Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, незаштампованные сейчас все. Может  потому и более органичные чем раньше - раньше все-таки ЛИ пелись от каких-то стереотипов.

Сейчас 

а) все-таки они скорее архетип, чем стереотип

б)ну и то что я кже писала о "короля играет свита" - повысилось количество отклика на образ ЛИ от внешнего мира, это помогает создать образ. Допустим, в том же ДАО этот отклик был очень маленьким, чары от этого теряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как я рада что нет надоевших выборов- Плохой мальчик, хороший мальчик, плохая девочка, хорошая девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь остались только хорошие мальчики и девочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее живые - не хорошие и не плохие.

Это плюс.

Плюс - то что у каждого из них сисмтема взглядов прописанная как более естественная.

Плюс то, что каждый из них - сундук с несколькими донышками (в ДАО этим мог похвастаться только Зевран), который открывается в несколько приемов.

Плюс то что их достоинства и недостатки идут из одного корня, это именно черта характера.

Плюс в том, что оттенки передаются в мелочах. Например, если сравнить финал романов,при приблизительно одних и тех же декорациях,  там оттенки отношений переданы именно набором мелочей. где-то, пожалуй, в спектре между: Сера-Инкви вдвоем выходяшими навстречу небу и Бык/Инкви, которые окружающегомира вобще не замечают - весть финал состоит из обмурчания и нацеловывания Инкви, неба как символа внешнего мира вобще нет.И таких знаковых мелочей - уйма.

 

Но проколы тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А романы хороши. Жаль, ревность убрали почти под чистую. Не чета внутрипартийным разборкам ДАО. Но тоже романы неплохие, в чем то лучше даже.

Меня вот отсутствие ревности и внутрипартийных разборок несказанно печалит :( Мне очень нравилось романсить всех и смотреть как кто на это реагирует и борется за мою ГГ. А тут - тишь да гладь. "Ты выбери и потом приходи" :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну меня отсутсвие рености не смущает.

А вот заклеивание парочки "дырок на обоях" я бы только поприветствовала. В романе Быка (о тех рманах которые не разжевала еще  подробно - теоретизировать не буду) есть две дыры в эмоциональн6ом рячду подачи, которые смотрятся... ну вот именно как если бы в комнате с классным ремонтом  в двух местах на стеках были не накленны обои и маписано маркером "а тут ты сама придумай - что). Отчего так - черт его знает. .Может от вписывания гномок в роман перед самым выходом, но дырки есть. Конкретно - это  резкий обрыв второй романтической сцены и упавший за экран танец на балу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну меня отсутсвие рености не смущает.

Конечно не смущает, если Вы романсили одного Быка и в каждой теме ему дифирамбы поете :)

А мне вот от этого персонажи кажутся менее живыми. Ну не могут они не реагировать на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как отроманшу кого-то еще - и ему диферамбы попою. У меня просто сейчас со временем за машиной, тянущей игру - проблемы. Потому, естественно, треплюсь о том что хорошо знаю, а в чем толком не разобралась, жду следующих прохождений - молчу. Хотя сомнения меня гложат по поводу изменений напрявления оных диферамбов к (так чтоб совсем) - пока что расстановка МЛИ в моем рейтинге не поменялась. В ЖЛИ Кася обогнала Серу.

Но в принципе до комбинаторки романов в пределах одного прохожденния - я не знаю доползу ли я. Во-первых,  в игре и так вкусностей полно - тут не знаешь что и как лучше играть, чтоб все поймать и без такой вариативки по романам. Ну и, де факто, у меня, даже при наличии такого контента в ДАО, он у меня пылился невостребованным.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в принципе до комбинаторки романов в пределах одного прохожденния - я не знаю доползу ли я. Во-первых,  в игре и так вкусностей полно - тут не знаешь что и как лучше играть, чтоб все поймать и без такой вариативки по романам. Ну и, де факто, у меня, даже при наличии такого контента в ДАО, он у меня пылился невостребованным.

А я вот как раз этим всегда и занимаюсь. Для меня это интереснее, чем унылые побочки выполнять. Романсить всех подряд и смотреть, что получится. В прошлых играх было интересно. А тут как будто львиную долю контента вырезали. Все так чинно, благородно. Переспи хоть со всеми, главное - по-очереди.

 

А можно узнать рейтинг ЛИ? Чисто ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: на счет романа с Соласом. Комментарий Сэры - это нечто, я её тогда послала совершенно искренне. Хотя парни, может быть, и посмеются.

Это тот, где она про эльф только с эльфом - это скучно? Я, помню, посмеялась, ибо она так далека была от истины. Плюс было еще смешно, как Солас взрослого включил в тщетной попытке ее перевоспитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз этим всегда и занимаюсь. Для меня это интереснее, чем унылые побочки выполнять. Романсить всех подряд и смотреть, что получится. В прошлых играх было интересно. А тут как будто львиную долю контента вырезали. Все так чинно, благородно. Переспи хоть со всеми, главное - по-очереди.

 

А можно узнать рейтинг ЛИ? Чисто ради интереса.

МЛИ

Бык-Солас-Блеки- Каллен Дорика в рассчет не беру М+М не играю, хотя может и попробую

ЖЛИ

Жози-Кас-Сера

 

Ну а что до комбинаторок в романах.  - я в ДАИ их не очень органично вижу вот почему (Кстати в ДА2 я б их приветствовала, кстати) Соответствие сюжету.

а) Мы разбираемся с менгоглобальным писцом. Это даже не Мор в Ферелдене, это гораздо хуже.

б) Ревностя могут быть в форме:

-Как в ДАО - все подошли и сказали: так выбери же. Ну так... а чсем отличается это от того что мы имеем? Разве что только тем, что они это не озвучили.

- Санта-Барбарой с бурей. Это когда не мы выбираем, а они между собой разбираются.

Но тут, как бы не представляю зачем  это вобще Инквизиции при сложившихся проблемах в мире. все-таки мы играем рукооводителя большой организации - градировать личную жизнь и дело, это одно из необходимых качеств. В ДА2 не вопрос - в формате Киркволла можно было в такое поиграться. В ДАИ - не те времена.

А теперь я смотрю на пати и я понимаю, шо вот тут у меня в личном составе как минимум двое таких, которые если из-за юбки с кем-то серьезно сцепяться (не дай боже , чтоб с друг другом, у них и так не все тихо) - так  бедная будет та Инквизиция.Хотя бы потому что они сами могут черти-что натворить, а у нних еще своми пприязни в пати и вне пати... Вобщем, наффиг, нафиг такие перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (Кстати в ДА2 я б их приветствовала, кстати)

В ДА2 они и были, кстати J У меня Феня с Андерсом всю игру припирались. Причем по-разному в зависимости от выбора Хоук. Они и так не дружили, а тут вообще целыми днями срач стоял.

 

В ДАО ревность тоже имела место не только в виде «Выбери уже», но и после выбора осадок оставался. Например, если надумаешь целоваться с Алистером в присутствии отвергнутой Лельки, она минусовала каждый раз, а Алистер говорил «Давай лучше не будем, кое-кому здесь это может быть неприятно». Плюс еще каждый сопартиец комментировал выбор ЛИ.

 

А тут они не делают ни единого комментария. Ладно, делают два. Сера и Доря откомментили мои отношения с Калленом. Но этого мало!

 

Я не говорю, что они все только и должны цапаться. Некоторые по характеру этого делать не будут. Но хоть какая-то реакция должна быть. Инкви рвет роман, о котором все знали, приходит к другому, мне кажется естественным упомянуть предыдущие отношения.

 

Ну и романить нескольких персов одновременно здесь просто физически тяжело, так как романы завязаны на сюжет, и если перескакивать с одного на другой, поневоле пропустишь половину. К примеру, на бал два раза не попадешь, то есть танец будет только с одним.

 

А в Вашем рейтинге Серу и Дорю надо поменять местами J Ибо Серу МГГ не отроманит, как и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто оставлю это здесь :)

0818c13b76136d3aa108f0c8c8d24788.png

Не-а. просто та часть игры, про которую можно спокойно патякать, не особо портя себе удовольствие спойлерами. Даже если огни выскочат в процессе разговора в огромном количестве - особой рояли это не сыграет. А вот удовольствие от посттитрового финала одна мная женщина себе попортила... совсем недавно.

В ДА2 они и были, кстати J У меня Феня с Андерсом всю игру припирались. Причем по-разному в зависимости от выбора Хоук. Они и так не дружили, а тут вообще целыми днями срач стоял.

 

В ДАО ревность тоже имела место не только в виде «Выбери уже», но и после выбора осадок оставался. Например, если надумаешь целоваться с Алистером в присутствии отвергнутой Лельки, она минусовала каждый раз, а Алистер говорил «Давай лучше не будем, кое-кому здесь это может быть неприятно». Плюс еще каждый сопартиец комментировал выбор ЛИ.

 

А тут они не делают ни единого комментария. Ладно, делают два. Сера и Доря откомментили мои отношения с Калленом. Но этого мало!

 

Я не говорю, что они все только и должны цапаться. Некоторые по характеру этого делать не будут. Но хоть какая-то реакция должна быть. Инкви рвет роман, о котором все знали, приходит к другому, мне кажется естественным упомянуть предыдущие отношения.

 

Ну и романить нескольких персов одновременно здесь просто физически тяжело, так как романы завязаны на сюжет, и если перескакивать с одного на другой, поневоле пропустишь половину. К примеру, на бал два раза не попадешь, то есть танец будет только с одним.

 

А в Вашем рейтинге Серу и Дорю надо поменять местами J Ибо Серу МГГ не отроманит, как и наоборот.

Ну... Вобще-то тут чары повзрослее. Ну не будут же два сорокалетних мужика другу другу факи тычкать по поводу неподеления Инкви. Это ж детский сад какой-то. Ну и обижаться, что выбрали не тебя в этом возрасте тоже как-то всерьез не принято - к этому возрасту обычно человек успевает такие эпизоды пережить не однократно.

Зато есть другие реакции окружающих. Мне понравились одобряшки от Крема, например.  Хорошоий элемент - раньше друзья-знакомые вне пати никак не реагировал на происходящее. Сейчас это есть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... Вобще-то тут чары повзрослее. Ну не будут же два сорокалетних мужика другу другу факи тычкать по поводу неподеления Инкви. Это ж детский сад какой-то. Ну и обижаться, что выбрали не тебя в этом возрасте тоже как-то всерьез не принято - к этому возрасту обычно человек успевает такие эпизоды пережить не однократно.

Бык и Блэкволл собачатся из-за Инквизитора на примере Фенриса и Андерса, например? 

-Как ты мог, Блэкволл? А как же твоя гордость Стража? 

-Ты не понимаешь, Бык. Я люблю ее, но ты просто не понимаешь.

-Я понимаю, Блэкволл, но и ты должен меня понять - я люблю ее, а она - мои рога.

А потом Блэки вспомнит, что предатель и сбежит. Это будет "самое тяжелое решение в его жизни". 

Я мб и не отказалась бы от некоторых сценок ревности, но в соответствии с новой тенденцией ДАИ - адекватностью и взрослением персонажей, ревность тоже обязана быть таковой. На такое даже посмотреть интересно

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Красоту" женских персонажей уже обсуждали тут? За женского чара мой выбор на Каллена ибо единственный нормальный мужик, за мужика будет Жозефина, в крайнем случае Кассандра, ибо советники вышли красивее сопартийцев, что печально. Очень жаль, что нельзя Морриган и Лелиану заромансить, ибо они получились отличные, в отличие от негромагички и лесбоэльфийки, про педомага, минотавра и лысого эльфа я вообще молчу, как будто Пивовары при создании компаньонов планировали создать цирк моральных и физических уродцев. Феминистки небось постарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошоий элемент - раньше друзья-знакомые вне пати никак не реагировал на происходящее. Сейчас это есть.

Раньше друзей-знакомых вне пати просто не было. Не долийским же эльфам реагировать, что ГГ с Алистером или Морриган спит.

Да и в ДА2 хоть и в городе жили, а общались только с партией по сути. Тут впервые есть окружение, не входящее в партию. И это мне очень нравится. Задумка с советниками просто шикарна. Сплетники в тронном зале, бармен. А вот реакции партии, которая раньше была, теперь недостает. Например Вив: она постоянно следит за моим внешним видом и какое я произвожу впечатление на окружающих. При этом никак не комментирует с кем я сплю. А ведь это важная часть образа. Скажи мне, кто твой друг (в данном случае любовник) и я скажу, кто ты.

 

Бык и Блэкволл собачатся из-за Инквизитора на примере Фенриса и Андерса, например? 

Думаю Бык ни с кем собачится не будет. Он выше этого. Он скорее исповедует принцип: "Если это твое, оно вернется к тебе, а если не вернется, то никогда и не было твоим". Также как и Каллен. Тот будет просто молча страдать. А вот Блеквол с Серой, например, могут. И это должно быть весело :) Или Дориан с Жози :) И Лелька там же: "Доря, не отбивай парня у Жози, а то змей в кровать напущу!"

"Красоту" женских персонажей уже обсуждали тут? За женского чара мой выбор на Каллена ибо единственный нормальный мужик, за мужика будет Жозефина, в крайнем случае Кассандра, ибо советники вышли красивее сопартийцев, что печально. Очень жаль, что нельзя Морриган и Лелиану заромансить, ибо они получились отличные, в отличие от негромагички и лесбоэльфийки, про педомага, минотавра и лысого эльфа я вообще молчу, как будто Пивовары при создании компаньонов планировали создать цирк моральных и физических уродцев. Феминистки небось постарались.

Про моральных - это скорее к ДА2 применимо. В ДАИ большинство персов на редкость адекватные. Конечно с внешней стороны Кася и Жозя явно проигрывают Лельке и Морри. В рамках одной игры это особенно очевидно.

Жозя мне не нравится внешне и акцент ее мне режет слух. Она вроде симпатичный персонаж, но я просто не могу ее слушать. А вот Кася мне понравилась гораздо больше, когда я к ней пригляделась и пообщалась с ней. Стоит копнуть поглубже, я думаю. Сейчас специально создала мужика для романа с ней. Если Дориан не отобьет, буду с Касей :) Но для мужиков скудный выбор, не поспоришь.

А вот с ЖЛИ ситуация просто отпадная. На любой вкус и цвет. Начиная с сеновала, и заканчивая божественной любовью ;) Это наш реванш за МЕ2, где в ЛИ ЖГГ дали негра и рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Были. Только смотря у кого. У Табрис на ЛИ реагировали никак...  У Броски  - тоже. Хотя Броску помню плохо уже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше друзей-знакомых вне пати просто не было. Не долийским же эльфам реагировать, что ГГ с Алистером или Морриган спит.

Да и в ДА2 хоть и в городе жили, а общались только с партией по сути. Тут впервые есть окружение, не входящее в партию. И это мне очень нравится. Задумка с советниками просто шикарна. Сплетники в тронном зале, бармен. А вот реакции партии, которая раньше была, теперь недостает. Например Вив: она постоянно следит за моим внешним видом и какое я произвожу впечатление на окружающих. При этом никак не комментирует с кем я сплю. А ведь это важная часть образа. Скажи мне, кто твой друг (в данном случае любовник) и я скажу, кто ты.

Подойдите к ней и спросите что она думает о спутниках) вроде должна комментировать роман, если он уже достаточно далеко развился

Остальные тоже комментируют в бантерах, как один начиная с фразы "so u and the Inquisitor?"

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдите к ней и спросите что она думает о спутниках) вроде должна комментировать роман, если он уже достаточно далеко развился

Остальные тоже комментируют в бантерах, как один начиная с фразы "so u and the Inquisitor?"

Подходила, не комментирует.

А в партии вероятно комментируют, если роман с сопартийцем. А у меня был с советником :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Лелька там же: "Доря, не отбивай парня у Жози, а то змей в кровать напущу!"

 

Лелиана как раз на роман с Жозефиной реагирует в духе: "Обидишь ее - пеняй на себя".  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Про моральных - это скорее к ДА2 применимо. В ДАИ большинство персов на редкость адекватные. Конечно с внешней стороны Кася и Жозя явно проигрывают Лельке и Морри. В рамках одной игры это особенно очевидно.

Жозя мне не нравится внешне и акцент ее мне режет слух. Она вроде симпатичный персонаж, но я просто не могу ее слушать. А вот Кася мне понравилась гораздо больше, когда я к ней пригляделась и пообщалась с ней. Стоит копнуть поглубже, я думаю. Сейчас специально создала мужика для романа с ней. Если Дориан не отобьет, буду с Касей :) Но для мужиков скудный выбор, не поспоришь.

А вот с ЖЛИ ситуация просто отпадная. На любой вкус и цвет. Начиная с сеновала, и заканчивая божественной любовью ;) Это наш реванш за МЕ2, где в ЛИ ЖГГ дали негра и рыбу.

 

 

Еще птицу забыли :tongue:. Соглашусь, за Фемшепа выбор во второй части был мягко говоря слишком "толерантным", когда у Шепа мужика была как минимум Миранда :lovers:

Изменено пользователем Cepheus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне, конечно, безумно нравится Касси, но я бы с удовольствием по-романсил с Морриган, опять =) Как-то на фоне Касси и Жози не хватает стервозности и хитрости. До выхода игры было у меня предчувствие, что они сделают романы Лелианой и Морри, но только в зависимости от выбора в ДАО, если романсил Морри, то в ДАИ только Лелиану и наоборот =) Но, не сбылось, а жаль =(

 

Вообще непонятно, почему они не стали делать роман с Вивьен? Мне кажется была бы вполне интересная реализация эдакого "Брака по расчету", мол со временем она все больше и больше понимает, что с нами ей быть гораздо выгоднее, чем с каким-то графом. Конечно, я может чего-то не знаю в их отношениях, т.к. личный квест Вив в первом прохождении не делал. 

 

И кстати, согласен, по сравнению с МЭ, ДАИ, в части романов, явно лучше сделан в сторону женского персонажа, ну или гомо-персонажа =)

Изменено пользователем Гудвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может чего-то не знаю в их отношениях

 

Любовь с первого взгляда и счастливый брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще птицу забыли :tongue:. Соглашусь, за Фемшепа выбор во второй части был мягко говоря слишком "толерантным", когда у Шепа мужика была как минимум Миранда :lovers:

Птица это кто? Гаррус? Тогда уж скорее насекомое. Романить Гарруса считаю настолько же естественным, как родного брата. Это был мой верный бро еще с первой части. Посмотрела ролики из романа с ним на трубе, мне было неприятно видеть его в этой роли.

За мужика я лично выбрала Джек. Хотя Миранда тоже хороша. А Тали стремная какая-то. У нее ноги как у Гарруса, вдруг и рожа такая же?

Что мне не нравилось в плане романов во всей серии МЕ, так это что ЛИ отдаются Шепу только под угрозой смерти. Я понимаю, что мой Шеп был далеко не парагон, но все-таки не настолько ужасен. Получалось, что всю игру романишь всех подряд, перед последней миссией делаешь сохранку, спишь по-очереди со всеми, а потом идешь помирать. Т.е. секс – это венец романа. Причем в МЕ3, где по идее новых романов уже особо не было, а со старыми ЛИ Шеп уже переспал, романов как таковых вообще не оказалось.

В этом плане очень порадовало ДАИ. Тут секс происходит где-то в середине (а у кого-то и в начале), но на этом отношения не замораживаются. Показано, как люди любят друг друга, переживают друг за друга, вместе проводят время.

Любовь с первого взгляда и счастливый брак.

Не будь он графом, не было бы и любви :) Да и женаты они не были, она была его любовницей. Что для Орлея в принципе нормально. Там даже Лельку, если она в романе с ГФ, который женат на Аноре (никого не запутала? :) ) на балу представляют как "любовница принца-консорта Ферелдена" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...