Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Тут сильно от ролеплея зависит. В отличие от эльфов остальным расам есть что терять. Так что по правде говоря, эльфы - единственные - кто мог бы выразить Соласу поддержку обоснованно(!). Для остальных: друг другом, а жить-то хочется.

Ну от ролеплея, да. Я вот Соласа чисто по-человечески понимаю, потому что будь на его месте, того же бы хотела. А так как он мой друг, а своему другу я желаю только добра, то мне бы хотелось помочь ему в возвращении нормального мира. 

Попутно, конечно, и чтобы можно было сгладить последствия для других, но совсем отказать Соласу не могу в этом - цели у него хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разное восприятие - хорошо... Но будь он действительно настолько вспыльчивый, как некоторым видится - хрен бы он остался в инквизиции при контрах с инкви, а после оплеухи мог бы и магией по стенке размазать невзирая на последствия. Потом бы пожалел, ага. А может и не...

Да...  это была бы эпичная концовка: Инк размазанный ровным слоем завесным кулаком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю Соласа, но... на его месте я б ни за что не стала делиться планами с Инкой. И то, что он это делает в любом случае, даже на вражде, прекрасно зная, что Инк его убьет при таком раскладе, это либо отчаяние, либо... Хм.

Манипуляция и надежда что Инки его остановит, либо придумает план получше. 

Мне кажется, Солас отчасти прав на счет Завесы. Если люди Тедаса так зависимы от Тени, а магия "утекает" из мира, то рано или поздно мир действительно станет "усмиренным". 

Другое дело что у Солас план как всегда радикален. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сильно от ролеплея зависит. В отличие от эльфов остальным расам есть что терять. Так что по правде говоря, эльфы - единственные - кто мог бы выразить Соласу поддержку обоснованно(!). Для остальных: друг другом, а жить-то хочется.

Вы уверены, что эльфы готовы пожертвовать собой ради предков, которые их не то что за своих, за полноценных не считают. Я бы так не утверждала. Да, их положение далеко не лучшее, но это не повод для массового самоубийства.

 

Аналогия с этими фильмами не полна. Эквилибриум ближе - мир усмиренных... Просто хочется, чтобы вы задумались над этим.

Именно. У нас ситуация несколько иная, расы не обретут что-то новое (или прежнее), а погибнут, зато древние эльфы смогут существовать. В Эквелибриуме то хороший финал был.

 

А вообще я верю в пророчество Сэндала, хоть это и смешно) Думаю, все расы выживут после снятия Завесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю Соласа, но... на его месте я б ни за что не стала делиться планами с Инкой. И то, что он это делает в любом случае, даже на вражде, прекрасно зная, что Инк его убьет при таком раскладе, это либо отчаяние, либо... Хм.

Есть у меня мысль, что при любом раскладе умение инкви разруливать проблемы и решать конфликты, пусть и не всегда в согласии с Соласом, вызывает уважение. Думаю, он действительно считает, что инкви может что-то нарыть, найти что-то, что сам Солас упустил, неважно, будь он друг или враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю Соласа, но... на его месте я б ни за что не стала делиться планами с Инкой. И то, что он делает в любом случае, даже на вражде, прекрасно зная, что Инк его убьет при таком раскладе, это либо отчаяние, либо... Хм.

он якорь забирает жешь. Выше же говорили, что разрабы это подтвердили. Полагаю, при вражде можно счесть, что Солас слишком силен, чтобы бояться Инквизитора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сильно от ролеплея зависит. В отличие от эльфов остальным расам есть что терять. Так что по правде говоря, эльфы - единственные - кто мог бы выразить Соласу поддержку обоснованно(!). Для остальных: друг другом, а жить-то хочется.

В том то и дело. Но моя эльфа по моему ролеплею тоже не может обоснованно выразить ему поддержку, потому что тот мир, в котором она сейчас живет, приносить в жертву для возрождения прошлого она не станет. Все зависит от того, сколько жертв будет и будут ли они вообще, каким образом Солас собирается осуществлять свои планы. Надо ждать ДА4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что эльфы готовы пожертвовать собой ради предков, которые их не то что за своих, за полноценных не считают. Я бы так не утверждала. Да, их положение далеко не лучшее, но это не повод для массового самоубийства.

А вообще я верю в пророчество Сэндала, хоть это и смешно) Думаю, все расы выживут после снятия Завесы.

Я не говорю за всех долийцев, а за одного конкретного.

 

Я бы не назвала, что пророчество Сэндала  чем-то смешным. Это по моему самый большой спойлер ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мысль, что при любом раскладе умение инкви разруливать проблемы и решать конфликты, пусть и не всегда в согласии с Соласом, вызывает уважение. Думаю, он действительно считает, что инкви может что-то нарыть, найти что-то, что сам Солас упустил, неважно, будь он друг или враг.

Значит, в следующей игре будем рыться в тевинтерских подвалах, руинах, чердаках и библиотеках. :D :D А так же искать ученых.

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю за всех долийцев, а за одного конкретного.

 

Ясно, подумала, что вы про эльфов, которые ушли за Соласом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда мы знаем, что это точный перевод?

Ааа да, аргумент. А на английской вики найти не могу. Беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от ролеплея, да. Я вот Соласа чисто по-человечески понимаю, потому что будь на его месте, того же бы хотела. А так как он мой друг, а своему другу я желаю только добра, то мне бы хотелось помочь ему в возвращении нормального мира. 

Попутно, конечно, и чтобы можно было сгладить последствия для других, но совсем отказать Соласу не могу в этом - цели у него хорошие.

Что-то мне кажется, но повторяю кажется, что Солас не будет счастлив после осуществления своего плана. Особенно если все выйдет снова не как задумано. Поэтому как другу я бы хотела помочь ему найти хорошие альтернативы или если таковых не будет, вообще не дать этого сделать.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дело даже не в любви, а в понимании... У долийцев даже нет дома, который бы стоило защищать. Да и что такое каких-то 50-70 лет по сравнению с бессмертием?

И все же, за эти 50-70 лет они успевают узнать мир, счастье, ну я не знаю, родить детей, благополучно состариться. Это все же лучше, чем вообще "не быть". А это как раз то, что грозит долийцам да и всем остальным, после того как Солас, со своими попытками освободить свой народ, благополучно их выпилит.

Конечно, летающие хрустальные замки и порхающие вокруг друзья-духи это хорошо, я много раз повторяла, но только в случае "безопасного синтеза". Если таковой не предполагается, то Соласа, к великому сожалению, придется серьезно и долго переубеждать. (И оставлять его несчастным... х( )

П.С. Лавеллан, кстати, спрашивала Соласа в самом начале, мол можно ли людям и духам сосуществовать. (Это если апокалипсис после снятия завесы наступит из-за повсеместного нашествия разъяренных демоняшек) Он тогда, помнится ответил что это хороший вопрос, но пока есть завеса, настоящее взаимопонимание невозможно... Вот и как его понимать после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет информации, что все погибнут при снятии завесы. Для меня тоже очень многое зависит от того, как это будет сделано и к каким жертвам приведет. Выжившие выиграют все, независимо от расы, так как обретут полноту своей природы. Важно только, сколько их будет, этих выживших. Пока что прогноз или цена не устраивает даже Соласа. Значит, нужно искать варианты. Но совсем ничего не менять, оставить мир расколотым - тоже не очень вдохновляет. Да, ждем четвертую часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы все смотрите на проблему с Соласом с позиции инквизиторов и с позиции Соласа. А вы посмотрите на это с позиции Уикса. Что он бы мог написать такое, чтобы сыграл и Солас и инк и все остальное?

У меня нет идей :'D

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, но повторяю кажется, что Солас не будет счастлив после осуществления своего плана. Особенно если все выйдет снова не как задумано. Поэтому как другу я бы хотела помочь ему найти хорошие альтернативы или если таковых не будет, вообще не дать этого сделать.    

Мне тоже так кажется, а еще мне кажется, что он об этом сам знает. Но тем не менее от плана не отказывается, а это говорит для меня о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет информации, что все погибнут при снятии завесы. Для меня тоже очень многое зависит от того, как это будет сделано и к каким жертвам приведет. Выжившие выиграют все, независимо от расы, так как обретут полноту своей природы. Важно только, сколько их будет, этих выживших. Пока что прогноз или цена не устраивает даже Соласа. Значит, нужно искать варианты. Но совсем ничего не менять, оставить мир расколотым - тоже не очень вдохновляет. Да, ждем четвертую часть...

Хм. Ну почему он ее с собой не взял? :(  Вместе бы решали, как снять завесу безопасным путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Ну почему он ее с собой не взял? :( Вместе бы решали, как снять завесу безопасным путем

Потому что он альтернатив не видит и надеется, что увидит инкви. А если взять инкви с собой - слишком велика вероятность, что она усвоит его взгляд на ситуацию и тоже пропустит какую-то иную возможность или неточности в плане. Ему нужен посторонний взгляд. Имхо, разумеется, вам тут и других версий отсыплют :) Изменено пользователем leka41954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну почему он ее с собой не взял? :(  Вместе бы решали, как снять завесу безопасным путем

Да потому что он не хочет, чтобы она в этом участвовала. "Руки марала" простите за формулировку. Он сам не видит безопасного пути на данный момент, но тем не менее рассказывает Инку про планы, в надежде или нет, что тот все же найдет альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он альтернатив не видит и надеется, что увидит инкви. А если взять инкви с собой - слишком велика вероятность, что она усвоит его взгляд на ситуацию и тоде пропустит какую-то иную возможность или неточности в плане. Ему нужен посторонний взгляд. Имхо, разумеется, вам тут и других версий отсыплют :)

 

Да потому что он не хочет, чтобы она в этом участвовала. "Руки марала" простите за формулировку. Он сам не видит безопасного пути на данный момент, но тем не менее рассказывает Инку про планы, в надежде или нет, что тот все же найдет альтернативу.

Давайте объединять, народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте объединять, народ

Давайте :) Но вряд ли получится... В одном сойдемся - в другом разойдемся... У всех своя игра и свой Солас... Кто-то ведь открыл, дошел до Внутренних земель и закрыл - игра отстой. А мы тут полторы тыщи страниц обсуждаем... не игру даже, а одного Соласа. Так что все в порядке, пусть Соласы разные будут. Хотя от неуравновешенного психа у меня теперь душевная травма :-/ Изменено пользователем leka41954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет информации, что все погибнут при снятии завесы. Для меня тоже очень многое зависит от того, как это будет сделано и к каким жертвам приведет. Выжившие выиграют все, независимо от расы, так как обретут полноту своей природы. Важно только, сколько их будет, этих выживших. Пока что прогноз или цена не устраивает даже Соласа. Значит, нужно искать варианты. Но совсем ничего не менять, оставить мир расколотым - тоже не очень вдохновляет. Да, ждем четвертую часть...

Я конечно со многим согласна, но только не с "расколотостью". По-моему, в Тедасе сейчас абсолютно нормальный жизнерасполагающий климат. Особенно после того, как дырки в небе залатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну почему он ее с собой не взял? :(  Вместе бы решали, как снять завесу безопасным путем

Потому что Солас идет по пути смерти, значит будет куча трупов, как я полагаю, ушедших к нему эльфов, а в конце и он и сам собирается убиться. Что Лавеллан может очень не понравиться. Вполне разумно, что Солас не хочет, чтобы любимая все это видела. Он уперся в свой план и не видит другого решения.

И шанс на исправление его плана Солас нам дал. Посмотрим, что мы сумеем сделать в ДА 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто если Солас не видит альтернатив, то куда уж Инку, нет? А еще он точно должен знать, что произойдет после снятия Завесы, а молчит в тряпочку :(. Сиди думай теперь. А в Тевинтере... Вон Дориан оттуда, и создается впечатление, что у него прекрасное образование, а даже он не догадывался, что Завеса была создана... Куда уж им, тевинтерцам, знать, что будет, если Завесу снять, и как ее снимать правильно?

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, я еще интересный скрин нашла 

z3qVZu9ACh4.jpg

этот дух может говорить про свою отколотую часть, которая где-то там около моста в перекрестке, или же о древней форме чего-то. Духов/эльфов?

Серьезно, сколько я не думаю, кажется, что были эльфодухи. 

Хотя дальше она говорит "Дороги развалились. Знания раскололись" но кстати, очень примечательно, что этот дух связан с черепом. Причем с большим черепом, больше чем у современных людей/эльфов. И он не кунарийский, тк рогов нет. Духи в нашем мире, когда мы их встречаем, не все привязаны к чему-то, большинство просто так находятся по эту сторону.

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...