Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ligade сказал:

Желание выжить это по-вашему нечестный поступок?

Такой ценой - безусловно нечестный. Долг Стража - остановить Мор. И вместо честной смерти проводить темный ритуал с мутной Морриган, с непредсказуемыми последствиями для мира, непонятно что делая с несчастным ребенком, которому будет подселена душа древнего непонятно кого - это не тот поступок, который можно назвать достойным. И я надеюсь, что разработчики накажут тех Стражей, которые решили перехитрить судьбу. Не потому, что не люблю Стражей - очень люблю, мои любимый гг именно с первой части, как и мой любимый герой всей истории вообще - Алистер, но я хочу получить целостную картину по итогам, чтобы не были нарушены законы повествования, и с моральной точки зрения все было правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arabella сказал:

Такой ценой - безусловно нечестный. Долг Стража - остановить Мор. И вместо честной смерти проводить темный ритуал с мутной Морриган, с непредсказуемыми последствиями для мира, непонятно что делая с несчастным ребенком, которому будет подселена душа древнего непонятно кого - это не тот поступок, который можно назвать достойным. И я надеюсь, что разработчики накажут тех Стражей, которые решили перехитрить судьбу. Не потому, что не люблю Стражей - очень люблю, мои любимый гг именно с первой части, как и мой любимый герой всей истории вообще - Алистер, но я хочу получить целостную картину по итогам, чтобы не были нарушены законы повествования, и с моральной точки зрения все было правильно.

Тоже как бы надеюсь на подобное, но мне кажется, они не будут сильно прорабатывать ветку, которую выбирает меньшее число игроков. Ну, на мой взгляд меньшее, потому что лично я и мои знакомые всегда проводили темный ритуал, и думаю мало кто хочет, чтобы их ГГ или спутник погибал, когда это можно избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, Thinvesil сказал:

Нет, не логичнее. Жертва всегда должна быть добровольной, поэтому никакого Логейна, никакого Алистера - только сам можешь за себя решить, а не кого-то посылать. Иначе это уже сделки с совестью и вообще фу так делать. 

Ну вообще-то если Алистер убивает архидемона, то он просто выполняет свой долг Стража. Никакой вины гг тут нет. Морриган по сути предложила обойти долг Стража, и её можно послать без всяких угрызений совести. Для меня этот вариант не подходит по другой причине - не для того мы с таким трудом сделали его королем, чтобы тут же угробить.

 А Логейн вообще у меня дохлый всегда, такой "вариант" я даже не рассматриваю.

23 часа назад, Thinvesil сказал:

Моя Амелл бы спокойно погибла сама, это вообще для нее не вопрос был, но когда выяснилось, что можно спасти душу Древнего Бога, то пришлось скорректировать планы.

Это весьма надуманная мотивация. И уж точно не самая популярная, подавляющее большинство игроков просто не хотели смерти гг или Алистера, вот и всё. Исходя из этого должны быть и последствия.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Arabella сказал:

Это весьма надуманная мотивация. И уж точно не самая популярная, подавляющее большинство игроков просто не хотели смерти гг или Алистера, вот и всё. Исходя из этого должны быть и последствия.

Для кого надуманная, для кого вполне естественная. Учитывая, что у моей Амеллки жизнь на тот момент уже порушилась и никакой радости впереди, почему бы и не погибнуть самой, вместо того, чтобы друзей под Архидемона толкать. Не вижу ни одной причины против. И еще так будет правильнее с моральной точки зрения: ГГ - такой же СС, как и Алистер, и это и его долг тоже. Перекладывать смертельный долг на товарища - ну это из разряда "решать кому жить, а кому умереть". Фу-фу-фу, короче. Лучше самому. И чище и достойнее.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Темный ритуал точно должен как-то проявиться в следующих частях. Даже несмотря на то, что душу из Кирана вынули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Для кого надуманная, для кого вполне естественная. Учитывая, что у моей Амеллки жизнь на тот момент уже порушилась и никакой радости впереди, почему бы и не погибнуть самой, вместо того, чтобы друзей под Архидемона толкать. Не вижу ни одной причины против. И еще так будет правильнее с моральной точки зрения - ГГ - такой же СС, как и Алистер, и это и его долг тоже. Перекладывать смертельный долг на товарища - ну это из разряда "решать кому жить, а кому умереть". Фу-фу-фу, короче. Лучше самому. И чище и достойнее.

Алистер такой же серый страж, но при этом он сам хотел в орден, чтит его идеалы, а ещё он старше гг. Все мои гг презирали Дункана и орден в целом, чего не скажешь про Алистера. ( У меня то он умирает на СЗ, но в ситуации, когда он остаётся в партии, то занимает в очереди к архидемону второе место после Риордана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 05.12.2018 в 12:23, Heaven's Secret сказал:

А так я за темный ритуал. Уничтожение ДБ может выйти как в положительную, так и отрицательную сторону. Пока что будущее туманно.

Ещё и как туманно. Что мы имеем:

1. Стражи в количестве двух штук, которые должны были пожертвовать жизнью для спасения мира, но вместо этого решились на нечто сомнительное. Ну или один Страж, ведь гг мужчина мог просто сам переспасть с Морриган, и Алистера просто перед фактом уже поставить. Но тем не менее, рискованное и неблаговидное поведение налицо. Ведь для спасения мира это было совершенно не нужно, и так и так приходится нанести смертельный удар дракону.

2. Солас в количестве одной штуки, который строит шизофренические планы в духе Катализатора "спасение через уничтожение". И этот товарищ получает по цепочке душу архидемона. Так что да, будущее туманно, но в какой-то степени даже весьма ясно - за "преступлением" последует "наказание". Туманно оно разве что в том, каким именно будет наказание.

Я вижу такие варианты развития событий. Если опция "переубедить Соласа" будет доступна в 4 части (хотя трудно представить, как её можно будет делать не притянутой за уши, если эльф пошел даже против друзей и возлюбленной 3 части, то кем ему будут герои 4 части?), то возможно, что имея душу архидемона, он успеет причинить куда больше вреда перед тем, чем в случае если у него этой души не будет. Другой вариант - этот древний бог его просто подчинит себе, ну или очень сильно изменит.

 

 

 

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arabella сказал:

Ещё и как туманно. Что мы имеем:

1. Стражи в количестве двух штук, которые должны были пожертвовать жизнью для спасения мира, но вместо этого решились на нечто сомнительное. Ну или один Страж, ведь гг мужчина мог просто сам переспасть с Морриган, и Алистера просто перед фактом уже поставить. Но тем не менее, рискованное и неблаговидное поведение налицо. Ведь для спасения мира это было совершенно не нужно, и так и так приходится нанести смертельный удар дракону.

2. Солас в количестве одной штуки, который строит шизофренические планы в духе Катализатора "спасение через уничтожение". И этот товарищ получает по цепочке душу архидемона. Так что да, будущее туманно, но в какой-то степени даже весьма ясно - за "преступлением" последует "наказание". Туманно оно разве что в том, каким именно будет наказание.

Я вижу такие варианты развития событий. Если опция "переубедить Соласа" будет доступна в 4 части (хотя трудно представить, как её можно будет делать не притянутой за уши, если эльф пошел даже против друзей и возлюбленной 3 части, то кем ему будут герои 4 части?), то возможно, что имея душу архидемона, он успеет причинить куда больше бед перед тем, чем в случае если у него этой души не будет. Другой вариант - этот древний бог его просто подчинит себе, ну или очень сильно изменит.

 

 

 

 

А что не так с планами Соласа ? Ведь финале "Чужака" ясно объясняют, что Тедас, представленный в играх - одна большая ошибка. Ошибку надо исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Arabella сказал:

2. Солас в количестве одной штуки, который строит шизофренические планы в духе Катализатора "спасение через уничтожение". И этот товарищ получает по цепочке душу архидемона. Так что да, будущее туманно, но в какой-то степени даже весьма ясно - за "преступлением" последует "наказание". Туманно оно разве что в том, каким именно будет наказание.

Не факт, что он ее получает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Thinvesil сказал:

Для кого надуманная, для кого вполне естественная. Учитывая, что у моей Амеллки жизнь на тот момент уже порушилась и никакой радости впереди, почему бы и не погибнуть самой, вместо того, чтобы друзей под Архидемона толкать.

В любом случае, ставить мир под угрозу ради научного интереса (сохранение души древнего бога) - в этом тоже нет ничего хорошего, благородной такую мотивацию никак не назовешь.

26 минут назад, Thinvesil сказал:

И еще так будет правильнее с моральной точки зрения: ГГ - такой же СС, как и Алистер, и это и его долг тоже. Перекладывать смертельный долг на товарища - ну это из разряда "решать кому жить, а кому умереть".

Ну если так рассуждать, то получается, что если умирает гг, то это Алистер переложил на нас свой долг. Выбор за нами только потому, что такова игромеханика, а так вообще-то Алистер имеет не меньше нас прав пожертвовать собой. Да и то, если у него роман с гг, то он собой жертвует и без нашего одобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Arabella сказал:

2. Солас в количестве одной штуки, который строит шизофренические планы в духе Катализатора "спасение через уничтожение". И этот товарищ получает по цепочке душу архидемона. Так что да, будущее туманно, но в какой-то степени даже весьма ясно - за "преступлением" последует "наказание". Туманно оно разве что в том, каким именно будет наказание.

Вы пишете так, будто все детали уже заранее узнали и о планах Соласа, и о планах Флемет. Последняя вообще, судя по всему, эту душу отослала кому-то до того как Солас явился (о чем она, естественно знала). Ярость Соласа, когда дело касается уничтожения ДБ не шуточна и я вижу в этом несколько иное, нежели чем ярость за разрушение "оружия". Как и Морриган, с ее желанием спасти душу. Я вот надеюсь, что все, кто безжалостно готовы уничтожить неизвестное, не разобравшись, тоже поплатятся. Эта сила может толкнуть мир как в одну, так и в другую сторону. И я пока не склонна давать оценку куда.

Кроме того, планы Соласа шизофреническими назвать нельзя. Но меня уже доконала эта тема, благо, 1300 страниц исписано было, так что доброго вам дня.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Arabella сказал:

В любом случае, ставить мир под угрозу ради научного интереса (сохранение души древнего бога) - в этом тоже нет ничего хорошего, благородной такую мотивацию никак не назовешь.

Научный интерес тут не при чем вообще. Просто я считаю, что надо спасать всех, кого только можно спасти. Стэн, Логейн, маги в Круге, Древний Бог - не важно. Если можно спасти или убить, то надо выбирать первое, а не решать, кому умереть. Кому умереть - можно решать только за себя лично. Все.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично мне обидно, что, если вырвавшиеся на волю Эванурисы начнут войну - у наших гг все козыри против них отобрали... Ни Якоря, ни Души  Уртэмиэля...От Наковальни никакой особой пользы до сих пор не было( четыре дополнительных голема в финальной битве в ДАО, охренеть какая польза). Да и от оставшегося в живых Архитектора тоже ничего особенного.

Изменено пользователем Лифария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Hikaru666 сказал:

А что не так с планами Соласа ? Ведь финале "Чужака" ясно объясняют, что Тедас, представленный в играх - одна большая ошибка. Ошибку надо исправить.

Это шутка? Уничтожение большей части населения мира - это не "исправление". Если история пошла не так, как хотелось Соласу, это не дает ему никакого права погружать мир в хаос.

49 минут назад, Thinvesil сказал:

Не факт, что он ее получает. 

Нам же всю цепочку показали наглядно.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arabella сказал:

Нас же всю цепочку показали наглядно.

Вот именно. Нам показали, что Флемет что-то отправляет через Элувиан. Что - пока не понятно, но уже можно сделать вывод, что Солас получил не все, что у нее было. Дальше есть варианты, и однозначно говорить, что Солас получил вот то-то, уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается вопрос, знал ли Солас вообще про эту самую душу или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arabella сказал:

Это шутка? Уничтожение большей части населения мира - это не "исправление". Если история пошла не так, как хотелось Соласу, это не дает ему никакого права погружать мир в хаос.

Завеса, идеология Андрасте, храмовники, усмиренные, простые жители Тедаса, не обладающие магией - в рамках мира Dragon Age все это противоестественно. Из хаоса возникнет новый порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так Солас не да Душой приходил, а за Силой. Он же пришел после того, как Сферу грохнули. Ему ведь ничто не мешало изначально разыскать и грохнуть Флемет, но он этого не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arabella сказал:

Если история пошла не так, как хотелось Соласу, это не дает ему никакого права погружать мир в хаос.

Право погружать мир в хаос у него м.б. и нет, зато есть возможность. И однажды он уже воспользовался такой же возможностью.

2 минуты назад, Лифария сказал:

Остается вопрос, знал ли Солас вообще про эту самую душу или нет. 

Вот-вот, Флемет тоже себе на уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пишут про планы Соласа на ДБ, но никто не предполагает, что у ДБ могут быть свои планы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Последняя вообще, судя по всему

Судя по чему? Нет никаких подтверждений этому. Мы видели, как она получила душу, и всё.

10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ярость Соласа, когда дело касается уничтожения ДБ

?

11 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я вот надеюсь, что все, кто безжалостно готовы уничтожить неизвестное, не разобравшись, тоже поплатятся.

Не передергивайте. Мутная Морриган предлагает мутный  ритуал, который даже недвусмысленно называется "темным", что дает возможность герою спастись, вместо того, чтобы честно выполнить свой долг - вот что было в игре.

13 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Кроме того, планы Соласа шизофреническими назвать нельзя.

Ага. "Я не дам Корифеусу уничтожить мир, потому что он хочет уничтожить его неправильно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Ну, так Солас не да Душой приходил, а за Силой. Он же пришел после того, как Сферу грохнули. Ему ведь ничто не мешало изначально разыскать и грохнуть Флемет, но он этого не делал.

Так он же ее не нашел. А может, если б нашел - попросил открыть Сферу и все пошло бы по другому сценарию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

Так он же ее не нашел. А может, если б нашел - попросил открыть Сферу и все пошло бы по другому сценарию. 

Сферу открыть он бы точно не попросил, потому что при открытии Сфера рванула, что мы и видели в Убежище. Он Корифею не просто так её подбросил, а с пониманием того, что все окружение вокруг Сферы разнесет на атомы. Он не учел только, что Корифей благодаря Моровой магии научился собираться из любого количества частей.

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я вот надеюсь, что все, кто безжалостно готовы уничтожить неизвестное, не разобравшись, тоже поплатятся. 

 

О да, очередной Алдуин хочет подмять под себя мир, а мы должны поплатиться за то, что хотим навсегда остановить его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Сферу открыть он бы точно не попросил, потому что при открытии Сфера рванула, что мы и видели в Убежище. Он Корифею не просо так её подбросил, а с пониманием того, что все окружение вокруг Сферы разнесет на атомы. Он не учел только, что Корифей благодаря Моровой магии научился собираться из любого количества частей.

Ну, как знать. Может, у Флемет и хватило бы сил выдержать это. Так, предположение. 

3 минуты назад, Hikaru666 сказал:

Все пишут про планы Соласа на ДБ, но никто не предполагает, что у ДБ могут быть свои планы )

До сих пор я что-то не припомню, чтобы их показывали как разумных драконов. Впрочем, некоторые и насчет разумности Титанов сомневаются. А я лично хочу, чтобы дали возможность в ДА 4 заключить с ними союз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...