Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Легенды Эйзенвальда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5mf7F3P.png

 


Платформы: [PC] | Жанр: Ролевая игра. Стратегия
Разработчик: Aterdux Entertinment | Издатель: Aterdux Entertinment
Дата выхода: 2 июля 2015


«Легенды Эйзенвальда» – оригинальное сочетание РПГ и стратегии. Соберите свои войска и отправьтесь в опасное путешествие, чтобы вписать свое имя в легенды мрачных земель Эйзенвальда, где все средневековые суеверия оказались реальностью.


Трейлер:

 

Персонализация персонажей

Видео руководство по комбату

 

 

 


Скриншоты:

 


LOE1.jpg
LoE2.jpg
LoE3.jpg
LoE4.jpg
LoE5.jpg


Дневники разработчиков:
Ваш протагонист
Правила боя
Лошади и штурмы
Сражения

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
не поняла, где ты там нашел "лечилку"? в хуторках поблизости не лечат, назад паромщик не везет. Что я пропустила?

 

Ну или не лечиться, попутал. Может быть, просто по берегу долго бегал - нычки искал, берег там большой, суть не в том. Суть в автолевелинге,который я в играх не люблю, и в ненайденом кладе. Если всё делать в темпе и закупиться наёмниками и лечилками в деревне, думаю, даже замок вполне себе можно взять.

заставу я как раз захватывала, но там вроде ничего нет. По описанию, помнится, сквозь замок пройти надо

 

Мимо замка, по-моему. Там у горы пошарить не пробовала?

Стоит время и деньги тратить?

 

Всё зависит от того, нравится ли тебе пошаговая боёвка, когда рыцари и прочие пезанты месят друг друга,т.к. это составляет львиную долю игрового процесса. Нарисованы модельки и экипировка здорово, мне нра.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там у горы пошарить не пробовала?

 

нет, потому что была уверена, что нужно пройти через замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, кто играл за диоцез или фихтенов, поделитесь, какую цацку вам дали за сие благородное дело? Амулет красных волков - +10% атака +10% защита. Реши пройти ещё раз за воина, но хочется хоть что-то сделать совсем по-другому. а для этого нужна достойная мотивация.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За мистика прям хардкор.

 

Отсыпьте общих советов по игре, особенно по мистику.

 

Дошел до 

азаза лучший друг оказался сукой

и начал заного, так как делал всё не так.

Алтарь глючит что ли на первой большой карте? Слух взял, глянул кто там сидит и решил зайти попозже, фиг там, больше никто не появляется.

 

 

Игра чем то зело цепляет, одна беда - корявость и суетливость.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал пиратку, так как не было уверенности брать лицензию или нет, и вообще не было проблем с какими либо багами и вылетами, вообще, ни разу. На разных сборках, с разными таблетками. Даже начинал пару раз что бы переиграть некоторые моменты. Как то странно что у кого то какие то ошибки, может это от "железа" зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Господа, кто играл за диоцез или фихтенов, поделитесь, какую цацку вам дали за сие благородное дело? 

 

я их хоть и примирила между собой, но сделала это искусственно, выпилив "волков". А квесты диоцеза и фихтов выполнила на свой манер, как совесть подсказала :

не дав убить ростовщика, а заплатив за него, и не убив Марцела Благу ( этот квест у меня как раз и глючил). Оба перса мне впоследствии помогли

 

Поэтому няшек никаких вроде не получала. Или не запомнила. Лучнице в игре как то ни одна хорошая шмотка не подошла - все "дворянчикам на вырост" раздала.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дам самый простой совет. На второй карте рыцарем первым днём берём наёмников и, пока наши вассалы гуляют, захватываем их замки. Лечимся. И уже в замке ждём гостей. Дождавшись, убиваем,т.к. будут уже израненными при штурме. Изи даже на максималке. И плевать на квесты, потом захватывать будет себе дороже. Два замка берутся легко, но и все 4 можно взять при желании. Райке спасло только то, что я его не нашёл, а объявить войну нужно лично. Лангарда спасло то, что я долго бил Граушильда (он тут самый жёсткий, да и детишки у него...). Но вот Граушильда во 2-й день и Гроссенхофа в 1-й я таки завалил. Если бы раньше заметил, что так можно сделать, никого бы в живых не оставил, но гарнизоны здесь растут по дням, а спохватился я только к середине первого дня.

Таки всех убил. Было гораздо легче сделать это, чем бегать по всяким дурацким поручениям.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, кто-нибудь брал с собой лечилок?

Какая лучше - та, что потом научится лечить всех, или ведьма? С одной стороны, у первой ветки всё достаточно нормально, однако в чём-то она проигрывает второй. Ведьмы мощнее в выборе заклинаний, но в тоже время она мешает "добреньким" понижением воли плюс лечение понижает инициативу(каким образом...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

из одних и тех же травниц можно воспитать. как ведьму, так и святошу. На первой карте (квест "путь домой") можно обойтись ведьмой, а вот потом  дальше лучше подращивать обеих (наемниц брать дороговато). Попы тоже полезны.

В финале, если проходить нейтралом, хилов с положительными бафами вообще надо штуки три.

Если кто то не заметил, в пассивном режиме войско тоже развивается. И чуть ли не быстрее. Поэтому, захватив замок, неплохо забить его под завязку воинами-лучниками-лекарями. И сам замок, и гарнизоны и сторожевые вышки. Можно потом забирать их оттуда, менять по случаю и тд.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил за мистика заставу замка Грауханг (или как то так). Это было сурово.

Для моего гг лута не было, только оружие (хорошее, против всякой нечисти) как для лыцаря, так и для бабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая лучше - та, что потом научится лечить всех, или ведьма? С одной стороны, у первой ветки всё достаточно нормально, однако в чём-то она проигрывает второй. Ведьмы мощнее в выборе заклинаний, но в тоже время она мешает "добреньким" понижением воли плюс лечение понижает инициативу(каким образом...).

 

Идеально, если обе. Первой накладываем дар Мёдб на дружественный отряд, втораякладёт свою лечилку, восстанавливающую по 15 здоровья за ход. В итоге у бойца два хода за раунд, да ещё и подлечивается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче некромантия + рубедо = дикое комбо.

Но чтобы получить такой расклад пораньше надо пожертвовать карающим огнем (+ боевой щит). Так что в первом варианте мистик будет терпеть несколько дольше.

 

Дошел до канцлера (большая карта с двумя городами). Сюжетки еще много осталось? От обилия слухов заболела голова и глаза, так что взял паузу.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжетки еще много осталось?

 

пройдена треть где-то, ну или процентов 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии и обсуждение нашей игры. Я тут видел, писали про проблемы с балансом - если что, напишу почему и зачем все сделали как сейчас. Игра мистиком на ультасложном проходится достаточно легко, особенно когда открыты заклинания типа рубедо (урон на всех рядом с бойцом) и призывание духа. Если что, посмотрите как играет Fahaca этим героем на ультрасложном - он многие карты зачищает в составе армии из 2 человек: копьеносец и мистик. Например, в Дороге на Виндфельд он убивает всех зомбаков. https://youtu.be/tH-n0HB3aak?t=4m59s 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра мистиком на ультасложном проходится достаточно легко

 

А рыцарем ещё легче. Намного. Но баланс вполне можно оставить и таким.

Например, в Дороге на Виндфельд он убивает всех зомбаков.

 

А вот до этого я не додумался, столько экспы пропало :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыцарем ещё легче. Намного. Но баланс вполне можно оставить и таким.

А вот до этого я не додумался, столько экспы пропало :ph34r:

В начале рыцарем может и проще, но потом мистик однозначно сильнее. А с массовыми заклинаниями вообще. Поэтому и оставили все-таки некоторую сложность в начале, чтобы другими персонажами тоже играли. Мне нравится баронесса и мистик больше всего сейчас, рыцарем наигрался достаточно. Во Временах Раздора тоже или стрелком или магом играл (это наша первая игра). 

 

Надо сказать, что и я не додумался, эти зомби там были скорее для антуража. Но я как-нибудь попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки всех убил. Было гораздо легче сделать это, чем бегать по всяким дурацким поручениям.

Но бегать по дурацким поручениям ИНТЕРЕСНЕЙ.

А у Граушильда и Гроссенхофа хотя бы какие-то представления о чести имеются, этих можно и оставить.

Какие, кстати, квесты "сделай вот то и вон это еще, а потом я присягну на верность" дают Райке с Лангардом? Потому что шанс на то, что я когда-либо оставлю этих красавцев в живых и узнаю самостоятельно, откровенно мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но бегать по дурацким поручениям ИНТЕРЕСНЕЙ.

А у Граушильда и Гроссенхофа хотя бы какие-то представления о чести имеются, этих можно и оставить.

Какие, кстати, квесты "сделай вот то и вон это еще, а потом я присягну на верность" дают Райке с Лангардом? Потому что шанс на то, что я когда-либо оставлю этих красавцев в живых и узнаю самостоятельно, откровенно мал.

Причем на именно такие побочные квесты завязаны ачивки Стима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Граушильда и Гроссенхофа хотя бы какие-то представления о чести имеются, этих можно и оставить

 

так же считаю. Плюс у них есть сыновья)) У Граушильда сын еще и присоединяется к тебе до бегства.

Когда только начинала играть, быстро поняла, что Бертольд кинет, но переоценила его негативную роль. Поэтому не стала захватывать замки "драчуна" и "алкаша" в надежде, то они окажут сопротивление "другу детства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С манчкино-эстетической точки зрения не нравится ситуация, что рыцарь завален фиолетовым шмотом, может копаться в нём выбирая из 2-3 предметов на слот(это не считая того что только этому засранцу доступен пони), когда два оставшихся получают... Да ничего не получают, вынуждены ходить в позорной синьке купленной на ближайшем базаре.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но бегать по дурацким поручениям ИНТЕРЕСНЕЙ.

 

Первые раз 3 да. При этом все квесты, касающиеся вассалов всё равно выполняются, даже если вассалов убить. А с детишками вассалов ситуация сложная - большинство в ходе междуусобной войны всё равно гибнет=)

С манчкино-эстетической точки зрения не нравится ситуация, что рыцарь завален фиолетовым шмотом, может копаться в нём выбирая из 2-3 предметов на слот(это не считая того что только этому засранцу доступен пони), когда два оставшихся получают... Да ничего не получают, вынуждены ходить в позорной синьке купленной на ближайшем базаре. 

 

Кстати, да, я до последнего ждал, что мистику всё-таки достанется фиолетовая шляпа или балахон. Хорошо быть рыцарем.

 

Меня удивляет то, что ачивки из легенд стали у меня самыми редкими (т.е. мало у кого из имеющих игру они есть), хотя их добыть совсем не сложно. Т.е. многие игру купили, но так толком ещё и не поиграли. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивляет то, что ачивки из легенд стали у меня самыми редкими (т.е. мало у кого из имеющих игру они есть), хотя их добыть совсем не сложно. Т.е. многие игру купили, но так толком ещё и не поиграли. 

 

ну, у меня ровно половина только открыта=)) но я вообще никогда на ачивки внимания не обращаю. Играю, как играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но я вообще никогда на ачивки внимания не обращаю

 

А я на них посматриваю, когда игра уже пройдена, чтоб понять, что пропустил. В первое прохождение пропустил чёрное ожерелье.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Игра мистиком на ультасложном проходится достаточно легко, особенно когда открыты заклинания типа рубедо (урон на всех рядом с бойцом) и призывание духа.

С последним патчем это уже не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение пропустил чёрное ожерелье.

Просто осатанела, пробираясь к нужному дереву (в ночи, сквозь дремучие леса!).

Нахождение пути на любой местности, которая не ровная дорога - самый лютый челлендж в этой игре, какие уж тут прохождения мистиком на последней сложности, пф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...