Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

BioWare — О разнообразии и борьбе за всеохватность в играх

Рекомендуемые сообщения

bioware_independence_news_top.jpg

Манвир Хейр, геймплей дизайнер BioWare Montreal, дал интервью, в котором изложил свое мнение о всеохватности и разнообразии в современных играх. За перевод стоит благодарить неустанного malign'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо ломать систему, чтобы принести что-то новое. Достаточно аккуратно внедрить это. В данном вопросе BioWare поступают не очень разумно, прямо таки пихая людей с нетрадиционной ориентацией тебе под нос.

Именно так.

Интересно, какой тогда должен быть опрос при приеме на работу?

- Вы гей?

- Да.

- Любите кричать о том, что вы гей?

- Возможно, иногда.

- Мы вам перезвоним...

Я бы выкидывал их на первом вопросе. Потому что я их вижу так:

Всю жизнь они были "бедными и забитыми", "притесненными и непонятыми" они болезненно воспринимают критику своей ориентации или национальности и ненавидят всяких "невежд" которые не могут принять их необычность. То есть сразу исключает то, что каждый из этих "невежд" имеет право на свое "невежество". Так вот, эти пучки ненависти, годами подавлявшие в себе ее, пытаясь быть как все, вдруг приобретают невиданную доселе власть и тут же начинают выплескивать свою ненависть, маскирую под красивыми словами, говорить нам "мы такие какие есть, вы должны нас полюбить и нам плевать на то что вы думаете, вы не правы". И если раньше людям было в принципе то наплевать гей человек или нет, лишь бы он к ним не лез и все было бы прекрасно. Сейчас, сейчас они чувствую вызов, они чувствуют что им бросили перчатку, крикнули "я тут, а ты там, я лучше тебя, я могу доказать это, а ты можешь доказать обратное?". Они раздувают темы из того, что раздувать бы не следовало.

Элементарный пример с Дорианом, зачем было орать о том что он "ПЕРВЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГЕЙ В DRAGON AGE!"? Зачем акцентировать внимание на этой его отличительной черте? Они же сами говорят, что хотят чтобы к ним относились как ко всем, как к обычным людям, но при этом сами же они каждый раз пытаются крикнуть о своей необычности.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ДАО. Его там куча. Предыстория, варианты развития в рамках предыстории, варианты развития в рамках игры. Мотивация одних и тех по поступков персов разного пола, расы, происхождения может быть совершенно разной.

Я много раз проходил DA:O МГГ и ЖГГ, разными классами/расами. Предыстория не влияла на развитие сюжета и на мои поступки, за исключением некоторых случаев. Я пытался представить себе, как будет вести себя долийский эльф, эльф из эльфинажа, маг, гном или благородный человек в определённой ситуации, но честно, я выбирал из своих убеждений. Так что все эти предыстории просто для галочки, ведь они практически не влияют на развитие дальнейшего сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я много раз проходил DA:O МГГ и ЖГГ, разными классами/расами. Предыстория не влияла на развитие сюжета и на мои поступки, за исключением некоторых случаев. Я пытался представить себе, как будет вести себя долийский эльф, эльф из эльфинажа, маг, гном или благородный человек в определённой ситуации, но честно, я выбирал из своих убеждений. Так что все эти предыстории просто для галочки, ведь они практически не влияют на развитие дальнейшего сюжета.

Ну значит ты отыгрывал самого себя. Предыстория важна, как квента в словеске-- может, ДМ и не будет задействовать её в основном сюжете, однако она поможет тебе понять, как бы твой персонаж поступил в том или ином случае. И почему. И испытать от этого кайф, что ты может побыть в шкуре личности близкой тебе, но не тождественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит ты отыгрывал самого себя. Предыстория важна, как квента в словеске-- может, ДМ и не будет задействовать её в основном сюжете, однако она поможет тебе понять, как бы твой персонаж поступил в том или ином случае. И почему. И испытать от этого кайф, что ты может побыть в шкуре личности близкой тебе, но не тождественной.

Может и важна, но сделана крайне скверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни кому не обязан. Бизнес.

Вот вот.

РОЛЕВАЯ игра. Не, конечно, кто-то подразумевает под ролью тупо возможность выбирать разные классы, но со времён балдурс гейта достоинством РПГ считается кое-что другое.

Есть и не мене достойный пример в виде Planescape: Torment, к слову сказать, без выбора гендера.

Тут опять же повторю ранее заданный вопрос - То есть отыгрыш Ж роли М и наоборот - невозможен?

Разработчики делают игры не так, как хотят они, а как хочет их аудитория. И игры вроде ДА делаются в рассчёте на аудиторию, которой важен именно отыгрыш роли.

Еще скажите, что мы управляем рекламой, а не наоборот.

Окончательное принятие решений всегда остается за разработчиком или тем, чей, собственно, проект. На грамотно созданный спрос и потребитель нужный подтянется.

Личность-- понятие растяжимое и мутное разве что с точки зрения науки. Однако каждый безошибочно определяет для себя, что именно ему важно для идентификации себя с пепрсонажем в игре. И для очень многих важен именно гендер. В том числе и для меня.

То, что важно лично вам и то, как вы воспринимаете свою личность - ваш выбор. Но не о какой самоидентификации личности в компьютерных играх пока и речи быть не может, ввиду мутного понимания и личного отношения к данному понятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окончательное принятие решений всегда остается за разработчиком или тем, чей, собственно, проект. На грамотно созданный спрос и потребитель нужный подтянется.

Естественно, игру создают разработчики, а не мы с вами. Но к потребителям тоже вообще-то нужно прислушиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Может и важна, но сделана крайне скверно

Конечно, можно было сделать лучше. Но пока что я не видела ни одной игры, где предыстории были бы реализованы на том уровне, что у биоварей.

Есть и не мене достойный пример в виде Planescape: Torment, к слову сказать, без выбора гендера.

Тут опять же повторю ранее заданный вопрос - То есть отыгрыш Ж роли М и наоборот - невозможен?

Не невозможен. Просто его меньше.

Окончательное принятие решений всегда остается за разработчиком или тем, чей, собственно, проект. На грамотно созданный спрос и потребитель нужный подтянется.

Ну и. Смотри на решение биоварей. Не сказать, что оно мне во всём нравится, но, несомненно, на эти игры я готова тратить свои деньги. Несмотря на то, что самый симпатичный мне герой оказался геем и романсабельного мужика на мой вкус в пати нет. Тогда как на ведьмака-- не готова.

Но не о какой самоидентификации личности в компьютерных играх пока и речи быть не может, ввиду мутного понимания и личного отношения к данному понятию.

Да никакого понимания тут не нужно. Есть настольные ролевые игры, в которых играют уже многие годы. Компьютерную игру всего-то нужно к ним приблизить. Или, точнее, к хорошим настольным модулям в исполнении хорошего ДМа.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, игру создают разработчики, а не мы с вами. Но к потребителям тоже вообще-то нужно прислушиваться.

Если только по личной инициативе. А нужно или нет, не мне решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно было сделать лучше. Но пока что я не видела ни одной игры, где предыстории были бы реализованы на том уровне, что у биоварей.

Я к тому что настолько скверно, что лучше бы обошлись и потратили их хотя бы на 3 нормальной предыстории которые повлияют на игру. Как раз таки предыстория за хассиндов, за городских эльфов и за человека дворянина. Почему нет дворфов и долийцев? Ради элемента неожиданности. Для городских эльфов долийцы это миф, несбыточная мечта о свободе и независимости. И для игрока соответственно тоже эта часть эльфов покрыта мраком неизвестности, а со стороны городского эльфа они выглядят еще как и проблеск надежды. Однако если он вдруг создаст эльфа долийца первым своим персонажем и увидит обычную бытовуху и то что на самом деле представляют из себя эти "свободные" эльфы. То они сразу потеряют весь свой шарм, а разговоры эльфов в городе уже не возымеют такой действенности. То же самое дворфами. Они не выходят в мир, живут в горах, под землей и никто не знает что там и как там у них, они - что-то далекое и недостижимое скрытое за белоснежными горными склонами. Ты видишь на поверхности дворфов, но понимаешь что это не те дворфы. Они лишены той колоритности, что гномы под горой. Они просто эхо их могущества и тебе интересно узнать что же там, под этой горой на самом деле. А предыстория за гномов (простолюдина или дворянина) опять же показывает обычную бытовуху, на корню рубя их загадочность и мистическую притягательность. Ты понимаешь что это обычные людишки только бородатые. И когда ты приходишь в Орзаммар ты уже не шибко восторгаешься его видами, ты не удивляешься тому что гномы на самом деле ничем не лучше людей, ты не удивляешься грязным кварталам для бедняков и прокаженных, ты это уже видел и ты уже знаешь что тут тебя ждет.

Из этого я перехожу еще к одной вещи которая мне в Dragon age не понравилась. Это доступность идти сразу в любое место. Ты не успеваешь проникнуться миров, как тебе раскрывают самые темные его тайны. Лучше бы было все по волнам. Сначала мы разбираемся с Эамоном и кругом (при это безусловно важно кому мы уделим внимание в первую очередь), а уже потом нам откроют дворфов и долийцев и опять же дадут выбор, к кому идти в первую очередь и это выбор повлияет на игру, заставит тебя выбирать, что тебе нужнее. Но что самое главное, набегавшись по первым двум локациям (редклиф и башня), забежав Денерим, ты дойдешь до нужно кондиции любопытства и гораздо лучше проглотишь тот контент который на тебя посыпется, например, в Орзаммаре.

Извиняйте за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не невозможен.

Значит и выбор пола В RPG быть не обязан.

Ну и. Смотри на решение биоварей. Не сказать, что оно мне во всём нравится, но, несомненно, на эти игры я готова тратить свои деньги. Несмотря на то, что самый симпатичный мне герой оказался геем и романсабельного мужика на мой вкус в пати нет. Тогда как на ведьмака-- не готова.

На что тратить свои деньги и во что играть - вам решать.

Да никакого понимания тут не нужно. Есть настольные ролевые игры, в которых играют уже многие годы. Компьютерную игру всего-то нужно к ним приблизить. Или, точнее, к хорошим настольным модулям в исполнении хорошего ДМа.

Придется чем-то жертвовать. Например, кинематографичностью. Сами BioWare сознались, возможно, ошибаюсь, что создать Dragon Age в масштабе Baldur's Gate невозможно. Скорее даже труднодостижимо.

Изменено пользователем WilSon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну значит ты отыгрывал самого себя. Предыстория важна, как квента в словеске-- может, ДМ и не будет задействовать её в основном сюжете, однако она поможет тебе понять, как бы твой персонаж поступил в том или ином случае. И почему. И испытать от этого кайф, что ты может побыть в шкуре личности близкой тебе, но не тождественной.

Проблема в том, что, как я и говорил, предыстория ничего не приносит. В Тедасе магов боятся, эльфов, особенно долийцев презирают. Вот только при выборе эльфа или мага на меня ни кто не кидается с вилами с криками эльф или маг, не выгоняет из какого-нибудь заведения или не отказывается разговаривать с тобой. То, что ты эльф или маг ни как на геймплей не влияет, кроме нескольких реплик. не такого что играя за благородного человека тебя везде пропускают, а когда узнают что ты Кусланд ещё и в пол кланяться, а на эльфа/мага не обращают внимания.

Изменено пользователем SergeevAndrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Разработчики делают игры не так, как хотят они, а как хочет их аудитория. И игры вроде ДА делаются в рассчёте на аудиторию, которой важен именно отыгрыш роли.

Какой бред... facepalm.jpg

Изменено пользователем Hellraiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том же NWN 2 отыгрыш ролей куда лучше реализован, чем в DA.

Изменено пользователем SergeevAndrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит и выбор пола В RPG быть не обязан.

В современных РПГ уже обязан. Кроме тех случаев, конечно, когда половая принадлежность главного героя чётко определяется сеттингом истории, конечно. Потому как РПГ давно перестали быть отрадой узкого круга преимущественно мужской аудитории. А отсутствие возможности играть за свой гендер даёт минус много к отыгрышу. Это можно было терпеть в старых играх, но на данном этапе развития жанра уже простить нельзя.

Придется чем-то жертвовать. Например, кинематографичностью. Сами BioWare сознались, возможно, ошибаюсь, что создать Dragon Age в масштабе Baldur's Gate невозможно. Скорее даже труднодостижимо.

Тут смотря какие черты этого самого хорошего модуля брать. Понятное дело, что абсолютная свобода действий как в настолке, в компьютер не переносима. Но большое количество развилок, решения и их последствия уж можно реализовать.

И выбор пола, конечно же. ) Это первый шаг.

Проблема в том, что, как я и говорил, предыстория ничего не приносит. В Тедасе магов боятся, эльфов, особенно долийцев презирают. Вот только при выборе эльфа или мага на меня ни кто не кидается с вилами с криками эльф или маг, не выгоняет из какого-нибудь заведения или не отказывается разговаривать с тобой. То, что ты эльф или маг ни как на геймплей не влияет, кроме нескольких реплик. не такого что играя за благородного человека тебя везде пропускают, а когда узнают что ты Кусланд ещё и в пол кланяться, а на эльфа/мага не обращают внимания.

Потому что ты всегда в первую очередь Серый Страж, а уж потом-- маг, эльф и так далее. Ежу понятно, что отдельные сюжеты для мага и для эльфа никто делать не стал бы. Но эти преджыстории дают возможность посмотреть на события игры с разных углов зрения. Одно дело-- спасать просто башню магов, другое дело-- спасать башню магов, в которой ты провела своё детство и юность, которая для тебя дом. Или же не дом, а, напротив, самое ненавистное место на земле, тюрьма.

В том же NWN 2 отыгрыш ролей куда лучше реализован, чем в DA.

Там полная беда с предысториями. Логичное объяснение, откуда в деревне взялся дроу и почему окружающие так адкватно на него рагируют, найти можно с трудом.

Какой бред... facepalm.jpg

А какая же, по-твоему, аудитория у серии ДА? ) Та, которая любит истории, а не супер хадкорную и не супер такитичную боёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современных РПГ уже обязан. Кроме тех случаев, конечно, когда половая принадлежность главного героя чётко определяется сеттингом истории, конечно. Потому как РПГ давно перестали быть отрадой узкого круга преимущественно мужской аудитории. А отсутствие возможности играть за свой гендер даёт минус много к отыгрышу. Это можно было терпеть в старых играх, но на данном этапе развития жанра уже простить нельзя.

близзарды выпали из своих кресел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
близзарды выпали из своих кресел :D

Это ты про дьяблу что ли? Она ролевая только в смысле выбора скилов, которыми ты хочешь врагов месить. Уж не знаю, что там в третьей части сделали, но во второй и первой отыгрыша не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая же, по-твоему, аудитория у серии ДА? ) Та, которая любит истории, а не супер хадкорную и не супер такитичную боёвку.

Я вроде на "ты" не переходил с вами. А это утверждение или вопрос? Не совсем понятно... ДА? лал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Человек высказал свое мнение в отношении того, как можно расширить покупательскую аудиторию. И он прав. Хочешь продать товар потребителю - удовлетвори его потребности. Чем больше твой ассортимент, тем больше шансов, что у тебя что нибудь купят.

Спорный момент. Хотя бы с точки зрения того, что удовлетворяя потребности одной части аудитории, есть риск потерять часть другой, особенно при условии ежели позиции этих групп антагонистчны. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современных РПГ уже обязан. Кроме тех случаев, конечно, когда половая принадлежность главного героя чётко определяется сеттингом истории, конечно. Потому как РПГ давно перестали быть отрадой узкого круга преимущественно мужской аудитории. А отсутствие возможности играть за свой гендер даёт минус много к отыгрышу. Это можно было терпеть в старых играх, но на данном этапе развития жанра уже простить нельзя.

Налия, прекращайте ;)

Вот, например, вы художница и пишете картину в стиле Кубизм или просто малюете под настроение. Тут прихожу я и говорю, что почему не в стиле Андерграунд, мол так щас модно в современном искусстве, предположим. Куда вы меня шлете после этого?

Тут смотря какие черты этого самого хорошего модуля брать. Понятное дело, что абсолютная свобода действий как в настолке, в компьютер не переносима. Но большое количество развилок, решения и их последствия уж можно реализовать.

И выбор пола, конечно же. ) Это первый шаг.

Да в принципе убрать многие современные условности в играх и сделать чат, дабы игроки общались в реальном времени и оговаривали условия там, отыгрышь и даже, если вам так угодно, пол. Грубо говоря получится та же самая настолка, но в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем про третьего советника опять тишина... (у меня сегодня прям день оффтопа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, вы художница и пишете картину в стиле Кубизм или просто малюете под настроение. Тут прихожу я и говорю, что почему не в стиле Андерграунд, мол так щас модно в современном искусстве, предположим. Куда вы меня шлете после этого?

Да хоть "на", хоть "в" пошлют. Этот художник нарисует картину в модном стиле и продаст её. Потому что на неё есть спрос. А второй пусть продолжает рисовать свои никому не нужные кубизмы, посылать всех и кушать гречку, честно отобранную у голубей.

Разрабы "подсовывают" нам в игры геев и негров не для того, чтобы пропагандировать что-то. А только для того, чтобы привлечь и этот слой потребителей тоже. И они прекрасно понимают, что есть риск потерять какую-то часть потребителей, у которых анальное кровотечение началось от факта присутствия темнокожего гея в игре. Но если есть возможность привлечь в игру не только гетеросексуальных арийцев *здесь большой смайл с распальцовкой*, то глупо её не использовать. Зато менее чувствительные, коих, слава яйцам, большинство, купят игру и будут довольны. Гейдер хорошо высказался по этому поводу. Если вам не нравится, что на корабле вы больше не одни, что ж, идите в сад.

Разрабы, конечно, делают игры так, как считают нужным. Но только дурни не будут прислушиваться к аудитории. А БВ не дурни. Читают бредни фанатов, проводят исследования, опросы, делают выводы и подбрасывают в игры кости, чтобы как можно больше довольных было (привет от поклонниц Каллена).

Жрать они хотят. Вот и весь тайный заговор.

Хотя, на БВ лично я грешить не буду. Деньги деньгами, но к созданию своих игр они подходят с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть "на", хоть "в" пошлют. Этот художник нарисует картину в модном стиле и продаст её. Потому что на неё есть спрос. А второй пусть продолжает рисовать свои никому не нужные кубизмы, посылать всех и кушать гречку, честно отобранную у голубей.

Получается успех художника зависит от моды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой холивар тут начался, даже любопытно стало)

Тащемта, преимущественно мужские ГГ обусловленны вовсе не тем, что "разрабы - мужики-шовинисты и погрязли в стереотипах", а банальным геймплеем игр. В чём заключается геймплей, пожалуй, 70-80% игр? В убийствах, сражениях и боях - все остальные геймплейные особенности скорее наслаиваются поверх, всегда сохраняя этот базис. Скажите, насколько органично смотрится женщина в роли персонажа, постоянно сражающегося, убивающего и т.д.? Согласитесь, что не очень органично - в большинстве случаев это получится достаточно мужеподобный персонаж. Вместе с тем, взгляните, например, на квесты, в которых геймплей не базируется на боях: в них ГГ-женщины встречаются весьма часто, и смотрятся там совершенно естественно, без каких-то натяжек. Так что тут всё в первую очередь определяет жанр и геймплей самой игры, а не "толерантность" разработчик. Ты, конечно, можешь добавить жГГ в какой-нибудь Баттлфилд - вот только разве это получится женщина? Нет, это получится, как говорила Изабелла, таран с сиськами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, например, вы художница и пишете картину в стиле Кубизм или просто малюете под настроение. Тут прихожу я и говорю, что почему не в стиле Андерграунд, мол так щас модно в современном искусстве, предположим. Куда вы меня шлете после этого?

РПГ, если по твоей аналогии, и есть кубизм. Если игра подразумевает отыгрыш-- то там должен быть выбор пола. Потому что иначе отыгрыш кастрированный. Да-да, в плансе отыгрыш кастрированный, можешь не переспрашивать. )

Да в принципе убрать многие современные условности в играх и сделать чат, дабы игроки общались в реальном времени и оговаривали условия там, отыгрышь и даже, если вам так угодно, пол. Грубо говоря получится та же самая настолка, но в электронном виде.

Представь себе, такое давно есть и бесплатное, так что его никто покупать не будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой холивар тут начался, даже любопытно стало)

Тащемта, преимущественно мужские ГГ обусловленны вовсе не тем, что "разрабы - мужики-шовинисты и погрязли в стереотипах", а банальным геймплеем игр. В чём заключается геймплей, пожалуй, 70-80% игр? В убийствах, сражениях и боях - все остальные геймплейные особенности скорее наслаиваются поверх, всегда сохраняя этот базис. Скажите, насколько органично смотрится женщина в роли персонажа, постоянно сражающегося, убивающего и т.д.? Согласитесь, что не очень органично - в большинстве случаев это получится достаточно мужеподобный персонаж. Вместе с тем, взгляните, например, на квесты, в которых геймплей не базируется на боях: в них ГГ-женщины встречаются весьма часто, и смотрятся там совершенно естественно, без каких-то натяжек. Так что тут всё в первую очередь определяет жанр и геймплей самой игры, а не "толерантность" разработчик. Ты, конечно, можешь добавить жГГ в какой-нибудь Баттлфилд - вот только разве это получится женщина? Нет, это получится, как говорила Изабелла, таран с сиськами.

Представил себе как женскую версию Бласковица, которая убивает фашистов на луне, а потом сражается с огромным трехногим роботом терроризирующим ретрофутуристический лондон.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...