Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Из-за ужасающего дисбаланса игры хотелось бы обсудить, кто кем проходит и сколько проблем это за собой влечет. Я по привычке выбрал рогу-милишника, но поиграв немного, начал заново лучницей. Стало чуток получше, но до Кассандры даже близко не дотягивает. Множество раз убеждался в почти полной бесполезности роги, рулят по моим наблюдениям маги и воины. Рога быстро дохнет, дамаг наносит копеечный, убежать ни от кого не может, да и толку убегать, бросая остальных сопартийцев? Мобы же бронированы не просто как танки, а как танковые дивизии. Уже думаю начать новую игру, воином.

А у вас какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто поиграл за убийцу и потрошителя - как по-вашему кем интересней было прохождение?

 

как вообще можно сравнивать? по каким критериям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба ближнего боя:) А чо, практически близнецы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оба ближнего боя:) А чо, практически близнецы:)

А кто сказал что убийца ближнего боя? И даже если с кинжалами, а не луком то Потайные клинки, Метание клинков, Фланговая атака - большинство скиллов дальнего радиуса действия. Тем более что у него всё завязано на скрытность и крит, что прямопротивоположно игре за воина, тому выгодней качать атаку и привлечение внимания, чтобы стягивать врагов ближе к себе. Убийца же должен всегда бить во фланг, дабы не качать себе кш выше 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зануда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зануда :)

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что убийца ближнего боя? И даже если с кинжалами, а не луком то Потайные клинки, Метание клинков, Фланговая атака - большинство скиллов дальнего радиуса действия. Тем более что у него всё завязано на скрытность и крит, что прямопротивоположно игре за воина, тому выгодней качать атаку и привлечение внимания, чтобы стягивать врагов ближе к себе. Убийца же должен всегда бить во фланг, дабы не качать себе кш выше 50%.

Я вообще качал рогу на силу крита+пассивка на стопроцентый шанс крита по спящим\паникующим. Берем в пати Дориана со страхом+пара поджигалок, и воинов с Боевым Рогом и получаем постоянно паникующих врагов которые получают пулеметную очередь критов. Адовую связку Метка+Метание Клинков+Потайные Клинки+Крутящиеся клинки+Смертельный удар переживают единицы. Большинство дохнет где-то в начале списка.

 

А по теме треда - мне за все классы нравится геймплей. Во-первых из-за возможности делать разные билды, а во-вторых озвучка боя отличная. В МЕ звуки биовзрывов для меня были как музыка - мог слушать часами. Тут примерно так-же. Чего стоит один звук блока и удара с плеча(ох уж эти названия скиллов), аж в ушах звенит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Вообщем я ярый поклонник 1 части(Она была самой крутой, инетересной, и т д. =) ). Второую часть так и не смог заставить себя пройти даже ради сюжета(в итоге прочитал в инете что там было), каждый раз когда запускал ее, мне хотелось поубивать нафиг всех кто это делал. Ну и вот сейчас 3(Инквизиция) часть. Так как 3 часть больше похожа на 2(Просто доведенна до ума). Решил играть на геймпаде, играю на сложном уровне, попробывал все классы до 4 уровня. Ну вообщем маги точно не мое ( в 3 части =) ), остается воин и рога. Так вот вопрос у меня по роге с кинжалами, насколько он интересен? 

Просто со старта он какой то скучный получается по сравнению с воином. Битва за воина сейчас идет так: Увидел группу противников(к примеру 2милика и лучник), бежишь давать им люлей, при сближении лукаря цепью к себе и всех троих опрокидываешь(как раз в это время прилитает контроль от мага и урон от прочих соратников, танк всех переагривает, я аоешу вихрем), потом можно пройтись по всем "безумныс быком" или если кто то все же решил меня ударить дать "блок и урон с плеча" вообщем все динамично и весело.

У роги пока все на так, инвиз бежим к рдд, вскрываемся, в основном весь урон в одну цель и мало станов. Плюс еще соратники бьют цель гг в итоге, когда ты вскрываешься на рдд, танк бежит к цели гг, мили противники агрятся на гг или на прочих соратников в итоге начинается хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Вообщем я ярый поклонник 1 части(Она была самой крутой, инетересной, и т д. =) ). Второую часть так и не смог заставить себя пройти даже ради сюжета(в итоге прочитал в инете что там было), каждый раз когда запускал ее, мне хотелось поубивать нафиг всех кто это делал. Ну и вот сейчас 3(Инквизиция) часть. Так как 3 часть больше похожа на 2(Просто доведенна до ума). Решил играть на геймпаде, играю на сложном уровне, попробывал все классы до 4 уровня. Ну вообщем маги точно не мое ( в 3 части =) ), остается воин и рога. Так вот вопрос у меня по роге с кинжалами, насколько он интересен? 

Просто со старта он какой то скучный получается по сравнению с воином. Битва за воина сейчас идет так: Увидел группу противников(к примеру 2милика и лучник), бежишь давать им люлей, при сближении лукаря цепью к себе и всех троих опрокидываешь(как раз в это время прилитает контроль от мага и урон от прочих соратников, танк всех переагривает, я аоешу вихрем), потом можно пройтись по всем "безумныс быком" или если кто то все же решил меня ударить дать "блок и урон с плеча" вообщем все динамично и весело.

У роги пока все на так, инвиз бежим к рдд, вскрываемся, в основном весь урон в одну цель и мало станов. Плюс еще соратники бьют цель гг в итоге, когда ты вскрываешься на рдд, танк бежит к цели гг, мили противники агрятся на гг или на прочих соратников в итоге начинается хаос.

Мне кажется кинжальщиком на ранних левелах играть не так интересно зато потом превращается в нон стоп спам скиллов с практически бесконечной выносливостью, у того же убийцы можно заюзать дополнительный инвиз, от фланговой атаки инвиз. + пассивка на отсутствие агра на атаку сзади. С рогами-мили  кстати неплохо справляется ИИ, а вот с воинами не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос у меня по роге с кинжалами, насколько он интересен? 

вполне. Рога становится забавен после взятия специализации. Мне в Буре он очень нравится. Сам заморозил, сам расколол. Разные банки для мобов с разной уязвимостью. Так же необходимо взять крюк из зеленой ветки и пассивки на незаметность + даешь ему парные кинжалы с уроном по площади и одеваешь что-нибудь с наращиваением брони за удар, либо абилками типа щитов\непоколебимости, либо и того и другого. И вуаля, это машина для убийства ;) Можно конечно случайно сваншотиться попав под удар двуручника в отсутствие барьера\брони, или наагрив лучников, но в остальном фан обеспечен. Только на ИИ его лучше не оставлять...подохнет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кинжальщиком на ранних левелах играть не так интересно зато потом превращается в нон стоп спам скиллов с практически бесконечной выносливостью, у того же убийцы можно заюзать дополнительный инвиз, от фланговой атаки инвиз. + пассивка на отсутствие агра на атаку сзади. С рогами-мили  кстати неплохо справляется ИИ, а вот с воинами не особо.

Да я понимаю что на лоу лвл и скилов нету еще и урона и топ вещей, поэтому и решил подстраховатся насчет хай лвл. 

 

А не подскажите что у воина на хайлвле? Просидает по динамики и урону роге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только на ИИ его лучше не оставлять...подохнет....

незнаю у меня на кошмаре, коул с серой прекрасно жили.) ну конечно + 5 обороны за удар/ +1% здоровья/ ходячая крепость.)))

 

А не подскажите что у воина на хайлвле? Просидает по динамики и урону роге?

 

по урону конечно проседает, особенно витязь. А вот ривер вроде ничего с двуручем, но там нужен постоянный контроль со стороны игрока, чтобы не слиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю у меня на кошмаре, коул с серой прекрасно жили.) ну конечно + 5 обороны за удар/ +1% здоровья/ ходячая крепость.)))

 

хз...у меня роги в мили на ИИ постоянно дохлые. Сера в основном живет. Но вообще говоря у меня самый живучий получается Солас. Если вся пати уже лежит, включая танка, эта ушастая лысина еще бегает, без всякой обороны и ходячих крепостей...Из двух магов в пати тоже в 90% случаев выживает он. Мистика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз...у меня роги в мили на ИИ постоянно дохлые. Сера в основном живет. Но вообще говоря у меня самый живучий получается Солас. Если вся пати уже лежит, включая танка, эта ушастая лысина еще бегает, без всякой обороны и ходячих крепостей...Из двух магов в пати тоже в 90% случаев выживает он. Мистика. 

Это правда какая-то мистика. У меня последней остается Кася(как и положено танку). Даже пришлось не брать пассивку на лечение всего отряда при смерти Каси, потому что она просто отказывается это делать, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня дольше всех живет Блэкволл О_о... Впрочем, как я приноровилась играть РЧ, у меня все стали долго жить, ибо Мас Ресалка - форева. А на счет Соласа... Он единственный из нюкеров, кто у меня выживает сам(!) - то бишь без управления - на драконах. Теперь я никого из магов и стрелков не беру, только его.

 

ЗЫ: да и люблю я Блэкволла с собой таскать. Он - воплощение здравого смысла среди дурдома..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня дольше всех живет Блэкволл О_о... Впрочем, как я приноровилась играть РЧ, у меня все стали долго жить, ибо Мас Ресалка - форева. А на счет Соласа... Он единственный из нюкеров, кто у меня выживает сам(!) - то бишь без управления - на драконах. Теперь я никого из магов и стрелков не беру, только его.

 

ЗЫ: да и люблю я Блэкволла с собой таскать. Он - воплощение здравого смысла среди дурдома..

На драконах я тоже заметила, что Солас выживает, не знаю как. Я даже специально вставала близко к нему своей магичкой, потому что в другом месте дохла от дракона. А Блэкволл лучший танк для меня. В конце вообще стоит как стена)

 

Рога наносит хороший урон, но нужно находиться под барьером. Поэтому беру с собой двух магов, которые почему-то не часто на меня его бросают. А вот когда проходила магом, то барьер получала именно я, а свой уже кидала по ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На драконах я тоже заметила, что Солас выживает, не знаю как. Я даже специально вставала близко к нему своей магичкой, потому что в другом месте дохла от дракона. А Блэкволл лучший танк для меня. В конце вообще стоит как стена)

 

Рога наносит хороший урон, но нужно находиться под барьером. Поэтому беру с собой двух магов, которые почему-то не часто на меня его бросают. А вот когда проходила магом, то барьер получала именно я, а свой уже кидала по ситуации. 

Я магов кроме Соласа редко беру, так как сама Рыцарь-Чародей пожизненно (один раз попробуешь его скилы, и отказаться потом от них невозможно - драконы очень-и очень "любят" бойцов, которые сами себе держат барьер и запросто пробивают броню). Коул и Бык более-менее живучи, но обязательно должен присутствовать танк. Жаль нормального хилера убрали. Даже обидно за магов из ДАО, которые резко превратились в миф, о котором с усмешкой говорит целитель Скайхолда.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я магов кроме Соласа редко беру, так как сама Рыцарь-Чародей пожизненно (один раз попробуешь его скилы, и отказаться потом от них невозможно - драконы очень-и очень "любят" бойцов, которые сами себе держат барьер и запросто пробивают броню). Коул и Бык более-менее живучи, но обязательно должен присутствовать танк. Жаль нормального хилера убрали. Даже обидно за магов из ДАО, которые резко превратились в миф, о котором с усмешкой говорит целитель Скайхолда.

Я тоже была Рыцарем-чародеем, и брала в пати Соласа, который считал, что мне необходим его барьер) Бык у меня очень быстро помирал, даже Коул живучей. Пришлось переделать Быка в танка со щитом, так хоть можно взять его в отряд. Я вообще не люблю играть за воинов, но в ДАИ от них есть толк, чего не скажешь про ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была Рыцарем-чародеем, и брала в пати Соласа, который считал, что мне необходим его барьер) Бык у меня очень быстро помирал, даже Коул живучей. Пришлось переделать Быка в танка со щитом, так хоть можно взять его в отряд. Я вообще не люблю играть за воинов, но в ДАИ от них есть толк, чего не скажешь про ДАО.

Оффтоп: В ДАО я за лучника игра... Прокачивать тяжко, так как без правильных скиллов, пассивок и лука на быструю стрельбу полностью бесполезен... Зато замки открывает и язык без костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: В ДАО я за лучника игра... Прокачивать тяжко, так как без правильных скиллов, пассивок и лука на быструю стрельбу полностью бесполезен... Зато замки открывает и язык без костей.

Лучник в ДАО мне не нравится, поэтому в первое прохождение я не брала Лелиану в пати, рога с двумя кинжалами гораздо лучше.Даже танчит лучше воинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Бык у меня очень быстро помирал, даже Коул живучей. 

Быку надо вложить очков в его специализацию...тогда он живет вполне себе долго и счастливо...не помню какая именно абилка там отвечает за живучесть, но она есть, спецы по варам наверно подскажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рога наносит хороший урон, но нужно находиться под барьером. Поэтому беру с собой двух магов, которые почему-то не часто на меня его бросают. А вот когда проходила магом, то барьер получала именно я, а свой уже кидала по ситуации. 

Роге нужно давать кинжалы с "1% хила за удар" и "накопление обороны за удар".(Ну и естественно почаще использовать всякие кинжально-метательные скиллы, так как они с каждым ударом прокают отхил) Тогда рога живет всегда и везде без барьеров. А на драконах, для нанесения максимального урона, лучше управлять рогой самостоятельно,(тут как ни крути кинжальщик выдает самый большой урон) оставив танков и магов на попечении ИИ. Танки живут сами по себе отлично, маг вешает барьеры и машет палкой издалека не привлекая внимания, а когда дракон начинает махать крылышками - магам очень помогает "шаг в тень" чтобы мгновенно перенестись в безопасное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я вообще не люблю играть за воинов, но в ДАИ от них есть толк, чего не скажешь про ДАО.

Да ладно =) . Второе мое прохождение:

я(воин с двуручкой)

+ Огрен(блин, я не играл во 2 а в 3 ток начал и хз насколько варрик веселее его, но я досих пор скучаю по пьяным подкатам огрена ко всем персам женского пола =) )

+ Винн(в этой группе, любителей получать по лицу просто незаминима =) + обезательно ей нужно брать ауру на скорорость атаки)

+ последнего берем по вкусу(в основном брал Мориган(в зависимости от задания), и с Лелианой но периудами бегал  и с мобари и с Алистером)

Вобщем под аурой Винн(на скорость) там так начинали мохать двуручками что все улетали просто.

Изменено пользователем morituros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Подскажите а как дела обстоят с мультиплеером сейчас в ДАИ? Интересен ли он и есть ли интерес в него играть после прохождения сингла? Или просто пару часов побегал и забил и ушел в другую игру играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Быку надо вложить очков в его специализацию...тогда он живет вполне себе долго и счастливо...не помню какая именно абилка там отвечает за живучесть, но она есть, спецы по варам наверно подскажут. 

Ну я бы так не сказал, Берс достаточно печальная спецуха в плане выживаемости, проще взять Витязя и разогнать ему урон, будет не намного хуже в этом показатели чем Берс, при этом являясь практически бессмертным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не сказал, Берс достаточно печальная спецуха в плане выживаемости, проще взять Витязя и разогнать ему урон, будет не намного хуже в этом показатели чем Берс, при этом являясь практически бессмертным.

 

Проще дать берсу колчеко на лечение и качнуть боевой клич. И все вы бессмертны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...