Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

Танарис пару раз моргнула и подняла голову.

Синева ушла не полностью, но стала уже не такой жуткой, да и зрачки теперь были видны.

Она взглянула на прижатую к коже ткань, пропитанную зельем.

- Голова кружится. Но по крайней мере... - взгляд сфокусировался на лице. - Спасибо. Сама бы я не справилась. Не в этот раз.

 

Фло кивнул, но подниматься не торопился, боясь убрать руку.

- Что он делает с тобой? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00

- Я умею не только калечить, но и лечить, - покачал головой Дэмиен, но было видно, что комплимент ему действительно пришелся по душе. - Спасибо, я рад, что сумел вам помочь. "Наверное". А вы мне поможете, Гай?

 

- Я все еще не разумею, почему именно я, но ладно. Вы меня уговорили. Так... что вам нужно? - Гай растянул тонкие губы в улыбке.

____________________

Желтая комната

 - Ты плохая девочка? - Хохотнул страж, - Или что-то интереснее?

 

- Я очень плохая девочка. Тебе же нравится, когда я так говорю? Но знаешь, пожалуй я навещу тебя позже, милый. Если конечно... - фиолетовые глаза уставились прямо в глаза стража, совсем близко. - ты не хочешь, чтобы я задержалась.  Только скажи.

_______________________

Спальня миледи

Фло кивнул, но подниматься не торопился, боясь убрать руку.

- Что он делает с тобой? Зачем?

 

- Это экспериментальная технология. Магический потенциал увеличивается. - Танарис словно зачитывала научную монографию вслух, возможно даже говорила словами отца, которые слышала не раз. - Самое интересное то, что он увеличивается долговременно. Конечно, динамика с течением времени угасает, но... польза все равно есть. Он проверяет, стабилен ли состав, есть ли побочные эффекты. Он ученый. - уголок губ дернулся в кривой улыбке. - И его не волнует цена, которую он заплатит за знание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00

- Я все еще не разумею, почему именно я, но ладно. Вы меня уговорили. Так... что вам нужно? - Гай растянул тонкие губы в улыбке.

 

" А тут есть еще компетентные лекари?". Дэмиен не произнес этого вслух, он все больше постигал сокровенную ценность пословицы "Молчание - золото".

- Полевой набор лекаря в удобной для носки сумке: скальпель, жгут, перевязочные материалы, склянка со спиртом, - послушно повторил маг требуемый список вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я очень плохая девочка. Тебе же нравится, когда я так говорю? Но знаешь, пожалуй я навещу тебя позже, милый. Если конечно... - фиолетовые глаза уставились прямо в глаза стража, совсем близко. - ты не хочешь, чтобы я задержалась.  Только скажи.

 

 - Кто я такой, чтобы тебя останавливать... - меланхолично протянул Эмиль, взмахнув рукой в пустоту, - Буду скучать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

- Это экспериментальная технология. Магический потенциал увеличивается. - Танарис словно зачитывала научную монографию вслух, возможно даже говорила словами отца, которые слышала не раз. - Самое интересное то, что он увеличивается долговременно. Конечно, динамика с течением времени угасает, но... польза все равно есть. Он проверяет, стабилен ли состав, есть ли побочные эффекты. Он ученый. - уголок губ дернулся в кривой улыбке. - И его не волнует цена, которую он заплатит за знание.

 

Неро оставалось только вздохнуть.

- Тебе надо отдохнуть, - подвёл он итог и зевнул в ладонь, - Да и мне тоже.

Возбуждение после слежки улеглось, усталость навалилась и грозила уложить прямо на пол. Казалось, лишь удерживающая компресс рука ещё держит в этом мире всё тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

 

В коридоре северного крыла раздавались поспешные шаги со стуком пальцы по камню, после – отворилась дверь в жёлтую комнату и также быстро захлопнулась, когда зашёл немой маг, облокотившись спиной к закрытому проёму, так и не убирая ладони с ручки. Добела сжимая.

Посох с жалостливым звуком упал на пол, а это ли или нет, вздрогнуть заставило Салема, но он прошёлся по комнате, настигнув письменный стол. Маг осмотрел себя, приподняв руки, развязал узел на поясе, державший мешочек с травами, - пара стебельков сразу выглянула, лицезрев склянку, в которой немой мысленно вещал им в ближайшем будущем оказаться под огоньком.

 

Закрыв обеими ладонями рот и округлив травянистые глаза, Салем повернул кучерявую голову, уставившись на Старшего Стража. Глянул назад на письменный стол, снова, недоверчиво, на собрата.

Салем опустил руки на стол, потянулся к чернильнице с кисточкой в ней, затем к книге, открыв её на самом конце.

 

Бедные, бедные, бедные, бедные, - уныло проходит в сознании забитое словечко под звук рвущейся бумаги, - бедная… это подарок Ноа… Ноа получил письмо? Как же теперь? Как же теперь гулять извне? Вдруг все охранники глаза на меня скосят? Вдруг на всех? Но я вреда им сущего не сделал! О чём они думали?! О растениях? Может тогда извиниться смогу? Но зачем по голове так сразу бить? Это неприятно... не так неприятно, как я им ответил...

Салем подбежал к Эмилю, остановившись, встал на цыпочки и сделал шаг назад, протянув тому записку, - Стража не приходила? Странные люди? Они что-то говорили?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00

- Полевой набор лекаря в удобной для носки сумке: скальпель, жгут, перевязочные материалы, склянка со спиртом, - послушно повторил маг требуемый список вещей.

 

Гай продолжал улыбаться.

- Ну что же. Держите. - он достал из стола все требуемое, кроме сумки. - Могу помочь чем-то еще, мессир?

_______________________________

Желтая комната

 - Кто я такой, чтобы тебя останавливать... - меланхолично протянул Эмиль, взмахнув рукой в пустоту, - Буду скучать. 

 

- Жаль. Значит, придется развлечься где-то в другом месте, милый. - демоница пожала плечами и крепко поцеловала стража в губы.

А потом растворилась.

1 очко порчи. Традиционно)

_______________________________

Спальня миледи

Неро оставалось только вздохнуть.

- Тебе надо отдохнуть, - подвёл он итог и зевнул в ладонь, - Да и мне тоже.

Возбуждение после слежки улеглось, усталость навалилась и грозила уложить прямо на пол. Казалось, лишь удерживающая компресс рука ещё держит в этом мире всё тело.

 

Танарис положила свою ладонь поверх компресса и руки, до сих пор удерживающей его. Несколько осторожных движений и вот она уже сама придерживает ткань.

- Ближайшие пять или шесть часов я не смогу уснуть. Побочный эффект. Потом... - "это будет потом." Миледи вздохнула и добавила будничным тоном. - Ты... можешь отдохнуть здесь. Тебя никто не побеспокоит.  Подай мне, пожалуйста, книгу.

Она кивнула на стол, где лежал дневник, что читал следователь совсем недавно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салем подбежал к Эмилю, остановившись, встал на цыпочки и сделал шаг назад, протянув тому записку, - Стража не приходила? Странные люди? Они что-то говорили?

 

 - Кроме Ириды у меня сегодня гостей не было, - Эмиль, при полном снаряжении сидевший в кресле, задумчиво поглаживая рукоять меча, поднес записку к глазам, пробежался по буквам взглядом и поднял глаза на мага, - Что-то случилось, Кудряшка? Выглядишь не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00

Гай продолжал улыбаться.
- Ну что же. Держите. - он достал из стола все требуемое, кроме сумки. - Могу помочь чем-то еще, мессир?

 

- Сердечное спасибо, что не оставили в беде, Гай. Это куда больше, чем я мог надеяться, - благодарно кивнул Дэмиен. - Думаю, это все, что мне нужно в данный момент. Может быть, у вас есть еще вопросы ко мне? Не стесняйтесь их задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

Танарис положила свою ладонь поверх компресса и руки, до сих пор удерживающей его. Несколько осторожных движений и вот она уже сама придерживает ткань.

- Ближайшие пять или шесть часов я не смогу уснуть. Побочный эффект. Потом... - "это будет потом." Миледи вздохнула и добавила будничным тоном. - Ты... можешь отдохнуть здесь. Тебя никто не побеспокоит.  Подай мне, пожалуйста, книгу.

Она кивнула на стол, где лежал дневник, что читал следователь совсем недавно.

 

Взглянув на дневник, Фло помедлил, но всё-таки поднялся и сходил за попрошенным.

- Я пойду к себе, - сказал он, протягивая книгу, -  Если мне встретится стража, они спокойно могут препроводить меня  в комнату,  теперь это не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аура Хонорис, 8.00
- Сердечное спасибо, что не оставили в беде, Гай. Это куда больше, чем я мог надеяться, - благодарно кивнул Дэмиен. - Думаю, это все, что мне нужно в данный момент. Может быть, у вас есть еще вопросы ко мне? Не стесняйтесь их задать.

 

Лекарь сделал неопределенное движение рукой.

- Уже уходите? - он приподнял брови в вежливом ожидании.

Наверное, этот вопрос он и стеснялся задать до сих пор.

____________________________

Спальня миледи

Взглянув на дневник, Фло помедлил, но всё-таки поднялся и сходил за попрошенным.

- Я пойду к себе, - сказал он, протягивая книгу, -  Если мне встретится стража, они спокойно могут препроводить меня  в комнату,  теперь это не имеет значения.

 

Она взяла книгу и не глядя перелистала. Уголок выпал, но миледи, кажется, не обратила внимания.

- Насколько отвратительно это выглядит? Скажи. - Танарис смотрела прямо перед собой.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00

Лекарь сделал неопределенное движение рукой.
- Уже уходите? - он приподнял брови в вежливом ожидании.
Наверное, этот вопрос он и стеснялся задать до сих пор.

 

- Это единственный вопрос, который вы хотите мне задать? - почти точно скопировал движение бровями лекаря Дэмиен. - Впрочем...Гай, скажите, среди здешних храмовников часты суицидные настроения? Нервные расстройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кроме Ириды у меня сегодня гостей не было, - Эмиль, при полном снаряжении сидевший в кресле, задумчиво поглаживая рукоять меча, поднес записку к глазам, пробежался по буквам взглядом и поднял глаза на мага, - Что-то случилось, Кудряшка? Выглядишь не очень. 

 

Салем неровно вздохнул. Казалось, даже быстро забыв о тех людях, которых повстречал на берегу.

Парнишка протянул ладони к воротнику собрата и наклонился ближе, внимательно вглядевшись тому в глаза. Внутри… внутри этой грязи стало ещё больше (маг-наука 18<41) Салем дёрнулся назад от Эмиля, прикрыв одной ладонью рот, а другую - положив на пояс. Он нетерпеливо начал прохаживаться из стороны в сторону, будто нечем заняться вопреки нависшему вопросу.

 

Вернувшись к письменному столу, Салем глубоко вздохнул и взъерошил тёмно-русые волосы. Взялся за кисточку, окунул её в чернильницу и следом записал новое. В спешке оставляя на бумаге чёрные кляксы.

Подзаборный маг вернулся к собрату, протянув ещё один листок, - На берегу я встретил двух мужчин. Я не уверен. Может они из местной стражи? Но они не были рады моему присутствию.

Ниже другое:

«Тебе не в силах её игнорировать?»

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - На тебя напали?.. - Уточнил старший страж, не обратив внимания на последующий вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На тебя напали?.. - Уточнил старший страж, не обратив внимания на последующий вопрос.

 

Салем нахмурился, сжав пальцы в кулаки, но на вопрос кивнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салем нахмурился, сжав пальцы в кулаки, но на вопрос кивнул.

 

 - Когда? Кто? Они что-нибудь говорили? - Эмиль поднялся с кресла и прошелся по комнате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда? Кто? Они что-нибудь говорили? - Эмиль поднялся с кресла и прошелся по комнате.

 

Салем вернулся к книге, чтобы написать, тем самым отвечая:

«Они подошли, когда я собрал травы. Когда собирался уходить. Я их впервые увидел. Они говорили, что я гуляю здесь, как дома. Просили подойти, но я не знаю, что они хотели. Я использовал магию против них, но крови не пролил. Их разум пострадал, должен пострадать незначительно»

Вопрос повторялся:

«Тебе трудно игнорировать демона?»

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Они подошли, когда я собрал травы. Когда собирался уходить. Я их впервые увидел. Они говорили, что я гуляю здесь, как дома. Просили подойти, но я не знаю, что они хотели. Я использовал магию против них, но крови не пролил. Их разум пострадал, должен пострадать незначительно»

 

 - Как ты думаешь, они знают, кто ты и зачем? Можем ли мы их там найти? - Продолжал осыпать мага вопросами Эмиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Как ты думаешь, они знают, кто ты и зачем? Можем ли мы их там найти? - Продолжал осыпать мага вопросами Эмиль

 

Салем опустил глаза и пожал плечами.

Я не знаю, не знаю, - думал он, - может они меня видели до того? Может, если вернуться на берег, то снова застану их? Я не знаю. Я ничего не знаю.

Немой покачал головой, возвращаясь к письму:

«Не увиливай от моего вопроса. Ирида никуда не делась. Твоя скверна растёт с каждым днём. И ты хочешь пойти на берег? Ещё вчера тебе наложили швы. Ты ведь не можешь быть уверен, кто они и что в Ауре их держит. Ты хотя бы не пойдёшь туда один? Моей помощи оказаться может недостаточно»

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

 

Она взяла книгу и не глядя перелистала. Уголок выпал, но миледи, кажется, не обратила внимания.

- Насколько отвратительно это выглядит? Скажи. - Танарис смотрела прямо перед собой.

 

- Отвратительно? - Фло подумал и покачал головой, - Жутко, быть может. Отвратительно мне то, что он делает это с тобой. Отвратительно то, что делается в Ауре с рабами. А это лишь следствие, оно не может нести столь яркой окраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Не увиливай от моего вопроса. Ирида никуда не делась. Твоя скверна растёт с каждым днём. И ты хочешь пойти на берег? Ещё вчера тебе наложили швы. Ты ведь не можешь быть уверен, кто они и что в Ауре их держит. Ты хотя бы не пойдёшь туда один? Моей помощи оказаться может недостаточно»

 

 - Ты говоришь, что сумел с ними справиться, - Эмиль извлек на свет клинок и внимательно взглянул на лезвие, блеснувшее под лучами утреннего солнца, - Значит, если мы пойдем туда вдвоем, шансов у твоих обидчиков будет немного. На случай, если они позовут подмогу... Хм. Центуриону я не доверяю. Инспекторам... не слишком доверяю. В крайнем случае можем попробовать найти Полин, думаю, этого будет достаточно. Коллегам можно сообщить, где нас искать, если мы не объявимся к собранию. Ирида... - страж отвернулся, - Никуда не делась. И едва ли я могу ее заставить куда-нибудь деться, поэтому придется уживаться. Возможно, и она окажется полезной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пугал его. Каждое слово, жест, взгляд, будто отдавались «щедрыми» ударами кнута по спине. Салем не понимал его, - что Эмиль хочет? Что он такое говорит?

Найти? Расспросить? А демон… демон будет полезен?

Да пусть немого, - из-за оного изъяна, - считать будут полоумным, ибо разумно, но ты, Эмиль, трезвость слов своих осознаёшь?

 

Я тебя не знаю, - задумчиво склонил голову Салем, - ты мне не родня и не друг. Не мне тебя понимать. Моя прошлая жизнь… милости больше, раз я себя по сравнению с тобой таким слабым ощущаю. Что я могу знать? Ничего.

Парнишка начал записывать:

«Я обещал, что пойду к Танарис. Что спрошу об Ириде. Попрошу помощи. Этот демон тебе никакой пользы не принесёт. Она не будет рвать тебя в клочья сразу. Она вовсе не станет проливать твою кровь, ей это не нужно. Этим демонам нравиться разрушать разум. Больше всего. Им нравиться моменты эти растягивать. Я чувствую, как растёт в тебе скверна, и я боюсь представить, каковыми будут её пределы. Пожалуйста, хоть я не могу говорить, но не игнорируй меня. Тебе надо помочь. Пожалуйста, погоди, прежде чем идти на берег. А если кто-то знает о них? Если кто-то из группы? И Полин много бегает. Пожалуйста»

 

Облизав губы, Салем подошёл к Эмилю, протянув ладонь к алому рукаву, но отдёрнул и обошёл собрата. После перед записку, не опуская глаз с лица того.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевая комната 9:00+

На фоне ночных приключений мессир Нуэво, вопреки собственному обыкновению, бессовестно проспал до восьми утра. Затем сходил на кухню, за завтраком для всей уже троицы, оказавшейся в комнате и начал готовиться к бою, намереваясь даже ценой собственной крови, расцарапанных и искусанных рук вернуть лемуру его первоначальный цвет. Однако все моральные терзания канули в лету, не успев даже толком укорениться. То ли сказывался уже полученный опыт с крысом, то ли он купился на ожидающую на столе тарелку фруктов, то ли фантастическая харизма мессира помощника разила наповал даже животных, но лемур едва ли не самостоятельно намылился, оставив мессира укротителя лишь удивляться собственным талантам (Выживание 1D100=>2). Ещё получасом спустя покидающего аппартаменты Васко украшал ни в какую не желающий с ним расставаться серенький воротник с полосатым хвостом.

- Мне с тобой не хватает только чёрной широкополой шляпы и пиратского корабля, - поворачивая в замке ключ усмехнулся брюнет.

  • Like 5
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00
- Это единственный вопрос, который вы хотите мне задать? - почти точно скопировал движение бровями лекаря Дэмиен. - Впрочем...Гай, скажите, среди здешних храмовников часты суицидные настроения? Нервные расстройства?

 

- Бывает конечно.  - уклончиво  отозвался Гай. - Сами понимаете, нервное напряжение иногда приводит к срывам. А теперь простите, у меня есть дела.

__________________________________


Спальня миледи

- Отвратительно? - Фло подумал и покачал головой, - Жутко, быть может. Отвратительно мне то, что он делает это с тобой. Отвратительно то, что делается в Ауре с рабами. А это лишь следствие, оно не может нести столь яркой окраски.

 

Танарис помолчала.

- Со мной или с кем-то еще. Какая разница?

Пожалуй, иногда она утешала себя тем, что размышляла на тему собственной жертвенности. В конце концов, если не она, то кто-то должен был бы пострадать вместо нее.  Лучше уж так.

Впрочем, утешение было слабым.

- Я слышала, вне Империи маги живут совсем иначе. Наверное, тому есть свои основания. Иди, Флориан. Отдыхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00

 

- Бывает конечно.  - уклончиво  отозвался Гай. - Сами понимаете, нервное напряжение иногда приводит к срывам. А теперь простите, у меня есть дела.

 

Не надо было быть излишне проницательным, чтобы понять, что поднятая тема не слишком приятна лекарю, судя по скорости, с которой он свернул беседу. Еще одна мысленная галочка в и так уже немаленьком списке.

- Конечно, конечно, не буду вам мешать, спасибо за помощь, - рассыпался в благодарностях Дэмиен, забирая вытребованную добычу со стола и выходя из кабинета. Придется приспособить одну из своих дорожных сумок под все это добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...