Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну на серость взгляды разные, ибо на вкус и цвет.

А вот плевать на мораль плохо. У Блека не было выбора убить семью или спасти королевство, у него деньги на чаше весов стояли. Приземленное желание и Блэк такой приземленный и без романтизма. Романтика в ее определении как противостояние судьбе и блаблабла (9 вал Айвазовского или последний день Помпеии), а не цветочки конфетки лепесточки роз и кофе в постель.

Тут еще и сеновал прилагается, романтика на любителя) Впрочем, от сеновала с Соласом моя Лавеллан не отказалась бы. И палатка с Зевраном не напрягала ГФ. =D Тут важнее то, что кроме романтики в казенной конюшне Блэкволл не может ничего предложить.

Меня не привлекает Блэкволл именно своей приземленностью. Я ощущаю сильную разницу между ним и своей инкви. И это не тот вариант, когда противоположности притягиваются. Ты просто понимаешь "не мое".

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блека же "жаркИм" назвали, "если вы подливка". (Его блюдо) Ну так и есть. Довольно обыденной, хотя и вкусно довольно и нажористо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Я бы сказала, что в этом романе Инквизитор - главное блюдо, а Блэкволл - всего лишь пресный гарнир.

Мне он видится каким-то не мужиком. Ведомым, бесхарактерным, ненадежным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну на серость взгляды разные, ибо на вкус и цвет.

А вот плевать на мораль плохо. У Блека не было выбора убить семью или спасти королевство, у него деньги на чаше весов стояли. Приземленное желание и Блэк такой приземленный и без романтизма. Романтика в ее определении как противостояние судьбе и блаблабла (9 вал Айвазовского или последний день Помпеии), а не цветочки конфетки лепесточки роз и кофе в постель.

Тут не в морали дело, я же ясно написала. Я ни разу не оправдываю его проступок и не говорю, что он не ужасный и не чудовищный. Но поступок поступком - а главное, что происходит теперь. Детей не воскресить, но что важно - что он действительно раскаивается и тащит этот груз долгие годы.

Прощать или не прощать - вообще вопрос не стоит, так как Инки тут вообще никаким боком. Это не ее детей перебили. Точно так же можно пафосно прощать или не прощать кого-то, кто наступил на ногу вашему соседу по автобусу - вам-то какое дело?

А вот что непосредственно касается Инквизитора - это как относиться с соратнику. И это отношение складывается не только из того, что он сделал, но также и из того, что он делает сейчас, и как к этому относится. 

Какие-то Инквизиторы высокомерно не прощают то, в чем провинились не перед ними, и ставят на крест на человеке. А какие-то понимают, что просить прощения он может только у самого себя, и видя, как он встает на пусть исправления и искупления, дать ему шанс.

 

Но опять же повторю: личная история тут играет роль слишком опосредованно, чтобы умалять привлекательность персонажа в романтическом смысле. Гораздо больше тут участвует характер, харизма, умение быть привлекательным - иными словами, все то же самое, что и в реальных людях, и это отнюдь не сюжеты.

Вот в этом Блэк получился слишком ровный. Простой и плоский, как доска. Но таких ребят и в реальном мире хватает, а в играх хочется чего-то не совсем обычного. Вот и не очень популярный получился.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое унылое, на мой взгляд, в романе с Блэкволлом, то что Жозефине он дарит цветы, а Инкву ведет пить пиво в трактир. Будто она не женщина, а какая-то бабеха. Сеновал еще добавляет красок в это ощущение))  

 

Да и сам Блэкволл ассоциируется с деревенским простачком -- этакий хозяйственный дядя Ваня с грядки. 

 

Соглашусь с тем, что персонаж скучный. Хотя, прописан он все-таки неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, что Блэкволл провинился тогда, это было давно, и Инквизитор тут совсем не причем. А вот то, что он врал о своей личности любимой женщине, переспал с ней и бросил голой на сеновале, отправившись убиваться об виселицу - вот это мне не нравится. Так отношения не строятся. Вот тут Блэкволл проявляет свою ненадежность особенно ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое унылое, на мой взгляд, в романе с Блэкволлом, то что Жозефине он дарит цветы, а Инкву ведет пить пиво в трактир. Будто она не женщина, а какая-то бабеха. Сеновал еще добавляет красок в это ощущение))  

 

Да и сам Блэкволл ассоциируется с деревенским простачком -- этакий хозяйственный дядя Ваня с грядки. 

 

Соглашусь с тем, что персонаж скучный. Хотя, прописан он все-таки неплохо. 

Не знала про цветы. А вообще интересная картинка получается, если по мелочам смотреть, кто за кем ухаживает:

 

Блэк дарит Жози цветы, Жози угощает Каллена пироженками и шлет цветы Хардинг, Сэра угощает Каллена пирогом, Коул таскает для Хардинг кур, Жози беспокоится о мундирах для Каллена и рубашках для Быка, Коул добавляет мёд в вино Лелианы... 

 

Не Скайхолд, а вечеринка свингеров.  :D

 

Ладно, что-то меня занесло. 

Кто-нибудь в курсе, баг это или так и должно быть? Пришел Бык с предложением его заездить, я ему сразу и четко отказала, а при следующем разговоре они разговаривают так, как будто у них что-то было. WTF?  :shok:  Скажите мне, что это баг. А то как-то странно, что Бык мало того, что слова "нет" не понимает, так еще и умудрился где-то без ведома игрока огулять.

Да дело не в том, что Блэкволл провинился тогда, это было давно, и Инквизитор тут совсем не причем. А вот то, что он врал о своей личности любимой женщине, переспал с ней и бросил голой на сеновале, отправившись убиваться об виселицу - вот это мне не нравится. Так отношения не строятся. Вот тут Блэкволл проявляет свою ненадежность особенно ярко.

Ну он начал врать до того, как она стала любимой женщиной. А потом уже как-то неловко. Он решился в последний момент, и как раз казнь послужила последней каплей - вот и побежал.

Тут я как раз его могу по-человечески понять.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а спать-то почему нельзя перед виселицей?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а спать-то почему нельзя перед виселицей?  :rolleyes:

Ну, там же люди ходят. Советами замучают. Да и вообще такой цинизм - перед виселицей расположиться и того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширр, ты про Дорика говоришь, как будто Тевинтер пинать плохо ))) Дорик - ангел и мартистю

Ох, Векта тут нет. а то б он ща дозывал. что Тевинтер токмо ангелами населен)))

Ну, действия Дориана - всеравно нарушение правил того метста, где он жил. Очень жесткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Векта тут нет. а то б он ща дозывал. что Тевинтер токмо ангелами населен)))

Ну, действия Дориана - всеравно нарушение правил того метста, где он жил. Очень жесткое.

Это о каких правилах речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощать или не прощать - вообще вопрос не стоит, так как Инки тут вообще никаким боком. Это не ее детей перебили. Точно так же можно пафосно прощать или не прощать кого-то, кто наступил на ногу вашему соседу по автобусу - вам-то какое дело?

 

Зато стоит вопрос по поводу романа. Вполне нормально оценить моральный облик кавалера, чтобы решить, нужны ли с ним отношения.

А что касается суда, так Блэкволл ввел организацию в заблуждение, из-за чего возникли проблемы с договорами Серых Стражей. И за его прошлое преступление вообще должны были казнить. Я нахожу вполне справедливым отправление в Стражи, там прощаются прошлые преступление и дается возможность исполнить долг, помогать другим. Вообще этот выбор зависит от характера инквизитора.

После DLC и твиттов я думаю, что Блэкволла просто слили и он не появится в ДА 4, поскольку оказался непопулярным.

Так а спать-то почему нельзя перед виселицей?  :rolleyes:

Может потому, что второй половинке не очень приятно, что ее поимели и пошли убиваться? Тем более в сарае. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это о каких правилах речь?

Ну вобще там самостоятельный выбор сексуальной ориентации шибко не одобряют. Это дворянство такое чудит и как-то прячет, а некоторые Кремы чуть не упокоились.

Зато стоит вопрос по поводу романа. Вполне нормально оценить моральный облик кавалера, чтобы решить, нужны ли с ним отношения.

А что касается суда, так Блэкволл ввел организацию в заблуждение, из-за чего возникли проблемы с договорами Серых Стражей. И за его прошлое преступление вообще должны были казнить. Я нахожу вполне справедливым отправление в Стражи, там прощаются прошлые преступление и дается возможность исполнить долг, помогать другим. Вообще этот выбор зависит от характера инквизитора.

После DLC и твиттов я думаю, что Блэкволла просто слили и он не появится в ДА 4, поскольку оказался непопулярным.

Может потому, что второй половинке не очень приятно, что ее поимели и пошли убиваться? Тем более в сарае. xD

Ну так, многие ввели организацию в заблуждение.)))))) И с моральным обликом у многих - тоже не ахти. А по результатам DLC - мертвыми могут оказаться тоже почти все МЛИ для ЖГГ.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может потому, что второй половинке не очень приятно, что ее поимели и пошли убиваться? Тем более в сарае. xD

Меня всегда удивляло это отношение к сексу "поимели", кхм. 

Перед смертью нужно радоваться жизни, а то ж она вот-вот закончится  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло это отношение к сексу "поимели", кхм.

Перед смертью нужно радоваться жизни, а то ж она вот-вот закончится :rolleyes:

Перед первым сексом с любимым человеком хотелось бы проявления максимального доверия и честности, а не обманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобще там самостоятельный выбор сексуальной ориентации шибко не одобряют. Это дворянство такое чудит и как-то прячет, а некоторые Кремы чуть не упокоились.

У Крэма нормальная ориентация. Но вообще как бы не тянет на довольно жесткое нарушение. Он всего-то жениться не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло это отношение к сексу "поимели", кхм. 

Перед смертью нужно радоваться жизни, а то ж она вот-вот закончится  :rolleyes:

Поимели - это больше к обману. И да, у кого-то жизнь закончится, а кому-то дальше с этим жить. Вот только партнер этим не озаботился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед первым сексом с любимым человеком хотелось бы проявления максимального доверия и честности, а не обманов.

Заниматься сексом нес тем, кто перед тобой, а со всем его прошлым? Ну, можно  :rolleyes:

Но по мне так перед смертью нормальное поведение  :rolleyes:

Поимели - это больше к обману. И да, у кого-то жизнь закончится, а кому-то дальше с этим жить. Вот только партнер этим не озаботился.

Люди - такие хрупкие существа. Их романтические травмы для них важнее всего. Ох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Крэма нормальная ориентация. Но вообще как бы не тянет на довольно жесткое нарушение. Он всего-то жениться не хотел.

Только Тевинтер такого не принимает.) Ну, по существующим данным, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Тевинтер такого не принимает.) Ну, по существующим данным, по крайней мере.

А где такое говорится? В игре нам показали только то, что Дориан не хотел следовать отцовской амбициозной программе, а отец этому сопротивлялся. Но это не Тевинтер, это внутрисемейное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такое говорится? В игре нам показали только то, что Дориан не хотел следовать отцовской амбициозной программе, а отец этому сопротивлялся. Но это не Тевинтер, это внутрисемейное.

Нет, в разговоре с отцом там и говориться что отец поступал как принято в Тевинтере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевитнтнр - традицитоналисты. Я не буду трогать лдоказательную базк Векта (из-за нулевой достверности). Просто из описашки на офф сайте:

 

 

Так или иначе, Дориан просто обречен был стать отрадой семьи... когда б не шел наперекор всему, на чем держится его родное государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в разговоре с отцом там и говориться что отец поступал как принято в Тевинтере.

Всего лишь, как принято? Ну и при чем тут жесткое нарушение? Просто не следует вершине мечтаний того общества. После возвращения его, все еще не женатого, в кандалы не заковывают и в лицо не плюют. Даже в Магистрате заседать не запрещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заниматься сексом нес тем, кто перед тобой, а со всем его прошлым? Ну, можно  :rolleyes:

Но по мне так перед смертью нормальное поведение  :rolleyes:

Люди - такие хрупкие существа. Их романтические травмы для них важнее всего. Ох.

А кто перед ней? Обманщик, который решил оттянуться перед смертью. Его, конечно, можно понять, но я бы не стала заявлять, что в этом ничего такого нет. И если вы скажете, что тут по любви, то как раз в подобном действии я любви не вижу.

 

То есть получить психологическую травму от такого поступка мужчины, что неудивительно - это аморально. А совершать грязные поступки - нормальное поведение.

В общем, Блэкволл точно не мой ЛИ, я с таким не вижу свою инкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тевитнтнр - традицитоналисты. Я не буду трогать доказательную базу Векта (из-за нулевой достверности). Просто из описашки на офф сайте:

 

 

Так или иначе, Дориан просто обречен был стать отрадой семьи... когда б не шел наперекор всему, на чем держится его родное государство.

Из описашки до релиза (брала не с оргиниального текста, там листать долго)

 

 

 У Дориана нелегкая судьба: из-за своей ориентации он является изгоем в сообществе магов 
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...