Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана слишком наивна, даже если ее ужесточить, отказываться от круга магов, пригласить все расы в церковь, прям коммунизм.

И прямая дорога в Тевинтер. 

Профессиональная шпионка, спаймастер с колоссальной шпионской сетью под контролем - наивна? Ну, знаете... 

Да, при Лелиане Церковь будет доступна для всех рас.. А вместо Кругов-резерваций с надсмотрщиками будет Коллегия -  самоуправляемое объединение магов. Что здесь плохого?

Тевинтер здесь ни при чем. В Ривейне и Неварре маги достаточно-таки свободны. но там ничего похожего. "Свобода магов" не означает "Тевинтер".

Кассандра предлагает неплохой вариант, но ее реформы слишком нерешительны и половинчаты. Говорить можно все, что угодно, но на деле при Кассандре также сохраняются Круги-храмовники-Искатели, реформированные - да, но в чем конкретно заключаются эти реформы - неизвестно. Церковь по прежнему открыта только для людей. Маги при Кассандре, конечно, посвободнее будут - судя по тому. что их не загоняют в Круги силой. Но тогда начнутся распри между Кругами и Коллегией - это если за магов идти. А если за храмовников - то мало что меняется по сути.

Да и самой Кассандре роль ВЖ плохо подходит. Вот роль главы реформированных Искателей - да, очень даже. Политика и распри между жрицами - это не ее, и не надо ее туда пихать. Тем более, что сама она этого не хочет и воспринимает как неприятную обязанность.

Реформы Кассандры при желании можно откатить назад, Вивьен - тем более. Лелиана же проводит решительные и полномасштабные реформы всей церковной системы и прекращает выступления против магов и других рас. И на мой взгляд, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Профессиональная шпионка, спаймастер с колоссальной шпионской сетью под контролем - наивна? Ну, знаете... 

У Вивьен по этому поводу очень хорошая фраза была  :rolleyes:

 

Да, при Лелиане Церковь будет доступна для всех рас.. А вместо Кругов-резерваций с надсмотрщиками будет Коллегия -  самоуправляемое объединение магов. Что здесь плохого?

Только при условии союза с магами. К слову, Кассандра говорила что сделает Круги под управлением магов, а храмовники будут защищать простых людей.

 

 

Тевинтер здесь ни при чем. В Ривейне и Неварре маги достаточно-таки свободны. но там ничего похожего. "Свобода магов" не означает "Тевинтер".

Достаточно свободны, не означает полностью свободны. Там тоже есть Круги, насколько я помню. 

Кассандра предлагает неплохой вариант, но ее реформы слишком нерешительны и половинчаты. Говорить можно все, что угодно, но на деле при Кассандре также сохраняются Круги-храмовники-Искатели, реформированные - да, но в чем конкретно заключаются эти реформы - неизвестно. Церковь по прежнему открыта только для людей. Маги при Кассандре, конечно, посвободнее будут - судя по тому. что их не загоняют в Круги силой. Но тогда начнутся распри между Кругами и Коллегией - это если за магов идти. А если за храмовников - то мало что меняется по сути.

Круги под управлением магов, Храмовники занимаются охраной людей от малефикаров, вместо того, чтобы быть тюремщиками. Искатели возвращаются к своему делу и служат Церкви(все взято из диалогов)

Коллегии вообще не будет, если не заключать союз с магами. А если за Храмовников, и при этом отговорить Каллена принимать лириум, храмовники тоже изменятся, перестанут на лириуме сидеть. 

Да и самой Кассандре роль ВЖ плохо подходит. Вот роль главы реформированных Искателей - да, очень даже. Политика и распри между жрицами - это не ее, и не надо ее туда пихать. Тем более, что сама она этого не хочет и воспринимает как неприятную обязанность.

С этим соглашусь, но она и так станет главой Искателей, ибо они служат Церкви, опять же насколько я помню. Но так же, то что она этого не хочет, можно считать и за плюс, она не честолюбива, и не станет ради власти ничего предринимать(как например ужесточенная Лелиана или Вивьен). 

Реформы Кассандры при желании можно откатить назад, Вивьен - тем более. Лелиана же проводит решительные и полномасштабные реформы всей церковной системы и прекращает выступления против магов и других рас. И на мой взгляд, это правильно.

Допустим, мы взяли магов в союз, Лелиана на троне. Да, магов станут уважать, да другие расы будут вхожи в церковь. Но во первых, слишком это ванильно и хорошо, так не бывает. Во вторых, Селина дала допуск эльфам в академию свою, ничего это почти не изменило, так и тут будет, да эльфы смогут войти в Церковь, но многим ли это эльфам нужно? Гномы так вообще забьют(пример - церковь в ДАО в Орзаммаре).   

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и проблема малефикаров и одержимых никуда не исчезает. 

Круги нужны не только для защиты людей от магов, но и магов от людей(с), если вспомнить рассказ Миневы, и Братство Уравнителей, можно сделать вывод, что далеко не все маги хотят жить вне Кругов. Из этого вывод - улучшить жизнь в Кругах, убрать "тюремщиков" и все маги будут довольно(кроме тех что всегда недовольны)

Можно вспомнить про диалог с Вивьен, когда она рассказывала как маги обнаруживают свой дар, в частности про удары молнией в родных или сожженные дома. Где дети будут учится магии, если не в кругах? Даже при создании Коллегии, это же не для всех магов, а для "избранных". 

 

 

Коллегия, как сказали они, позволит магам юга мирно собираться и искать решения застарелых проблем.

 

Без Кругов, маги просто поубивают половину населения случайно, другие обратятся к магии крови, ведь теперь нету Кругов, кто им запретит. Храмовников просто не хватит найти всех малефикаров. А если и найдут, их придется убить, ведь Кругов нету, отвести таких магов некуда. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вивьен по этому поводу очень хорошая фраза была  :rolleyes:

Видно память подводит.  :rolleyes: Поделитесь, пожалуйста.

 

 

Только при условии союза с магами. К слову, Кассандра говорила что сделает Круги под управлением магов, а храмовники будут защищать простых людей.

 

Достаточно свободны, не означает полностью свободны. Там тоже есть Круги, насколько я помню. 

 

Круги под управлением магов, Храмовники занимаются охраной людей от малефикаров, вместо того, чтобы быть тюремщиками. Искатели возвращаются к своему делу и служат Церкви(все взято из диалогов)

Коллегии вообще не будет, если не заключать союз с магами. А если за Храмовников, и при этом отговорить Каллена принимать лириум, храмовники тоже изменятся, перестанут на лириуме сидеть. 

С этим соглашусь, но она и так станет главой Искателей, ибо они служат Церкви, опять же насколько я помню. Но так же, то что она этого не хочет, можно считать и за плюс, она не честолюбива, и не станет ради власти ничего предринимать(как например ужесточенная Лелиана или Вивьен). 

Допустим, мы взяли магов в союз, Лелиана на троне. Да, магов станут уважать, да другие расы будут вхожи в церковь. Но во первых, слишком это ванильно и хорошо, так не бывает. Во вторых, Селина дала допуск эльфам в академию свою, ничего это почти не изменило, так и тут будет, да эльфы смогут войти в Церковь, но многим ли это эльфам нужно? Гномы так вообще забьют(пример - церковь в ДАО в Орзаммаре).   

 

Я и говорю - у Кассандры неплохой вариант. Но все же считаю, что церковная система нуждается в радикальных реформах. И что Церковь должна быть открыта для всех, кто этого хочет. Многим эльфам и гномам, возможно, это и не нужно, но тех, кому все же нужно, игнорировать не следует. ИМХО, это неправильно. И почему, если другие расы будут вхожи в Церковь, то это "слишком ванильно"? С магами, вернее с отношением к магам спорный вопрос, тут соглашусь. Правда. если маги помогают Инквизиции, это дает им некоторый профит к репутации.

 

Даже в Тевинтере есть Круги.Только там они являются тем, чем изначально должны были быть - школами для магов, а не резервациями. Если Кассандра сделает так же плюс предоставит магам некоторые элементарные права - создание семей, самостоятельное воспитание детей (раньше забирали в церковные приюты), хотя бы относительную свободу передвижения, наследование, - то это очень хорошо. Но - где гарантии, что так и будет? Намерения у Кассандры хорошие, но вот в Эпилоге говорится только о неких неясных "реформах" - и все.

 

Я так понимаю, вы храмовников ссаживаете с лириума? С этим полностью согласна, но тут есть вопрос - ведь без лириума они будут не так эффективны против магии? Любят Биовари ставить перед неоднозначным выбором. Либо масса людей сидит фактически "на игле" и медленно превращается в сумасшедших, либо...

 

 

Ну и проблема малефикаров и одержимых никуда не исчезает. 

Круги нужны не только для защиты людей от магов, но и магов от людей(с), если вспомнить рассказ Миневы, и Братство Уравнителей, можно сделать вывод, что далеко не все маги хотят жить вне Кругов. Из этого вывод - улучшить жизнь в Кругах, убрать "тюремщиков" и все маги будут довольно(кроме тех что всегда недовольны)

Можно вспомнить про диалог с Вивьен, когда она рассказывала как маги обнаруживают свой дар, в частности про удары молнией в родных или сожженные дома. Где дети будут учится магии, если не в кругах? Даже при создании Коллегии, это же не для всех магов, а для "избранных". 

 

Без Кругов, маги просто поубивают половину населения случайно, другие обратятся к магии крови, ведь теперь нету Кругов, кто им запретит. Храмовников просто не хватит найти всех малефикаров. А если и найдут, их придется убить, ведь Кругов нету, отвести таких магов некуда. 

Я все же против того, чтобы противопоставлять магов и людей. Маги тоже люди, как-никак.

Почему вы думаете, что Коллегия не сможет стать полноценной альтернативой Кругам? Я только за организованное объединение магов, но ведь  эту роль вполне может играть и Коллегия.

 

Не стоит представлять всех магов агрессивными неадекватами, убивающими направо и налево и применяющими МК напропалую, просто потому, что им никто не запрещает. Что уж говорить, даже в Тевинтере этого не происходит, иначе от него давно бы остались одни развалины. Ну и взрослые, обученные маги вполне могут сами себя контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно память подводит.  :rolleyes: Поделитесь, пожалуйста.

Дословно не скажу, но суть в том, что Лелиана слишком наивна, и в принципе довольно складное объяснение. 

 

 

Я и говорю - у Кассандры неплохой вариант. Но все же считаю, что церковная система нуждается в радикальных реформах. И что Церковь должна быть открыта для всех, кто этого хочет. Многим эльфам и гномам, возможно, это и не нужно, но тех, кому все же нужно, игнорировать не следует. ИМХО, это неправильно. И почему, если другие расы будут вхожи в Церковь, то это "слишком ванильно"? С магами, вернее с отношением к магам спорный вопрос, тут соглашусь. Правда. если маги помогают Инквизиции, это дает им некоторый профит к репутации.

 

Даже в Тевинтере есть Круги.Только там они являются тем, чем изначально должны были быть - школами для магов, а не резервациями. Если Кассандра сделает так же плюс предоставит магам некоторые элементарные права - создание семей, самостоятельное воспитание детей (раньше забирали в церковные приюты), хотя бы относительную свободу передвижения, наследование, - то это очень хорошо. Но - где гарантии, что так и будет? Намерения у Кассандры хорошие, но вот в Эпилоге говорится только о неких неясных "реформах" - и все.

 

 

Наречённая Верховной жрицей Викторией, Кассандра немедленно произвела реформу, учредив новый Орден Храмовников и новый Круг Магов. Искатели Истины вернулись к своему призванию — защите мирного народа. Был обнародован манифест в поддержку Инквизиции, признающий её службу во благо всего Тедаса. Несмотря на широкое признание Верховной Жрицы, многие считают, что в своих реформах она перегнула палку.

Думаю "перегнула палку" как раз радикальные изменения)

 

 

Другие расы не могут стать священниками и т.д. но верить в Андрасте им никто не запрещает. 

 

Я так понимаю, вы храмовников ссаживаете с лириума? С этим полностью согласна, но тут есть вопрос - ведь без лириума они будут не так эффективны против магии? Любят Биовари ставить перед неоднозначным выбором. Либо масса людей сидит фактически "на игле" и медленно превращается в сумасшедших, либо...

Не все так просто

 

 

Некоторые подозревают, что лириум не имеет прямого отношения к обучению Храмовников, и основное предназначение минерала, вызвать у Храмовников привыкание, что позволяет Церкви, в ведении которой вся легальная торговля лируимом, контролировать их. Конечно, немногие решаются говорить о подобных подозрениях вслух, и уж точно не там, где их могут услышать Храмовники и сёстры Церкви.

Да и тот же Алистер, он был Храмовником посути, все обучение прошел, ему там оставалось только клятвы дать, но на лириуме он не сидел, но способности имел. 

 

 

Я все же против того, чтобы противопоставлять магов и людей. Маги тоже люди, как-никак.

Почему вы думаете, что Коллегия не сможет стать полноценной альтернативой Кругам? Я только за организованное объединение магов, но ведь  эту роль вполне может играть и Коллегия.

Я разделяю магов и обычных людей.

Потому что, Коллегия это не замена Кругам, а скорее общество влиятельных магов. Из эпилоге даже понятно, будь Коллегия альтернативой Кругу, просто небыло бы смысла ее создавать, при наличии Кругов. Да и назначение Коллегии другое. 

Не стоит представлять всех магов агрессивными неадекватами, убивающими направо и налево и применяющими МК напропалую, просто потому, что им никто не запрещает. Что уж говорить, даже в Тевинтере этого не происходит, иначе от него давно бы остались одни развалины. Ну и взрослые, обученные маги вполне могут сами себя контролировать.

Почему всех? Достаточно некоторых. Если есть маги, применяющие ее даже под запретом, ясно же, что если запрета не будет ее будет еще больше. В Тевинтере это происходит, тот же Дориан рассказывает всю суть Магистериума. В краце, открыто ее запрещают, но за закрытыми дверьми используют практически все. А тех кто возражает, еще и подставляют, будто они сами являлись малефикарами. 

 

Нашел тут любопытный диалог, показывающий почему Вивьен нельзя ставить ВЖ :D

 

 

 
  • Вивьен: Вы, должно быть, разочарованы дорогой отступник. Союз Инквизиции с храмовниками не сулит ничего хорошего вашим мятежникам.
  • Солас: Я семена вашего бунта не сеял, мадам чародейка. Вы сами взрастили эти плоды.
  • Вивьен: И я снова сделаю всё, что в моих силах, чтобы они были защищены от мира, который их ненавидит и боится.
  • Солас: Маги будут жить в лишениях, но вы-то будете не с ними. Вы воспользуетесь их силой , чтобы укрепиться у власти. Хороший ход, мадам чародейка. В ином веке вы могли бы править империей.
  • Вивьен: Вы слишком любезны, мой дорогой. Впрочем, и этот век ещё не подошёл к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При варианте Кассандра - ВЖ, маги в подчинении у Инквизиции: наступает "золотой век", недовольные новым правлением и Церковь идут на компромиссы после переговоров с участием Инквизиции, маги возвращаются в Круги, но реформируют их изнутри, создают новую коллегию "Светлая Длань", имеют поддержку Инквизиции и уважение в народе.  "Пошли слухи о расколе внутри Кругов, и о тайной войне между коллегией и неизвестной стороной". Все довольно сбалансировано, маги куда свободнее, но при этом у них есть защита, Церковь восстановили. Очень похоже на вариант с Лелианой, только "реальнее".

 

ИМХО это самая крутая концовка, с более мощным заделом на будущее. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при Кассандре магов сделать союзниками, тоже неплохой вариант. Потому что конфликты все равно будут - либо Круг - Коллегия (при союзе), либо Коллегия - "неизвестная сторона" (при пленении). Только при союзе те маги, что пошли за Фионой, создают Коллегию, а другая часть (я так понимаю, лоялисты) возвращаются в Круги. При этом Кассандра спокойно принимает решение магов, которые отказались вернуться, а не загоняет всех в Круги с кровью и насилием, как Вивьен. Из чего можно сделать вывод, что магов больше не будут ставить перед выбором "Круг или смерть / постоянные гонения" как было раньше. А поскольку храмовники и Искатели восстановлены, будет кому защищать обычных людей "в случае чего". Впрочем, Искателей Кассандра восстанавливает в любом случае, даже при ВЖ Лелиане, если только ее специально не отговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при Кассандре магов сделать союзниками, тоже неплохой вариант. Потому что конфликты все равно будут - либо Круг - Коллегия (при союзе), либо Коллегия - "неизвестная сторона" (при пленении). Только при союзе те маги, что пошли за Фионой, создают Коллегию, а другая часть (я так понимаю, лоялисты) возвращаются в Круги. При этом Кассандра спокойно принимает решение магов, которые отказались вернуться, а не загоняет всех в Круги с кровью и насилием, как Вивьен. Из чего можно сделать вывод, что магов больше не будут ставить перед выбором "Круг или смерть / постоянные гонения" как было раньше. А поскольку храмовники и Искатели восстановлены, будет кому защищать обычных людей "в случае чего". Впрочем, Искателей Кассандра восстанавливает в любом случае, даже при ВЖ Лелиане, если только ее специально не отговорить.

Ну да, только при магах-союзниках, конфликт может быть серьезнее, раз там люди ожидали войну между магами, а тут просто разборки в Кругах :D  Но при магах-пленниках видно, что в Кругах теперь самоуправление магов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом Кассандра спокойно принимает решение магов, которые отказались вернуться, а не загоняет всех в Круги с кровью и насилием, как Вивьен.

Если Маги были призваны - то это скорее пинком. Да и те, кто не возвращаются в Круг вполне себе остаются в Инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять та же байда по кругу о наивности Лелианы и "нереальности" ее реформ. Обычно кроме "я так вижу" никаких доказательств. Тут уже говорилось о сочетании "наивности" и работающей как часы шпионской сети, что несовместимо. Как-то умещать у себя в голове две этих вещи, - вот что наивно. О нереальности вообще ни о чем. Мы с вами живем в таком мире, где все удивительно, где расизм перестал быть нормальным, уничижение женщин естественным, рабство (крепостное право) обыденным, обязательная религиозность правилом, т.е. все то, что казалось некогда невозможным и "слишком ванильным".

По поводу маго-храмовничьего срача, может возобновлять не стоит? Пока тему не постигла участь основной. :)

При варианте Кассандра - ВЖ, маги в подчинении у Инквизиции: наступает "золотой век"

...Церкви, что видно из контекста, а не золотой век Тедаса, а это не одно и тоже.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не верят в то, чего не видят. Им не видно, как шпионская сеть работает - значит её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем тут шпионская сеть и Церковь? Где связь между роспуском Кругов и отправлением магов на все 4 стороны, под честное слово что магии крови не будет, и крутой шпионской сетью? 


...Церкви, что видно из контекста, а не золотой век Тедаса, а это не одно и тоже.

 

Ну Тедас тут не причем, он слишком большой. Там скорее Золотой век Юга, из контекста как раз следует, что не все согласны с такой политикой Церкви. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут шпионская сеть и Церковь? Где связь между роспуском Кругов и отправлением магов на все 4 стороны, под честное слово что магии крови не будет, и крутой шпионской сетью? 

Значит имеются механизмы по контролю или они намечаются. Связь самая прямая. Человек, который смог это организовать и поддерживать, сможет наладить и поддержать контроль над свободными магами. Спаймастер и честное слово, нет, не вяжется. Наивно полагать что организация подобная ФСБ или ФБР (условная похожесть с поправкой на средневековую реальность) кого-то выпустит в свободное плавание без контроля. К тому же Леля во всех своих решениях делает ставку преимущественно на эффективность, что так же не вяжется с выбрасыванием ресурса в виде магов в никуда.

Ну Тедас тут не причем, он слишком большой. Там скорее Золотой век Юга, из контекста как раз следует, что не все согласны с такой политикой Церкви. 

Опять же почему Вы связываете Юг Тедаса с Церковью, ставя знак равенства? Сильная Церковь не всегда означает процветание страны, а порой даже обратное. Как иллюстрация - средневековая Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит имеются механизмы по контролю или они намечаются. Связь самая прямая. Человек, который смог это организовать и поддерживать, сможет наладить и поддержать контроль над свободными магами. Спаймастер и честное слово, нет, не вяжется. Наивно полагать что организация подобная ФСБ или ФБР (условная похожесть с поправкой на средневековую реальность) кого-то выпустит в свободное плавание без контроля. К тому же Леля во всех своих решениях делает ставку преимущественно на эффективность, что так же не вяжется с выбрасыванием ресурса в виде магов в никуда.

Такое ощущение, что вы с ней не говорили ни разу за все прохождение игры :) 

Лелиана не собиралась их контролировать, в том и фишка, еслиб она хотела контроля - оставила бы Круги, но Лелиана за свободу всех. ФСБ/ФБР и Церковь? Даже не знаю... 

 

 

Опять же почему Вы связываете Юг Тедаса с Церковью, ставя знак равенства? Сильная Церковь не всегда означает процветание страны, а порой даже обратное. Как иллюстрация - средневековая Европа.

Так я их и не ровняю. Нигде не сказано, что речь идет о Церкви, тем более учитывая реформы Кассандры, Церковь наоборот должна чуть отступить, Храмовники больше не надзирают за магами в той мере, Искатели защищают народ, Церковь больше обращает внимание на проблемы людей, чем политику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я их и не ровняю. Нигде не сказано, что речь идет о Церкви

Strength and unity within the Chantry are restored in the months following. A golden age - if it can last.

Такое ощущение, что вы с ней не говорили ни разу за все прохождение игры  :)

Лелиана не собиралась их контролировать, в том и фишка, еслиб она хотела контроля - оставила бы Круги, но Лелиана за свободу всех. 

Фокус в том, что она и о полной свободе нигде не говорит, да и вообще не слишком-то откровенна. По факту маги создают Коллегию, что делает их подконтрольными. Кроме этого, никто из живущих в среди людей не может быть волен поступать как заблагорассудится. Т.е. любой маг остается на виду у той же стражи, которая зная о новых "клиентах" предпримет меры. Или Вам кажется, что стражники олухи, а такая как Авелин одна на весь Тедас? Если так, не могут приспосабливаться к новым реалиям - в шею с работы. :)

Нет Кругов, нет контроля? Ну это Вы, батенька, хватанули через край. Есть более цивилизованные и тонкие методы работы. Огражденные гетто вроде Кругов или эльфинажей только рассадники недовольства и агрессии, наподобие замедленной бомбы.

Ну да ладно, снова скатываемся к маги/храмовники. Так у Вас будут доказательства наивности Лелианы, кроме "отпустила магов в свободное плавание"?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Вас будут доказательства наивности Лелианы, кроме "отпустила магов в свободное плавание"?

 

 

Так вам не нравится то, что я назвал Лелиану наивной? Насколько я помню, я просто цитировал Вивьен. Я же считаю просто ее решения слишком идеалистичными, плохо реализуемыми, и не вяжущимися с этим сеттингом. Тысячелетия магов и эльфов притесняли, а тут вдруг маги свободны, их уважают, эльфы в Церкви. Мир, дружба, жвачка. 

Ну и как я уже говорил, что делать с малефикарами и новыми магами при отсутствии кругов? Ведь они нужны не только для того чтобы магов там держать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тысячелетия магов и эльфов притесняли, а тут вдруг маги свободны, их уважают, эльфы в Церкви. Мир, дружба, жвачка. 

Напомните, сколько прошло времени с отмены рабства до черного президента. И сколько с отмены крепостного права до рабоче-крестьянского СССР. Это об эльфах.

Что касается уважения магов, то это естественно после событий Бреши, когда маги, а может еще Инквизитор-маг сражались против Кори и останавливали катастрофу в Тедасе. Понятно, что откат будет через несколько лет, но последовательная работа в этом направлении, даст результаты. Коллегия этим и займется, при негласной поддержке Кого Надо. 

При Кассандре, если помните у магов назревает новый конфликт. Тоже не все так радужно и без единорогов.

Ведь они нужны не только для того чтобы магов там держать. 

Каково еще их назначение?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомните, сколько прошло времени с отмены рабства до черного президента. И сколько с отмены крепостного права до рабоче-крестьянского СССР. Это об эльфах.

Что касается уважения магов, то это естественно после событий Бреши, когда маги, а может еще Инквизитор-маг сражались против Кори и останавливали катастрофу в Тедасе. Понятно, что откат будет через несколько лет, но последовательная работа в этом направлении, даст результаты. Коллегия этим и займется, при негласной поддержке Кого Надо. 

При Кассандре, если помните у магов назревает новый конфликт. Тоже не все так радужно и без единорогов.

Я это веду не к тому, что люди меняют взгляд на эльфов и магов, а к тому насколько это резко происходит. 

Ну ГФ тоже мог быть магом, как и Хоук, но что-то это мало кого интересует)

Так я и не говорю что при Кассандре все счастливы, все всех любят и т.д. Но при Кассандре есть Круги, в которых маги управляют без "помощи" Церкви. И есть Храмовники с Искателями, которые ловят малефикаров. 

 

Каково еще их назначение?

В защите магов(вспоминаем рассказ эльфийки из Убежища, помойму Минева).

В обучении молодых магов. 

В защите от, скажем так, последствий одержимости(например что бы случилось с мирным народом, еслиб небыло Круга Магов Ферелдена, и все события во время пятого мора случились в какой нибудь деревушке или городе)

Не зря же даже среди магов существуют сообщества Отшельников и Уравнителей, даже маги признают важность Кругов. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как я уже говорил, что делать с малефикарами и новыми магами при отсутствии кругов?

Это уже множество раз обсуждалось - магов-преступников ловить спецподразделениями стражи (в которых могут быть как маги, так и экс-храмовники); новых магов обучать в школах по типу Хогвартса, можно даже в зданиях бывших Кругов, если ничего получше не найдётся.

 

например что бы случилось с мирным народом, еслиб небыло Круга Магов Ферелдена, и все события во время пятого мора случились в какой нибудь деревушке или городе

Мирному народу было бы только лучше, так как:

а) Восстания Ульдреда не случилось бы, так как не было бы причины для него.

б) Изольда спокойно отдала бы Коннора в престижную школу для магов, вместо того, чтобы прятать его от Круга, и трагедии в Редклиффе не случилось бы. Как не случилось бы её с сестрой Мередит, с девочкой из Шато д'Онтер и другими в подобных случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже множество раз обсуждалось - магов-преступников ловить спецподразделениями стражи (в которых могут быть как маги, так и экс-храмовники); новых магов обучать в школах по типу Хогвартса, можно даже в зданиях бывших Кругов, если ничего получше не найдётся.

 

Мирному народу было бы только лучше, так как:

а) Восстания Ульдреда не случилось бы, так как не было бы причины для него.

б) Изольда спокойно отдала бы Коннора в престижную школу для магов, вместо того, чтобы прятать его от Круга, и трагедии в Редклиффе не случилось бы. Как не случилось бы её с сестрой Мередит, с девочкой из Шато д'Онтер и другими в подобных случаях...

То есть взять систему Тевинтера? А вскоре и Магистериум учредить?

И по вашему если отпустить магов гулять магов крови не будет? Ясненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по вашему если отпустить магов гулять магов крови не будет? Ясненько

Это, интересно, из каких же моих слов был сделан подобный вывод??? :shok: 

То есть взять систему Тевинтера? А вскоре и Магистериум учредить?

Если позаимствовать у Тевинтера что-нибудь в плане обучения юных магов, то это совершенно не означает, что автоматически позаимствуется и всё остальное (система власти и управления, рабовладение и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круги это умножение причин и борьба с последствиями, последствиями последствий и до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть взять систему Тевинтера? А вскоре и Магистериум учредить?

И по вашему если отпустить магов гулять магов крови не будет? Ясненько

*sarcasm mode-on*

Фенрис, перелогинься.

*sarcasm mode-off*

Никто так и не доказал, что Коллегия - свобода фсем и прямщас, что маги сразу получили возможность творить темные колдунства и приносить девственниц в жертву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если позаимствовать у Тевинтера что-нибудь в плане обучения юных магов, то это совершенно не означает, что автоматически позаимствуется и всё остальное (система власти и управления, рабовладение и т.п.)

Вначале нет, но вскоре маги, как и любые люди, захотят власти, а магам она доступна в больше мере. 

 

 

Это, интересно, из каких же моих слов был сделан подобный вывод??? :shok:

Из тех, где вы говорите, что не было бы событий, обсуждаемых выше

Круги это умножение причин и борьба с последствиями, последствиями последствий и до бесконечности.

Новые Круги, совсем не те Круги, которые были до войны, там от них одно название

Никто так и не доказал, что Коллегия - свобода фсем и прямщас, что маги сразу получили возможность творить темные колдунства и приносить девственниц в жертву.

Коллегия это просто сборище некоторых магов, самых уважаемых допустим. Остальные же маги уходят гулять куда хотят

Послушайте, мы так и останемся при своем мнении, не вы, не я не сможем переубедить друг друга, остается ждать ДЛЦ, которое может пролить свет на события в мире после выбора ВЖ, ну или 4 часть. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва хотел посадить на трон Кассандру, но отказался от этой затеи после того, как представил, её, беднягу, захлебывающуюся этими вашими интригами-политикой. А еще она канонный ЛИ для моего Инка.

В результате решился на Лелиану, но строго при союзе Инквизиции с храмовниками, хоть для этого и приходится немного изворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...