Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо полагать, значит, мы движемся в правильном направлении, да. С этими "усмиренные" и неполноценные. Но с другой стороны, у них были "сильнее эмоции"?

Нет... что то не так.

Вот с Коулом был диалог

Коул: Ты молчишь, Солас.

Солас: Молчу, когда мне нечего сказать.

Коул: Нет. Внутри. Почти не слышу боли. Твоя песня протяжнее, пушистее, не проще, но покойнее.

Солас: Что такое боль одного смертного в сравнении с бездонными глубинами памяти, чувства, бытия? Этот океан подхватывает всех. Тот, кто видит его течения, скользит по жизни, почти не поднимая ряби.

Коул: Но в тебе все-таки есть боль.

Солас: Я не говорил, что нет.

Скорее, какая то иная форма восприятия чувств... иное мышление, что ли.

Это мне кажется вообще о другом. Хотя я не понимаю до сих пор о чем этот разговор. Но он не про "реальных" людей, "реальные" появляются когда дело начинает касаться разусмиренных и духов.

Идей пока нет.

То есть, все также думаю, что были люди мозгами приближенными к духам. Пока это не вяжется с реальными разусмиренными

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо полагать... Если честно, даже не могу представить... как это...

Цельность чего? Единая песня чего? В том мире - магия, духи... целостность. бррр я запуталась.

Zinasul есть идеи?

 

Ну, масштабность... Как общность синтетиков,что ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди разные. Еще вчера расписывали все эти "цели", "трагедии", "иные миры и их важность", "чувства" и что есть "злодей на самом деле" и что было бы, окажись ты в его шкуре. Впрочем ладно.

Вот да, все люди разные. И восприятие разное. Кто-то романсил Соласа по одной причине, кто-то по другой. Кто-то хотел мб просто романтику посмотреть, а кто-то из любви к самому персонажу, но у меня уже любовь к персонажу и любовь к роману слились в одной целое и неразделимое. А вообще, наглядно видно насколько разная аудитория у романа с Соласом, начиная от девочек с тамблера, постящих сравнение Соласа и Лавеллан с Сумерками, и заканчивая.. ну, этой прекрасной темой)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваша Лавеллан видимо считает иначе) Потому что сложить лапки и ждать конца не в ее правилах, иначе бы и Инквизиции не было.

Я вот все пересматриваю встречу и думаю, что моей Лавеллан надо в добавок ко всему захватить сковороду. Вот дюже хочется его чем-нить любя приголубить.

Все думаю написать Уиксу благодарность от всех Лавеллан рус сообщества, что нам достался самый гениальный персонаж из всех существующих в серии. Многогранный и противоречивый, злодей, как вы говорите, которого хочется и надеюсь в дальнейшем сможется спасти

 

 

Плюсую к идее написать Уиксу, сама об этом думала только вчера) Но я с английским не дружу. 

 

А мне все хочется ему торт подарить с нашими слезами вкусный. Боюсь, только он меня не правильно поймет, если я его домашний адрес выспрашивать начну :) Если только в офис Bioware заслать с пометкой "From the victims to Choice. Spirit." 

 

Нет, я думаю, не кажется. Вообще у Соласа с контролем очень плохо, либо он однолюб. Очень он сильно полюбил Лавеллан, хотел отказаться от планов своих, теперь, зная эти планы, для меня это настоящая жертва с его стороны. Знает, что нельзя, совсем нельзя, но все равно заводит с ней отношения. Ээх  :rolleyes:

 

Однолюб. Отшельник и Жрец же.

Я все пытаюсь по картатм его расписать и привести в удобочитаемый вид. Только по значениям в ворде получилось 23 страницы, а еще пруфы прикручивать. Надо как-то попытаться сократить, чтобы те, кто захочет прочесть, не сломали глазки.

 

 Что я даже вспоминая карту Соласа с романом, думаю об этом значимом различии. И этот странный выбор в конце DLC.

В общем... "Верим в худшее, надеемся на лучшее"... или как то так...

 

В общем, пока моя простыня по картам не готова, скажу кратко. Карты его - грани личности. Без романа мы имеем только 2, с романом 3. Квинтэссенция трех его карт дает еще одну - III Аркан - Императрица. А это всегда важная женщина в жизни мужчины. Способная повлиять, достучаться, убедить. Причем это земной образ женщины, не из его народа. И это не случайность, потому что случайностей не бывает Викс сам нам говорит, что роман будет иметь большое значение.

А теперь привязываем сны все эти, что в эпилоге. Все будет хорошо, Леталлан.

 

Все-таки, если Инк на неодобрении говорит "Остановим Соласа любой ценой", а друг/возлюбленная говорят: "спасем друга от самого себя", 

 

Это если выбрать в конце не Var lath vir suledin, а другой вариант, остановить как получится (правый). Он тогда за руку дергает и сваливает, а Инка в конце говорит "Остановим Соласа любой ценой". Даже при романе.

Изменено пользователем Germergena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь привязываем сны все эти, что в эпилоге. Все будет хорошо, Леталлан.

На это месте мы ловим вас за пуговицу и рыдаем вам в жилетку))

Серьёзно.

В общем, жду простыню  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прям невероятно счастлив, что в теме появился человек разбирающийся в картах таро. Ибо раньше этот пласт подсюжета был закрыт

Осталось узнать у Уикса как много внимания они уделяли значениям карт. Есть добровольцы спросить у него в твиттере?

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Это мне кажется вообще о другом. Хотя я не понимаю до сих пор о чем этот разговор. Но он не про "реальных" людей, "реальные" появляются когда дело начинает касаться разусмиренных и духов.
Идей пока нет.
То есть, все также думаю, что были люди мозгами приближенными к духам. Пока это не вяжется с реальными разусмиренными

Лично мне понятно, что ничего не понятно :)

Просто, в том диалоге с Коулом... Все таки мне кажется и была поддета это "другое восприятие" у Соласа. Ну, раз мы не такие, значит пример с него брать? Но, я запуталась, так что опускаю это. Нужно больше деталей...

И с общностью синтетиков не до конца то. Ох, Уикс, куда ж ты меня ведешь...

 

 

но у меня уже любовь к персонажу и любовь к роману слились в одной целое и неразделимое. 

Та же фигня. Увы. Персонаж засел слишком глубоко внутрь.

А наша тема по Соласу - самая-самая, да.

 

 А это всегда важная женщина в жизни мужчины. Способная повлиять, достучаться, убедить. Причем это земной образ женщины, не из его народа. И это не случайность, потому чтослучайностей не бывает Викс сам нам говорит, что роман будет иметь большое значение.

А теперь привязываем сны все эти, что в эпилоге. Все будет хорошо, Леталлан.

 

Ой как я ж жду вашей простыни тогда... Да, можно я тоже вам в жилетку поплачусь...

Но мысли интересные, надо сказать.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что персонаж хорошо прописан, сложен, имеет противоречия, вызывает сильные эмоции.

Да, в точку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, все люди разные. И восприятие разное. Кто-то романсил Соласа по одной причине, кто-то по другой.

Вот да. Я его романсила за то, что он мне напомнил одного человека) что мне нравился умный, талантливый одинокий ученый-отшельник, судя по всему с огромной силой воли. А еще он иногда был таким милым и типичным эльфом (например, в квесте Коула, когда он руку поднимает, а оттуда магия...)

Я ни за что бы не подумала, что он, к тому же бессмертный, да еще и был лидером восстания, сильнейший маг. Да еще из-за него заварилась вся каша с Корей и сферой, да еще и собирается  весь мир того-самого. Так что я потом, после эпилога была в шоке, до сих пор помню эти эмоции! Челюсть на полу, и я вместе с ней. И сейчас тоже. Но все равно я его люблю). И только поробуйте не дать мне его спасти! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старалась анализировать, мне казалось, что Солас любит Лавеллан, заботится о ней, и уж точно не оставит в тяжелом положении. Когда он ушел из Скайхолда, Лавеллан была здорова, имела власть, влияние и богатства. А у него были свои дела, поэтому этот момент не так расстроил.

До DLC и речи не было, что по его вине Лавеллан станет инвалидом и без Инквизиции, а он еще при этом будет приговаривать, что ей и так не долго осталось жить благодаря ему. Я предполагала, что в крайнем случае он пожертвует Лавеллан, но то, как это показали в DLC для меня все изменило.

lol. Конечно он её любит. =D

Но опять же, из-за того что ты не просекла в чем суть персонажа, тебе нравилось своё представление о нем, а не сам Солас. х3

Солас именно тот персонаж, что ради своей цели переступит через все, себя, своего друга, любимую. Для него его народ выше всего.

Это не значит что его чувства к Лавеллан ненастоящие. Просто сам по себе персонаж не типичен для романов у биоварэ, для него его любовь очень важна, но цель важней. 

Я уверена, если бы у Соласа был шанс сделать участь Лавеллан или просто другого друга-Инки, легче, он бы это сделал. Сейчас же он не видит просвета для себя или чего кого, он будет через собственную боль рушить этот мир, чтобы исправить ошибку, чтобы уничтожить\нейтрализовать богов. В этм весь Солас. 

Можно назвать его больным, моральным уродом и не ошибиться, но в его чувствах к Лавеллан невозможно сомневаться. 

 

Если для тебя важно чтобы ЛИ ставил твоего героя выше своих стремлений, то Солас абсолютно точно не для тебя. 

 

Для меня он безупречный. Никогда не думала что биовары создадут ЛИ такой глубинный и противоречивости. 

Моя Лавеллан окончательно и бесповоротно любит Соласа, и сделает все чтобы найти решение назревшей проблемы Завесы, Тедаса и его народа.

Но если все таки, хотя маловероятно такое для игры, встанет выбор между тем чтобы позволить Соласу уничтожить мир и его смертью, моя Лавеллан убьет его. И это не будет значит что она его не любит. 

Черт, ну отлично, теперь  я начала писать как безумная фанатичка. 

Остановите меня пока я простынь не накатала. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям невероятно счастлив, что в теме появился человек разбирающийся в картах таро. Ибо раньше этот пласт подсюжета был закрыт

Осталось узнать у Уикса как много внимания они уделяли значениям карт. Есть добровольцы спросить у него в твиттере?

Быкс если мертвый в длц, в эпилоге он проткнут 10ю мечами, т.е. как в его таро. Я думаю, что все - таки таро они не просто так закинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Черт, ну отлично, теперь  я начала писать как безумная фанатичка. 

Остановите меня пока я простынь не накатала. х3

Ты такая классная сегодня  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас именно тот персонаж, что ради своей цели переступит через все, себя, своего друга, любимую. Для него его народ выше всего.

Это не значит что его чувства к Лавеллан ненастоящие. Просто сам по себе персонаж не типичен для романов у биоварэ, для него его любовь очень важна, но цель важней. 

Я уверена, если бы у Соласа был шанс сделать участь Лавеллан или просто другого друга-Инки, легче, он бы это сделал. Сейчас же он не видит просвета для себя или чего кого, он будет через собственную боль рушить этот мир, чтобы исправить ошибку, чтобы уничтожить\нейтрализовать богов. В этм весь Солас. 

Можно назвать его больным, моральным уродом и не ошибиться, но в его чувствах к Лавеллан невозможно сомневаться. 

Скорее дело в том, что я увидела, насколько эти отношения "больные", и персонаж раскрылся больше в DLC. Я во многом согласна с тем, что ты пишешь, и я несколько идеализировала отношение Соласа к Лавеллан. Поэтому оказалась не готова к такому развитию событий. Возможно мое мнение изменится, когда я смогу посмотреть на произошедшее иначе, уже с новой информацией после дополнения и разберусь со своими эмоциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это месте мы ловим вас за пуговицу и рыдаем вам в жилетку))

Серьёзно.

В общем, жду простыню  :rolleyes:

 

 

 

Ой как я ж жду вашей простыни тогда... Да, можно я тоже вам в жилетку поплачусь...

Но мысли интересные, надо сказать.

 

 

You are welcome. Any time.

 

Я прям невероятно счастлив, что в теме появился человек разбирающийся в картах таро. Ибо раньше этот пласт подсюжета был закрыт

Осталось узнать у Уикса как много внимания они уделяли значениям карт. Есть добровольцы спросить у него в твиттере?

 

Все, что здесь давали по значениям - крупицы, из которых очень легко сделать неправильные выводы. Я рассматриваю с нескольких сторон - общее значение/глубинный смысл/личностное состояние/межличностные отношения.

Вопрос не в том, сколько уделял, а в том, что все соответствует тому, что мы видим в игре. Если не это, я бы восприняла это как "для красоты и налета тайны" и вообще вопрос бы не поднимала. Поэтому я хочу сделать все с привязкой, и поэтому так долго с этим ковыряюсь. При чем совпадения не только у Соласа, а и у остальных персонажей. А раз уж система прикручена, и хорошо, почему бы не рассмотреть с этой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, вы тут пишете про такие глобальные решения по уничтожению завесы и/или смерти Соласа.
Давайте подумаем со стороны разрабов. Они вообще физически такой выбор реализовать смогут? Во всех играх все выборы все равно ведут к чему то одному. Реализовать для каждого игрока хотябы на некоторое время абсолютно два мира, с завесой и без, даже на протяжении нескольких квестов будет затруднительно. Тут у нас в даи считай пропускается только пласт с храмовниками/магами, в остальном все герои идут по одному пути.
Поэтому выбор про снятие завесы нам если и дадут, то это скорее чисто символически и/или чтобы отодвинуть неизбежное на квест-два.
Плюс ко всему, давайте прикинем вообще что мы логически можем делать в следующей игре, если разрабы не решат сделать игру-передышку которая какбы введет нас в дело (для меня это как да2). Инкви знает что главный злодей задумал перевернуть весь мир Тедаса, но поверит ли инкву кто либо кроме самых приближенных ее союзников? При роспуске остается только Касс, Лелик и Харлинг (не знаю, что она не пошла домой, но ладно) и допустим, с натяжкой, мне еще поверила моя команда, когда мы встретили тетеньку кунари у элювиана. Да и то, не факт.
Убедить весь мир в том, что проснулась древняя вундервафля и решила всех угробить инквизитор явно не сможет. Потому что людская психология, и потому что Орлей устраивал бал в халамширале когда в небе трещина. А поверить в мифическую не подтверждённую угрозу - никогда.
Получается, если мы будем под инквизитором, то нам кто-то должен будет вообще рассказать об этой ситуации, более того, сделать так, чтобы мы в нее поверили.
То есть, это вполне возможно, но сначала должно случиться то, из-за чего гг заподозрит чтото неладное.
А вот это уже либо великая фантазия разрабов, либо Солас начнет что-то делать.
Еще один момент, не знаю, вообще дадут ли нам играть в мире, где хоть некоторое время не будет завесы. Мы всегда ассоциируем себя с героем а других героев и нпс ассоциируем с людьми. В мире без завесы именно уклад мозга людей будет отлчиться, из-за чего мы с вами может потерять ассоциацию себя с героями, а это очень плохо, потому что мы будем играть человека но...не себя и не того "человека" который вписывается в наше определение "реальных" людей

Germergena, ооо да, знакомые термины, теперь я вам точно верю) Присоединияюсь к ждущим простыни)

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

 

Мда, очень грамотно все расписала. Не прибавишь ничего.

Только к последнему... если встанет вопрос убить его или спасти мир, буду тряпкой и выключу игру. Ну его нафиг.

 

И таки йес, мы вывели Лельку на полную любви простыню.  :cool:

 

 

Ну, я прибавлю, что глобальных решений таки не будет. Но вот одно из состояний "завеса снята" - аппокалипсис (возможно, к аппокалипсису мы придем к концу игры, как ее итог), либо состояние "завеса не снята" - главной целью в игре и будет остановить это.

То есть один конец и состояние мира. Без глобальных решений. Все остальное и решения, будут как фон.

 

Только, мы забываем про Сэндала, его пророчество. и слова Соласа с "этим полыхающим миром". Хоть убейте, но уверена, что завеса снята таки будет... Как все это будет связано и завязано на Соласе - другой вопрос. Как завеса будет снята, альтернативы и все такое.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Развели Лельку на простынь :D простите меня

Тоже считаю, что завесу нам таки снимут. И потом особо сильные духом соберут пати и пойдут искать гениального деятеля. 

Кстати, пришла мысль, что Солас нам же говорит, что у нас уникальный дух. Подумав над тем, какого уникального духа мы вообще могли сыграть с выборами в игре, я пришла в выводу, что это может быть только дух мудрости. (чуть мечтаний)

Не знаю, смысл того, что вы тут все поголовно описываете раб Солас своей идеи или не раб. Я его понимаю, но объяснить в словах это даже не берусь, мой лвл объяснений слишком низок, чтобы описать это состояние. И да, никогда в жизни не хочу оказаться на его месте.

Кстати, интересно, Кассандра разусмиренный не маг

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что было в конце - вот это вот "Вот мой злодейский план, пока", хотя по законам жанра после этого злодею полагается предпринять максимально нелепую попытку убить ГГ, а ГГ в свою очередь не менее нелепо спастись - очень похоже на крик о помощи. По моему Солас просто раб своей сверхидеи, вот может и хочет остановится, но не может, и вот отсюда этот странный на самом деле разговор: "Переубеди меня! Убей меня! ОСТАНОВИ МЕНЯ!"   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще с Соласом раньше не очень, но роман с ним прекрасен. Создав для него Лавеллан, обходила стороной своего любимчика Каллена и не пожалела. Для меня лично, отношения Солавеллан более органично вписываются в игру и прохождение, пропитанное тайнами и магией, более гладкое что ли :)

То, что Солас не взял с собой инкви, считаю правильным. Но руку мог бы и оставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del. 

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Лавеллан настолько дурная, что будь у нее возможность вернуться в прошлое, чтобы остановить Соласа... она бы отдала ему сферу и пошла вешаться Х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Только, мы забываем про Сэндала, его пророчество. и слова Соласа с "этим полыхающим миром". Хоть убейте, но уверена, что завеса снята таки будет... Как все это будет связано и завязано на Соласе - другой вопрос. Как завеса будет снята, альтернативы и все такое.

 

Поделить территорию?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну даже Андерса с его сверхидеей, которая так же была выше его любви к Хоук, можно было спасти. Неужто Соласа не дадут. Не верю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...