Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

497 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что будет тоже самое, только в меньшем масштабе. Я не верю, что грохнули прямо-таки всех магов, а значит есть, кому организовывать костяк. Собственно, не понимаю, почему ВЖ должна выбирать или реформы храмовников, или реформы магов. По логике нужно проводить одновременно и то, и то.

Вот-вот. Могли бы хоть фразочку про другую сторону сказать. Так нет, получите только один взгляд. А так что остается? Только ориентироваться на альтернативу за другую сторону и предполагать, что примерно так будет. Но игрок предполагает, а разрабы располагают. Поэтому и беспокоит - не оказаться бы в дураках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Могли бы хоть фразочку про другую сторону сказать. Так нет, получите только один взгляд. А так что остается? Только ориентироваться на альтернативу за другую сторону и предполагать, что примерно так будет. Но игрок предполагает, а разрабы располагают. Поэтому и беспокоит - не оказаться бы в дураках.

Да ладно) Я вообще практически уверена, что разрабам, если в ДА 4 они захотят создать не размазню, а что-то конкретное, придется выбрать одну конкретную ВЖ и от этого и плясать. То есть ЛОР уже заранее придуман и без нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно) Я вообще практически уверена, что разрабам, если в ДА 4 они захотят создать не размазню, а что-то конкретное, придется выбрать одну конкретную ВЖ и от этого и плясать. То есть ЛОР уже заранее придуман и без нас.

Или сравнять с землёй любое решение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи... Да не вечная эта Ваша Инквизиция, и Вивьен не вечная, а Гаспар в течение десяти лет вообще от алкоголизма скопытится. Вы же не механизм из шестеренок построили...

Ничто не вечно. Как и Кася, как Лелька со своей шпионской сетью... Не толпы, а один малефикар или одержимый одним масштабным поступком может свести на нет все Лелькины реформы, а общественность потребует из магов делать кунарийских саирабазов. Это все очень растяжимо и гадать - чья система удержиться наплаву после смерти Вив-Каси-Лели нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У магов квест атмосферный, да и жалко ребят в Редклифе.)

Мне храмовников в Теренфале жаль больше, они стараются бороться с демоном и противостоять распространению красного лириума, их подло превращают в оружие.

А маги сами последовали за Фионой.

 

Я думаю, что выбор ВЖ вообще не будет играть особой роли в ДА 4, там скорее всего будет про Богов, эльфов и стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чем дальше, тем сложнее разрабам будет все это увязать. Слишком много разветвлений, океан возможных багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магов нужно вообще взять в железный поводок, воюют они, как же, все беды в Тедасе из-за магов, не буду перечислять, и так все знают, так что не будем магов обелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магов нужно вообще взять в железный поводок, воюют они, как же, все беды в Тедасе из-за магов, не буду перечислять, и так все знают, так что не будем магов обелять.

А давайте топить сразу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магов нужно вообще взять в железный поводок, воюют они, как же, все беды в Тедасе из-за магов, не буду перечислять, и так все знают, так что не будем магов обелять.

Ну, да, а еще один встают каждое утро и думают "Какой хороший день для злодейских дел! Жаль только храмовники опять помешают попользовать МК, ведь я без этого жить прям не могу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я смотрю, все за магов играют. А мне вот интересно, что будет с магами в прохождении за храмовников? В смысле, не с теми, что в Редклифе были, а в эпилоге. Сами-то они не совсем под ноль изведены, да и новые рождаются.

Ни у одной ВЖ про это ни слова.

Я храмовников спасаю. Про магов в эпилоге ни слова не помню. Но предполагаю, т.к. многие ключевые уважаемые персоны у меня маги - к нашей братии должны доверительней относиться (хотя бы моя Инква - маг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не вечно. Как и Кася, как Лелька со своей шпионской сетью... Не толпы, а один малефикар или одержимый одним масштабным поступком может свести на нет все Лелькины реформы, а общественность потребует из магов делать кунарийских саирабазов. Это все очень растяжимо и гадать - чья система удержиться наплаву после смерти Вив-Каси-Лели нет смысла.

Вообще я думаю, что систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Так что может что угодно продержаться долго, при толковом руководителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне храмовников в Теренфале жаль больше, они стараются бороться с демоном и противостоять распространению красного лириума, их подло превращают в оружие.

А маги сами последовали за Фионой.

 

Я думаю, что выбор ВЖ вообще не будет играть особой роли в ДА 4, там скорее всего будет про Богов, эльфов и стражей.

Там достаточно и тех, кто оказался с ними волей судьбы и вовсе не хотел восстания. Да и на союз с Тевинтером Фиона в гордом одиночестве соглашалась. А многие храмовники видели, что происходит что-то не то в ордене, но оставались и соглашались принимать красный лириум. Их за руки-ноги тоже не держали, в Вал-Руайо приглашали присоединиться к Инквизиции. А вот магам идти было некуда.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять это м-х. Тут вообще есть люди, которые не считают одну сторону однозначно плохой, а вторую - однозначно хорошей?

Спор бессмысленен. Кому какая ВЖ больше подходит, ту и выбирает каждый. У каждой есть свои плюсы и минусы. Лично меня эти нюансы более всего интересуют в этой теме, потому что хотелось бы выбрать так, чтобы потом и маги, и храмовники, и церковь адекватные были и поработали над ошибками. 

 

 

В моем каноне храмовники в составе Инквизиции, Искателей надо возрождать, а с лириумом завязывать. Пока склоняюсь к Лельке, но не уверена, что Кассандра не подойдет.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандру мне искренне жаль делать ВЖ. Прямо чувствую драму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чем дальше, тем сложнее разрабам будет все это увязать. Слишком много разветвлений, океан возможных багов.

Не вижу проблемы. Все сведётся к тому - будет ли Круг называться Коллегией и чье имя на должности ВЖ впишут в Кодексе.

Ну, да, а еще один встают каждое утро и думают "Какой хороший день для злодейских дел! Жаль только храмовники опять помешают попользовать МК, ведь я без этого жить прям не могу!"

Жаль лайки кончились))

Энивей, я к сожалению с планшета не могу сейчас написать простыню текста о том, почему многие маги опасны для самих себя и неважно насколько они хорошие личности. Но как доберусь до компа, попробую сформировать мысли во внятный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять это м-х. Тут вообще есть люди, которые не считают одну сторону однозначно плохой, а вторую - однозначно хорошей?

Спор бессмысленен. Кому какая ВЖ больше подходит, ту и выбирает каждый. У каждой есть свои плюсы и минусы. Лично меня эти нюансы более всего интересуют в этой теме, потому что хотелось бы выбрать так, чтобы потом и маги, и храмовники, и церковь адекватные были и поработали над ошибками. 

 

 

В моем каноне храмовники в составе Инквизиции, Искателей надо возрождать, а с лириумом завязывать. Пока склоняюсь к Лельке, но не уверена, что Кассандра не подойдет.

Боюсь с Искателями или или. Или Кася становится ВЖ или занимается Искателями. И там, и там нужна полная самоотдача.

 

А на счет опасности магов для самих себя. Вспомните Магов в Тевинтере. Он вполне себе существует дофига тысячелетий и до сих пор не развалили свою страну (хотя некоторые личности активно пытались). Почему нельзя создать такие же Круги-Колледжи только ограниченные законодательством? Маги в Тевинтере дурят потому, что закон их не ограничивает. Но мы же не говорим о беззаконии, мы говорим о равноправии, и перед законом в том числе.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять это м-х. Тут вообще есть люди, которые не считают одну сторону однозначно плохой, а вторую - однозначно хорошей?

Спор бессмысленен. Кому какая ВЖ больше подходит, ту и выбирает каждый. У каждой есть свои плюсы и минусы. Лично меня эти нюансы более всего интересуют в этой теме, потому что хотелось бы выбрать так, чтобы потом и маги, и храмовники, и церковь адекватные были и поработали над ошибками. 

 

 

В моем каноне храмовники в составе Инквизиции, Искателей надо возрождать, а с лириумом завязывать. Пока склоняюсь к Лельке, но не уверена, что Кассандра не подойдет.

 

Конечно есть, и немало. Но игра заставляет нас выбирать, вот каждый и пытается обосновать для себя свой выбор. Многое зависит от восприятия. Для Кассандры стать ВЖ - это тяжкий долг, и каждое решение тяжкое бремя. Это отчасти хорошо, но долго так жить тяжко.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Энивей, я к сожалению с планшета не могу сейчас написать простыню текста о том, почему многие маги опасны для самих себя и неважно насколько они хорошие личности. Но как доберусь до компа, попробую сформировать мысли во внятный текст.

Так мы знаем, почему. Потому же, почему люди вообще существа проблемные. Но причины их поступков все равно остаются человеческими, потому и работать с ними нужно, как с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять это м-х. Тут вообще есть люди, которые не считают одну сторону однозначно плохой, а вторую - однозначно хорошей?

Спор бессмысленен. Кому какая ВЖ больше подходит, ту и выбирает каждый. У каждой есть свои плюсы и минусы. Лично меня эти нюансы более всего интересуют в этой теме, потому что хотелось бы выбрать так, чтобы потом и маги, и храмовники, и церковь адекватные были и поработали над ошибками. 

 

 

В моем каноне храмовники в составе Инквизиции, Искателей надо возрождать, а с лириумом завязывать. Пока склоняюсь к Лельке, но не уверена, что Кассандра не подойдет.

*Тянет руку*

Я уважительно отношусь и к магам, и к тамплиерам. Именно поэтому меня мучает вопрос при какой жрице всем будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, а еще один встают каждое утро и думают "Какой хороший день для злодейских дел! Жаль только храмовники опять помешают попользовать МК, ведь я без этого жить прям не могу!"

Есть разные маги, есть и такие, как вы описали, я сам помру, и других заберу. Так что взять все под контроль будет самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть разные маги, есть и такие, как вы описали, я сам помру, и других заберу. Так что взять все под контроль будет самое то.

Люди не только пластилин, но и пружины. Чем сильнее давишь, тем резче они распрямятся. И благо, если не долбанут тебя в глаз.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы знаем, почему. Потому же, почему люди вообще существа проблемные. Но причины их поступков все равно остаются человеческими, потому и работать с ними нужно, как с людьми.

Тут есть кое-что ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В любом случае, когда МК перестанет быть тайной, а превратится в справочник с таблицами и подробной сводкой из уголовного кодекса, она перестанет вызывать любопытство.

МК дает одну возможность- получить силу жертвы жертвы не отдавая ничего взамен. 

Дренвие эльфы ее применяли и что вышло? Предок Тевинтера- маги наверху, а все остальные внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно есть, и немало. Но игра заставляет нас выбирать, вот каждый и пытается обосновать для себя свой выбор. Многое зависит от восприятия. Для Кассандры стать ВЖ - это тяжкий долг, и каждое решение тяжкое бремя. Это отчасти хорошо, но долго так жить тяжко.

И поэтому она обиделась, когда я оказала поддержку Вивьен, а не ей?(в первом прохождении пришлось так сделать, на столе не появилась поддержка Кас) Она считает должность ВЖ своим долгом и готова к этому. 

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МК дает одну возможность- получить силу жертвы жертвы не отдавая ничего взамен. 

Дренвие эльфы ее применяли и что вышло? Предок Тевинтера- маги наверху, а все остальные внизу.

Вообще-то магия была для эльфов следствием их особенного существования, то бишь магами были все древние эльфы, в большей или меньше степени. А что там у них было на самом деле, нам неизвестно. Для Солас Арлатан находится на одном уровне с Тевинтером в первую очередь потому, что там вообще были рабы. А что там было кроме рабов остается за кадром.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...