Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, djava сказал:

И причем тут ЧФ?

ЧФ тут при том, что на RPG-рельсы серию перевела как раз команда-разработчик ЧФ во главе с Ашрафом Измаилом. И про RPG-механики Ашраф в интервью рассказывал очень даже заинтересованно. Может, конечно, он говорил это всё, держа фигу в кармане, я не знаю.

30 минут назад, djava сказал:

Покажи мне, где я писал о невозможности. Где?

С самого выхода Origins ты регулярно жалуешься, что игра заставляет гриндить, чтобы поднять уровень, а без повышения уровня нормально играть нельзя. А я так же регулярно возражаю, что специально гриндить не надо, просто иди по сюжету, и уровень нарастёт сам собой. Да и враги выше тебя уровнем тоже не представляют особой сложности. Ну, ОК, если ты настаиваешь, будем считать, что я неправильно тебя понял.

34 минуты назад, djava сказал:

Я и сам будучи прокачанным (последний уровень 72) тратил на наемников 2-3 минуты, но удовольствия от этого никакого.

Здесь опять же не возразишь, потому что удовольствие это дело индивидуальное. Но разница между RPG-AС и классическим экшен-AC состоит в том, что теперь 2-3 минуты боя можно вести, не просто тыкая в "блок" - "сильный удар", как это было раньше, а комбинируя разные атаки и защиты из примерно десятка вариантов и выбирая момент. Можно, конечно, и по-старому биться, закликивая врага, но это же не наш метод, правда?

26 минут назад, nata77-72 сказал:

Так я ведь криворукая и реакция у меня уже не та)

Так реакция тут вообще ни при чём. Вон же, в моих двух роликах вообще никакой реакции не требуется: пришёл, увидел, победил. Прокачка в ассасина как раз реакции особой не требует, но требует осторожности и осмотрительности. Это прокачка в бойца требует всяких чётких таймингов, чтобы блокировать и уворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

 

Так реакция тут вообще ни при чём. Вон же, в моих двух роликах вообще никакой реакции не требуется: пришёл, увидел, победил. Прокачка в ассасина как раз реакции особой не требует, но требует осторожности и осмотрительности. Это прокачка в бойца требует всяких чётких таймингов, чтобы блокировать и уворачиваться.

Что бы " пришел, увидел, победил " нужно прокачать соответствующие способности и иметь соответствующее снаряжение с соответствующими характеристиками и гравировкой, а пока их нет осторожности и осмотрительности не достаточно. Я пыталась подойти к капитану тихо со спины и если каким то чудом он меня не спалил ( у него глаза видимо есть на затылке ) убить его сразу не получалось ( что то было не до конца прокачено ) а на шум тут же прибегала толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, nata77-72 сказал:

Что бы " пришел, увидел, победил " нужно прокачать соответствующие способности и иметь соответствующее снаряжение с соответствующими характеристиками и гравировкой, а пока их нет осторожности и осмотрительности не достаточно.

Значит смотри. Обычные солдаты или бандюки легко убиваются безо всякого соответствующего снаряжения. Со спины или сверху, как в старых AC.

Поэтому прежде чем атаковать капитана или полемарха, стоит простых солдат зачистить и поглядеть, что там из них выпало. Ну и стойки с оружием обшарить. Может, как раз и хватит, чтобы повысить урон ассасина. Есть подозрение, что игра подсовывает тебе снаряжение в соответствии с твоим стилем игры. Будешь резать врагов тихо, будет падать больше снаряжения для ассасинов.

Когда подкрадываешься к врагу (или смотришь на него с крыши), в его полоске жизни показывается, сколько отнимет простая скрытная атака. Усиленная атака, с зажатием кнопки, отнимет больше жизни. На сколько больше -- смотри по прокачке. И там, вроде (уже запамятовал), надо и копьё прокачивать, чтобы уровень умений повысить. В подавляющем большинстве случаев этого достаточно.

Бывает недостаточно, когда встречаешь жёлтого полемарха. Но его и так не надо убивать, а надо аккуратно оглоушить и нанять на корабль :wink: Поэтому придётся повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VlReaderr сказал:

Значит смотри. Обычные солдаты или бандюки легко убиваются безо всякого соответствующего снаряжения. Со спины или сверху, как в старых AC.

Поэтому прежде чем атаковать капитана или полемарха, стоит простых солдат зачистить и поглядеть, что там из них выпало. Ну и стойки с оружием обшарить. Может, как раз и хватит, чтобы повысить урон ассасина. Есть подозрение, что игра подсовывает тебе снаряжение в соответствии с твоим стилем игры. Будешь резать врагов тихо, будет падать больше снаряжения для ассасинов.

Когда подкрадываешься к врагу (или смотришь на него с крыши), в его полоске жизни показывается, сколько отнимет простая скрытная атака. Усиленная атака, с зажатием кнопки, отнимет больше жизни. На сколько больше -- смотри по прокачке. И там, вроде (уже запамятовал), надо и копьё прокачивать, чтобы уровень умений повысить. В подавляющем большинстве случаев этого достаточно.

Бывает недостаточно, когда встречаешь жёлтого полемарха. Но его и так не надо убивать, а надо аккуратно оглоушить и нанять на корабль :wink: Поэтому придётся повозиться.

Ну у простых солдат тоже есть глаза на затылке))). После понижения уровня сложности ( интересно когда это произошло ) играть стало более менее комфортно и задания, рекомендованные на 4 уровня ниже для меня стали вполне проходимы. Вчера я даже с третьего раза убила легендарную свинью) Постепенно буду повышать уровень хотя бы основного снаряжения ( лук и меч ) и ресурсы теперь продаются у кузнеца ну и в крайнем случае можно у него же купить снаряжение. Буду проходить потихоньку, посмотрим что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nata77-72 сказал:

Ну у простых солдат тоже есть глаза на затылке))).

Вот чтобы они затылком не видели, прокачивается скрытность. Пригнёшься, никто не видит и не слышит.

Ну и на счёт уровня сложности -- я не вижу, зачем страдать, если игра кажется слишком тяжёлой. Игра должна развлекать, а не быть тяжкой работой. Чтоб циклопов поубивать, я себе недрогнувшей рукой снижал уровень. Убить его я по-любому могу, просто неохота возиться чересчур долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, VlReaderr сказал:

Вот чтобы они затылком не видели, прокачивается скрытность. Пригнёшься, никто не видит и не слышит.

Ну и на счёт уровня сложности -- я не вижу, зачем страдать, если игра кажется слишком тяжёлой. Игра должна развлекать, а не быть тяжкой работой. Чтоб циклопов поубивать, я себе недрогнувшей рукой снижал уровень. Убить его я по-любому могу, просто неохота возиться чересчур долго.

Ну  я и не страдала - я ее на RDR 2  в свое время променяла - там цветочки с грибами собирать и кататься на лошади ( я ее Плотвой назвала ) да и сама игра намного легче.  До циклопов я еще не дошла. Что касается этой - в данный момент она проходима и если в дальнейшем  будет слишком нудно и сложно я на нее забью и наверное уже навсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nata77-72 сказал:

Ну  я и не страдала - я ее на RDR 2  в свое время променяла - там цветочки с грибами собирать и кататься на лошади ( я ее Плотвой назвала ) да и сама игра намного легче.  До циклопов я еще не дошла. Что касается этой - в данный момент она проходима и если в дальнейшем  будет слишком нудно и сложно я на нее забью и наверное уже навсегда)

Лучше на это время потратить, чем заниматься фигней в Одиссее. RPG-ветка там вполне понятна, но помимо прокачки, нужно и гриндить: найти нужные сеты, нанести гравировки, прокачка которых требует серьезных вливаний внутриигрового бабла плюс поддержание этих самых сетов в актуальном состоянии. Я даже играя Ориджинс меньше бегал к кузнецу, чем здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Лучше на это время потратить, чем заниматься фигней в Одиссее. RPG-ветка там вполне понятна, но помимо прокачки, нужно и гриндить: найти нужные сеты, нанести гравировки, прокачка которых требует серьезных вливаний внутриигрового бабла плюс поддержание этих самых сетов в актуальном состоянии. Я даже играя Ориджинс меньше бегал к кузнецу, чем здесь. 

Я тоже в Ориджинс к кузнецу очень редко бегала. Играть а Ориджинс было намного приятней чем сейчас в Одиссею, хотя она не менее интересна. Это было видимо сделано что бы выкачать из игроков как можно больше денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:

Я тоже в Ориджинс к кузнецу очень редко бегала. Играть а Ориджинс было намного приятней чем сейчас в Одиссею, хотя она не менее интересна. Это было видимо сделано что бы выкачать из игроков как можно больше денег).

Ну надо ж как-то бедных разработчиков поддерживать)) Многие мне Хорайзоном тыкают при спорах относительно гринда, но я что-то сомневаюсь, что там надо тратить кучу времени на прокачку и фарм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, djava сказал:

Ну надо ж как-то бедных разработчиков поддерживать)) Многие мне Хорайзоном тыкают при спорах относительно гринда, но я что-то сомневаюсь, что там надо тратить кучу времени на прокачку и фарм. 

В Horizon zero down? Нет там ничего подобного, ну зверушек и роботов немного поубивать. Это RDR 2  по сбору всего и вся наверное всех переплюнула, правда это не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, nata77-72 сказал:

Это было видимо сделано что бы выкачать из игроков как можно больше денег).

Опять он тебе неправду говорит.

Самое главное: сеты совсем не обязательны. Их можно собирать, конечно, если тебе интересно приодеть главгероя во что-то модное. Но если нет желания возиться с поиском отдельных сетовых вещей, то и фиг с ними. Наиболее эффективные билды (которые наносят больше урона и обеспечивают лучшую защиту) всё равно собираются из обычного выпадающего барахла.

Соответственно, нет никакой необходимости ходить к кузнецу и улучшать вещи. Зачем? Просто выпадает новая вещичка, старую выбрасываешь, новую надеваешь. Внешний вид при желании можно изменить на тот, который тебе нравится. Внешний вид любой вещи из инвентаря можно поменять на внешний вид любой другой вещи, которая у тебя в инвентаре когда-либо была.

Гравировки стоит наносить, это правда. Но пока тебе выпадет новая вещичка, ресурсов на нанесение гравировки накопится более чем достаточно. Ведь обновление вещей имеет смысл раз в пять или даже десять уровней, сейчас уже не помню. От разбора трофеев тебе достаются ресурсы, от продажи -- деньги. И того, и другого для комфортной игры на высшем уровне сложности вполне хватает от квестов, специально гриндить ничего не приходится.

Конечно, если ты решишь улучшить до максимума корабль и купить у особого кузнеца абсолютно все гравировки, гриндить придётся. Но это надо быть экстремально упёртым, или геймплей должен уж очень понравиться. Обычному человеку такое не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VlReaderr сказал:

Опять он тебе неправду говорит.

Самое главное: сеты совсем не обязательны. Их можно собирать, конечно, если тебе интересно приодеть главгероя во что-то модное. Но если нет желания возиться с поиском отдельных сетовых вещей, то и фиг с ними. Наиболее эффективные билды (которые наносят больше урона и обеспечивают лучшую защиту) всё равно собираются из обычного выпадающего барахла.

Соответственно, нет никакой необходимости ходить к кузнецу и улучшать вещи. Зачем? Просто выпадает новая вещичка, старую выбрасываешь, новую надеваешь. Внешний вид при желании можно изменить на тот, который тебе нравится. Внешний вид любой вещи из инвентаря можно поменять на внешний вид любой другой вещи, которая у тебя в инвентаре когда-либо была.

Гравировки стоит наносить, это правда. Но пока тебе выпадет новая вещичка, ресурсов на нанесение гравировки накопится более чем достаточно. Ведь обновление вещей имеет смысл раз в пять или даже десять уровней, сейчас уже не помню. От разбора трофеев тебе достаются ресурсы, от продажи -- деньги. И того, и другого для комфортной игры на высшем уровне сложности вполне хватает от квестов, специально гриндить ничего не приходится.

Конечно, если ты решишь улучшить до максимума корабль и купить у особого кузнеца абсолютно все гравировки, гриндить придётся. Но это надо быть экстремально упёртым, или геймплей должен уж очень понравиться. Обычному человеку такое не требуется.

Это раньше вещи выпадали моего уровня. Сейчас вещи выпадают на 4 уровня и ниже. За легендарную свинью лук дали 15 уровня при моем 19. Захотелось пострелять из него и пришлось идти к кузнецу. По любому тогда уже вещь более высокого уровня проще купить у кузнеца. Может если поставить более высокий уровень сложности, то будут выпадать вещи более высокого уровня, но тогда я вообще играть не смогу. И про корабль я забыла) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, VlReaderr сказал:

Опять он тебе неправду говорит.

1459513489191918257.jpg.92087930d2ec564126a087420eaf450b.jpg

Ей богу смешно читать твои шокирующие разоблачения лжецов и обманщиков.

Что характерно, когда выкатится очередной Ассассин, ты с таким же рвением будешь поливать дерьмом Одиссею, дабы на её фоне новая поделка Юбиков казалась лучше. Уже не раз и не два такое видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, nata77-72 сказал:

Это раньше вещи выпадали моего уровня. Сейчас вещи выпадают на 4 уровня и ниже. За легендарную свинью лук дали 15 уровня при моем 19. Захотелось пострелять из него и пришлось идти к кузнецу. По любому тогда уже вещь более высокого уровня проще купить у кузнеца. Может если поставить более высокий уровень сложности, то будут выпадать вещи более высокого уровня, но тогда я вообще играть не смогу. И про корабль я забыла) 

В общем сделаешь выводы сама, ибо спорить с ним мне надоело) Относительно сетов, я например, для стелса собрал сет пирата, который дает еще дополнительный урон в 15% от критических попаданий. А для замесов использовал комплект спартанского героя, потому что опять же он дает 15% бонус к урону воина. С ними пробегал остаток времени, зачищая культистов и первое дополнение. Можно еще попробовать поэкспериментировать с гравировками для комплекта амазонки/Ахиллеса (выдается в зависимости от героя), но я так и не смог найти оптимальный баланс. Разве что фотосессии с ним делать хорошо)) Вот примерное описание сетов и с чем их едят.

Учитывая твой текущий уровень, ориентируйся по ситуации, заодно убивай доступных культистов или смотри, что с врагов выпадет и пользуйся этим на первых порах. Можно еще арену покошмарить до 50 уровня (правда я не помню уровень с какого она доступна, ибо к ней я позже всего добрался, а самый мелкий враг по-моему 20-го или какого-то там уровня). Так что такие вот пироги. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Ей богу смешно читать твои шокирующие разоблачения лжецов и обманщиков.

А мне ваше враньё уже давно не смешно читать. Казались разумными людьми, а оказались...

29 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Что характерно, когда выкатится очередной Ассассин, ты с таким же рвением будешь поливать дерьмом Одиссею

Ты готов признать себя дураком, если этого не случится? Сдрейфишь, как обычно. Будешь сидеть в кустиках и подбрасывать враньё исподтишка.

Ни разу ты такого не видел и видеть не мог. Потому что такого не было. Поливать что-то дерьмом -- это по твоей части, приятель. У меня другие методы.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос возник. Есть такая интересная броня. В ней +500% к урону если герой покрыт горючим маслом. Что значит покрыт горючим маслом? Его надо где то брать или  надо что нибудь прокачивать?

Показать контент  

IMG_7013.thumb.PNG.c12db8df2e8090a5e1430918cca1113e.PNG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, nata77-72 сказал:

Что значит покрыт горючим маслом? Его надо где то брать или  надо что нибудь прокачивать?

Там же амфоры везде. Разбиваешь, из них масло вытекает. Наступишь - испачкаешься. Это масло можно поджечь. Очень неприятно выходит, когда горящей дубиной махнёшь, масло загорится, а у тебя резисты не прокачаны.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VlReaderr сказал:

Там же амфоры везде. Разбиваешь, из них масло вытекает. Наступишь - испачкаешься. Это масло можно поджечь. Очень неприятно выходит, когда горящей дубиной махнёшь, масло загорится, а у тебя резисты не прокачаны.

Понятно. Тогда отложим этот купальник до лучших времен, ну может попробовать эту гравировку с него поставить на что то другое. Горящими дубинами я пока не махаю, но в меня и так часто горящими стрелами ( или еще чем ) кидают. В каких местах на небольшой  территории растет относительно  много  кустиков ( древисина ) и валяются кучки ( железо )? 2 места я знаю, но этого недостаточно так как оно не сразу восстанавливается.  Во всех  других способах даже при убийстве животных  полоса уровня растет очеь быстро, ну если только под покровом ночи проникнуть в лагерь вражин и украсть))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, nata77-72 сказал:

В каких местах на небольшой  территории растет относительно  много  кустиков ( древисина ) и валяются кучки ( железо )?

Вообще не задумывался ни разу. Ресурсов этих всегда хватало, если просто разбирать трофеи и подхватывать то, что на пути попадается (а я путешествовать люблю, в поисках красивых видов). Интуитивно кажется, что в горах чаще встречается железо (чем выше, тем больше в нём обсидиана), а в лесах -- дерево. В любой пещере руда так и прёт на поверхность. По части железа, наверное, проще всего на Крите с его голыми холмами. А ещё с утопленных кораблей, вроде бы, выпадает много сырья.

Но, повторюсь, я этим делом специально не занимался, поэтому зуб не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В играх юбисофт многие механики кочуют из проекта в проект. В гост реконе есть дрон, имеющий лимит дальности, у ассасинов аналог - орлы. Т.к. птицы внезапно живые, в принципе они могут лететь на все четыре стороны по своим ястребиным делам.

Отсюда вопрос: как далеко Икар (или Сену) способны отдаляться от игрока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Krogan M-300 сказал:

Отсюда вопрос: как далеко Икар (или Сену) способны отдаляться от игрока?

Икара не тестил, а Сену может улететь куда угодно в пределах мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомним классику - 10 лет второй части, база которой и дала старт конвейеру. А Йеспер Кюд выложил 17 ранее непубликовавшихся треков.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос насчет корабля. В команду можно назначить только 4 человека? Это нормальная команда? На что нужно обратить внимание при прокачки корабля что бы его сразу не топили и он мог топить вражеские корабли?

Показать контент  

IMG_7043.thumb.PNG.7d1e8333fd461682abbb27a44d59bfd1.PNG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только 4. В первую очередь лучше качать луки и копья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2019 в 00:13, djava сказал:

10 лет второй части, база которой и дала старт конвейеру. А Йеспер Кюд выложил 17 ранее непубликовавшихся треков.

Кюд все-таки проделал колоссальную работу *снимает шляпу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...