Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не отошли. В ДАО точно так же надо было хотя бы раз жмякнуть какую-то романтику, только там она сердечком не подсвечивалась. В ДАИ тоже есть чар, который припрется сам, если до этого ее жмякнуть и одобрение набежало.

Единствененное что они исключили - это запуск ухаживаний без намека со стороны игрока, хотя сделали эти намеки местами совершенно нейтральными, там сердечко - единственное по чем можно понять, что это про люборфф.

Но, припоминая - сколько было воплей от "случайно угодивших в постель к" - это вполне разумно.

Пока что минусов в романтической системе ДАИ по сравнению с предидущими версиями... ну только местами сценарные недочеты, пожалуй. Может, еще нарою, конечно, чего-то , но пока вот так.

Хотя нет... есть один момент, но прежде чем ткнуть в него палочкой - я удостоверюсь всегда ли так и не заслуга ли эта модеров в ДАО (а то годы прошли, а память - вещь глючная, особенно в мелочах).

Ну, видимо в ДАО эти фразы, запускающие роман, были настолько нейтральными, что без сердечков и не разобраться )

Женщина посылает сигналы и мужчина действует соответственно)

А уж какое количество сигналов нужно послать, тут от каждого перса зависит.

Я вот засылал в "крепость Жози" лазутчиков - не помогло, пришлось тараном в ворота биться.

35ab05293d09.png

Может с другими сопартийцами впечатления будут другими. С Блэкволлом не покидало стойкое чувство его принуждения к этому роману (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо в ДАО эти фразы, запускающие роман, были настолько нейтральными, что без сердечков и не разобраться )

В ДАИ тоже сердечко сердечку рознь. Глвное, что напрягает, - не поймешь, пока не нажмешь. Толи Инкви выдаст что-то наподобие "Спасибо, Каллен" или "Бык, ты хороший мужик", толи "Жозефина, ты такая прекрасная, нежная, утонченная женщина" или "Блеки, заходи ко мне в опочивальню".

 

Не нравится эта система с сердечками - ну, как то не романтично, когда женщина делает первый, второй и пятый шаги, добивается избранника. А именно так и получается - не нажмешь сердечко, не получишь романа.

Про не нажмешь - не получишь верно, но не всех надо заставлять. Каллен, к примеру, после Убежища уже в Инки влюблен. Его нужно только ободрить немного, иначе он так и будет молча воздыхать. На все намеки Инки он весьма очевидно намекает на ответные чувства, просто мужик не верит своему счастью и немного робеет. Бык вообще сам приходит после первого намека, если ободрение уже высокое. Там скорее он Инки продавливает, мол "уверена, что тебе это надо? А то смотри..." Соласа в принципе нужно заставлять как Блеки, но все-таки не настолько мучительно. Но у него тоже причина отпираться есть. Так что мое мнение, что это просто роман с Блеком так построен, что Инки его как бы вынуждает. Почему - писали выше.

 

Био сделали один раз, что перс начинает клеится без сердечек, так вою было до небес. Поэтому, я думаю, больше они так не сделают никогда. Хоть разок да надо будет :heart:  тыкнуть, чтобы показать свою заинтересованность.

А потом, когда он ушел из отряда и выяснилась вся правда о нем - честно, я пошла против своего перса, заставив продолжить роман. Но вот так со стороны - не простила бы. Спасла бы и отослала куда подальше трудами праведными заниматься. 

А я вот хочу переиграть этот кусок: заромансить Блеки и после всплывания правды его кинуть и уйти к другому. Интересно можно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас очень даже не против, другое дело, что у него фигова куча скелетов в шкафу. Пока не намекнешь, будет в стороне стоять и любоваться. А так подтвердит, что да, гг умная и замечательная,  и ножки очень-и очень.

А у Блэка даже не принуждение, а огромное давление со стороны совести. Ему бы пойти и повесится, да умом понимает, что таким образом он ничего не исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас очень даже не против, другое дело, что у него фигова куча скелетов в шкафу. Пока не намекнешь, будет в стороне стоять и любоваться. А так подтвердит, что да, гг умная и замечательная, и ножки очень-и очень.

А у Блэка даже не принуждение, а огромное давление со стороны совести. Ему бы пойти и повесится, да умом понимает, что таким образом он ничего не исправит.

Про давление совести становится понятно, когда открывается правда о нем. Прежде лишь "Я тебя не достоин!" А к чему, почему - не пойму! © Как правильно написала Кариссима - это повод задуматься и разобраться в причинах подобного поведения при, в общем то, явной симпатии. Но я не задумалась и разбираться мне было не интересно, в играх хочется чего то более романтичного, тараканов в голове взрослого мужика хватает и в реале. Как персонаж и спутник Блэкволл мне вполне симпатичен, как ЛИ - нет. Но это только мое мнение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас очень даже не против, другое дело, что у него фигова куча скелетов в шкафу. Пока не намекнешь, будет в стороне стоять и любоваться.

 

Сама не проходила, но на трубе видела. Если с остальными персами намеки бывают толстые и тонкие, то с Соласом

ГГ его просто хватает и целует в засос. И судя по его реакции он совсем не против. Правда потом в реале начинает отпираться. Когда дальше выложат - дальше посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У романов в ДАИ есть один плюсик, приятно согревающий сердце - когда в конце Инквизитор со своим ЛИ встречает рассвет. Это вселяет некую надежду на завтрашний день. В прошлых играх в конце лишь парой слов - СС вышла за Алистера/путешествует с Зевраном и т.п., Хоук ушел в закат с ЛИ. Все-таки посмотреть на двоих, когда ГЗ повержен и можно хоть на немного позволить себе расслабиться - весьма приятно.

Но я так понимаю, с Соласом такого не будет?

П.С. Куда у Хоуков ЛИ деваются? Моя Хоукша ушла с Фенрисом в закат, вернулась уже одна О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Куда у Хоуков ЛИ деваются? Моя Хоукша ушла с Фенрисом в закат, вернулась уже одна О_о

Изя плавает по морям и Хоук надеется, что та не слишком часто ей изменяет.

Во втором прохождении поставила как было у меня в ДА2 на самом деле: Хоук в романе с Андерсом его убила после взрыва. Интересно, что скажут. Без романа сказали, что он был одержимый безумец. Интересно роман как-то изменит эту фразу? Будет обидно услышать то же самое.

Поставила ЛИ Изю, т.к. хотела своей Хоук больше счастья. Оказалось напрасно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изя плавает по морям и Хоук надеется, что та не слишком часто ей изменяет.

Во втором прохождении поставила как было у меня в ДА2 на самом деле: Хоук в романе с Андерсом его убила после взрыва. Интересно, что скажут. Без романа сказали, что он был одержимый безумец. Интересно роман как-то изменит эту фразу? Будет обидно услышать то же самое.

Поставила ЛИ Изю, т.к. хотела своей Хоук больше счастья. Оказалось напрасно :(

В общем, я так понимаю, с кем бы Хоуки не ушли в закат, они потом неизменно расстаются... Как то даже обидно. СС пропадает и оставляет ЛИ. Хоук тоже уходит. Как то не хорошо в этой части Биоваре поступили с прежними ГГ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понимаю, с кем бы Хоуки не ушли в закат, они потом неизменно расстаются... Как то даже обидно. СС пропадает и оставляет ЛИ. Хоук тоже уходит. Как то не хорошо в этой части Биоваре поступили с прежними ГГ :(

Я так поняла, что Феня там все-таки где-то рядом отирается, но в игру не попадает.

В Пробуждении также было. Там же события совсем близки по времени, но Зевран и Лелька уже успевают куда-то свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пошёл на третье прохождение, не знаю с кем писать романсы. Претенденты:

 

Кален- просто ня, но был во втором прохождении

Жозефина- мила, но не приглянулась

Блэкволл- старый врунишка

Солас- бросит, моей гг нужен стабильный мужик

Бык- с эльфийкой смотреться не будет

Сэра- упорота в хорошем смысле, но из- за спора после эльфийского храма не питаю к ней тёплых чувств

 

Что делать, а?

Бык прекрасно смотрится с эльфийкой. Можно подумать женщина не может быть мужчине по плечо - это ж не наобоорт. А в постельниках - он с низенькими барышнями так еще лучше, чем с кунарийкой - "ня" больше, у него руки так движутся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Феня там все-таки где-то рядом отирается, но в игру не попадает.

В Пробуждении также было. Там же события совсем близки по времени, но Зевран и Лелька уже успевают куда-то свалить.

Пробуждение проходила только 1 раз и там король Алистер поцеловал таки свою королеву :D А про Фенриса сложилось впечатление, что он все-таки не совсем рядом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот хочу переиграть этот кусок: заромансить Блеки и после всплывания правды его кинуть и уйти к другому. Интересно можно так?

Я сама не пробовала, но на социалке писали, что это возможно. Правда, должны быть соблюдены два условия:

1. Роман с тем, к кому вы уходите, не должен начинаться в сюжетной сцене, как с Соласом.

2. Вы должны были хотя бы раз "жмякнуть сердечко" в Убежище у того, к кому уходите, иначе романтических опций не будет.

Ну и надо учесть, что несколько сценок вы пропустите. Если я правильно поняла, если вы уйдете к Каллену, не будет сценки с первым поцелуем на стене.

 

UPD. При разрыве романа на суде Блэкволл таким тоном произносит это свое "Goodbuy then, my lady. You was... were...", что я, честно говоря, подумала, что вот тут-то он пойдет и повесится.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить - играла жГГ, при разговорах с Кассандрой и Дорианом предлагались варианты ответов с сердечками. Сама нажимать не пробовала, побоявшись их реакции. Но - в чем прикол? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну флиртовать-то со всяким можно. Просто он не обязательно ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну флиртовать-то со всяким можно. Просто он не обязательно ответит.

Мне реакция интересна и в что эти фразы с сердечками из себя представляют. Касе просто-напросто побоялась такую фразу сказать, а то вдруг "секир башка" сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить - играла жГГ, при разговорах с Кассандрой и Дорианом предлагались варианты ответов с сердечками. Сама нажимать не пробовала, побоявшись их реакции. Но - в чем прикол? 

Прикол в том, что Кася просто не поймет, что Вы в серьез. А Дориан просто тащится от взаимных комплиментов=) Для него это как игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотела спросить - играла жГГ, при разговорах с Кассандрой и Дорианом предлагались варианты ответов с сердечками. Сама нажимать не пробовала, побоявшись их реакции. Но - в чем прикол? 

В один прекрасный момент,все твои надежды разобью об скалу ориентации и гаек сценаристов, в один прекрасный момент тебе скажут, о своей любви к тебе как к другу...не более,сама реакция? при достаточном уровне одобрения - будет одобрение - иначе осуждение порой

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный момент,все твои надежды разобью об скалу ориентации и гаек сценаристов, в один прекрасный момент тебе скажут, о своей любви к тебе как к другу...не более

Надежды вряд ли разобьют. Играя жГГ, их и не питала. Но удивилась изрядно наличию такой возможности развития разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сердечко - это то что в свои слова вкладыает ГГ. Тут, как бы, это только от него зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати у  меня одного было ощущение,что в один момент Касся сложит ручки вместе и начнет стихами говорить?)

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный момент,все твои надежды разобью об скалу ориентации и гаек сценаристов, в один прекрасный момент тебе скажут, о своей любви к тебе как к другу...не более,сама реакция? при достаточном уровне одобрения - будет одобрение - иначе осуждение порой

Сцена, где она неловко пытается объяснить, что не может ответить взаимностью вызвала у меня такое умиление)) Кассандра adorable)

 

Авелин тупо игнорила и потом невзначай спрашивала "ты никогда не думала о том, что у нас могло бы...", гадина такая)) Кася честно в лоб сообщает, когда зарождается подозрение))

 

А так флирт с ней- это скорее комплименты в её адрес, восхищение её качествами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Кася, что Кася, с чего ей делать секир-башка? Она что людоед, что ли?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Роман с тем, к кому вы уходите, не должен начинаться в сюжетной сцене, как с Соласом.

Это как это? Там же вроде со всеми в сюжете. Каллен - диалог после прихода в Скайхолд, Бык - сцена с убийцами.

 

Если я правильно поняла, если вы уйдете к Каллену, не будет сценки с первым поцелуем на стене.

Это как это? Сразу секс чтоли?

В общем - заинтриговали, буду пробовать. Главное правильный сейв найти, где Блеки еще не послан лесом.

 

UPD. При разрыве романа на суде Блэкволл таким тоном произносит это свое "Goodbuy then, my lady. You was... were...", что я, честно говоря, подумала, что вот тут-то он пойдет и повесится.

Надеюсь так и будет :) Не люблю этого перса - хочу сделать ему больно! :diablo:

 

Хотела спросить - играла жГГ, при разговорах с Кассандрой и Дорианом предлагались варианты ответов с сердечками. Сама нажимать не пробовала, побоявшись их реакции. Но - в чем прикол? 

Я с этими двумя флиртовала всю игру. Кася реагирует по-разному, в зависимости от самой фразы. Но чаще хорошо, чем плохо. Вот уж кто отмораживается от флирта по полной. Она просто не догоняет, что с ней флиртуют. Потом у меня завязался роман с Калленом и она меня автоматически записала в лучшие подруги и сердечки пропали. Но говорят, что если романа нет, то в определенный момент она таки объясняет ГГ, что только дружба. Но это происходит далеко не сразу, явно за половину игры.

А Доря внимание любит. Всегда одобряет подкаты. С ним даже после его объяснений есть вариант продолжить флирт. Он плюсует. И продолжает флиртовать :) Мне нравится его "Люблю смотреть, как ты уходишь" :) Моя вторая лучшая подружка в ДАО.

Так что флиртуйте смело!

 

А вот с Калленом флирт за МГГ обрубают на корню. Он на первое же сердечко посылает. Типа "Я буду ценить твою дружбу, но не могу предложить большего. Надеюсь ты поймешь". Правда там сам флирт весьма грубый, типа "У тебя есть кто?" - "Нет" - "Давай замутим". С Касей и Дорей как-то изящнее все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кася, что Кася, с чего ей делать секир-башка? Она что людоед, что ли?

Ну, Касю узнаешь только пройдя игру. Фразы с сердечками в диалогах с ней появлялись с первых же сцен, как ГГ оказывается в Убежище и в то время она вела себя довольно резко по отношению к будущему Инквизитору. Честно говоря, мне было в тот момент трудно угадать ее реакцию, она вполне могла бы и заехать в челюсть, как казалось. Это уже потом открылась ее романтичная натура во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Касю узнаешь только пройдя игру. Фразы с сердечками в диалогах с ней появлялись с первых же сцен, как ГГ оказывается в Убежище и в то время она вела себя довольно резко по отношению к будущему Инквизитору. Честно говоря, мне было в тот момент трудно угадать ее реакцию, она вполне могла бы и заехать в челюсть, как казалось. Это уже потом открылась ее романтичная натура во всей красе.

Не зря же одна из первых романтических фраз про неё " Ты бушуешь как стихия"вроде так звучит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...