Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

893 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      253
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      384
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Так вот, обещали нам персонажа который считает что все сложно, открытый, но почему-то на открытость моего кунари минусует. Мне Вивьен напомнил - уперся в свою точку зрения и все - шаг влево, шаг вправо - минус. На первом месте духи - все остальные существа второго сорта. 

 

А вы не путайте наличие собственного мнения и его отстаивание с закрытостью и упертостью. Он не флюгер, чтобы во всем соглашаться с Инквизитором, как большинство героев первой части, например. Мир духов и боги - именно этот мир его мир, и поэтому он против Серых Стражей и Коула-человека. Он логичен и последователен в своих суждениях и поступках.

Все гораздо сложнее, Fyrwenn, приверженность миру духов не значит ограниченность.

 

А вообще, мне даже представить трудно как в принципе с ним можно нахватать минусов. Он мне двух персонажей подряд за каждое телодвижение плюсует.

 

Инквизитор: *моргнул*

Солас всецело одобряет.

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне даже представить трудно как в принципе с ним можно нахватать минусов. Он мне двух персонажей подряд за каждое телодвижение плюсует.

За пленных магов, за смертную казнь номер раз и номер два, за герцогиню, отправленную на ферму.

С первыми пунктами-то понятно, а вот с герцогиней интересно за что :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пленных магов, за смертную казнь номер раз и номер два, за герцогиню, отправленную на ферму.

С первыми пунктами-то понятно, а вот с герцогиней интересно за что :D

Моего мИнквизитора-человека минусанул, когда тот в первом ролике про Скайхолд, размахивая полученным от Лелианы мечом, проорал что-то в стиле "Меня будет вести моя вера!" )) (Но им я еще до его личного квеста не дошел).

Эльфийка получила единственный минус, когда пыталась пожертвовать собой, отдавшись Корифею, напавшему на Убежище ) Это было так мило и трогательно, что я не стал откатывать сохранение и переигрывать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не увидела "открытости" и "не ограниченности" в Соласе. У меня он оставил впечатление такого же зашоренного, как какая-нибудь Сера, просто с обратным знаком. Кто-то боится демонов, предубежден против духов и мечтает выкосить всех магов, Солас же, наоборот, обожает магическую сторону мира, а вот ко всему материальному предубежден. Достаточно послушать характеристики, которыми он награждает разные расы, когда выделяет среди них ГГ: стереотипов в его лысой голове более чем хватает. "Не ограниченный" человек бы воспринимал не предвзято и Тень, и каких-нибудь приземленных практичных гномов, во всем видя свои плюсы и минусы, у Соласа же - явный перекос восприятия в одну сторону.

Что делает его более интересным персонажем, я считаю. Просто какой-то особенной открытости там нема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не увидела "открытости" и "не ограниченности" в Соласе. У меня он оставил впечатление такого же зашоренного, как какая-нибудь Сера, просто с обратным знаком. Кто-то боится демонов, предубежден против духов и мечтает выкосить всех магов, Солас же, наоборот, обожает магическую сторону мира, а вот ко всему материальному предубежден. Достаточно послушать характеристики, которыми он награждает разные расы, когда выделяет среди них ГГ: стереотипов в его лысой голове более чем хватает. "Не ограниченный" человек бы воспринимал не предвзято и Тень, и каких-нибудь приземленных практичных гномов, во всем видя свои плюсы и минусы, у Соласа же - явный перекос восприятия в одну сторону.

Что делает его более интересным персонажем, я считаю. Просто какой-то особенной открытости там нема :)

 

Все-таки Солас признает свою ошибку после общения с ГГ.  "Если среди долийцев родилась такая как ты, то я наверное их недооценивал!". Я так поняла, и с другими расами тоже. Так что в этом смысле он гораздо более открытый и восприимчивый, чем та же Вивьен - которой хоть что говори, своего мнения не переменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки Солас признает свою ошибку после общения с ГГ.  "Если среди долийцев родилась такая как ты, то я наверное их недооценивал!". Я так поняла, и с другими расами тоже. Так что в этом смысле он гораздо более открытый и восприимчивый, чем та же Вивьен - которой хоть что говори, своего мнения не переменит.

Именно так. И это как раз показатель открытости. А еще это показатель таланта человека, который его писал.

 

Я не понимаю, почему те, кто считают его "зашоренным" ожидают статичного персонажа? Солас меняется на наших глазах под нашим влиянием, прогрессирует, меняет мнение, как любой в ситуации, с медленно меняющимися обстоятельствами. При чем меняется в соответствии со своими взглядами, своими предпочтениями, а не навязанными игроком.

Я не понимаю, почему вы ждете болванчика, который в конце истории будет идентичным тому, каким он был в начале. Развитие персонажа в процессе истории - это азы качественной драматургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки Солас признает свою ошибку после общения с ГГ.  "Если среди долийцев родилась такая как ты, то я наверное их недооценивал!". Я так поняла, и с другими расами тоже. Так что в этом смысле он гораздо более открытый и восприимчивый, чем та же Вивьен - которой хоть что говори, своего мнения не переменит.

Я и не говорю, что он вообще не способен изменить свое мнение - способен, конечно, и это его плюс. Но то, что ему потребовалось продолжительное общение с ГГ (весьма выдающейся личностью, как нас пытается убедить игра), чтобы переменить свое мнение, лично мне говорит о том, насколько Солас в этом своем ограниченном представлении о долийцах, гномах, людях, кунари глубоко сидел. Варрик с Быком, например, тоже не самые стандартные представители своих народов, однако им на представления Соласа повлиять вроде не удалось.

Да и суть-то, собственно, не в том, меняет персонаж свои воззрения или не меняет. Суть в том, что эти воззрения из себя представляют. У Соласа они были необычными, так сказать, вывернутыми наизнанку от наиболее распространенных, но отнюдь не открытыми и незашоренными.

Я не понимаю, почему вы ждете болванчика, который в конце истории будет идентичным тому, каким он был в начале. Развитие персонажа в процессе истории - это азы качественной драматургии.

А я не понимаю, где вы увидели, что мы якобы ждем болванчика, хотя об этом никто не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но то, что ему потребовалось продолжительное общение с ГГ (весьма выдающейся личностью, как нас пытается убедить игра), чтобы переменить свое мнение, лично мне говорит о том, насколько Солас в этом своем ограниченном представлении о долийцах, гномах, людях, кунари глубоко сидел.

Скажите честно, просто из любопытства спрашиваю: вы свое мнение меняете просто так на ровном месте или только под влиянием внешних обстоятельств, зачастую представленных в виде оппонента в общении?)

 

 

А я не понимаю, где вы увидели, что мы якобы ждем болванчика, хотя об этом никто не писал.

Под "болванчиком" я подразумевал статичного персонажа, а не уменьшительно-ласкательное от слова "болван". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Соласа очень люблю, но от его "комплиментов" уши кровоточат.

Мол, вы люди такие идиоты, но ты ничего вроде.

Спасибо, Солас, очень мило :unsure:

Или, вы кунари такие агрессивные и ваще ужас, но ты ничо вроде.

Жаль там ответа не было: вы эльфы такие нытики, бомжуете по лесам, галлам попы целуете, но ты вроде ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что мы спорим о разных вещах.

Дело в том, что открытость Соласа и его "все сложнее чем кажется" до выхода игры представляли как одну из ключевых особенностей персонажа, его важную черту. Я в нем этой черты не вижу. На момент встречи с ним он такой же зашоренный, как и ряд других героев, просто на свой необычный манер. Впоследствии он может изменить свою точку зрения на некоторые вопросы, с этим вроде никто и не спорит. Но это опять же делают и другие персонажи. Поэтому особенностью Соласа открытый и непредвзятый взгляд на мир я назвать не могу никак. Иначе признавать аналогичную "особенность" за Серой и Кассандрой, потому что они меняют свое отношение к Коулу, Быка, потому что он приходит к отказу от Куна ради друзей, ну и так далее, можете продлить ряд самостоятельно. Изменение своего мнения по какому-то вопросу - это, извините, никакая не особенность, это именно что нормальный процесс развития персонажа, который свойственен далеко не одному Соласу. 

 

Под "болванчиком" я подразумевал статичного персонажа, а не уменьшительно-ласкательное от слова "болван". )

Я поняла, что вы подразумевали. И того, что вы подразумевали, никто не писал) 

 

Скажите честно, просто из любопытства спрашиваю: вы свое мнение меняете просто так на ровном месте или только под влиянием внешних обстоятельств, зачастую представленных в виде оппонента в общении?)

Естественно, под влиянием обстоятельств. Но, во-первых, мне пока не требовалось для этого общение с фигурой уровня Моисея, а во-вторых - снова! - суть не в том, как и отчего меняется мнение Соласа. Суть в том, что оно представляет на начало игры. Оно ограниченное, просто со знаком минус по отношению к стандартному мировоззрению тедасцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yria,

ладно, видимо, в этой игре у нас с вами разные Соласы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят. Мне кажется, что, спойля, Уикс никак как незашоренностю странность Соласа объяснить не мог. Вот так и объяснил. Ну не мог же он сказать - кто на самом деле Солас.

Нет, он не зашорен, он просто слишком много знает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria,

ладно, видимо, в этой игре у нас с вами разные Соласы ))

А что, ваш Солас не выказывал явного предпочтения духам в сравнении с, э-э, материальными обитателями мира? И голова его долгое время не полнилась жесткими стереотипами о каждом из народов Тедаса? Если да, то и правда разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восприятие Соласа перекошено в одну сторону, по первым диалогам видно *Ирии согласно киваю*

В течение игры он мало меняется, разве что ГГ в его глазах может немножко выделится из общей серой массы живых материальных существ. Имхо, Солас - это вроде Фелассана (т.е. никакой не бог сам по себе), он такой же эльф. Жил своей одинокой жизнью в деревне на севере, путешествовал в Тени, встретился с Ужасным волком, и стал чем-то вроде носителя его или же как-то к нему приконнектился) Но сам по себе он просто эльф с огромной кучей знаний. И однобокость его взглядов объясняется отсутствием реального опыта. Это как 20 лет только и заниматься, что читать книги, вроде всё знаешь о жизни, а вроде и не жил вовсе.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он не зашорен, он просто слишком много знает.

Да нет, с этой точки зрения ему как раз наоборот бы помалкивать: спал черт знает сколько веков, мир успел десять раз перемениться, а тут Солас наконец вышел из спячки и лезет к нему со своими устаревшими мерками  :D Шучу, конечно. но не совсем. Я вполне готова положиться на знания Соласа и его магический опыт. Но вот его мнения - это совершенно иная вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, ваш Солас не выказывал явного предпочтения духам в сравнении с, э-э, материальными обитателями мира? И голова его долгое время не полнилась жесткими стереотипами о каждом из народов Тедаса? Если да, то и правда разные.

Ни одно его слово, мнение или убеждение не вызвало у меня ассоциаций с зашоренностью и не открытостью. И то и другое я видел, и не раз. Выглядят они не так, совершенно. И если ваше мнение, как игрока, не совпадает с мнением игрового персонажа, то по моему личному мнению, это лично для меня ни разу не является убедительным доказательством зашоренности этого игрового персонажа.

Поэтому у нас с вами действительно разные Соласы, что логично ) Вы говорите - "стереотипы", я уверен - "жизненный опыт" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если ваше мнение, как игрока, не совпадает с мнением игрового персонажа, то по моему личному мнению, это лично для меня ни разу не является убедительным доказательством зашоренности этого игрового персонажа.

Мое мнение как игрока здесь вообще не причем. Я, может, и сама считаю, что многие духи в общении будут приятнее очень многих людей, да и по паре других вопросов с Соласом более чем согласна. но это к делу не относится. Зашоренность Соласа я вижу в том, что он свое мнение возводит в абсолют: все гномы приземленные и ограниченные, и баста, а ты, ГГ, просто феноменальное исключение, и я даже не уверен, что ты такой исключительный мне не приглючился. Не "какие-то конкретные гномы, которых я встречал", даже не "большинство гномов". По тому, в каком шоке Солас признает, что ошибался насчет ГГ, хорошо слышно: он на всю расу скопом навесил ярлык. 

 

Вы говорите - "стереотипы", я уверен - "жизненный опыт" )

Жизненным опытом это было бы, если бы он говорил ровно о том, с чем сталкивался лично. Сильно сомневаюсь, что он имел возможность глубоко познать культуру каждого из оплеванных им народов и пожать руку каждому представителю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зашоренность Соласа я вижу в том, что он свое мнение возводит в абсолют

Ну смотрите, вы же свое мнение тоже возводите в абсолют уже вторую страницу. Вы можете назвать себя зашоренным человеком? Могу ли я, споря с вами, на основании не однократно повторенных вами одних и тех же аргументов назвать вас зашоренным человеком?

На всякий случай, если меня не правильно поймут: я не пытаюсь перейти на личности, я пытаюсь привести пример. Каждый из нас считает свое мнение абсолютом до тех или иных пор. ) Вы очаровательны, в стремлении навязать мне свою точку зрения, но повторюсь - мы играем каждый со своим Соласом ) Мой - открыт, ваш - зашорен )

 

Жизненным опытом это было бы, если бы он говорил ровно о том, с чем сталкивался лично. Сильно сомневаюсь, что он имел возможность глубоко познать культуру каждого из оплеванных им народов и пожать руку каждому представителю. 

Сомневаетесь или знаете наверняка? Из бесед с ним о тени, из его коротких историй о кунарийке-пекаре, например, или о гномах и прочем, я вижу, что его познания о других культурах далеко не поверхностные. Да, он имел возможность познать культуру других народов, и он показывает, что воспользовался ей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу разве что сказать, что открытость вижу в том, что каждого представителя расы он все равно воспринимает индивидуально, отдельно от своего мнения о расе в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Соласа очень люблю, но от его "комплиментов" уши кровоточат.

Мол, вы люди такие идиоты, но ты ничего вроде.

Спасибо, Солас, очень мило :unsure:

Или, вы кунари такие агрессивные и ваще ужас, но ты ничо вроде.

Жаль там ответа не было: вы эльфы такие нытики, бомжуете по лесам, галлам попы целуете, но ты вроде ничего.

 

Так его это не заденет. Он и про 

эльфов тоже самое скажет, что они идиоты и т.д.

В принципе, он, пожалуй, единственных, кого поддерживает, так это духов, и то не забывает упомянуть, что вообще то, "не зная броду, не лезь к духам" Но, он имеет право так говорить, потому, что он не от мира сего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... Тюкнуло в голову. А ведь тогда выходит, что говоря про "мой народ" в конце, он говорит... про духов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого никто не знает. Но вообще незримая тень Великой Цели витает, мало нам ее было от Андерса. Это тревожит. А вдруг. Они могут.
 


Так его это не заденет. Он и про 

эльфов тоже самое скажет, что они идиоты и т.д.

В принципе, он, пожалуй, единственных, кого поддерживает, так это духов, и то не забывает упомянуть, что вообще то, "не зная броду, не лезь к духам" Но, он имеет право так говорить, потому, что он не от мира сего )))

Да и вообще он индивидуалист. Может вон в диалоге сказать, что нет, ни на кого не полагайся, все накосячат, верь только себе.
Ну, его имя обязывает, наверное.


Э... Тюкнуло в голову. А ведь тогда выходит, что говоря про "мой народ" в конце, он говорит... про духов?

Хотя можно ли духов назвать народом. У меня есть сомнения. Но он и в храме так говорит Абеласу - наш народ еще жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря очень мало контента с Соласом. Ну то что роман с ним неполноценный - это я промолчу. Но больше всего меня поразило, что после того  как моя гг физически ! побывала в тени - без него, он даже слова не говорит ей об этом. Дориан бежит книжки какие-то читать, Сера в шоке, да много кто живенько реагирует и роликами и разговорами. но Солас- специалист по тени и по всему такому, просто небрежно игнорирует сей факт встречая мою гг будничными фразами: "а Лавеллан привет, заходи", "пока Лавеллан". Ну ладно я бы поняла, если бы это был кто-нибудь другой, но не Солас же блин!

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг какой то, после Тени он ругался у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...