Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:( Может, с очередным патчем поправят? Не нужна мне там никакая ВЖ, пусть себе занимается своими церковными делами, мы её на Солнечный трон не для того усаживали ;)

Изменено пользователем LaRetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, кто, конечно я! Такая прелесть. Первый раз такое вижу

Z7bZzCFmjXo.jpg

Для тех, кто в танке, как я, была такая идея сделать инка жрецом, но отказались от затеи, потому что, ну кунари, ну мужик, и вдруг жрец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, кто, конечно я! Такая прелесть. Первый раз такое вижу

Z7bZzCFmjXo.jpg

Для тех, кто в танке, как я, была такая идея сделать инка жрецом, но отказались от затеи, потому что, ну кунари, ну мужик, и вдруг жрец

До сих пор загадка для меня, что им помешало сделать ограничение, как это было с усаживанием своей задницы на трон Ферелдена в ДАО О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теоретически - тогда мог подняться вой о несправедливости по отношению к мГГ. Хотя, эта "несправедливость" изначально в самом каноне заложена, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, допрошла свою первую испанскую инквизицию... Так расстроилась...ВЖ почему-то выбрали Кассандру  :wacko:

А я-то планировала мою любимую Лелечку туда пропихнуть. И ведь! Поддерживала её, всё для набора её авторитета в церковных кругах сделала... Видимо, в моей игре у Каси связи оказались весомей...

С Кассанрой мы подруги, конечно, но я тему церкви с ней осторожно не затрагивала, маги у меня в союзниках, СС изгнаны... НУ вот, единственное, где промахнулась - троицу на трон Орлея усадила.

Высказывания моей Лавелланши по сюжету - тоже вроде бы были плюсующие к Леле.

Баг? Или что-то ещё упустила?

Подскажите плиззз, а для прохождения Чужака в кипе уже ничего не подкрутить что-ли? Только с этим состоянием мира придётся играть? Или я не разобралась там просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще имеет значение девиз и некоторые диалоги. За СС Кассандре могли добавить, не помню, что у нее там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девиз... Это то, что Инквизитор с мечом в руке рече?

Не помню точно, что там было, но точно не за веру и Создателя...

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девиз... Это то, что Инквизитор с мечом в руке рече?

Не помню точно, что там было, но точно не за веру и Создателя...

Спасибо)

Кассандра еще за Порядок плюшки получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра еще за Порядок плюшки получает.

Это тоже из речи с броневичка?

Вспомнила! Моя обречённо-правильная Эллана выдала - Я сделаю, что должно (и гори оно всё синим пламенем!) Это вроде +Леле. 

А её вопрос. На столе в ставке командования у меня был вариант поддержать Вивьен(от которого я в ужасе открестилась и проигнорировала) - а есть ли такие же возможности для Лели и Каси? Может я поговорить когда-то с ними забыла и пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, допрошла свою первую испанскую инквизицию... Так расстроилась...ВЖ почему-то выбрали Кассандру  :wacko:

А я-то планировала мою любимую Лелечку туда пропихнуть. И ведь! Поддерживала её, всё для набора её авторитета в церковных кругах сделала... Видимо, в моей игре у Каси связи оказались весомей...

С Кассанрой мы подруги, конечно, но я тему церкви с ней осторожно не затрагивала, маги у меня в союзниках, СС изгнаны... НУ вот, единственное, где промахнулась - троицу на трон Орлея усадила.

Высказывания моей Лавелланши по сюжету - тоже вроде бы были плюсующие к Леле.

Баг? Или что-то ещё упустила?

Подскажите плиззз, а для прохождения Чужака в кипе уже ничего не подкрутить что-ли? Только с этим состоянием мира придётся играть? Или я не разобралась там просто?

Где-то в каких-то диалогах выбрали реплики, плюсующие Кассандре. Ну и Стражей зря изгнали - Леля такое не обобрит.) Диалоги с Кассандрой и Вивьен можно так мягко провернуть, что даже предложений о поддержке на столе не появится и дамы не обидятся. У меня вот тоже троица на троне, Лелиану особо и не старалась пропихивать, а расклад по очкам +21 против -6 и -10.

Посмотрите через сейв эдитор свои очки и если важно, то можно и подкорректировать, т.к. в Кипе (для прохождения Чужака) такой возможности нет. )

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обычно я не беру в отряд Вивьен (пусть себе магичит подальше от моей трепетной инкви), поэтому за место ВЖ соревнуются Кася и Лёля. Так вот, при всём лёлькином опережении по очкам, если я усаживаю на трон кого угодно, кроме Гаспара с Бриалой, в ВЖ выбивается Кася. Даже маги-союзники и СС-союзники не помогают, как после бала игра выбирает Касю - потом только через редактор сейвов править. Обожглась уже не один раз: у Лелианы 21 балл, у Каси - 0, но при этом игра выбирает Кассандру. Зато если на троне Гаспар+Бриала, то игра учитывает баллы, набранные претендентками. То ли баг, то ли фича, но крайне неприятно и совершенно непонятно.

Изменено пользователем LaRetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно я не беру в отряд Вивьен (пусть себе магичит подальше от моей трепетной инкви), поэтому за место ВЖ соревнуются Кася и Лёля. Так вот, при всём лёлькином опережении по очкам, если я усаживаю на трон кого угодно, кроме Гаспара с Бриалой, в ВЖ выбивается Кася. Даже маги-союзники и СС-союзники не помогают, как после бала игра выбирает Касю - потом только через редактор сейвов править. Обожглась уже не один раз: у Лелианы 21 балл, у Каси - 0, но при этом игра выбирает Кассандру. Зато если на троне Гаспар+Бриала, то игра учитывает баллы, набранные претендентками. То ли баг, то ли фича, но крайне неприятно и совершенно непонятно.

У меня было два прохождения - за Лавеланшу и Тревельяна, в обоих был "триумвират", т.к. ну не могу я позволить себе убить вполне себе адекватную женщину. В обоих прохождениях абсолютно без напряга и специальных стараний ВЖ становилась Лелиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так к Вивке ) тетка  она зачетная как никрути ) 

Да и в целом, она лучшая кандидатка на пост ВЖ , потому как она лучшая кандидатка для отдаленной возможности развала всей этой лживой   богодельни )  

Нет ну конечно общая вера возможно и объединяет народы тедаса, но объединение построенное на лжи тоже вещь сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо вам, добрые души, за разъяснения  :daisy:

Moraine, а будьте добры, придайте мне ускорение в тему, где можно про сэйв эдитор разузнать. Я пока игру не ковыряла изнутри)))


 

 

 

Зря вы так к Вивке ) тетка  она зачетная как никрути ) 

Да и в целом, она лучшая кандидатка на пост ВЖ , потому как она лучшая кандидатка для отдаленной возможности развала всей этой лживой   богодельни )  

Нет ну конечно общая вера возможно и объединяет народы тедаса, но объединение построенное на лжи тоже вещь сомнительная.

Для меня, к примеру, такой хитрый план слишком хитёр. Боюсь себя перехитрить и не выпутаться)))

А Вив в моём варианте Тедаса годится только драконов при помощи духовного меча дрессировать - вот тем пусть и занимается.

Изменено пользователем Кистепёрая Рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо вам, добрые души, за разъяснения  :daisy:

Moraine, а будьте добры, придайте мне ускорение в тему, где можно про сэйв эдитор разузнать. Я пока игру не ковыряла изнутри)))

Там ковырять особо и не надо.))

Сам эдитор ищем в шапке темы "Моддинг и коды Dragon Age: Inquisition". Там все просто: на всякий пожарный обязательно делаем бекап сохранения, открываем нужную сохранку, в среднем окошке находим строки "... Divine points" для каждой из трех претенденток, выбираем, меняем, апдейтим. В верхнем окне в строке "Leliana  is Divine" меняем false на true, а в строке "Cassandra is Divine" соот-но наоборот.  Сохраняем файлик с заменой или создаем новую сохранку.

 

А Вивьен все ж неплохая, умная тетка, бантеры и диалоги у нее доставляют.) Но, имхо, на роль ВЖ она подходит меньше, чем Лелиана и Кассандра. И Вив совсем не против Церкви, вряд ли она будет помогать развалить институт, главой которого будет являться. Да и альтернативы у Церкви нет. Пусть уж несет благотворительность в массы, как хочет Лелиана.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ковырять особо и не надо.))

Сам эдитор ищем в шапке темы "Моддинг и коды Dragon Age: Inquisition". Там все просто: на всякий пожарный обязательно делаем бекап сохранения, открываем нужную сохранку, в среднем окошке находим строки "... Divine points" для каждой из трех претенденток, выбираем, меняем, апдейтим. В верхнем окне в строке "Leliana  is Divine" меняем false на true, а в строке "Cassandra is Divine" соот-но наоборот.  Сохраняем файлик с заменой или создаем новую сохранку.

 

А Вивьен все ж неплохая, умная тетка, бантеры и диалоги у нее доставляют.) Но, имхо, на роль ВЖ она подходит меньше, чем Лелиана и Кассандра.

Благодарю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да... Что-то всё равно я в этой игре не понимаю чего-то... 

По совету Moraine залезла в эдитор, посмотреть, каковы там дела у наших претенденток... Итог Лелианна 16 очков, Кассандра - 0, Вив в минусе. И всё равно Кассандра - труе, Лелианна - фалсе. Чё не так? Я поменяла, конечно, но логику хотелось бы постичь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да... Что-то всё равно я в этой игре не понимаю чего-то... 

По совету Moraine залезла в эдитор, посмотреть, каковы там дела у наших претенденток... Итог Лелианна 16 очков, Кассандра - 0, Вив в минусе. И всё равно Кассандра - труе, Лелианна - фалсе. Чё не так? Я поменяла, конечно, но логику хотелось бы постичь...

Баг на баге и багом погоняет.) Вряд ли можно однозначно выяснить в чем именно дело - слишком уж много факторов влияет на этот выбор. Какой-то триггер блокирует выбор.

Если только сильно-сильно заморочиться и попробовать отследить по эдитору этот момент, проверяя после каждого влияющего диалога и выбора на тру/фалзе. И то не факт, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с Кассандрой разговаривали на тему ВЖ? Что Вы ей говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Кассандрой специально не говорила кажется, так и висит в диалогах вариант что-то вроде - ты и правда хочешь быть ВЖ?

А надо поговорить и обломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Кассандрой специально не говорила кажется, так и висит в диалогах вариант что-то вроде - ты и правда хочешь быть ВЖ?

А надо поговорить и обломать?

Надо с ней поговорить, но не обламывать, а сказать, что Церковь изжила себя (ну,  или просто мягко расспросить на тему её мыслей, но не обещать поддержку). За "изжитую" Церковь Кася любо минусует, но зато + Леле как ВЖ.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо с ней поговорить, но обламывать, а сказать, что Церковь изжила себя (ну,  или просто мягко расспросить на тему её мыслей, но не обещать поддержку). За "изжитую" Церковь Кася любо минусует, но зато + Леле как ВЖ.

Ок, спасибо, попробую)))

Хотя в прошлом прохождении я ей и не обещала поддержку (может кто другой подсуетился у меня за спиной? Гаспар, не иначе. Ну ничего, в этом прохождении он у меня не жилец), а она всё равно пролезла как-то.

Гыыы... Повеселилась я... А! Был же один разговор, от которого отмазаться нельзя было, она его сама начинала, мы там тоже её не поддерживали, зато моя Лавелланша с валласлином во всю рожу абсолютно на голубом глазу, наивно так поинтрересовалась - а может, мол, мне себя предложить на этот пост :rolleyes:  ?

Кася, по-моему офигела... И что-то политкорректно промямлила, мол, магам нельзя.

С мужиком-кунари это наверное ещё смешнее, но и так ничего  :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня все нормально получается. В любом случае, я бы не сказала, что Кассандра как вариант плох. Круги все равно создаются (спасибо тете Вивьен), зато при Касе они не имеют такого большого влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин, я не о том, какой вариант плох или хорош. Для каждого своё, это же понятно. Я просто очень хочу отыграть, где Леля - ВЖ, и не могу понять, почему у меня не получается.

Кассандра - неплохой по своему вариант, для кого-то даже самый убедительный. Но вот меня она прямо обломала. Приходим мы такие после битвы с Корифеем, измордованые (как бы), Солас кинул (хорошие шмотки свиснул), а тут ещё эта радостно так объявляет, поздравь, меня Верховодить выбрали  :cool: !

Здравствуй лошадь, я Будёный.

Даже не ожидала от себя самой, как я расстроилась после этого  :D

Хотя подобный элемент неожиданности привноси определённую правдоподобность. Не всё мы можем отыграть, не всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круги, имеющие большое, не исходящее от Церкви влияние не Круги, скорее альтернативная Коллегия, т.е. полная противоположность старой системе Кругов. В то время как при Кассе, они почти те же самые прежние прицерковные магозагоны с существенно лучшими условиями, чем до заварухи.

Хотя Касся хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...