Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

  Показать контент

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

  Показать контент

NB!

  Показать контент

Карты

  Показать контент

Гостевые комнаты

  Показать контент

Мастерские персонажи

  Показать контент

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хотел бы я знать этот ответ, - пробормотал Фло, пропуская гостей и заходя сам. Следом за подопечным в комнату тенью скользнул Сато.

 

Он устроился на своём прежнем месте - в кресле, в дальнем тёмном углу, возле окна - и приготовился слушать выводы аристократов.

 

- Об экскурсии рассказывать нечего, - отрезал старший страж, раздражение которого росло на глазах, - А новых туманных намеков о нашей нелегкой доле в исполнении господ имперцев я могу и не пережить. А если со мной что-то случится, мое место займет фрау антиванка и вам придется с этим жить. 

 

- Извините, мессир Эмиль, - подал голос незаметный до селе телохранитель. - Я бы не был так уверен в подобном утверждении. На экскурсии обнаружился один интересный факт. Хоть я и не ботаник, но кое-что знаю о растениях тропиков. И если росянка  - может быть плодом неудачного эксперимента любителя, то кровавый зуб - гриб - одно из самых ядовитых растений, из известных по ту сторону Нокена. Если провести параллели со смертью кучера и хобби наместника - весьма странным для обычного обывателя, потому что выращивать крайне опасные виды растений можно лишь с определёнными целями, но никак ни для ублажения взора - то рисуется достойная нашего внимания ситуация. Убивать нас явно не хотели. Лишь задержать. И если яд в теле кучера и яд кровавого зуба имеют одну природу, то мессир наместник мог бы с нами поделиться причинами нежелания принять нас вовремя. 

 

- Все равно нам пока нечего сказать о необходимости присутствия серых стражей в этом оплоте. Насколько мне известно, ваш орден не специализируется на феноменах Тени. Разве что изредка на их создании... в больших масштабах. Но раз вас столь настоятельно сюда прислали... берегите себя. Миледи Полин не стоит брать на плечи это бремя

 

- Вполне может быть Орден выступает в роли политической ширмы, что ни для кого не секрет. Трения Тевинтера и Андерфелса известны. Неудовлетворительными выводами можно манипулировать по усмотрению, мессир Иерихон, - скромно вставил очевидное телохранитель.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уверен, что состав группы неслучаен. В магическом плане это место напоминает ревущий водопад и ты посередине, колдовать тут надо очень и очень осторожно. Возможно именно поэтому наместник так обрадовался, что среди нас есть немаги, - добавил Дэмиен и потер висок. - Эмиль, извините за резкость, она была лишней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эмиль, извините за резкость, она была лишней.
 

Что??? Магистр... извинился? Полин, подслушивавшая под дверью, поковыряла в ухе, решив, что ослышалась. И снова прильнула к замочной скважине.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дожидаясь союзников, Флориан задумчиво смотрел в пространство перед собой, лишь иногда бросая короткие, пристальные взгляды на висящую на стене картину.

  Показать контент

Фло выпрямился на стуле, на сей раз золотистые глаза смотрели сосредоточенно.

- Время сказок, господа, - он в задумчивости приложил палец к губам, помолчал и заговорил.

Людей безупречных не бывает. Профессиональный убийца залипает на золотые слитки. Серокожий великан, чья душа отдана во власть определяющей всю жизнь по полочкам философии, с удовольствием хрупает печеньем. Непоколебимая воительница боится признаться в личном интересе. Вот и железный сыскарь имел слабость к авантюристской литературе. А под покровом подруги-ночи, совсем уж в тайне, пописывал сам, о похождениях бравого сыщика в минратосских трущобах. Потому легенда мессира наместника нашла в холодном сердце мессира следователя самый живой отклик.

Легенду о Благородстве Крови Флориан рассказал на одном дыхании, играя интонациями, увлекаясь и увлекая(харизма 24<41).

 

А под конец, смутившись собственной воодушевлённости, особенно сухо изложил дополнительные детали - об устройствах, вероятно созданных гномами, и об обещании продемонстрировать работу здешней  системы высокой делегации не далее, как завтра.

 

И вновь, прищурившись, уставился на картину.

post-19093-0-52896500-1414402399.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чудеса. Действительно чудеса. А наместник не упомянул, куда и кому идет отобранная у заключенных магическая энергия? Как ею распоряжаются? Хотя это объясняет таинственный шорох, который преследовал меня вчера ночью. Последствие магического ритуала, отголосок прорвавшейся в наш мир эманации Тени. И я начинаю подозревать, что в этих устройствах используется Скверна. Это объясняет участие в инспекции серых стражей, - кивнул в сторону Эмиля Дэмиен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красочный и сочный рассказ следователя произвёл на рядового телохранителя неизгладимое впечатление. В дополнение к золотистому хвостику  (всерьёз претендующему на роль самостоятельного осветительного прибора), разгорячённому взгляду оратора, нетерпеливым жестам и одержимости красноречием, нынешняя информация в обёртке замысловатых слов превращала хрупкого криминалиста в великого волшебника, мага и чародея чувств.

 

И вновь, прищурившись, уставился на картину.

 

Сато с трудом оторвал взгляд от центра вдохновения и притягательности недюжинного обаяния и тоже посмотрел на картину. Которую, кстати, он заметил только сейчас. А она вообще была здесь вечера? Эта рогатая миледи, любительница маникюра и черепов. Или я так увлёкся... охраной, что не заметил сей шедевр живописи на стене.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин невольно поежилась, слушая рассказчика. В полутьме коридора сразу стали мерещиться подозрительные тени, а в старинном зеркале, висящем на стене как раз напротив того места, где она находилась, закривлялись отвратительные рожи. Доспехи по обе стороны Северного крыла, казалось, переминались на несуществующих ногах, а когда рядом с девушкой раздался негромкий писк она чуть не подпрыгнула на месте, а сердце бухнуло куда-то вниз, в область пяток.

 

Серый заморыш сидел рядом и сосредоточенно чистил хвостик, поглядывая на нее бусинками глаз. Полин строго погрозила крысенку пальцем и вернулась к подслушиванию.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чудеса. Действительно чудеса. А наместник не упомянул, куда и кому идет отобранная у заключенных магическая энергия? Как ею распоряжаются?

- Я не посчитал нужным расспрашивать о технических подробностях, не узрев прежде технологий. К тому же, будет лучше, если вопросы эти будут задавать компетентные специалисты, - Фло почтительно склонил голову, адресуя поклон магистру.

 

И я начинаю подозревать, что в этих устройствах используется Скверна. Это объясняет участие в инспекции серых стражей, - кивнул в сторону Эмиля Дэмиен.

- Если и так, эта часть технологий, вероятно, будет от нас утаиваться. При первой встрече наместник, помнится, был весьма воодушевлён присутствием среди нас Ордена, однако во время аудиенции настаивал на том, что делегация Стражей отправлена сюда формально.

 

Фло взглянул на Сато, заговорившего о политических ширмах. Сато смотрел на картину.

 

Возможно дело было в атмосфере общей паранойи, но следователя не покидало ощущение, что рогатая девица пялится прямо на него, и пялится весьма недобро. Однако стоило взглянуть на изображение прямо, и наваждение рассеивалось.


- Что же  насчёт вашей прогулки? - Фло снова посмотрел на магистра, на охранника и на старшего стража, - Опасные растения, безусловно, наводят на мысли, - в голосе не было и следа иронии, - однако же они не лучшим образом собрали на себя всё наше внимание. Или же и вправду ничего примечательного больше не было?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фло взглянул на Сато, заговорившего о политических ширмах. Сато смотрел на картину.

 

Сато смотрел на картину. Смотрел долго. Нет, он бы предпочёл сейчас смотреть точно в противоположную сторону, но всё же смотрел на картину. По мере просмотра на его смуглое лицо наползала тень мыслительного процесса, на который способен обделённый воображением телохранитель. Небольшая такая тень соответствующая интенсивности мыслительного процесса. В задумчивости он перевёл взгляд куда-то под подбородок дамы, на тугое декольте. Парой секунд ещё ниже, оценил изысканный багет картины и, скользнув по каменным плиткам пола, ощупал взглядом сказочника и уставился в светло-карие глаза с вопросом:

- Это демон желания или коссит?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парой секунд ещё ниже, оценил изысканный багет картины и, скользнув по каменным плиткам пола, ощупал взглядом сказочника и уставился в светло-карие глаза с вопросом:

- Это демон желания или коссит?

 

Кажется, картина занимала не только его самого.  Светло-карие скользнули по нарисованному декольте и вернулись к тёмным, выискивая в них того же рода паранойю.

- Для демона желания многовато одежды.

 

Во всяком случае если судить по тому,  какими искусители из-за завесы обычно изображались витающими в облаках художниками.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, картина занимала не только его самого.  Светло-карие скользнули по нарисованному декольте и вернулись к тёмным, выискивая в них того же рода паранойю.

- Для демона желания многовато одежды.

Во всяком случае если судить по тому,  какими искусители из-за завесы обычно изображались витающими в облаках художниками

 

Паранойя присутствовала. Ибо пялился на картину, да ещё в области декольте Сато весьма редко, практически никогда. Глаза господина Неро были бы спасением разорвавшим порочный круг, если бы в этих же глазах не гнездилась та же самая паранойя. 

- Или это целомудренный демон желания или коссит, - заторможено проговорил охранник то ли под чарами картины, то ли под прогрессирующей паранойей господина. - Но... обычно, - он даже не заметил, как начал рассказывать, то что следовало бы скрывать повстанцу с Сехерона, - косситы одеваются скромнее. Рациональнее, практичнее. У них не приняты излишества в виде дорогих одежд, - светло-карие золотились лихорадочным блеском или это только ему так казалось, но он не упускал их ни на секунду. - Может расспросить хозяев или рабов об этой даме на картине?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Темноволосому магу в ответ на его неожиданное извинение, последовавшее за неожиданным ехидством, от старшего стража досталась недоуменно приподнятая бровь и неопределенное хмыканье, тогда как основная часть внимания Эмиля была направлена в сторону не по-детски разошедшегося следователя. Похоже, пижон наконец-то перестал маяться головкой, с чем страж его мысленно и поздравил. Сам же рассказ, на удивление полный, вопреки пессимистическим ожиданиям стража, произвел на него неизгладимое впечатление. 

 

 - Очень... по-тевинтерски, - заключил Эмиль, лицо которого ненадолго скривилось в гримасе то ли отвращения, то ли презрения, после чего вздохнул, устроился в кресле поудобнее, закатив глаза к потолку, и продолжил, - Я не силен в политике, и понимаю, что здесь нас не любят. Я вас тоже не люблю, так что можете не чувствовать большого дискомфорта. Очевидно, что здесь что-то нечисто, тут не надо быть семи пядей во лбу и носить нелепую мантию, но вопрос - какого черта ваш архонт вдруг вспомнил о договоре с Орденом. В альтруизм и чувство долга господ из башен я не верю, вы уж извините. Может, хочет нашими руками убрать конкурента? Или спасти ценного для себя узника?.. Не важно. Важно другое. Если нас в самом деле пытались задержать, значит сейчас господин наместник или кто бы то ни было должен быть очень занят тем, чтобы прятать улики, и чем дольше мы предаемся светским беседам, тем успешнее будет этот процесс. Угрозы громилы-центуриона меня не впечатлили, так что..

 

Не договорив, страж обратил внимание на чрезмерно увлеченного картиной на стене следователя и сам взглянул на полотно.

 

 - Рога не в моем вкусе, - сухо сообщил он собравшимся, после чего выбил короткую дробь костяшками пальцев по подлокотнику кресла, - Возвращаясь к делу... Танарис, пускай и истеричка, а возможно именно поэтому, едва ли в курсе всех планов своего отца, а если и, то едва ли их одобрит. С ней может пообщаться кто-нибудь, чей вкус в одежде ее задевает меньше. Слуги, приставленные к нам, тоже требуют внимания. По крайней мере, тот из них, что зовет себя Натаниэлем. Он утверждает, что его боятся остальные рабы, а вокруг него витают слухи, что он проклят. Да и вообще есть в нем что-то... странное. Я не маг, я не могу описать это точно. Могу гарантировать только, что порождений тьмы среди представленных нам обитателей замка нет, - благожелательно закончил он с саркастичной ухмылкой в уголке губ. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С минимумом одежды демона желания изображают художники для юнцов, не видевших раздетой женщины. На самом деле это куда более хитрый и изворотливый выкормыш Тени, предлагающий исполнить не только и не столько плотские желания. Опасный противник, - подключился к обсуждению картины Дэмиен.

- Думаю, случилось что-то, что наместник не хочет афишировать, но что было замечено в столице, уж не знаю, донесением шпиона или через движения Тени. Архонт намеренно послал нас раньше сообщенного срока, чтобы принятые меры по нашей задержке не сработали. Надо настоять на визите на кладбище.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С минимумом одежды демона желания изображают художники для юнцов, не видевших раздетой женщины. На самом деле это куда более хитрый и изворотливый выкормыш Тени, предлагающий исполнить не только и не столько плотские желания. Опасный противник, - подключился к обсуждению картины Дэмиен.

 

- Ээ... тогда более чем странно писать с демона портрет, - заметил Сато. - Демона желания. Да ещё использовать в качестве декора. Странные какие-то пристрастия, не находите, мессир Дэмиен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может расспросить хозяев или рабов об этой даме на картине?

Следователь не стремился разорвать контакт взглядов с охранником. Подобные знания о таинственных обитателях Пар-Воллена от имперского телохранителя, предположительно не вылазящего из столичных интриг?

 

- Я бы спросил, - протянул он рассеянно,  в глазах, обращённых к Сато, застыл новый интерес.

 

- Зато меня впечатлили все угрозы до единой, - отрезал Фло, отворачиваясь, поднимаясь с места и упираясь обеими руками в стол, - Я не хочу искать лишних ссор с тем, кто может стать весьма могущественным союзником, ради ублажения обыкновенной паранойи. Только лишь тогда, когда игра будет стоить хоть чего-то. Миледи Танарис я должен извинение - и я принесу его. Возможно, это выльется во что-либо ещё. Она знает куда больше, чем вам кажется, мессир Эмиль, я убеждён в этом. Контакт со слугами стоит попытаться навести вашим людям. Серый орден, - Флориан не смог удержать скептических ноток, - символ всеобщего равенства и братства.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - На кладбище мы всегда успеем, - поморщился Эмиль и потер ладонью лоб, - А ведь это - не первый раз, когда в Тевинтере происходит что-то, требующее внимания стражей. В летописях Ордена было что-то про события пятидесятилетней давности. Деталей указано не было, как и времени, и места, но сам по себе подобный факт должен был отпечататься где-то еще, - страж выжидательно взглянул на прочих участников импровизированного совещания. 

 

- Зато меня впечатлили все угрозы до единой, - отрезал Фло, отворачиваясь, поднимаясь с места и упираясь обеими руками в стол, - Я не хочу искать лишних ссор с тем, кто может стать весьма могущественным союзником, ради ублажения обыкновенной паранойи

 

 - Сиди в своей комнате, кушай изысканные яства в обществе леди сенешаль, и только попробуй сделать хоть шаг без разрешения. Такое-то союзничество, - размеренно протянул страж, - По-моему, о своем отношении к вашей миссии высочайшей важности местные обитатели сказали уже достаточно. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дальнего конца коридора послышался звук шагов. Не легкие семенящие шажки Аиши, а твердая уверенная поступь человека, находящегося здесь по праву. И все же больше здесь попросту некому было ходить, кроме Натаниэля. "Рабы так не ходят, Эмиль прав", подумала Полин, стремительно отскакивая от двери.

 

Когда мужчина подошел ближе, девушка вертелась перед мутным зеркалом, пытаясь рассмотреть прореху на курточке, оставленную пальмой.

- Ну надо же... - огорчение было неподдельным, ущерб нанесенный ее костюму она действительно заметила только сейчас. - А все из за этой дурацкой росянки! О, Нат, как кстати! А я как раз собиралась тебя искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мужчина подошел ближе, девушка вертелась перед мутным зеркалом, пытаясь рассмотреть прореху на курточке, оставленную пальмой.

- Ну надо же... - огорчение было неподдельным, ущерб нанесенный ее костюму она действительно заметила только сейчас. - А все из за этой дурацкой росянки! О, Нат, как кстати! А я как раз собиралась тебя искать!

 

- Госпожа антиванка. - формализм слов совершенно терялся за тембром голоса.

Таким тоном приветствуют хорошего друга, которого очень рады видеть.

Натаниэль поклонился, приложив руку к груди и улыбнулся. Улыбка, впрочем, довольно быстро погасла. Что-то было не так.

- Простите меня за дерзость, но мне очень нужно видеть вашего начальника. Буквально несколько слов. А потом я сделаю все, что вы мне прикажете. - звучит как договор.

Обмен.

Сделка.

Рабы не делают подобных взаимовыгодных предложений, так ведь?

- Где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думаю, случилось что-то, что наместник не хочет афишировать, но что было замечено в столице, уж не знаю, донесением шпиона или через движения Тени. Архонт намеренно послал нас раньше сообщенного срока, чтобы принятые меры по нашей задержке не сработали. Надо настоять на визите на кладбище.

 

- Возможно, стоит начать с того, что предложить помощь по зачистке?

 

 - Сиди в своей комнате, кушай изысканные яства в обществе леди сенешаль, и только попробуй сделать хоть шаг без разрешения. Такое-то союзничество, - размеренно протянул страж, - По-моему, о своем отношении к вашей миссии высочайшей важности местные обитатели сказали уже достаточно.

 

На этот раз поморщился следователь. Как кто-то, обладая столь недальновидной склонностью к поспешным суждениям, мог стать лидером следственной группы? Даже если и подгруппы. Мысль о политической ширме уже не казалась такой натянутой.

- По-моему, об отношении обитателей к нашей миссии было несложно догадаться ещё на первой заставе, - раздражённо бросил он, -  Однако же это не означает, что мы должны сходу взять всё в штыки и таким образом на эти штыки нарваться, не увидев даже объекта инспекции.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где он?

 

- Амм?.. - Полин лихорадочно соображала, что же делать. Вообще-то, она вполне могла видеть, как Эмиль заходил в комнату следователя, никакого криминала в этом нет. К тому же, здесь открывались весьма интересные перспективы...

- Там! - решившись, наконец, она ткнула пальцем в дверь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амм?.. - Полин лихорадочно соображала, что же делать. Вообще-то, она вполне могла видеть, как Эмиль заходил в комнату следователя, никакого криминала в этом нет. К тому же, здесь открывались весьма интересные перспективы...

- Там! - решившись, наконец, она ткнула пальцем в дверь.

 

- Благодарю. - Натаниэль снова поклонился и настойчиво постучал в указанную дверь.

А потом, не дождавшись ответа, постучал громче. Похоже, дело было срочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы спросил, - протянул он рассеянно,  в глазах, обращённых к Сато, застыл новый интерес.

 
- Наверное, вам и нужно спросить, мессир, - тихо сказал телохранитель. - Вы располагаете к доверительной беседе, нежели моя скучная наружность и незначительный статус. 
Сато учтиво склонил голову и, наконец-то, смог на время избавиться от чар сказочника. Он влип в глубокое кресло, к которому питал нежные чувства ещё с ночи. Мягкая кожа, нескатанная набивка и удобная спинка наделяли предмет обстановки человеческими качествами. Хотелось верить, хотя бы четырёхногому соломенно-кожаному и быть спокойным за тылы без впившейся пружины. 
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю. - Натаниэль снова поклонился и настойчиво постучал в указанную дверь.

А потом, не дождавшись ответа, постучал громче. Похоже, дело было срочное.

 

Флориан повернул голову, выпрямился и одёрнул плащ.

- Войдите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По-моему, об отношении обитателей к нашей миссии было несложно догадаться ещё на первой заставе, - раздражённо бросил он, -  Однако же это не означает, что мы должны сходу взять всё в штыки и таким образом на эти штыки нарваться, не увидев даже объекта инспекции.

 

 - Разумеется, это означает, что мы должны смиренно смотреть и ждать, пока из-под вашего носа не утащат последнюю улику, - поморщился страж, и, приняв расслабленную позу, принялся рассуждать, сложив руки за головой, - Или вас, мессир следователь, не смущает даже запрет покидать замок без разрешения наместника?.. Хотите оставаться в рамках закона - откажитесь от обеда и распорядитесь препроводить вас в казематы немедленно, пусть и с сопровождением. Только и про свою охрану не забудьте, готов предложить свои услуги. Дэмиен хотел на кладбище? Уверен, кто-нибудь, да сможет убедить цербера-центуриона устроить ему экскурсию туда, а не в сад или картинную галерею. Пока все, что мы знаем об этом месте, мы знаем со слов наместника. Не самый достоверный...

 

Монолог стража привлек громкий стук в дверь. Взглядом метнувшись к ней и тут же затихнув, Эмиль вопросительно взглянул на прочих собравшихся.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флориан повернул голову, выпрямился и одёрнул плащ.

- Войдите.

 

Дверь не распахнулась, как можно было бы ожидать. Ее открыли спокойно, но чуть менее сдержанно, чем обычно.

На пороге стоял тот самый проклятый раб.

- Прошу прощения, господа. - очередной короткий поклон и пауза. Кажется, слуга обдумал что-то и начал не так, как планировал. - Мессир Эмиль, соблаговолите на два слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...