Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всегда пожалуйста, – важно ответила Лаки на непрозвучавшую благодарность, - И у вас там в гильдии бзик на убийствах? Во-первых, ты мне вроде бы не давал повода для такого желания, а, во-вторых, я ещё не совсем обезумела, чтобы бодаться с Теневыми Ворами.

- А мне показалось... впрочем, это неважно.

- А насчёт твоего совета, - полуэльфийка изобразила глубокую задумчивость, однако, серые глаза смеялись, - Ежели вздумаю писать заявление на приём в Теневые воры, то я непременно им воспользуюсь. Хотя вряд ли, - плутовка посерьёзнела, - не люблю ошейники.

Маркус широко и недружелюбно улыбнулся, а затем демонстративно потянул воротник. Так, будто ему тянул пресловутый невидимый ошейник.

- Пользуйся. - великодушно позволил он. - Бесценный опыт.

И побрел в сторону виднеющегося вдалеке ракушечного дворца, полагая, что там, возможно, им удастся выбраться на поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус широко и недружелюбно улыбнулся, а затем демонстративно потянул воротник. Так, будто ему тянул пресловутый невидимый ошейник.

- Пользуйся. - великодушно позволил он. - Бесценный опыт.

И побрел в сторону виднеющегося вдалеке ракушечного дворца, полагая, что там, возможно, им удастся выбраться на поверхность.

- Хотя, смотря с какой целью этот ошейник натягивают… Всякие же бывают, - тихо хихикнула полуэльфийка, припомнив одну сцену, которую ей пришлось наблюдать в кримморском борделе, куда её завело одно воровское дельце. А что тоже бесценный опыт.

Плутовка оттолкнулась от дна ногами и поплыла в сторону дворца. Можно было идти пешим ходом, но так было не интересно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше не хочешь меня убить?

- Как здорово, что вы больше не ссоритесь! Греет душу! - улыбнулся Клод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как здорово, что вы больше не ссоритесь! Греет душу! - улыбнулся Клод.

- Ага, - иронично согласилась полуэльфийка, - Обожаю этого парня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как здорово, что вы больше не ссоритесь! Греет душу! - улыбнулся Клод.

- Ага, - иронично согласилась полуэльфийка, - Обожаю этого парня!

Физиономия Маркуса окаменела, если он и слышал что-то из этого разговора, то не демонстрировал этого ничем.

Хотелось уже попасть куда-нибудь. Например во дворец этого... кем бы он там ни был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерей спокойно смотрел на вновьприбывших. Дождался, пока они закончат разговор и произнес.

- Ну что, гости дорогие, пройдемте во дворец. Главк уже заждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус проследовал внутрь за советником морского царя, старательно изгоняя из головы мысль, что все окружающее - это полная вымораживающая мозг чушь. Весь этот сказочный бред страны чудес, внеземных баров и прочего уже готов был перелиться через чашу его терпения, оставалось совсем немного.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Подводный дворец… Я борюсь с побуждением украсть пепельницу ракушку», - думала Лаки, которой так и хотелось сковырнуть что-нибудь на память.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катон, наблюдая за тем как остальные уходят на дно, отправился вслед. Лучше бы он этого не делал. Электрический скат, плывший прямо на магистра, ударил его зарядом вгрудь. Но Катон все же пошел дальше и застрял. Пришлось потрать изрядное количество силы и матов, чтобы выбраться.

- Мда, - скептически начал магистр. - Надо было краба еще взять, чтобы точно с ума сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажущаяся бесконечной галерея подводного дворца привела к высоким стрельчатым дверям из чёрного дерева, инкрустированного серебром. Тритоны стражники распахнули перед гостями тяжёлые створки, пропуская в тронный зал.

Восседавший на троне Главк Тринадцатый нахмурился при виде вошедших, ударил трезубцем об пол и грозно сказал:

- Заждался я вас, разбойнички. Готовьтесь ответ держать за дела свои чёрные, разграбление царства морского, неуважение к Владыке его.

Нерей побледнел, метнулся к трону, опасливо подобрался к царю, наклонился к его уху и что-то быстро зашептал.

- Я ошибаюсь?! - Главк ударил хвостом рядом с троном, глянул на советника так, что тот снова попятился к дверям. - Какие это гости? Ты сам-то на них посмотри!

Продолжая пятиться, Нерей едва не наткнулся на полуэльфийку, пробормотал извинения, потом обратился уже ко всем гостям:

- Царь добрый, просто, не в настроении сейчас. Попутал вас с браконьерами. Проявите уважение, покажите, что вы не они, иначе, бури не миновать.

Словно в подтверждении его слов двери в тронный зал шумно захлопнулись, лязгнули засовы. По трезубцу в руке Морского Царя пробежали синие молнии.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Царь добрый, просто, не в настроении сейчас. Попутал вас с браконьерами. Проявите уважение, покажите, что вы не они, иначе, бури не миновать.

Словно в подтверждении его слов двери в тронный зал шумно захлопнулись, лязгнули засовы. По трезубцу в руке Морского Царя пробежали синие молнии.

Когда Катон был советником Архонта, ему часто приходилось выступать перед двором и извиваться перед напыщенными господами, чтобы те смогли почувствовать себя важней, а когда ты видишь огромного русала с посохом, стреляющим молниями, невольно вспоминаешь старые вещи.

- Не вели казнить, вели слово молвить, царь, не мы разбойничаем в твоем царстве.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не вели казнить, вели слово молвить, царь, не мы разбойничаем в твоем царстве.

- Подойди, - обратился к заговорившему Главк. - Кто таков? И чем докажешь, что не разбойники вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подойди, - обратился к заговорившему Главк. - Кто таков? И чем докажешь, что не разбойники вы?

Некромант поклонился русалу. Как же его бесила эта игра.

- Марк Порций Катон Старший, магистр Империи Тевинтер, советник Архонта, - некроманту потребовалось несколько минут, чтобы придумать что сказать этому парню.

- Я видел море в своей жизни лишь пару раз. Вы, как мудрейший в своем царстве, должны понять, что я говорю правду.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некромант поклонился русалу. Как же его бесила эта игра.

- Марк Порций Катон Старший, магистр Империи Тевинтер, советник Архонта, - некроманту потребовалось несколько минут, чтобы придумать что сказать этому парню.

- Я видел море в своей жизни лишь пару раз. Вы, как мудрейший в своем царстве, должны понять, что я говорю правду.

Главк не удостоил магистра даже кивком. Льстец, а значит, лжец.

- И что из того? Чем докажешь, что оба раза с должным уважением отнёсся к царству морскому? - спросил он, чуть наклонившись вперёд, чтобы лучше разглядеть тевинтерского магистра. Такие к нему ещё не попадали. Странный тип со взглядом, отнюдь не внушающим доверие.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем, незаметное... СУщество стояло позади в тени и глазело по сторонам. И говорило само собой

- Как мы вообще разговариваем?

- Как мы дышим? Кэрол, это ведь не перенасыщенная кислородом жидкость?

- Нет. Этим вы бы дышать не могли.

- Тогда как?

- Как, как, магия, к демону ее, конечно! Я знаком с приколами использующих ее. Обычно они характером не выдаются, но покрасоваться любят.

Изменено пользователем Корин
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что из того? Чем докажешь, что оба раза с должным уважением отнёсся к царству морскому? - спросил он, чуть наклонившись вперёд, чтобы лучше разглядеть тевинтерского магистра. Такие к нему ещё не попадали. Странный тип со взглядом, отнюдь не внушающим доверие.

"Какой же упертый тип", Катон, поняв, что с русалом нужна другая тактика, встал с колен. Он посмотрел на царя пустым, безчувственным взглядом - отличительной чертой его семьи.

- Мы можем предъявить факт того, что мы уважаем вас и ваше царство только делом, а не словами, - на мгновение маг смотрел русалу прямо в глаза

94_bettany_paul.jpg

post-33790-0-08884300-1407516694.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы можем предъявить факт того, что мы уважаем вас и ваше царство только делом, а не словами, - на мгновение маг смотрел русалу прямо в глаза

Маркус стоял рядом и когда некромант откинул свой капюшон, который обычно притенял верхнюю половину лица, ощутил отчетливый холодок промеж лопаток.

Этот взгляд... он не думал, что такое возможно, но человек с таким взглядом или мертв или... способен на все. А здесь, кажется, и то и другое?

Какая прелесть.

Впрочем, мысль дельная.

- Да, государь. Собака лает - ветер носит. А человека судят по делам, а не по словам. - выдал теневик в поддержку кошмарного типа и сам себе подивился.

Что это? Антураж на него так действует?

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуэльфийка, которая большую часть разговора с тихим восторгом разглядывала убранство дворца и его необычных хозяев, о которых она ещё подростком в сказках слышала, наконец-то обратила внимание на разговор и разве что тихо высказалась в поддержку некроманта:

- Дела словами не заменишь. И если нужно будет делом доказать, что не мы, государь, в вашем царстве разбойничали, то докажем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Катон, поняв, что с русалом нужна другая тактика, встал с колен. Он посмотрел на царя пустым, безчувственным взглядом - отличительной чертой его семьи.

- Мы можем предъявить факт того, что мы уважаем вас и ваше царство только делом, а не словами, - на мгновение маг смотрел русалу прямо в глаза

Ну не действовали на него эти магические взгляды. Не девица же краса перед ним, право. Точно, не девица... и совсем не краса. Царь с минуту равнодушно смотрел на некроманта, потом переключил внимание на других гостей.

- Да, государь. Собака лает - ветер носит. А человека судят по делам, а не по словам. - выдал теневик в поддержку кошмарного типа и сам себе подивился.

Полуэльфийка, которая большую часть разговора с тихим восторгом разглядывала убранство дворца и его необычных хозяев, о которых она ещё подростком в сказках слышала, наконец-то обратила внимание на разговор и разве что тихо высказалась в поддержку некроманта:

- Дела словами не заменишь. И если нужно будет делом доказать, что не мы, государь, в вашем царстве разбойничали, то докажем.

- Делом, говорите? - Главк жестом подозвал к себе Нерея. Советник снова что-то тихо сказал ему. - И что вы предлагаете? - он отмахнулся от Нерея, но пока от себя не отпустил. - Как доказывать будете правду свою?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Делом, говорите? - Главк жестом подозвал к себе Нерея. Советник снова что-то тихо сказал ему. - И что вы предлагаете? - он отмахнулся от Нерея, но пока от себя не отпустил. - Как доказывать будете правду свою?

Маркус моргнул.

- Ты - царь морской. Тебе и решать, какое дело нужно. - и вполголоса добавил, чтобы слышала его только плутовка. - Предложил бы огород вскопать, но тут, пожалуй, такой номер не пройдет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем, Суперпозиция продолжало говорить с собой, правда, громче.

- Это фарс.

- Не совсем. Скорее цирк.

- Я... Соглашусь с тем, что ситуация мало поддается логическому анализу, но...

- Это. Абсурд. Нам нравится.

После этого он посмотрел на тех окружающих, которые заметили ее.

- Вы продолжайте, продолжайте, нам интересно наблюдать.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты - царь морской. Тебе и решать, какое дело нужно. - и вполголоса добавил, чтобы слышала его только плутовка. - Предложил бы огород вскопать, но тут, пожалуй, такой номер не пройдет.

Некромант посмотрел на убийцу и кивнул ему.

- Это ваши владения. Вы и приказывайте, Ваше Высочество, - зачем он вообще пошел сюда? Там, в баре, стоит портал в его родной мир, где его будут считать мертвым, а сам он сможет начать новую жизнь.

- Вы продолжайте, продолжайте, нам интересно наблюдать.

- Stulti, - выжил из себя некромант, чтобы хоть как-то успокоится и не врезать этим фрикам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залюбовавшись стайкой ярких рыбок, Милавна отстала от основной группы. Скат налетел на неё, когда берегиня выходила из зарослей причудливых синевато-зелёных водорослей, и больно ударил по правой ноге. Девушка вскрикнула, а, заметив ещё нескольких агрессивных рыбин, бросилась бежать, не разбирая дороги. Миновать вонючую яму ей не удалось. Милавна со всего маху плюхнулась в вязкую жижу, не в силах выбраться.

- Крепко увязла, - хихикнула вдруг возникшая у ямы светлокожая русалка с огненно-рыжими волосами, зелёными глазами и блестящим чёрным хвостом.

- Помоги мне, пожалуйста, - взмолилась берегиня.

- Я? - русалка притворно огляделась вокруг. - Шутишь что ли? Хотя... - она на секунду задумалась, потом щёлкнула пальцами.

Вонючая жижа вокруг Милавны забурлила, девушку подняло вверх, закружило в образовавшемся водовороте. Не прошло и минуты, как тонкая фигурка исчезла, чтобы вновь появиться в тронном зале подводного дворца. От неожиданности берегиня шлёпнулась на пятую точку и теперь сидела, с недоумением озираясь вокруг. На её платье не осталось даже следа от пребывания в грязной яме.

Милка.jpg

post-24858-0-74575200-1407521101_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не прошло и минуты, как тонкая фигурка исчезла, чтобы вновь появиться в тронном зале подводного дворца. От неожиданности берегиня шлёпнулась на пятую точку и теперь сидела, с недоумением озираясь вокруг. На её платье не осталось даже следа от пребывания в грязной яме.

Покуда Главк раздумывал над словами Маркуса и некроманта, в тронном зале материализовалась ещё одна гостья.

- Эй, - шепнула плутовка незнакомке, - не ушиблась? Давай-ка помогу.

Полуэльфийка мягко улыбнулась и протянула девушке ладошку.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус моргнул.

- Ты - царь морской. Тебе и решать, какое дело нужно. - и вполголоса добавил, чтобы слышала его только плутовка. - Предложил бы огород вскопать, но тут, пожалуй, такой номер не пройдет.

Некромант посмотрел на убийцу и кивнул ему.

- Это ваши владения. Вы и приказывайте, Ваше Высочество, - зачем он вообще пошел сюда? Там, в баре, стоит портал в его родной мир, где его будут считать мертвым, а сам он сможет начать новую жизнь.

- Вы продолжайте, продолжайте, нам интересно наблюдать.

- И решу, и прикажу, - пробурчал Главк. С каждой минутой ему всё меньше верилось в то, что эта странная компания могла браконьерствовать в его царстве, но раз уж они здесь очутились по его воле, значит, без испытания отпускать нельзя. Традиции блюсти надо, а иначе, какого уважения можно ожидать от подданных.

От неожиданности берегиня шлёпнулась на пятую точку и теперь сидела, с недоумением озираясь вокруг. На её платье не осталось даже следа от пребывания в грязной яме.

- Милавнушка! - царь сорвался с трона, подплыл к берегине, подал ей руку. - Ты как тут очутилась, милая?

Нерей отвернулся и прикрыл лицо ладонью. Теперь он уже не брался предсказывать дальнейшее развитие событий.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...