Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тролль я. Зул'Мон меня зовут. Можно прочсто Мон. А ты... - вуду на мгновеньте задумался, перебирая предположения.- Дух?

Остановился на мгновенья и Соус лишний раз мяукнул. Хвост машет из стороны в сторону – историю рассказывает, но молчалива только Лейра.

- Дуууух? - протянул Бродяга, скаля клыки в ухмылке хищной. – Этот умер? Умирал разок. А зачем назад пришёл? Обещал одному... од-ной? Так говорят. На стене высокой записали мелком. Красным видно - богини цвет её. Цвет её дочери. А зачем? Чтобы солнце светило там, где тьма горы обнимает? Где зиму вечную жара нарушает, а в пустыне растут цветы – бесконечны их наряды отливов ярких? И запахи дикие... дикий и этот, - поджал губы Бродяга, плечи дрожат, и хвост не заканчивает историю вечную, - этот… потомок предка своего. Бродяга. Бродяга для всех.

Морщинки играются, хихиканье не прекращается. Зову льстит, коим Соус потакал, а тифлинг устал.

- Рыбки этот хочет, - смеясь, заявляет потомок огненный, следуя по следам тех, кто счастье в озере искал.

Лейре это… не должно было нравиться.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки с любопытством поглядывала на лежащие на берегу удочки. Удить рыбу она была не обучена, но попробовать было интересно. Да и мало ли что можно поймать в этом лбопытном месте? Желающих поучить полуэльфийку основам рыбной ловли было целых ноль, потому она решила скопировать действия человека, который рыбачил чуть поодаль.

И выудила динамитную шашку. Можно ее поджечь и бросить в воду, а можно обезвредить, нажав на красную кнопку на торце шашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега. Мы из одного мира, но наш мир большой. Мы раньше не встречались, - Таунли пожал плечами.

- Коллега? Мы к разным профессиям относимся... - сказал Куро, спускаясь по лестнице, - доброго всем вечера!

Он спустился и подошёл к барной стойке.

- Привет Клешня! - обрадовался юноша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И выудила динамитную шашку. Можно ее поджечь и бросить в воду, а можно обезвредить, нажав на красную кнопку на торце шашки.

Демоны, живущие в душе Лаки, радостно визжали и требовали устроить большой "Бадабум!", но полуэльфийка решила быть менее шумной и нажала на красную кнопку.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клод, ну я не знаю, стоит ли мне разговаривать с Дэмиеном. Вроде и хочется узнать правду, не зря ведь я сюда попала. Есть какой-то смысл во всём этом? С другой стороны, как вспомню о случившемся, так сразу хочется башку этому проклятому некроманту оторвать!

- Если ты думаешь, что попала сюда неслучайно, то это бред. Нет никакого надмозга, что смотрит за нами всеми. Просто жизнь - это череда таких вот "баров". Ты застреваешь в этом месте с этими людьми. И пока ты не попала в новый "бар" с новыми "посетителями", ты можешь подружиться с текущими. Ибо именно они определяют ход твоей жизни, так или иначе.

Клод покачал головой.

- Недурно меня в философию уносит. Сносный вискарь!

Пока не чувствую разницы с вином. Нет того тепла, которое обычно по телу расходится...

- Дай ему время. Виски - напиток выходного дня. Ты расслабляешься, и забываешь про заботы.

Коллега? Мы к разным профессиям относимся...

- На тебе была тюремная роба Альянса, когда мы познакомились. Альянс тебя поимел. Меня тоже. Вот такие мы "коллеги"!

Изменено пользователем KwaX
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морщинки играются, хихиканье не прекращается. Зову льстит, коим Соус потакал, а тифлинг устал.

- Рыбки этот хочет, - смеясь, заявляет потомок огненный, следуя по следам тех, кто счастье в озере искал.

Лейре это… не должно было нравиться.

Видимо, Силиконовой Русалке, живущей в озере, тифлинг тоже не понравился. Или, наоборот, понравился весьма и весьма, иначе зачем ей утаскивать его под воду, оставив на прибрежном бетоне записку "Верну через 15 минут"?

Демоны, живущие в душе Лаки, радостно визжали и требовали устроить большой "Бадабум!", но полуэльфийка решила быть менее шумной и нажала на красную кнопку.

И правильно сделала! Приехавший на сигнал игрушечный танк (спасавшие Галю люди опознали бы его мгновенно) не стал отстреливать эльфийке голову, как одному технологу, а забрал выдвижным манипулятором динамит из рук Лаки, взамен оставив бутылку марочного шотландского виски. И укатил прочь раньше ,чем кто-нибудь догадался его разобрать на запчасти.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я его уже видел. Эй, салют! - Таунли помахал рукой.

- Ясно, ты искатель источника в своем мире? Вы благородные рыцари, спасающие честные народ?? Это ведь так крруто! - краб защелкал своими клешнями в знак радости.

Ну ты извини, что я удивилась, - Линда виновато улыбнулась Клешне - Но я впервые вижу говорящего краба. Не говорю, что ты монстр. Скорее, что-то удивительное и... прекрасное, - последние слова прозвучали несколько неуверенно.

- Честно? -своим невинным и писклявым голосом спросил краб? Если бы он мог покраснеть, то сейчас был бы похож на какой-нибудь фрукт. Довольный, между прочем, фрукт.

- Привет Клешня! - обрадовался юноша.

- Куро, я так рад, что ты здесь! Где ты был? Тут столько новых людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, ты искатель источника в своем мире? Вы благородные рыцари, спасающие честные народ?? Это ведь так крруто!

- Разве я похож на рыцаря? Я скорее искатель. Но не источника. Чего-то ещё. Сам не знаю, чего, - задумчиво заметил Клод, отпивая виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куро, я так рад, что ты здесь! Где ты был? Тут столько новых людей!

- Да так... немножко тут, немножко там...

На тебе была тюремная роба Альянса, когда мы познакомились. Альянс тебя поимел. Меня тоже. Вот такие мы "коллеги"!

- А тебе что Альянс сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе что Альянс сделал?

- Не хочу распространятся об этом. Заставлял делать тёмные делишки. Скажем так, слово "поимел" полностью раскрывает суть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Падший

- А пролезем?

Тот факт, что минутой ранее в холодильнике умудрился таки скрыться, померив лбом высоту, приснопамятный косарь, скептицизма не умерил. Однако, шанса сползти с пыточного инструмента Райдер не упустил и уже на полу кивнул на предмет обстановки, - Убогие вперёд.

Табурет покинулся без сожалений. Этот куриный насест смотрелся под пернатым соответственно. Не особо задумываясь о габаритах он пошагал за Бенни. Сложив крылья, согнулся и протиснулся внутрь, всё таки вырвав несколько перьев.

На берегу озера уже царило оживление. Как-то жарил, кто-то ловил, кто-то приноравливался. Уединиться решительно было негде.

- И чего? - как-то растеряно проговорил падший, обращаясь к приятелю. - Что-то здесь многолюдно. Где убогих обслужат со скидкой?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, Куро, виски будешь? Тут уже претендент есть, так что решайся быстрее, пока всё не осушили! - улыбнулся наёмник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, Куро, виски будешь? Тут уже претендент есть, так что решайся быстрее, пока всё не осушили! - улыбнулся наёмник.

- Давай! Почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда подруливай на наш диванчик со своей посудой. И расскажи, какая у тебя история с Альянсом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Райдер

- И чего? - как-то растеряно проговорил падший, обращаясь к приятелю. - Что-то здесь многолюдно. Где убогих обслужат со скидкой?

- А я-то чо? - пожал плечами Райдер, - Я что ли этот холодильник ставил? Были бы мы в Валлене1, я бы тебя по всем знакомым уже провёл, - Он поднял удочку, покрутил в пальцах и забросил в воду - на пробу, - А мы ж хер пойми где.

1 - квартал красных фонарей

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подруливай на наш диванчик со своей посудой. И расскажи, какая у тебя история с Альянсом!

Куро взял бокал и подошёл к дивану.

- С Альянсом? Да ничего, особого. Притырил пару вещей. Ну может пару десятков...

- Ну может пару сотен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оу, так ты значит профессиональный вор? - улыбнулся Клод, наливая ему бокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падший

- А я-то чо? - пожал плечами Райдер, - Я что ли этот холодильник ставил? Были бы мы в Валлене1, я бы тебя по всем знакомым уже провёл, - Он поднял удочку, покрутил в пальцах и забросил в воду - на пробу.

- Так я не понял, - глазки в недоумении округлились и ангелоподобное шмякнулось задницей на бетон. - Ты меня надул что ли, копытный?

Блестящие тарелки приложились к щекам, накрыли уши, а тело тяжко вздохнуло.

- Так и знал. Везде обманывают. И косаря упустил и в Валлене не попадаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оу, так ты значит профессиональный вор?

- Не такой уж и профессиональный, раз поймали, - хмыкнул Куро, жестом показав сколько налить, - хотя я к ним сам попал, но это уже очень долгая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве я похож на рыцаря? Я скорее искатель. Но не источника. Чего-то ещё. Сам не знаю, чего, - задумчиво заметил Клод, отпивая виски.

- Почему не похож? Ты очень даже похож! Только латы у тебя странные.

- Да так... немножко тут, немножко там...

- Это как? Немножко тут, немножко там. Прямо как разбойник, наступивший на мину, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не такой уж и профессиональный, раз поймали

- Профессионализм, и ошибки в своей сфере деятельности никак не связаны. Если ты смог украсть пару сотен вещей, а лишь потом тебя поймали, значит ты хорош. Тебя интересую мечи? - внезапно сменил тему Клод.

хотя я к ним сам попал, но это уже очень долгая история...

- Люблю долгие истории. И виски у нас ещё много! - улыбнулся мужчина.

Почему не похож? Ты очень даже похож! Только латы у тебя странные.

- Это отменная броня, не надо тут! - возмутился Таунли.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любят женщины мужчин испытывать. Почему? Чтят себя вторые чуть не рыцарями вровень. Храбростью хвастаются, силой, упрямством, да мудрость причисляют к тому, если путь жизненный пройденный велик, а раса каждая по-своему сочтёт. Но не решат молодые – пустозвоны вы старые и о мире знать не знаете, так ведь меняется он веками, годами, месяцами, часами, да и минутами?

Лейра следовало помогать. Соусу наблюдать, ведь не любил водицы сильно, а Бродяга не боялся – не так близко к тьме морской. Клыки скалит счастливо, пока не видит личико девичье, плавник не то влажный, не то сухой в бликах сверкающей камнями драгоценными.

Глаза чёрные, - на полянах белоснежных, - округлились шире, нос Бродяга задрал острый и прямой. Не упускал из ладоней Лейру… как дева морская не упустила тифлинга.

Видимо, Силиконовой Русалке, живущей в озере, тифлинг тоже не понравился. Или, наоборот, понравился весьма и весьма, иначе зачем ей утаскивать его под воду, оставив на прибрежном бетоне записку "Верну через 15 минут"?

- Соу…

Котёнок мяукнул на прощанье Бродяге. Лейра осталась греться в лучах слабых солнышка блеклого. И хвост только успел помахать быстрее прежнего из глади бесцветной, видно, истории две рассказывая одновременно.

Хозяин – бездарь! - недоумённо мяукнул вновь Соус.

Так им казалось – расстались навсегда. Если не выглянувшая морда кота испуганного, бежавшего от нимфы водяной. Захлёбываясь, протирая ладонями глаза, лицо, шею, и головой мотая, пока до берега не добрались ботинки намокшие.

Нет, был предок всё же инкубом…

- Бешаба, за что? За что так снова, Бешаба? Простился этот ведь, - жалобно лепетал тифлинг хвостатый, не убирая ладоней с лица. – Келемвор этому судья. В Фугу встретятся, но не полюбил реки твои крови.

Ладони убирает, гримасу корчит и смотрит на одеянье – темнее чёрного, мокрое, в листве морской и запах… свежий? Поясок только радость не утратил. Щедро делиться ею с носителем.

- Соус! - обращается к котёнку, да тому дела нет, и не обвинишь.

Как Лейру-молчунью – оставили в тишине. Хвост быстро подхватил, а следом - ладонь.

- Рыбки нет, - заключает Бродяга, обиженно озираясь назад.

Нимфа говорила... а говорила неотчётливо что-то. Казалось, но думалось, что понимать начинал вольно, да внимания не обратил - бежать хотел дальше-дальше.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я-то чо? - пожал плечами Райдер, - Я что ли этот холодильник ставил? Были бы мы в Валлене1, я бы тебя по всем знакомым уже провёл, - Он поднял удочку, покрутил в пальцах и забросил в воду - на пробу, - А мы ж хер пойми где.

Улов на двоих оказался весьма богатым. Сначала буквально на голову незадачливым "рыбакам" из пролетавшего мимо вертолета свалился здоровенный мужик в форме "Рыбохраны".

- Так, так, товарищи, нарушаем? Сезон рыбалки в этом году уже закончился. Протокол оформлять будем? - хитро сверкнул глазами инспектор и удивленно приподнял брови, когда Райдер вытащил на берег мешок, в котором оказались...

6761.jpg

Несмотря на это, пищать и расползаться во все стороны они начали как настоящие, найдя приют у каждого, кто захотел их взять.

post-15085-0-90095600-1406908120_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Немножко тут, немножко там. Прямо как разбойник, наступивший на мину, да?

Реика усмехнулся.

- Не до такой степени, но юмор я оценил...

Люблю долгие истории. И виски у нас ещё много!

- Я вступил в команду к Спектру. Мы расследовали активность Цербера в закрытом секторе. Обнаружили их некий проект "Снежная Слепота"... Бегали за ними по всей галактике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вступил в команду к Спектру. Мы расследовали активность Цербера в закрытом секторе. Обнаружили их некий проект "Снежная Слепота"... Бегали за ними по всей галактике...

- Цербер? Ну тоже противник интересный. И что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...