Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мне начхать на Вашего обиженного инквизитора, меня интересует - существуют ли альтернативы, чтобы и волки (Духи) были сыты и овцы (люди и тп) целы. Завеса выгодна людям, но не выгодна Духам.

Если подойти к теме "мира без завесы" без страха и предрассудков. То это если люди и другие  смогут это пережить то будет очень большой простор для познания и новых изобретений. К примеру такие чудеса, как Вир Диттара. Тем более  общение именно с духами. Кстати в "Чужаке" были любопытные записи насчёт того что эванурисы загнали гномов под землю. И ведь если Завесы не будет теоретически не будет одержимостей демонами? В Арлатане ведь сосуществовали и никто не был одержим.

Изменено пользователем SharAda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его поступок ни в коей мере не оправдываю. Просто хочу сказать, как и Zinasul что не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это мне напоминает отличный план Архитектора в книге: утопим мир в скверне, тем, кто выживет, будет хорошо! \o/ И люди будут рады, и порождения тьмы, ведь не придётся больше враждовать. Love and peace :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вижу смысла как-то оправдывать поступок Соласа с Арлатаном только по одной причине: он сам признает свой фэйл. Настолько, что готов устроить армагедец, лишь бы свой фэйл исправить.

Тут вопрос не в том, оправдывать или нет. Тут сам по себе поступок абсолютно не однозначный. 

потопить всех людей в пещере в крествуде, чтобы спасти остальных, или дать заразе проглотить всю деревню?

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я скажу, что он творит фигню. по одной простой причине. На тот момент - это единственная форма циывилизации. Другой вобще нет. Мир так живет.. все время... И тут Солас понял, что это неправильно. Великолепно. он построилновую мораль, и мораль хорошую.

Но . Нафига ради этого взять и накрывать вот то все медным тазом? ему некуда было увести этих своих людей? Вот не единой точки не было, чтоб увести свое меньшинство с новой моралью в сторону и подумать - как поступить рационально? Да не поверю.

Я не поверю, что ради этого надо было устроить армагедец. Потому чтов итоге не стало Арлатана и точно в таком же положении оказались уже все эльфы поголовно. Ну, все выжившие после армагедца. Только правили ими люди. и исправила все это  хоть чуть-чуть только Андрасте, гораздо поздней. Но Андрасте сначала привила новую мораль. а потм полезла на рожон.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу, что он творит фигню. по одной простой причине. На тот момент - это единственная форма циывилизации. Другой вобще нет. Мир так живет.. все время... И тут Солас понял, что это неправильно. Великолепно. он построилновую мораль, и мораль хорошую.

Но . Нафига ради этого взять и накрывать вот то все медным тазом? ему некуда было увести этих своих людей? Вот не единой точки не было, чтоб увести свое меньшинство с новой моралью в сторону и подумать - как поступить рационально? Да не поверю.

Я не поверю, что ради этого надо было устроить армагедец. Потому чтов итоге не стало Арлатана и точно в таком же положении оказались уже все эльфы поголовно. Ну, все выжившие после армагедца. Только правили ими люди. и исправила все это  хоть чуть-чуть только Андрасте, гораздо поздней. Но Андрасте сначала привила новую мораль. а потм полезла на рожон.

И теперь я всё больше склоняюсь к теории, что Андрасте помогала Митал. Хранительница мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я скажу, что он творит фигню. по одной простой причине. На тот момент - это единственная форма циывилизации. Другой вобще нет. Мир так живет.. все время... И тут Солас понял, что это неправильно. Великолепно. он построилновую мораль, и мораль хорошую.

Но . Нафига ради этого взять и накрывать вот то все медным тазом? ему некуда было увести этих своих людей? Вот не единой точки не было, чтоб увести свое меньшинство с новой моралью в сторону и подумать - как поступить рационально? Да не поверю.

Я не поверю, что ради этого надо было устроить армагедец. Потому чтов итоге не стало Арлатана и точно в таком же положении оказались уже все эльфы поголовно. Ну, все выжившие после армагедца. Только правили ими люди. и исправила все это  хоть чуть-чуть только Андрасте, гораздо поздней.

Это не Солас так понял. Если были рабы - были и мятежи, он мог быть просто наиболее энтузиастом в этом деле, и его нарекли ФенХарелом, нацепив на него и власть и заботу об эльфах.

Как на нас нацепили имя Вестника Андрасте, который всех спасет. И как сделали Инквизитором. 

Уже был такой разговор, все сошлись на том, что после всего, что мы сделали ради инквизиции мы ее не бросим сразу как убьем Корюшку. Да и раньше не бросим. Потому что мы уже Инквизитор

Куда увести? Думаете, простому выходцу из народа просто так можно скрыться от всех остальных богов?

Он мог думать как поступить рационально. Я уверен, он думал. 

только выхода могло не быть.

Я не говорю, что он прям 100% поступил правильно. Я призываю посмотреть на эту проблему с разных сторон

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь я всё больше склоняюсь к теории, что Андрасте помогала Митал. Хранительница мира.

Или Андрасте стала служанкой Титана Тени.

Люди, идем в божью тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу, что он творит фигню. по одной простой причине. На тот момент - это единственная форма циывилизации. Другой вобще нет. Мир так живет.. все время... И тут Солас понял, что это неправильно. Великолепно. он построилновую мораль, и мораль хорошую.

Но . Нафига ради этого взять и накрывать вот то все медным тазом? ему некуда было увести этих своих людей? Вот не единой точки не было, чтоб увести свое меньшинство с новой моралью в сторону и подумать - как поступить рационально? Да не поверю.

Я не поверю, что ради этого надо было устроить армагедец. Потому чтов итоге не стало Арлатана и точно в таком же положении оказались уже все эльфы поголовно. Ну, все выжившие после армагедца. Только правили ими люди. и исправила все это  хоть чуть-чуть только Андрасте, гораздо поздней. Но Андрасте сначала привила новую мораль. а потм полезла на рожон.

 

А вот теперь Вы действительно выставляете Соласа дураком. Неужели Вы думаете, что за период войны (а я склонна считать, что длилась она не месяц и не год) он не попробовал предпринять что-то ещё? Вы предполагаете, что ему самому доставило удовольствие подгадить не только чужим, но и своим? Значит, не было другого варианта, если в итоге пострадали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот теперь Вы действительно выставляете Соласа дураком. Неужели Вы думаете, что за период войны (а я склонна считать, что длилась она не месяц и не год) он не попробовал предпринять что-то ещё? Вы предполагаете, что ему самому доставило удовольствие подгадить не только чужим, но и своим? Значит, не было другого варианта, если в итоге пострадали все.

Ну... глядя на то, сколько он искал альернативы использованию Корифея... и какие он их нашел. Ну например, самую простую - подожать, пока этот шизик не угомониться.... Или там... прийти к Миталл. Мне кажется что он их не искал, а поступал как одиночка. И так он поступает всегда. От ему захотелось причинить добро, он решил где оно - он идет и причиняет. Альернатив он не видит, потому что считает себя правым. Это четко видно в более простой ситуации - он не сомневаетсяв своей правоте.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь Вы действительно выставляете Соласа дураком. Неужели Вы думаете, что за период войны (а я склонна считать, что длилась она не месяц и не год) он не попробовал предпринять что-то ещё? Вы предполагаете, что ему самому доставило удовольствие подгадить не только чужим, но и своим? Значит, не было другого варианта, если в итоге пострадали все.

Воот, вот. Мы не знаем что там было, но не просто же так он заслужил имя Мятежного бога и бога Обмана?

Ну... глядя на то, сколько он искал альернативы использованию Корифея... и какие он их нашел. Ну например, самую простую - подожать, пока этот шизик не угомониться.... Или там... прийти к Миталл. Мне кважется что он их не искал, а поступал как одиночка. И так он поступает всегда. От му захотелось причинить добро, он решил где оно - он идет и причиняет.

Прийти к Митал. Он проснулся без сил, как он Митал найдет то. Как он мог угадать то, что ведьма гдето в болоте - Митал? Дух Митал потерялся очень давно и нашел себе Флемет, пока Солас еще спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корглда силв появятся - тогда и найдет. Горело, что ли? Надо было совать атомную бомбу в руки явного психически больного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прийти к Митал. Он проснулся без сил, как он Митал найдет то. Как он мог угадать то, что ведьма гдето в болоте - Митал? Дух Митал потерялся очень давно и нашел себе Флемет, пока Солас еще спал

Таки без сил он её в итоге нашёл, на это прост ушло время =_=

И завести сеть агентов, чтобы подкинуть сферу Корифею, у него сил хватило =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трагедия Соласа и ему подобных (Корифея, например) в том, что они "очнулись" в мире, который предельно им чужд и которому они, в общем, не нужны. Трагедия в том, что они всеми силами пытаются доказать обратное и что-то исправить/перестроить/возродить снова и снова. Тот же Абелас, который вполне тянет на ровесника мятежного бога, говорит это практически открытым текстом. В этом плане мудрость Флемет выглядит поистине безграничной, ибо она была здесь всё это время. 

Мир же тем временем всеми силами сопротивляется и всегда находит средства обротать даже самого зарвавшегося НЕХа... Потому что, строго говоря, прошло время всех этих богов и могущественных хозяев. Мои планы на Соласа не изменились. Я постараюсь своими собственными руками (руками своего ГГ, конечно) подрезать жилу (скорее всего - летально) этому бунтарю без причины, чтобы первым же его и оплакать... Потому что, как мне кажется, по-другому не получится (если, конечно, Bioware  в очередной раз не пойдут на поводу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки без сил он её в итоге нашёл, на это прост ушло время =_=

И завести сеть агентов, чтобы подкинуть сферу Корифею, у него сил хватило =_=

Ноуп, не он ее нашел, мы ее нашли, когда выхлебали источник. Он просто следил за нами. 

Агенты спали как и он, все просто. 

Трагедия Соласа и ему подобных (Корифея, например) в том, что они "очнулись" в мире, который предельно им чужд и которому они, в общем, не нужны. Трагедия в том, что они всеми силами пытаются доказать обратное и что-то исправить/перестроить/возродить снова и снова. Тот же Абелас, который вполне тянет на ровесника мятежного бога, говорит это практически открытым текстом. В этом плане мудрость Флемет выглядит поистине безграничной, ибо она была здесь всё это время. 

Мир же тем временем всеми силами сопротивляется и всегда находит средства обротать даже самого зарвавшегося НЕХа... Потому что, строго говоря, прошло время всех этих богов и могущественных хозяев. Мои планы на Соласа не изменились. Я постараюсь своими собственными руками (руками своего ГГ, конечно) подрезать жилу (скорее всего - летально) этому бунтарю без причины, чтобы первым же его и оплакать... Потому что, как мне кажется, по-другому не получится (если, конечно, Bioware  в очередной раз не пойдут на поводу).

А когда биовар шли на поводу?

Я типа ищу оптимистичные надежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что самое смешное - он ее бы нашел равноуспешно, если б ничего Корифею не отдавал. И гемороя с Брешью бы не было. В этом единственная разница. И сфера была бы целой... и Митал сожрать бы не пришлось. Это если просто сесть и подождать... ровно столько, сколько пришлось ждать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что, строго говоря, прошло время всех этих богов и могущественных хозяев. Мои планы на Соласа не изменились. Я постараюсь своими собственными руками (руками своего ГГ, конечно) подрезать жилу (скорее всего - летально) этому бунтарю без причины, чтобы первым же его и оплакать... Потому что, как мне кажется, по-другому не получится (если, конечно, Bioware  в очередной раз не пойдут на поводу).

Какой радикальный взгляд на вещи. И чем же вы лучше того описания, которое пытаются присвоить Соласу?

Есть проблема - вырежем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может и пришлось, он же слабый был в любом случае и сферу в обоих случаях не смог бы использовать.

 

А Соласа - не убить, так отпинать.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... глядя на то, сколько он искал альернативы использованию Корифея... и какие он их нашел. Ну например, самую простую - подожать, пока этот шизик не угомониться.... Или там... прийти к Миталл. Мне кажется что он их не искал, а поступал как одиночка. И так он поступает всегда. От ему захотелось причинить добро, он решил где оно - он идет и причиняет. Альернатив он не видит, потому что считает себя правым. Это четко видно в более простой ситуации - он не сомневаетсяв своей правоте.

 

«Подождать, пока шизик не угомонится»? Корифей? Угомонится? Серьёзно?..

Солас действительно поступил как одиночка, потому что: а) он считал себя одиночкой; б) он был одиночкой. И вот это — просто невыразимо печально.

Солас не сомневается в своей правоте потому, что прожил очень. долгую. жизнь. Это не могло не наложить на него отпечаток, не могло не сделать его заносчивым и самоуверенным. Он воспринимал «новое» население Тедаса как детей, как усмирённых — потому, что они были отрезаны от магии, ничего не знали, потому что у него было банально больше информации о мироустройстве. Многие из нас, оказавшись в кругу людей, не разбирающихся, казалось бы, в очевидных вещах, ведут себя терпеливо и снисходительно? А с терпением у Соласа, к слову, большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что самое смешное - он ее бы нашел равноуспешно, если б ничего Корифею не отдавал. И гемороя с Брешью бы не было. В этом единственная разница. И сфера была бы целой... и Митал сожрать бы не пришлось. Это если просто сесть и подождать... ровно столько, сколько пришлось ждать.

Классно. Ни одного факта чтобы подкрепить свои слова.

Митал нашел инквизитор, с источником. Да вообще Флемет нельзя найти, если она этого не хочет, это же флемет, сами же ее любите.

Эльфы потеряли свою бесконечную жизнь с созданием завесы. Солас тоже это говорит. 

Сфера создавалась ни им одним. Там было очень много народу, отдававшие силы в эту сферу (или перенаправляющих силу Тени в сферу, не помню точно). В любом случае, не он один ее просто так взял и создал. 

Сколько ему бы пришлось бы ждать, чтобы в новом мире с Завесой он смог бы восстановить силу Древнего Эльфийского Бога, существовавшего ДО завесы? Мне кажется ему бы не хватило одной жизни. А другой теперь у него может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что препятствует Соласу найти Митал без этой мути с Брешью? Ничего же не изменилось с момента его пробуждения.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, господа. вот тут не соглашусь. Невыразимо печально - это то, что у него  неоднократно получается.

Он воспринимает новое население как детей и усмиренных. Но при этом - он создатель морали, где все равноправны и свободны. Да? Все равны, но  вот те что были - равны, а этими, что сейчас можно принебречь. что он сделать и собирается. Где тут логика?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас

Что, одного разрушенного мира тебе мало, решил ещё раз пойти? На ошибках, как видно, не учишься XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если просто сесть и подождать... ровно столько, сколько пришлось ждать.

 

«У нас кончается время», не?.. Ring a bell?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так все равно ж пришлось ждать. И время кончалось из-за чего? Оно кончалось и не кончилось.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...