Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли. Я сказала, что так как у Вивьен нет никаких сподвижников среди церковников (она правит за счет поддержки Инквизиции), то после её смерти с большой вероятностью все начнется по старому. В то время как Лелиана не только проводила реформы, но и завоевала большую популярность -> у нее есть кого оставить после себя, чтобы он продолжил свое дело. Я ведь что еще говорила - звенья человеческой организации должны быть заменяемы, бессмертных нет, должны быть последователи.

Но на Солнечный Трон таки каким-то образом, но выбилась. Причем делала это как-то за спиной Инквизитора, говоря моему Лавеллану о поддержке Кассандры. Может подкуп, может давление на нужных людей - подобные методы и у Лелианы присутствуют. Вполне уверен что найдет себе достойную замену, которая будет держать Храмовников в узде не хуже Мадам де Фер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин просто ранее упоминала что у Вивьен будут храмовники опять всех угнетать, не смотря на эпилог Вивьен где прямым текстом говорится что с ними теперь строже дело будет, зато у Лелианы ничего плохого никогда не произойдет и только её эпилогу можно верить.

Это смотря что считать угнетением, хм. Жить в Круге, именно в Круге и нигде больше со всеми вышеперечисленными "правилами" - по мне так достаточное угнетение.

 

Я думаю мы все перегибаем палку, это не реальная жизнь, это игра, и относится к ней нужно, как к игре, а не в мотивах нашего сегодняшнего существования. В 18 веке для людей такое пребывание было бы нормой.

Это смотря кто во что играет. У каждого свой ДА, это правда. Я стараюсь относиться к игровым людям, как к настоящим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знала, что игра про 18-й век на Земле. Оо

 

Об этом вообще-то даже в кодексе есть записи, что в Кругах по-разному обстановка сформировалась. Где-то нормально, где-то невыносимо.

Я не про игру и 18 век, я имела в виду реальную жизнь. И что не стоит сравнивать. Везде будут основания Кругов где невыносимо, и где хорошо, но тут важно самих храмовников контролировать, вот о чем я пишу

 

Это смотря кто во что играет. У каждого свой ДА, это правда. Я стараюсь относиться к игровым людям, как к настоящим)

Вы играете во что-то другое? Да нет, в тоже самое. Просто у каждого свое мировосприятие. Мне лучше когда круги возведены заново, когда за храмовниками следят, когда весь мир вернулся к тому, что было, 

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но на Солнечный Трон таки каким-то образом, но выбилась. Причем делала это как-то за спиной Инквизитора, говоря моему Лавеллану о поддержке Кассандры. Может подкуп, может давление на нужных людей - подобные методы и у Лелианы присутствуют. Вполне уверен что найдет себе достойную замену, которая будет держать Храмовников в узде не хуже Мадам де Фер.

Поддержка Инквизитора в первую очередь заключается в его решениях по магам/храмовникам, Халамширалу и тд. Если Вивьен набрала достаточно очков, значит Инквизтор дефакто ее поддержал своими действиями. К примеру, одиночка Селина ей поддерживает - дает ей +5.

Чтобы найти себе достойную замену, надо иметь союзников, а Мадам де Фер очень любит сидеть на вершине горы в одиночку. У одиночек не бывает союзников и не бывает друзей.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Везде будут основания Кругов где невыносимо, и где хорошо

Вот поэтому человек всегда должен иметь право уйти оттуда, где невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про игру и 18 век, я имела в виду реальную жизнь. И что не стоит сравнивать. Везде будут основания Кругов где невыносимо, и где хорошо, но тут важно самих храмовников контролировать, вот о чем я пишу

Как Церковь? С помощью лириумного поводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще я думаю - вот храмовники. Нормальным людям точно так же невыносимо держать кого-то в рабстве. Тут тоже кто хочешь свихнется хоть немного. Если будет хоть немного думать головой и сочувствовать.

Психотерапевты! Кругам нужны психотерапевты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря что считать угнетением, хм. Жить в Круге, именно в Круге и нигде больше со всеми вышеперечисленными "правилами" - по мне так достаточное угнетение.

В эпилоге именно о каких свободах не говорят, но Маги их получают. Вивьен, по моему, ещё в диалоге о житие в Круге говорила что получила разрешение от Старшего чародея - жила вполне себе вне круга. Почему бы не организовать подобное везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь в свое время запрещала ученым изучать трупы людей. Что происходило? Ученые тырили трупы с кладбищ. МК должна быть не запрещена, а изучена на официальном уровне, и должен быть составлен регламент, где описывалось а) что дает МК, б) какие последствия, в) какое наказание за причинение вреда окружающим (а вот здесь любая магия подойдет). А если просто все запрещать, не думая, то всегда будет куча любопытных, изучающих неизвестное методом тыка.

Когда тьрупы могу ожить это уневерная аналогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как Церковь? С помощью лириумного поводка?

Да, с лириумом, а как иначе они будут подавлять магические способности? С помощью щелчка пальца что ли? Такие интересные тоже, всем свободу, всем увеселения, но никто не подумал о завтрашнем дне.

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпилоге именно о каких свободах не говорят, но Маги их получают. Вивьен, по моему, ещё в диалоге о житие в Круге говорила что получила разрешение от Старшего чародея - жила вполне себе вне круга. Почему бы не организовать подобное везде?

Я думаю, она его не просто так получила - как на говорит, ко двору не попадают случайно. У неё было уже положение определённое.

Организовать подобное везде было бы отлично, просто я сомневаюсь, что в этом случае всё ещё будут Круги. Потому что очевидно же, что всем хочется погулять, а не сидеть в четырех стенах. Кроме тех, кому идти некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка Инквизитора в первую очередь заключается в его решениях по магам/храмовникам, Халамширалу и тд. Если Вивьен набрала достаточно очков, значит Инквизтор дефакто ее поддержал своими действиями. К примеру, одиночка Селина ей поддерживает - дает ей +5.

Чтобы найти себе достойную замену, надо иметь союзников, а Мадам де Фер очень любит сидеть на вершине горы в одиночку. У одиночек не бывает союзников и не бывает друзей.

Я знаю про гейплейную условность с баллами магов/Орлея и т.д.

Я про то, что Вивьен не обращалась к гг за помощью в становлении ВЖ, даже не говорила об этом(если её саму не предложить), но всё равно каким-то образом села на Трон. Не уверен, что ей просто сказали "ай, да почему нет, садись, всё равно не занят". Наверняка были союзники и партнеры, которых она настраивала на то, что-бы её выбрали в ВЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тьрупы могу ожить это уневерная аналогия.

В любом случае, когда МК перестанет быть тайной, а превратится в справочник с таблицами и подробной сводкой из уголовного кодекса, она перестанет вызывать любопытство.

 

В эпилоге именно о каких свободах не говорят, но Маги их получают. Вивьен, по моему, ещё в диалоге о житие в Круге говорила что получила разрешение от Старшего чародея - жила вполне себе вне круга. Почему бы не организовать подобное везде?

Вивьен была придворным магом, это исключение из правил, которое требует влиятельного покровителя (например, в ДАО был маг, который служил лично Эрлу Редклифа). А система, когда маги живут вне Круга, но стоят на учете - уже противоречит системе Кругов. Или то, или другое.

Я знаю про гейплейную условность с баллами магов/Орлея и т.д.

Я про то, что Вивьен не обращалась к гг за помощью в становлении ВЖ, даже не говорила об этом(если её саму не предложить), но всё равно каким-то образом села на Трон. Не уверен, что ей просто сказали "ай, да почему нет, садись, всё равно не занят". Наверняка были союзники и партнеры, которых она настраивала на то, что-бы её выбрали в ВЖ.

Угу, союзники и партнеры, которые за её счет попытались хапнуть власти и влияния. А нужны единомышленники и идейные(!) последователи, а это другое. Да и Инквизиция не вечная. По хорошему после уничтожения Корифея её вообще свернуть надо, так как её создавали для экстренного урегулирования того бардака, что сложился во время войны магов/храмовников. Более того, нам уже говорят, что после победы над Корифеем многие разойдутся по домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение Вивьен жить вне Круга - это исключение, которое она получила явно не просто так, и была не рядовым магом. Вообще вся ее жизнь - это одно большое исключение, кто еще из магов может похвастаться такими условиями жизни? А вообще она дама умная, хитрая, и сторонников у нее достаточно, и соратников, сподвижников. Но основная часть из них - это верхушка власти и дворянства. А от низов Вивьен далека и с их заботами и проблемами незнакома, в этом и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Вивьен поддерживает Инквизиция, которая на момент конца игры уже огромная организация, с огромной армией. И кто бы что ей не говорил, какие бы последователи у нее не были, Инквизиция ее защитит, и подавит любой бунт.

 

Разрешение Вивьен жить вне Круга - это исключение, которое она получила явно не просто так, и была не рядовым магом. Вообще вся ее жизнь - это одно большое исключение, кто еще из магов может похвастаться такими условиями жизни? А вообще она дама умная, хитрая, и сторонников у нее достаточно, и соратников, сподвижников. Но основная часть из них - это верхушка власти и дворянства. А от низов Вивьен далека и с их заботами и проблемами незнакома, в этом и проблема.

Ее это не беспокоит, потому что с низами все дела за нее решит Инквизиция, в том то и дело, что она прикрывается только ей, и только она костяк ее власти.

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем подавлять бунт, если его можно избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи... Да не вечная эта Ваша Инквизиция, и Вивьен не вечная, а Гаспар в течение десяти лет вообще от алкоголизма скопытится. Вы же не механизм из шестеренок построили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизия вечна или не вечна, мы глаголить не можем, так как не знаем. Вивьен умрет, ну наступит Хаос, это уже другая история и не наша вина. А Лелиана вечная что ли? И с чего это Гаспар через 10 лет скопытится? Не может он пить так постоянно, он бы уж слыл алкашом давно, но нет, шевалье его уважают, значит нет алкоголизма.

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не вечно. Да и этот спор бессмысленный, ибо истина одна: эпилоги четко говорят что при любой ВЖ у магов дела идут в гору. Хотя у Кассандры, слышал, они воюют, но да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничто не вечно. Да и этот спор бессмысленный, ибо истина одна: эпилоги четко говорят что при любой ВЖ у магов дела идут в гору. Хотя у Кассандры, слышал, они воюют, но да ладно.

Не помню точно, но маги воюют, если пообещать им плюшки, но ничего не дать..

Инквизия вечна или не вечна, мы глаголить не можем, так как не знаем. Вивьен умрет, ну наступит Хаос, это уже другая история и не наша вина. А Лелиана вечная что ли?

Лелиана не зависит от влияния Инквизиции и использует в первую очередь только ресурсы самой Церкви. И в отличие от Вивьен она имеет большую популярность среди Церковников, у нее куча идейных последователей, а значит, ей есть кого оставить после себя.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я смотрю, все за магов играют. А мне вот интересно, что будет с магами в прохождении за храмовников? В смысле, не с теми, что в Редклифе были, а в эпилоге. Сами-то они не совсем под ноль изведены, да и новые рождаются.

Ни у одной ВЖ про это ни слова.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но маги воюют, если пообещать им плюшки, но ничего не дать..

Да, а у конскрипнутых магов возникла какая-то теневая угроза, кто-то против них назревает недоброе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я смотрю, все за магов играют. А мне вот интересно, что будет с магами в прохождении за храмовников? В смысле, не с теми, что в Редклифе были, а в эпилоге. Сами-то они не совсем под ноль изведены, да и новые рождаются.

Ни у одной ВЖ про это ни слова.

Я считаю, что будет тоже самое, только в меньшем масштабе. Я не верю, что грохнули прямо-таки всех магов, а значит есть, кому организовывать костяк. Собственно, не понимаю, почему ВЖ должна выбирать или реформы храмовников, или реформы магов. По логике нужно проводить одновременно и то, и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вивьен поддерживает Инквизиция, которая на момент конца игры уже огромная организация, с огромной армией. И кто бы что ей не говорил, какие бы последователи у нее не были, Инквизиция ее защитит, и подавит любой бунт.

Ее это не беспокоит, потому что с низами все дела за нее решит Инквизиция, в том то и дело, что она прикрывается только ей, и только она костяк ее власти.

В моем Тедасе ВЖ больше для низов и всяких угнетаемых. Верхам и так хорошо, играются между собой и ладно.

А насчет Инквизиции... В ДА прям тенденция исчезновения ГГ.)) Кто знает что будет с нашими Инквизиторами, сколько они продержутся, кто окажется у власти и кого этот кто-то будет поддерживать.

 

 

Что-то я смотрю, все за магов играют. А мне вот интересно, что будет с магами в прохождении за храмовников? В смысле, не с теми, что в Редклифе были, а в эпилоге. Сами-то они не совсем под ноль изведены, да и новые рождаются.

Ни у одной ВЖ про это ни слова.

У магов квест атмосферный, да и жалко ребят в Редклифе.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизия вечна или не вечна, мы глаголить не можем, так как не знаем. Вивьен умрет, ну наступит Хаос, это уже другая история и не наша вина. А Лелиана вечная что ли? И с чего это Гаспар через 10 лет скопытится? Не может он пить так постоянно, он бы уж слыл алкашом давно, но нет, шевалье его уважают, значит нет алкоголизма.

В том-то и дело, что и Инквизитор тоже не вечен. Вдруг следующим станет, не разделяющий взгляды ВЖ? И тогда она лишится поддержки, если сама раньше не умрет. Эту ситуацию Лелька легче всех перенесет, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...