Envy's dreams, something happened to you. 
I: Therinfal... The dream, I was... Envy?! Did it do this?
S: Not directly. You destroyed Envy, but spending so long in its dream, something happened to you. Your mind was wounded, and your spirit is compensating. As you might (не понимаю слово) an injured arm to your side. Now that you're aware of it, there is no true danger. As simple as simply an annoyance. If you wish to deal with this, I suggest you return to Therinfal. This problem began there - it should end there.

 

 

Перевела как смогла.

spoiler_down.png  У меня не очень хорошо с устным английским, как есть              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

С: Что ты делаешь, Инквизитор? Ты ведешь себя как-то странно.

И: Я... мне сказали.

С: Кто?

И: Солас... что-то не... мне нужна... помощь

С: Посмотри на меня, Инквизитор. Минутку... Хорошо. Теперь посмотри за меня (оригинал: look past me) и расслабься. Это собирательное поведение... Задача с простыми целями, но ее влияние непреодолимо (короче, я так поняла, что имеется в виду что-то типа клептомании - непреодолимого желания собирать джанк в сундуках). Я чувствую что-то, слабое, но явное (в оригинале present - существующее), и не являющееся тобой. Из Бреши... или Адаманта, или... А! Нет! Не Тень и не Адамант. Твой сон в цитадели Теринфаль.

И: Со мной все хорошо, честное слово. Извини, что побеспокоил тебя. Пожалуйста, забудь, что я что-то говорил.

С: Инквизитор, слушай внимательно! Когда ты был в плену в кошмаре (в оригинале in dream, то есть во сне) демона Зависти, что-то случилось с тобой.

И: Теринфаль... Сон... Я был.. Зависть?! Это он сделал?

С: Не напрямую. Ты уничтожил Зависть, но поскольку провел столько времени в его кошмаре, что-то случилось с тобой. Твой разум был поврежден, и теперь твой дух пытается компенсировать это. (Дальше я не могу разобрать, он говорит "As you might <непереводимое слово> an injured arm to your side", предполагаю, что отсутствующее слово "привреплять" или "привязывать", можно перевести как "Как когда ты привязываешь раненую руку к своему боку".) Теперь, когда ты знаешь, большой опасности нет, просто небольшое раздражение. Если хочешь разобраться с этим, тебе стоит вернуться в Теринфаль. Это проблема началась там, и там она и должна закончиться.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Текст на английском:

S: What are you doing, Inquisitor? THis behaviour is unlike you.

I: I was... I was told to

S: By whom?

I: Solas... Something is... I need... help!

S: Just look at me, Inquisitor. Hold a moment. Good. Now look past me and relax. This collecting behavior. A task with simple goals, but it's effect compulsive. I sense something, faint but present. And not entirely you. From the Breech... or Adamant... or ... Ah! No, not the Fade! Not Adamant. Your dream in Therinfal Redoubt.

I: Nothing is wrong with me, really! I'm sorry to have bothered you. Please forget I said anything.

S: Inquisitor, listen carefully! When you were trapped within Envy's dreams, something happened to you.

I: Therinfal... The dream, I was... Envy?! Did it do this?

S: Not directly. You destroyed Envy, but spending so long in its dream, something happened to you. Your mind was wounded, and your spirit is compensating. As you might (не понимаю слово) an injured arm to your side. Now that you're aware of it, there is no true danger. As simple as simply an annoyance. If you wish to deal with this, I suggest you return to Therinfal. This problem began there - it should end there.

Перевела как смогла.

spoiler_down.png  У меня не очень хорошо с устным английским, как есть              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

С: Что ты делаешь, Инквизитор? Ты ведешь себя как-то странно.

И: Я... мне сказали

С: Кто?

И: Солас... что-то не... мне нужна... помощь

С: Посмотри на меня, Инквизитор. Минутку... Хорошо. Теперь посмотри за меня (оригинал: look past me) и расслабься. Это собирательное поведение... Задача с простыми целями, но имеющая непреодолимый эффект (короче, я так поняла, что имеется в виду что-то типа клептомании - непреодолимого желания собирать джанк в сундуках). Я чувствую что-то, слабое, но явное (в оригинале present - существующее), и не являющееся тобой. Из Бреши... или Адаманта, или... А! Нет! Не Тень и не Адамант. Твой сон в цитадели Теринфаль.

И: Со мной все хорошо, честное слово. Извини, что побеспокоил тебя. Пожалуйста, забудь, что я что-то говорил.

С: Инквизитор, слушай внимательно! Когда ты был в плену в кошмаре (в оригинале in dream, то есть во сне) демона Зависти, что-то случилось с тобой.

И: Теринфаль... Сон... Я был.. Зависть?! Это он сделал?

С: Не напрямую. Ты уничтожил Зависть, но поскольку провел столько времени в его кошмаре, что-то случилось с тобой. Твой разум был поврежден, и теперь твой дух пытается компенсировать это. (Дальше я не могу разобрать, он говорит "As you might <непереводимое слово> an injured arm to your side", предполагаю, что можно перевести как "Как когда ты привязываешь раненую руку к своему боку".) Теперь, когда ты знаешь, большой опасности нет, просто небольшое раздражение. Если хочешь разобраться с этим, тебе стоит вернуться в Теринфаль. Это проблема началась там, и там она и должна закончиться.

Бооольшое спасибо. Теперь осталось вспомнить где мы вообще встречаем демона зависти и что такое Теринфаль о_0

А, это квест храмовников, забыла уже про них

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демон зависти принимал облик лорда-искателя Люциуса Корина, если не ошибаюсь, то в его сети можно попасть при выборе храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демон зависти принимал облик лорда-искателя Люциуса Корина, если не ошибаюсь, то в его сети можно попасть при выборе храмовников.

Угу, так всё и было. Он прижимает Инквизитора к стенке, и они оказываются в голове у Инквизитора. Потом там обнаруживается Коул. Вообще, мне эта цепочка понравилась больше задания за магов. Хотя Солас и не одобряет ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, так всё и было. Он прижимает Инквизитора к стенке, и они оказываются в голове у Инквизитора. Потом там обнаруживается Коул. Вообще, мне эта цепочка понравилась больше задания за магов. Хотя Солас и не одобряет ))).

Солас одобряет поход к храмовникам, он об этом сам сказал, когда мы пришли в Теренфаль. Ему не нравится союз с храмовниками, хотя после того, как мы вернулись, он мне плюсанул в диалоге об этой ситуации. Он вообще весьма корректно высказывается на эту тему, и если бы я не знала, что существует диалог на неодобрении, то и не догадалась, что его это может вывести из себя. По моему прохождению его недовольство практически не было заметно (кроме вылезшей надписи на экране при союзе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас одобряет поход к храмовникам, он об этом сам сказал, когда мы пришли в Теренфаль. Ему не нравится союз с храмовниками, хотя после того, как мы вернулись, он мне плюсанул в диалоге об этой ситуации. Он вообще весьма корректно высказывается на эту тему, и если бы я не знала, что существует диалог на неодобрении, то и не догадалась, что его это может вывести из себя. По моему прохождению его недовольство практически не было заметно (кроме вылезшей надписи на экране при союзе).

Он за союз прилично минусов отсыпает, а плюсует в разговоре потом, кажется, чуток совсем. Мне в одном из прохождений это роман сильно затормозило, ибо я против всяких принуждений и любую отыгрываемую сторону беру в союз. Пришлось бегать артефакты выискивать.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните мне одно такое интересное высказывание Соласа насчет аламарри.

«Аламарри пересекли Морозные горы, спасаясь от твари, которую они в своих легендах называли теневой богиней. Мне встречалась эта "богиня". Она бродит в Тени в южной тундре, заплаканная, одинокая и покинутая. Великий Ферелден возник из-за одинокого духа, спугнувшего свою добычу.»

― Солас

Что значит "в Тени в южной тундре"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...