Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно. Нету ни каких рисков. Я не взглянула даже на ее одобрение ни разу, за мага играла и гнула эту линию, она мне подругой стала, ну какой может быть разрыв от пары дисапрувов, когда одни апрувы кругом, вы чо.

Есть. Даже на ютубе видео лежит, где Касс бросает инквизитора. Забавно, конечно, но не думаю, что пользователь хотел бы такой итог) Смысл рисковать, когда проще пойти к храмовникам, а во втором прохождении уже к магам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, набрать одобрения с Касс - "раз плюнуть". Она очень предсказуемый человек. А на счет бросания... Как показала практика, далеко не всегда мы получаем ту ВЖ, которую планируем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пхах, если человек не собрался романсить Соласа, то его ни кто не бросит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пхах, если человек не собрался романсить Соласа, то его ни кто не бросит :)

Лавелланку при все желании Кася бросить не сможет Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Даже на ютубе видео лежит, где Касс бросает инквизитора. Забавно, конечно, но не думаю, что пользователь хотел бы такой итог) Смысл рисковать, когда проще пойти к храмовникам, а во втором прохождении уже к магам.

Если магов взять в состав, то тоже будет плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, забыла главную вещь, не надо делать Кассандру диваном, в смысле - не поддерживать ее на пост жрицы, это единственное, что может помешать отношениям и то останется чувство между инком и касей

 

Лавелланку при все желании Кася бросить не сможет Х)

Во-во, и я о том же. XD

Ребят.

Вы забываете, что квест с магами и храмовниками происходит до Скайхолда, где романы закрепляются, нельзя разорвать то, чего нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, забыла главную вещь, не надо делать Кассандру диваном, в смысле - не поддерживать ее на пост жрицы, это единственное, что может помешать отношениям и то останется чувство между инком и касей

 

Вы забываете, что квест с магами и храмовниками происходит до Скайхолда, где романы закрепляются, нельзя разорвать то, чего нет ))

А кстати, что происходит с отношениями инка и Касс-ВЖ в эпилоге Чужака?

 

Зато можно не запустить роман, а потом еще попасть в неодобрение на Стражах и Орлее. :cool: И разрыв все-таки возможен, одобрение лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, что происходит с отношениями инка и Касс-ВЖ в эпилоге Чужака?

 

Зато можно не запустить роман, а потом еще попасть в неодобрение на Стражах и Орлее. :cool: И разрыв все-таки возможен, одобрение лишним не будет.

ХЗ, если честно. 

на спойлер из Чужака

Я сама не смотрела, что б не спойлерить себе, но это роман с диваном как раз

 

Да как? если начать в Убежище, это по любому зачтется за флирт. Ну не ходить тогда к стражам, пока роман не начнется, поднабрать одобрения и идти дальше.

Она на стражах просто не одобряет, а не всецело даже. Волков бояться, в лес не ходить. (Шмыгает Лавелланским носом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такс...почитал понял но немного не допонял )

 

1. Как вы различаете в союзе и составе ?Как то не пойму это что получается идешь к храмовников проходишь там кв...и делаешь выбор берешь в союзники или в состав ?

2. То есть для романа с Касс лучше брать храмовников ?

3. Я имею ввиду допустим я начал недавно и вот хочу пока не идти в Редклиф что бы потом магов не выбирать...хочу сначала пройти все побочные квесты на всех зонах что доступны

Блин, забыла главную вещь, не надо делать Кассандру диваном, в смысле - не поддерживать ее на пост жрицы, это единственное, что может помешать отношениям и то останется чувство между инком и касей

 

Во-во, и я о том же. XD

Ребят.

Вы забываете, что квест с магами и храмовниками происходит до Скайхолда, где романы закрепляются, нельзя разорвать то, чего нет ))

Это получается Леллиану сделать жрицей верховной ?

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кстати, что происходит с отношениями инка и Касс-ВЖ в эпилоге Чужака?

 

Зато можно не запустить роман, а потом еще попасть в неодобрение на Стражах и Орлее. :cool: И разрыв все-таки возможен, одобрение лишним не будет.

Во всех ключевых выборах мы с Кассандрой расходились во мнениях (и маги, и Стражи, и Орлей), но она столько плюсовала по ходу игры, что отыгрывая хорошего персонажа с ней просто невозможно поругаться, с Инком у нее было сплошное ми-ми-ми. Пара-тройка минусов погоды вообще никак не делают.

 

Александр, может вам просто попробовать пока поиграть, не сильно заморачиваясь и получая удовольствие. Разговаривайте с персами, заглядывайте везде и задавайте вопросы по ходу сюжета, а не заранее про всю игру.) А то нахватаетесь спойлеров, запутаетесь в подсказках. Зачем заранее узнавать все детали, пусть сама игра вас ведет, сама формирует мнение, впечатление, а не чьи-то слова. Отыгрывайте своего персонажа, принимайте решения, которые вам самому ближе, ну или вашему персонажу. И делайте сохранения почаще.

Не понимаю...

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такс...почитал понял но немного не допонял )

 

1. Как вы различаете в союзе и составе ?Как то не пойму это что получается идешь к храмовников проходишь там кв...и делаешь выбор берешь в союзники или в состав ?

 

Магов и храмовников можно взять в союзники - они сами по ссебе, но помогают. Либо в состав: маги и храмовники становятся такими же, как солдаты Инквизиции, подчиняются Инквизитору и вообще типа как их в армию вербуете, а не независимо. При этом магов просто берешь к себе (будете нашими пленниками), а храмовников распускаешь. И они становятся частью Инквизиции.

 

 

2. То есть для романа с Касс лучше брать храмовников ?

Для романа не важно. Но она одобряет, если брать храмовников в союз, а магов - в состав. Но опять же, у нее вполне хорошо одобрение набирается, можно поступать так, как нравится, просто квесты появятся чуть позже.

 

 

3. Я имею ввиду допустим я начал недавно и вот хочу пока не идти в Редклиф что бы потом магов не выбирать...хочу сначала пройти все побочные квесты на всех зонах что доступны

Можно просто не ходить в деревню и сделать, что попадется на пути. А потом уже после сюжетки (с магами/храмовниками) доделать никто не мешает, локация не закроется, только маги из деревни пропадут.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь...либо маги либо храмовники становятся на службе у Инквизиции (как написано пленниками)

 

И для храмовников нашел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь...либо маги либо храмовники становятся на службе у Инквизиции (как написано пленниками)

 

И для храмовников нашел )

Вообще какой бы выбор ни сделали, настоятельно рекомендую пройти оба квеста: в Теринфоле и в замке Редклиф. Просто чтобы пройти обе и вернуться по сохранению в нужную "ветку". Там два компаньона хорошо раскрываются, да и квесты интересные по задумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле маги пропадут ?)

 

Магов и храмовников можно взять в союзники - они сами по ссебе, но помогают. Либо в состав: маги и храмовники становятся такими же, как солдаты Инквизиции, подчиняются Инквизитору и вообще типа как их в армию вербуете, а не независимо. При этом магов просто берешь к себе (будете нашими пленниками), а храмовников распускаешь. И они становятся частью Инквизиции.

 

 

Для романа не важно. Но она одобряет, если брать храмовников в союз, а магов - в состав. Но опять же, у нее вполне хорошо одобрение набирается, можно поступать так, как нравится, просто квесты появятся чуть позже.

 

 

Можно просто не ходить в деревню и сделать, что попадется на пути. А потом уже после сюжетки (с магами/храмовниками) доделать никто не мешает, локация не закроется, только маги из деревни пропадут.

В смысле маги пропадут ?)

Я выше уже понял в общем без разницы последовательность..главное это выбор либо можно пойти к магам первым и сделать их пленниками либо можно пойти к храмовников и сделать их союзниками я так понял выбор будет в любом?)

Типа будет

Пошел к храмовникам сделал их союзниками и потом пошел сделал магов пленниками )

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле маги пропадут ?)

 

В смысле маги пропадут ?)

Я выше уже понял в общем без разницы последовательность..главное это выбор либо можно пойти к магам первым и сделать их пленниками либо можно пойти к храмовников и сделать их союзниками я так понял ?)

Группа, к которой не пойдете (выберете пойти в Редклиф - это будут храмовники, выберете к храмовникам - будут маги), переходит в стан врага. Соответственно, что крепость Храмовников, что деревня, где укрывались маги, от них будут потом свободны - свалят к врагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то не пойму...как же тогда сделать их пленниками магов ?Что сначала пойти к магам и сделать их пленниками и потом пойти к храмовниками и сделать их союзниками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра же четко и однозначно предупреждает - выбирая квест вы делаете выбор между сторонами, между магами и храмовниками. И выбор этот изменить будет нельзя. Как в конце ДА2. Либо маги, либо храмовники.

В конце каждого из этих двух квестов вам будет предоставлен выбор:

- маги: полноценные союзники или вынужденные, полностью подконтрольные пленники;

- храмовники: восстановление ордена или его роспуск.

И этот выбор тоже изменить будет нельзя.

 

ДАИ очень простая игрушка, в ней весьма сложно накосячить и однозначно плохих выборов почти нет. А те, что есть явно на себя намекают. Доброму персонажу по большому счету достаточно разговаривать со спутниками, помогать и поддерживать. Нет в игре и однозначно плохих эпилогов - мир угробить нельзя, хороший эпилог для каждого свой, чистая вкусовщина, зависит от взглядов и представлений играющего.

А еще есть вики, где подробно расписан каждый квест и почти каждое задание со стола Скайхолда.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра же четко и однозначно предупреждает - выбирая квест вы делаете выбор между сторонами, между магами и храмовниками. И выбор этот изменить будет нельзя. Как в конце ДА2. Либо маги, либо храмовники.

В конце каждого из этих двух квестов вам будет предоставлен выбор:

- маги: полноценные союзники или вынужденные полностью подконтрольные пленники;

- храмовники: восстановление ордена или его роспуск.

И этот выбор тоже изменить будет нельзя.

О спасибо большое )наконец-то понял )

 

там долго читать а хотся побыстрей узнать )в любом случае спасибо )

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роспуск храмовников отменить очень даже можно. Вивьен его запросто восстанавливает. Вот с магами действительно результат достаточно однообразен, а вот положение храмовников сильно зависит и от выбора ВЖ,

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, играю за мага разрывов. Подскажите с каким умением лучше бегать (слотов на умения не хватает): огненная буря или метка разрывов? Сосредоточение у меня на третьем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роспуск храмовников отменить очень даже можно. Вивьен его запросто восстанавливает. Вот с магами действительно результат достаточно однообразен, а вот положение храмовников сильно зависит и от выбора ВЖ,

А я что то думал, что магов мы можем сделать как пленниками, а храмоников как союзники )как оказалось только 1 выбор )

Блин а кстати как Сэрой прокачать одобрение...а то ей все время не нравится что то..хотя есть моменты что нравится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а кстати как Сэрой прокачать одобрение...а то ей все время не нравится что то..хотя есть моменты что нравится )

Сохраняемся перед диалогом/выбором и, если выбор ей не нравится, загружаемся и выбираем другой вариант, и так до тех пор пока не найдем нужный х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я что то думал, что магов мы можем сделать как пленниками, а храмоников как союзники )как оказалось только 1 выбор )

Блин а кстати как Сэрой прокачать одобрение...а то ей все время не нравится что то..хотя есть моменты что нравится )

Никак на самом деле. На локациях на ооочень мало, за что одобряет. Так что остаются только настольные квесты и разговоры. 

А на счет магов. Сделаю небольшой спойлер, когда мы идем за магов, то в результате маги просто оказываются в ситуации, где у них нет выбора, вот и соглашаются на любые условия. Так что просто так взять в плен несколько сотен магов, засевших в хорошо защищенном городе, у молодой Инквизиции не получится в при всем желании. Элементарно, на это оооочень обидится правительство Ферелдена, которое фактически дало магам политическое убежище.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняемся перед диалогом/выбором и, если выбор ей не нравится, загружаемся и выбираем другой вариант, и так до тех пор пока не найдем нужный х)

А брать ее в путешествие ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роспуск храмовников отменить очень даже можно. Вивьен его запросто восстанавливает. Вот с магами действительно результат достаточно однообразен, а вот положение храмовников сильно зависит и от выбора ВЖ,

Да, она восстанавливает. Но кто ее туда пустит?  :D

А брать ее в путешествие ?)

Брать можно. Там периодически заначки Рыжей Дженни в полях появляются. Можно найти хоть один для записи в кодексе. И еще на хотя бы одного дракона взять стоит - тоже дополнится кодекс.

 

С Сэрой просто очень на самом деле: не задвигать ей про элвен глори, поощрять ее каверзы, шутить, выполнять квесты со стола. Ну и по судам у нее еще одобрение набирается, особенно, когда знатнюков гнобят, а простым людям помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...