Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они еще и ростом с косситов будут, так что различия не только в шемленской длине жизни и знаниях явно. Меня правда в них смущае то, что они не магичили особенно.

Они еще и рабами были. И испили из источника...  То есть служителями Митал, приказали быть воинов - стал воином. Магией не только владеть надо, её еще и изучать нужно всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они еще и рабами были. И испили из источника...  То есть служителями Митал, приказали быть воинов - стал воином. Магией не только владеть надо, её еще и изучать нужно всю жизнь.

Они же не пили из источника, они ему только отдавали, собственно после получения силы источника, тот разрушается, ибо Корифей именно поэтому уходит, видимо есть лимит у него.

Что касается рабов, так, во-первых, для них же колдовать, как дышать, во-вторых, эти ребята же защитники,довольно странно то, что такое сильное оружие, как магия, защитникам решили запретить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а если самому не пить из источника, а дать Морриган - флемет даст дракона для разборок с Корифеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а если самому не пить из источника, а дать Морриган - флемет даст дракона для разборок с Корифеем?

Морриган превратится в дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если уничтожить источник? Что тогда?

Не дают. Кому-то придется пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган превратится в дракона.

Причем дракон до жути похож на дракона Флемет. А вообще, я буду из Морриган делать новую Митал, всю силу ей :) И в 1й части и в 3й. Интересно, что из нее выйдет в итоге. Жаль, что нигде ничего не решают решения 2й части ДА2.. ну, почти ничего. Пару квестов на столе... а что Бетани делаешь СС, ничего не меняется, вообще. :( Хотя видимо в Вейпсхауте (а я уверен, это будет одно из DLC) это решение скажется.

Кстати, а правда, что если Логейна делаешь СС, Алистера королем с Анорой, то вместо Страуда будет Логейн в игре? Если так, то как изменить союзников Корифея, вместо Самсона кого то еще, а вместо Кальперии - другого мага?

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган превратится в дракона.

z_d573b2dd.jpg

 

Это были не опята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z_d573b2dd.jpg

 

Это были не опята.

Спасибо за позитив перед работой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла эльфийкой-магом. Действительно в последней любовной сцене с Соласом он ей говорит, что она "настоящая" и поэтому от к ней привязался больше, чем хотел.

Но меня удивил последний диалог с Корифеем. У меня на диалоговом колесе вверху слева появилась фраза Избранник Создателя и я ее выбрала. После слов Инквизитора, что она Избранница создателя Корифей очень долго на нее смотрит, как бы обдумывая сказанное, и ничего не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Корифей сам не стал пить из источника, а послал Самсона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему Корифей сам не стал пить из источника, а послал Самсона?

Потому, что он всегда мог переселиться в тело Самсона. То есть тупо перестраховался на всякий случай.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что он всегда мог переселиться в тело Самсона. То есть тупо перестраховался на всякий случай.

 

Перестраховался от чего? Может просто он не мог выпить из источника? А если не мог, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Корифей сам не стал пить из источника, а послал Самсона?

Информация из дневника Самсона о последнем диалоге с Корифеем навевает мысли о том, что Коря подозревал подлянку от источника.

А вообще был бы идеальный расклад, если бы он сам хлебнул) У Флем появился бы ручной древний магистр =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может пояснить, что или кто выпрыгнул из источника и разбил элювиан перед Корифеем? Крестраж Митал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перестраховался от чего? Может просто он не мог выпить из источника? А если не мог, то почему?

Ну он же не совсем с ума сошел, чтобы себя с эльфобогиней связывать. Он ожидал, что все не так просто с путем скорби хд

Изменено пользователем Тео Маклин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же не пили из источника, они ему только отдавали, собственно после получения силы источника, тот разрушается, ибо Корифей именно поэтому уходит, видимо есть лимит у него.

Что касается рабов, так, во-первых, для них же колдовать, как дышать, во-вторых, эти ребята же защитники,довольно странно то, что такое сильное оружие, как магия, защитникам решили запретить. 

может рабам нельзя было колдовать, а Митал не богиня, а просто какая-нибудь принцесса с хорошо изученной магией. В те времена, как говорит Солас, магия была гораздо сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь за этих ребят. Они либо дрыхли, либо дрались. Ну умеют еще колдовать и что? Они ж в бытовухе чистые дети. Замерзнут и с голоду помрут нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь за этих ребят. Они либо дрыхли, либо дрались. Ну умеют еще колдовать и что? Они ж в бытовухе чистые дети. Замерзнут и с голоду помрут нафиг.

не поняла, ты о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты о ком?

 

Видимо, о стражах храма Митал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь за этих ребят. Они либо дрыхли, либо дрались. Ну умеют еще колдовать и что? Они ж в бытовухе чистые дети. Замерзнут и с голоду помрут нафиг.

да не думаю, что они с голода-то умрут, все же они ведь воины, уж добычу поймать и приготовить они смогут, да и насчет холода закаленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но вряд ли они умеют делать посуду, ткани и тд, тд, тд. Я даже не уверена, что у них кузнецы есть, которые способны оружие и броню делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но вряд ли они умеют делать посуду, ткани и тд, тд, тд. Я даже не уверена, что у них кузнецы есть, которые способны оружие и броню

делать.

хм...ну может они будут охотиться и продавать шкуры, мясо, а на проданное покупать всю бытовку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Древние эльфы опустятся до торговли с шелменами? О_о Да Вы шутите Х) Тут далеко не все долийцы до подобного опускаются. Не, нянька им нужна 100%, а еще желательно сходить на поклон в клан Лаввелан и вежливо попросить: тут, мол, доисторические личности проснулись, они, конечно, несколько неадекватны, но музейные ценности все-таки. Пожалейте бедняжек.

ЗЫ: между прочим, костер разжигать тоже уметь надо: подобрать правильный сорт дерева, готовить так, чтобы ничего не испортилось.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вставлю интересные скрины, если взять это за правду, а так вполне может быть, учитывая то, как Биовары работают, давая ответы в текстах и намеках, то Флемет (Митал) древний Эльфийский Бог, одна из создателей мира. А еще ОЧЕНЬ интересно, что это за иные боги.

d672e82a34af.jpg

 

f7753b6cf79c.jpg

 

71451922f848.jpg

Кто же эти Забытые Боги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...