Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парой минут спустя в дверь голубой комнаты негромко постучали.

 

А мгновением позже в комнате что-то упало и разбилось, с головой выдавая присутствие кого-то весьма неуклюжего в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мгновением позже в комнате что-то упало и разбилось, с головой выдавая присутствие кого-то весьма неуклюжего в ней.

 

- Мессир Неро, - подал голос помощник, - я принёс некоторые документы. Личные дела узников. Полагаю, вам лучше будет ознакомиться с содержанием до того, как мы увидим из самих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Салем убрал руки, эльфийка теперь могла увидеть немую картину, - смеющегося мага, который никак не мог совладать с нахлынувшим чувством.

 

Аише не было смешно.

А когда в дверь ворвалась и вновь вылетела прочь Полин, она поднялась на ноги, повязала передник, до того висевший на стуле.

- Прости, мне больше нельзя отдыхать, господа заметят. - тихо сказала она, стараясь не смотреть магу в глаза.

И слегка прихрамывая, отправилась исполнять свои обязанности.

_________________________

 

- Мессир Неро, - подал голос помощник, - я принёс некоторые документы. Личные дела узников. Полагаю, вам лучше будет ознакомиться с содержанием до того, как мы увидим из самих. 

 

Миледи быстро справилась с нахлынувшими чувствами, надо отдать должное ее самообладанию. Хотя, разбитый графин никуда не делся.

Мгновение потребовалось, чтобы решиться.

Дверь открылась. В коридоре стоял высокий, смуглый, голубоглазый мессир Нуэво - ходячая мечта любой женщины.

"Только не краснеть. И не упасть." - твердила она себе, сама не понимая, с чего бы вдруг ей стыдиться.

Ведь ничего не было.

И ответила сама себе, что если б было - она не чувствовала бы себя настолько глупо.

- Мессира Неро нет. - с румянцем, по счастью, не сложилось, видимо, сказалось истощение. - Вчера он говорил, что в этой комнате какие-то проблемы. Я зашла, чтобы выяснить, что случилось. Но он, вероятно, ушел.

Полуправда уже не ложь.

- Я думаю, он не будет против, если вы оставите документы на столе.

Завтрак, который принес слуга, остынет там за шкафом и таким, холодным и неприятным, останется до прихода хозяев комнаты. Что ж... больше здесь оставаться она не может.

Несколько нетвердых шагов по коридору, придерживаясь за стенку. Так совсем не плохо, да. Она уже почти не шатается.

Почти.

Сколько там еще осталось, чтобы скрыться из поля зрения помощника следователя? И почему коридор такой длинный..

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько нетвердых шагов по коридору, придерживаясь за стенку. Так совсем не плохо, да. Она уже почти не шатается.


Почти.


Сколько там еще осталось, чтобы скрыться из поля зрения помощника следователя? И почему коридор такой длинный..


 


- Они, кажется и подождать могут, - взглянул на папку помощник, сунул её в сумку и закрыл дверь. Догнав миледи сенешаля брюнет предложил даме несколько изменить опору, - Полагаю, так будет удобнее, - подавая руку улыбнулся он. Сказано это было с искренним участием. Она была хозяйкой замка и имела полное право находится там, где заблагорассудиться. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полин слегка притормозила (а проще говоря, застыла как вкопаная), когда из голубой комнаты нетвердым шагом вышла миледи. "Теперь понятно, с чего это Сато среди ночи понесло на второй этаж!", ухмыльнулась про себя разведчица.


Спрятавшись за доспехами, стражница решила немного последить за Танарис (маскировка 3, бдительность 1). Некоторым сюрпризом оказалось то, что сопровождать миледи отправился не мессир следователь, а его помощник. К сожалению, о чем они говорили девушке было не слышно (слух провал)

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они, кажется и подождать могут, - взглянул на папку помощник, сунул её в сумку и закрыл дверь. Догнав миледи сенешаля брюнет предложил даме несколько изменить опору, - Полагаю, так будет удобнее, - подавая руку улыбнулся он. Сказано это было с искренним участием. Она была хозяйкой замка и имела полное право находится там, где заблагорассудится. 

 

Мессир Нуэво являлся счастливым обладателем внешности такого типа, что в его присутствии любая дама почувствовала бы себя не в своей тарелке.

Не вполне ясно, что он забыл в должности помощника следователя... ну да это и не важно.

- Пожалуй, вы правы. - миледи с видимым облегчением оперлась на предложенную руку. Теперь добраться до собственной комнаты можно было во вполне обозримой перспективе. - Очевидно, вы будете столь любезны, что проводите меня до моего кабинета?

На утомленном лице появилась тень благодарной улыбки.

"И он еще и рисует."

- Между прочим, я не забыла вашего вчерашнего обещания. Как продвигается дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очевидно, вы будете столь любезны, что проводите меня до моего кабинета?


На утомленном лице появилась тень благодарной улыбки.


"И он еще и рисует."


- Между прочим, я не забыла вашего вчерашнего обещания. Как продвигается дело?


 


Разумеется, - слегка кивнул именно это и намеревавшийся сделать Васко. И какое  ему, по большому счёту было дело, что миледи делала так рано утром в спальне мессира следователя, почему не хочет рассказать правду, да ещё и смущается при этом? (d8.png Проницательность. Васко: 1D100=>7 < 13) Впрочем мысль текла по руслу весьма тривиальному и в копилку Неро, в глазах помощника, отправился ещё один плюсик, - Я закончил и рисунок у меня с собой. Не рискую пока оставлять бумаги в комнате.


Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разведчица незаметно подкралась поближе к парочке. Сделать это было нетрудно: у миледи Танарис наблюдались явные проблемы с передвижением в пространстве, да и выглядела она на взгляд девушки изрядно потрепаной. "Видно ночка очень темная была", вспомнилась весьма популярная антиванская песенка.

 

Возможно, ей и удалось бы задуманное (подслушать разговор), если бы под ногами не заплескалась водичка. Из под двери серой комнаты натекла уже целая лужа, и вода продолжала прибывать. Пока антиванка изучала сей феномен, парочка успела добраться до конца коридора и завернуть за угол. Полин постучалась и подергала дверную ручку, но ей никто не ответил. 

- Не очень-то и хотелось! - сообщила Полин запертой двери, обогнула лужу и наконец-то вернулась в комнату Стражей.

 

Эмиль казался погруженным в некие стратегические планы чрезвычайной важности, поэтому пришлось проглотить вертевшуюся на языке ехидную тираду относительно предпочтений миледи Танарис и заняться уборкой: уничтожением паутины. Благо никакие мохнатые чудовища наподобие пристукнутого фексом в оной не присутствовали. Найти и снять паучиное творчество за одним из шкафов не заняло много времени, а вот с окном пришлось повозиться: "кружевной" полог висел достаточно высоко, и прыгая на подоконнике разведчица едва не свалилась (акробатика 41<54). Попутно девушка прибрала несколько незамеченных вчера перышков, сунула мусор все в ту же корзину ("надо будет попросить Ната выкинуть мусор") и с чистой совестью приступила к уничтожению остатков завтрака.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет наместника

- А еще я люблю простые и ясные ответы на вопросы, мессир наместник, - вернул удар Дэмиен. - Кроме того, я натура, склонная к экспериментам и меня так и подмывает проверить, что будет, если по картине в моей комнате ударить молнией. Предварительно предупредив стражу, естественно. От вина, тем более в такой хорошей компании, я точно не откажусь, - кивнул Дэмиен.

 

Угроза не возымела желаемого эффекта.

Наместник рассмеялся.

- Только не подожгите замок, мессир. Он мне стал очень дорог за последние годы.

Вино разливал древний камердинер, у которого руки тряслись синхронно с головой. Как он умудрялся ничего не разлить, оставалось тайной за семью печатями.

Максимус махнул рукой и эльф с таким же дерганым поклоном удалился, шаркая ногами.

__________________________

Разумеется, - слегка кивнул именно это и намеревавшийся сделать Васко.

- Я закончил и рисунок у меня с собой. Не рискую пока оставлять бумаги в комнате.

 

- Почему не рискуете? - общество Нуэво было весьма приятным и даже... успокаивающим. Веяло от него какой-то положительной уверенностью. 

- Но это даже хорошо. Я бы очень хотела взглянуть на него.

Пришлось расстаться с надеждой и галантной опорой.

Дверь кабинета Танарис открыла своим ключом. Раздался характерный щелчок замка и она вздрогнула, уставившись на дверь. Однако быстро взяла себя в руки и прошла внутрь, не оборачиваясь, что, очевидно. можно было расценить как приглашение войти.

Не без некоего труда добравшись до шкафчика со склянками, она распахнула дверцы и жадно проглотила содержимое какого-то флакончика, после чего несколько секунд стояла неподвижно, пережидая действие, а затем вернулась к креслу у письменного стола.

Темные круги под глазами поблекли, щекам вернулся румянец, да и походка стала чуть более уверенной.

- Ну же, мессир Нуэво, я заинтригована. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему не рискуете? - общество Нуэво было весьма приятным и даже... успокаивающим. Веяло от него какой-то положительной уверенностью. 

- Ну же, мессир Нуэво, я заинтригована. 

 

Там завёлся страшный зверь, что способен нагонять ужас на юных впечатлительных девушек, - поделился Васко и полез в сумку, - надо будет попросить его покараулить ночью... - видимо не досчитавшись чего-то на мгновение нахмурился мужчина и извлёк листик, положив его на стол, перед хозяйкой.

Tanaris.png

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Там завёлся страшный зверь, что способен нагонять ужас на юных впечатлительных девушек, - поделился Васко и полез в сумку, - надо будет попросить его покараулить ночью... - видимо не досчитавшись чего-то на мгновение нахмурился мужчина и извлёк листик, положив его на стол, перед хозяйкой

 

 

Бровь миледи изящно взлетела вверх, губы вновь тронула улыбка.

- Юных и впечатлительных? - очевидно, наличие страшного зверя не вызывало столько вопросов, как неожиданное присутствие психически неустойчивых дев.

Миледи взяла лист бумаги, испещренный штрихами, в руки. Очень осторожно провела пальцем по краю и рассматривала довольно долго.

Конечно, портрет не был идеален, но в целом, сходство было схвачено, а некоторые черты подмечены весьма точно.

- Вы знаете... - задумчиво прикусив губу, миледи откинулась на спинку стула и подняла заметно прибавившие синевы глаза на Васко. - Никто и никогда прежде не рисовал мой портрет. Это довольно... волнующе. И очень приятно. Где вы научились так владеть карандашом?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Юных и впечатлительных?

- Вы знаете... - задумчиво прикусив губу, миледи откинулась на спинку стула и подняла заметно прибавившие синевы глаза на Васко. - Никто и никогда прежде не рисовал мой портрет. Это довольно... волнующе. И очень приятно. Где вы научились так владеть карандашом?

 

- Юных и впечатлительных, - подтвердил помощник, - вроде моей сестрёнки. Она ужасно боится крыс. А этот крысёнок, - прозвучало без какого либо пренебрежения, - кажется привык ко мне. Их было очень много в погребах мессира Нуэво, - назвал он собственную фамилию, - кстати у него я этому и научился. Рад, что Вам понравилось.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Юных и впечатлительных, - подтвердил помощник, - вроде моей сестрёнки. Она ужасно боится крыс. А этот крысёнок, - прозвучало без какого либо пренебрежения, - кажется привык ко мне. Их было очень много в погребах мессира Нуэво, - назвал он собственную фамилию, - кстати у него я этому и научился. Рад, что Вам понравилось.

 

От внимания миледи не укрылось, с каким почтением Васко отзывается о своем учителе и вероятно...

- Так значит, ваш отец художник? - и сестра. У него есть еще сестра. - Я вам даже немного завидую.

Это последнее скорее вырвалось против воли. Но сказанного не воротишь. Остается лишь маленько смазать впечатление от тоски мелькнувшей в глазах и голосе. Перевести разговор в менее опасное русло.

- Вы с сестрой похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так значит, ваш отец художник? - и сестра. У него есть еще сестра. - Я вам даже немного завидую.


- Вы с сестрой похожи?


 


- Не совсем, - отрицательно покачал головой Васко, - Просто талантливый человек, который любит искусство и ценит красоту во многих её проявлениях, - с определением "отца" помощник спорить не стал, ибо и воспринимал учителя где-то так, наравне с отцом биологическим. Относясь к нему с само собой разумеющимся уважением  и почтением. Да и упомянутая сестра являлась единственной родной, во всей большой семье мессира Армандо, так что проблемы с похожестью отсутствовали, - Похожи, - улыбнувшись какому-то воспоминанию кивнул брюнет, - только она ростом поменьше, и глаза зелёные. В маму, - восхищаться всей красотой одной девушки в присутствии другой было явно излишним. Как и расспрашивать миледи о причинах отсутствия матери. Мало ли что могло быть тому виной, - Простите за бестактность, но... как Вы здесь развлекаетесь? Ну, кроме этого, "воришки с полосатым хвостом". - поискал он взглядом лемура.


  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не совсем, - отрицательно покачал головой Васко, - Просто талантливый человек, который любит искусство и ценит красоту во многих её проявлениях.

 

Мессир ответил довольно уклончиво, не называя профессию. Это интриговало, но дальнейшие расспросы были бы бестактными. Миледи молча слушала, в то время как выпитое зелье делало свое дело. Ей постепенно становилось лучше.

 

- Похожи, - улыбнувшись какому-то воспоминанию кивнул брюнет, - только она ростом поменьше, и глаза зелёные. В маму.

 

- О, в таком случае, полагаю, у нее отбоя нет от поклонников. - комплимент получался беспроигрышным, как ни посмотри. Впрочем, Танарис не кривила душой. Если сестра красива хотя бы вполовину так же, как ее брат, то ей наверняка проходу не дают на улице.

 

- Простите за бестактность, но... как Вы здесь развлекаетесь? Ну, кроме этого, "воришки с полосатым хвостом". - поискал он взглядом лемура.

 

- Я много читаю. - вопрос был вполне естественным, а ответ честным. - У нас прекрасная библиотека. Хотя случаются и экстремальные развлечения. Вроде вчерашнего. - проклятая росянка так постаралась, что вряд ли хоть кто-то в замке был не  курсе происшествия.

- А если мне становится скучно... впрочем, о подобных вещах рассказывать смысла нет. Их нужно видеть. - голос ее снова приобрел тот самый тембр, страстность, если хотите. Миледи тоже была своего рода художницей. Она рисовала мысль, изучала штрих фантазии.

- Вам любопытно? - с таинственной улыбкой поинтересовалась миледи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если мне становится скучно... впрочем, о подобных вещах рассказывать смысла нет. Их нужно видеть. - голос ее снова приобрел тот самый тембр, страстность, если хотите. Миледи тоже была своего рода художницей. Она рисовала мысль, изучала штрих фантазии.


- Вам любопытно? - с таинственной улыбкой поинтересовалась миледи.


 


- "Да!", - отметил про себя Васко, и озвучил мысль, - Звучит весьма интригующе. - Наконец через маску миледи начинало проступать чувство. А то, порой, она казалась помощнику изящной фарфоровой статуэткой, украшающей книжную полку какого-нибудь аристократа. Всегда элегантна, собрана, мила, в основном и хрупка, как мыльный пузырь. Но вот, этот пузырик начинал переливаться радугой. 


  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Да!", - отметил про себя Васко, и озвучил мысль, - Звучит весьма интригующе. - Наконец через маску миледи начинало проступать чувство. А то, порой, она казалась помощнику изящной фарфоровой статуэткой, украшающей книжную полку какого-нибудь аристократа. Всегда элегантна, собрана, мила, в основном и хрупка, как мыльный пузырь. Но вот, этот пузырик начинал переливаться радугой. 

 

- В таком случае, вы должны позволить мне применить к вам магические силы. - интерес к любимому занятию всегда приятен. Искренний интерес - приятен вдвойне. О, мессир Нуэво знал, как угодить даме. Интересно, этому его тоже учил отец?

- Это моя кисть, выражаясь терминами живописцев, и без нее я как без рук.

Миледи вытащила из ящика стола небольшой пузырек с голубоватой жидкостью, которая почти наверняка светилась в темноте, подперла подбородок тонкой ручкой и испытующе взглянула на господина помощника.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, вы должны позволить мне применить к вам магические силы. - интерес к любимому занятию всегда приятен. Искренний интерес - приятен вдвойне. О, мессир Нуэво знал, как угодить даме. Интересно, этому его тоже учил отец?


- Это моя кисть, если угодно и без нее я как без рук.


 


Подвинувшись ближе к столу Васко положил на него руку, ладонью вверх, - Это нужно выпить мне? - поинтересовался он глядя собеседнице прямо в глаза. Что бы там ни было оно действительно интриговало! А тайны всегда были одной из маленьких слабостей смуглого брюнета. Где-то в глубине синих глаз заплясали чёртики, - Если вы уверены, что уже достаточно отдохнули, говорите, что делать.


  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвинувшись ближе к столу Васко положил на него руку, ладонью вверх, - Это нужно выпить мне? - поинтересовался он глядя собеседнице прямо в глаза. Что бы там ни было оно действительно интриговало! А тайны всегда были одной из маленьких слабостей смуглого брюнета. Где-то в глубине синих глаз заплясали чёртики, - Если вы уверены, что уже достаточно отдохнули, говорите, что делать.

 

- А вы не боитесь рисковать. - не без удовольствия отметила Танарис, подхватывая маленький пузырек и разглядывая его на свет. - Это лириум и вам, боюсь, не пойдет на пользу.

Она поднялась на ноги, любимая шаль соскользнула с плеч, сиротливо повиснув на спинке кресла. Миледи в несколько глоточков осушила пузырек, обошла стол кругом и став за спиной подопытного, приложила ладони к его вискам.

- А теперь смотрите. - прошептала она, сосредотачиваясь. - Видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А теперь смотрите. - прошептала она, сосредотачиваясь. - Видите?

 

Комната подёрнулась серой дымкой и постепенно скрылась в неё полностью. Затем из темноты проступил луч. Показавшаяся из за облака луна заглядывала в раскрытое окно, окаймлённое тяжёлыми гардинами алого бархата. Для ночи было весьма жарко, а приятный, освежающий ветерок доносил запах свежего дерева, винограда и полевого разнотравья. Сзади кто-то неслышно подошёл и прикоснулся к плечам, а затем опустился ниже, обняв и оставив возможность шевелить руками только до локтей. Угрозы в этом не чувствовалось, лишь безмятежность и желание остаться тут подольше...

 

- Вижу... - ответил куда-то в пустоту мужчина, уверенный, впрочем, что миледи слышит его.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вижу... - ответил куда-то в пустоту мужчина, уверенный, впрочем, что миледи слышит его.

 

Миледи ничего не ответила, лишь улыбнулась, не открывая глаз, и продолжая стоять за спиной господина Нуэво.

 

На полотно продолжали ложиться новые штрихи, детали, благодаря которым начинаешь верить.

А граница между правдой и вымыслом становится размытой до безобразия.

Тяжелая штора колыхнулась от ветра, прошуршала ткань, тени, отброшенные лунным лучом, изменили форму. На собственной коже Васко ощутил капельки пота, которых там, конечно, не было, но ведь в его сне было жарко -  а значит должны были быть.

Облака побежали по небу быстрее, то скрывая, то снова обнажая диск луны, чтобы оправдать ветер.

Образ был почти идеальным.

Почти настоящим.

Почти.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прости, мне больше нельзя отдыхать, господа заметят. - тихо сказала она, стараясь не смотреть магу в глаза.

И слегка прихрамывая, отправилась исполнять свои обязанности.

 

Руки сами тянутся к тому, кто выше, как ребёнок, ища поддержку, внимание и защиту. Но этот жест, - старшего, взрослого, по сути, человека, - взывал к иной просьбе, внутренне питая надежду просто остановить того, кто всё-таки остался верным приевшейся духовной оболочки.

 

Остановись. Тебе нельзя.

Окрепни. Забудь. Вспомни.

Они будут смеяться. Они не пощадят. Они голодны.

Они всегда голодны?

Не уходи. Улыбнись и забудь.

Почему вам так сложно слушать?

 

В окнах души играла молодая травинка под дуновением лёгкого ветерка. Смотрела перед собой. Беззаботно воспринимала жизнь. Нет, её ополаскивали красным, но тем жила – тем росла и давала с матерью еду нуждающимся, а взамен просила того же. Лишь бы не было язв, не сочилась слизь, и размашистая мозаика кожи оставалась целой. Её не слушали так же, как тех, кого обременили одной из частичек воспринимать мир. Те, кто природой обладал всем, оставались сытыми и неблагодарными.

 

Глупая, - пронеслась обиженная мысль и Салем, согнув колени, свернулся клубочком, глядя тупо перед собой.

Почему все девушки такие… странные? Зажатые, прикусывающие губы, дабы не сказать того, что следует? Их наполненные двусмысленности взгляды и безрассудная уверенность, когда они и доли правды не знают? Ведь так это всё выглядит? Так они ведут себя? Хотя и один мужчина ни в чём не может быть уверен.

Салем сердито нахмурил брови, быстро встав на ноги… и едва не споткнувшись, когда подошва ботинка ненароком наступила на подол накидки, чуть не потянув было мага назад вниз. Качнув головой, Салем поднял табуретку, поставив её рядом с кроватью. Нашёл упавшую книгу и подхватил её, - следом склянку с кисточкой.

На минуту его взгляд зацепил еду на подносе, и свободная рука без какого-либо мысленного приказа коснулась живота.

Есть… как давно он не ел? Со вчерашнего дня. А чудилось, что с самого рожденья.

Салем бросил виноватый взгляд в сторону двери, - эльфийка сама вряд ли успела что-либо поесть. Глупая. А теперь ходит по коридору. Ходит и норовит в этот раз сломать себе кости. Маг повторно мотнул головой.

Нет, не сломает, не посмеет и не позволит Создатель.

Всё равно глупая.

 

На подносе тронутым разве что остался хлеб, - а то не хватало его небольшого кусочка.

 

Пережёвывая на ходу, Салем настиг солнечную комнату. Войдя, он опустил голову, стараясь не ловить в собственном поле зрения кого-то из собратьев. А сев за письменный стол, и положив на него книгу, - поверх которой скляночка и кисть, - повернулся боком, возмущённо уставившись в сторону Старшего Брата.

Наверно, лучше чувствовал себя Эмиль, если в маленькой группке Стражей были хоть его ровесники.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кухня

"Подожду здесь", - решил Сато, разворачивая к себе разнос со снедью, ибо соблазн для голодного был велик. Вчерашний кусок сыра с вином давно бесследно сгинул в бренном теле и кажется без остатка. Он пододвинул тарелку с кашей, прихватил кусок мяса и ломоть хлеба, и принялся за еду.

 

Над плечом жующего  протянулась рука, подхватила свободную вилку, нанизала кусочек мяса и вознеслась куда-то за спину. (маскировка 79, ваша бдительность по вкусу ))

Какое-то время Фло задумчиво жевал, стоя за спиной охранника, проглотив, раскрыл рот, будто хотел что-то сказать, но, кажется, передумал и снова потянулся вилкой в тарелку.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти.

 

Собственная рука мужчины потянулась вверх и прикоснулась к тому, кто обнимал его. Нежная кожа, изящная кисть. Без сомнения, девушка. Он нежно разжал её объятия и развернулся. На столе, догорали свечи, в двурогом медном канделябре. На блюде лежало немного фруктов. В бокалы было налито вино. Девушка перед ним была ниже ростом и обвила руками талию Васко, прижавшись всем телом. Лица сверху видно не было. Лишь светлые кудряшки и ровное горячее дыхание на предплечье. Она была в платье без рукавов, видимо льняном и довольно грубом. Он коснулся её уха, щеки, затем подбородка и уже поднять на себя взгляд...

 

Сила воли:

d8.png Васко: 1D100=>19 < 26

 

Мужчина был уверен, что миледи как минимум наблюдала за ним, если не управляла всем этим спектаклем собственноручно. И продолжить игру он предпочёл уже не здесь. Это было, как плыть против течения. Тягучая густая иллюзия не хотела отпускать, но сопротивляющаяся лягушка может взбить масло. Открыв глаза он снова почувствовал подлокотники, руки хозяйки на висках и позволил себе невероятную дерзость! Поцеловал кисть миледи Танарис и тут же отпустил, запрокинув голову и глядя на неё снизу вверх, - Благодарю, это было чертовски занимательно. Однако и я могу Вас кое чему-научить.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над плечом жующего  протянулась рука, подхватила свободную вилку, нанизала кусочек мяса и вознеслась куда-то за спину.(маскировка 79, ваша бдительность по вкусу ))

Какое-то время Фло задумчиво жевал, стоя за спиной охранника, проглотив, раскрыл рот, будто хотел что-то сказать, но, кажется, передумал и снова потянулся вилкой в тарелку.

 

Мессир, - Сато повернул голову к передвигающейся в опасной близости от уха вилке и предложил, - если вас не смущает присутствие рабов и обслуги, то можно позавтракать здесь, - телохранитель кивнул на обшарпаный табурет под столом. - А если хотите унесём в комнату.

Небольшой кусок мяса покинул тарелку и исчез за двумя рядами ровных белых зубов.

- Как чувствует себя миледи? - поинтересовался фекс, расправившись с олениной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...