Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Vampyr

Рекомендуемые сообщения

 


 

BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


 

mG30Xbe.png


Жанр: RPG | Платформы:[PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 5 июня 2018


Действие Vampyr происходит в начале XX века, в Лондоне, в период заражения Испанским гриппом. Главный герой — Джонатан Рэйд, опытный военный хирург, который стал вампиром вскоре после возвращения с фронта. Игрок будет взаимодействовать с различными уникальными персонажами, а через определенное время ему предстоит сделать тяжелый выбор... кто станет его новой жертвой. Смерть каждого персонажа имеет свои последствия... Помимо динамической боевой системы с разнообразными противниками, обещают продуманный крафтинг.


 

 


Концепты:

 

h3x92Qy.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня овпрос как полить цветок Джонатана в кабинете ? ...за это даже достижение есть похоже в стиме ) ...жалко цветочек без солнца и воды зачах .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если правильно помню, где-то во дворе в вест-енде, где чувака один экон держит под замком, в доме напротив в шкафчике есть вода - я так поняла,как раз для цветка.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, хотела написать про цветок ) Порадовала пасхалка : D Интересно, а другие пасхалки в игре есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

про родни грейдера таки повторю вопрос. конец 3 главы, канализация

выполнил кто-нибудь квест с ним?

он мне для санации доков жизненно необходим. я так думаю его статус потеряшки мешает

 

прошла  

конец какой-то невнятный.

трудно уловить, когда и где диалоги и сюжетные моменты стали плохими. и все ли они плохие.

я не проматывала их, мне нравилась речь. 

а вот с проявлением рогатого урода все проседать стало. моэма сменила бронте, а потом начался какой-то драгон эйдж.

есть, конечно, тайные общества и намеки на антропологию религий всякие.

 но этот красный недомерлин спутал все карты. еще и короля артура опустил.

всех событий, аллюзий и связей слишком много.

1030767722_.JPG.44f98c7a3024bdc7572f87043ea66202.JPGи эта женщина смотрит чуть ли в каждой комнате в последней локации. жутенько

Hide  
Изменено пользователем Mirime
UPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно оказалось, что те ящики, которые при начале новой игры стоят пустыми, через некоторое количество часов вспоминают, что началась новая игра и пора бы наполниться. Чудеса геймдизайна!

А с Мэри, господа, какая-то сюжетная хрень, да и вообще сюжет не ах, много спойлеров 

Если можно напоить кровякой Хэмптона и он сразу такой :" Вух, я излечился!", то с какого хрена добрый доктор свою сестру осиновым колом протыкает вместо более разумного способа? Да, понимаю, во время боя успела задрать не по-детски, но всё-таки столь кардинально решать проблему наличия родственников, убивая их по второму разу...В общем, незачёт за такие вот сюжетные рельсы разрабам, много было слов про выборы. а выборы-то так, для галочки, самое важное выбрать не дают. Или убийство Фергала то же, почему нужно было это делать? Делал чувак благое дело в канализации, сам Рид до этого тем же занимался 100500 раз. И тут вдруг это ужос-ужос, нетолерантно.

С поеданием граждан тоже засада, слопал Клея, так сразу 8 человек в больнице переутомились. Наверное, ввосьмером кладовку от его останков отмывали и запарились все. Очень интересно было бегать по ним лекарства разносить. Симулятор аптечного курьера.

И да, у доброго доктора Рида очень много глупых реплик в диалогах. Типа - я вампир? А я-то и не понял, что вампир, думал, просто крови в организме не хватает. Увидел розу с гроба Мэри во рту убитой - вывод - кто-то охотится за моей семьёй. ВТФ? Или спрашивать женщин, не они ли его создатели. А голос ты женский слышишь в голове, гений? В общем, тут должен быть мем Genius с пририсованной бородой Рида, но я для этого слишком ленив. Тому, кто писал его реплики и прописывал поведение, неуд, пусть приходит на пересдачу после сессии, давно я не играл за такого нехаризматичного и малоинтересного персонажа.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лайк тебе только за "симулятор аптечного курьера"

проорала, простите. 

Я прохожу второй раз, все ящики , как полагается, заполнены.  Я думаю, у тебя какая-то системная ошибка, не то ,что игровая, с этим лутом. 

Играю на этот раз "добрым доктором", атмосферы еще больше занесли :3  Мне так нравится со всеми болтать, следить и узнавать тайны - как-будто в реально другую игру теперь играю, пропитываясь любовью к неписям. 

Вообще мне доктор Рид нравится, хочу за него замуж. Интеллигентный, красивый, вежливый, со всеми здоровается, всех лечит - замечательный доктор :3

не то, что мастер Гервант - алкоголик   

Я из первой Ведьмины помню только кривую боевку, и как я бухала. Больше ничего не помню

 

44 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

А голос ты женский слышишь в голове, гений?

а ничо, что она могла его изменить - раз, допустим,  в мозги типа может залазить и глюки вызывать, так чего ей стоит? Да и вообще, он в отчаяньи, а других вампиров по сюжету и так немного завезли. Я бы тоже, прищурив глаза, начала бы до леди Эшбери докапываться. Рыжие - у них же нет души, это всем известно. 

ps ураа, симулятор глупых вопросов! Ну ты понял, о чем я XD

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:
Показать контент  

Если можно напоить кровякой Хэмптона и он сразу такой :" Вух, я излечился!", то с какого хрена добрый доктор свою сестру осиновым колом протыкает вместо более разумного способа?

Hide  
Показать контент  

Хэмптон как был скалем, так им и остался. Просто вампирская кровь его перевела в статус более стабильного скаля, которому и мясо есть не надо (какое-то время, думаю, лет через сто новая доза будет нужна).

А Мэри стала эконом, как и её брат. Ей от крови Джонатана ни тепло, ни холодно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Ей от крови Джонатана ни тепло, ни холодно. 

Эээ, нет, нам же многократно говорят в игре, что превращение в экона состоит из двух этапов - 1. тебя укусили. 2. тебе дали выпить немного крови создателя. После одного укуса не становятся полноценными эконами. Таким образом, она могла стать намного стабильней, если бы второй этап был проведён. Ну и в любом случае ей скорее был психолог нужен, чем осиновый кол. Всегда есть выход.

3 часа назад, I'am'Pain сказал:

Я из первой Ведьмины помню только кривую боевку

Она была лучше кривой боёвки вампура) Не, ну это край - зажмут в угол Джонатана и месят до смерти, а он сделать ничего не может. Или вот эти облака яда, из-за которых бой в замкнутом пространстве превращается в безумие. Или хотя бы то, что Рид не может ударить лежащего на земле противника. Ну что за пипец. Или вот это вот восстановление после смерти без крови. Пришёл к боссу с полным запасом крови - получил от него люлей, восстановим тебя без крови, теперь ты точно его победишь! Несколько раз пытался этих Макферсонов завалить, так и не смог. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

превращение в экона состоит из двух этапов - 1. тебя укусили. 2. тебе дали выпить немного крови создателя.

Ноуп. Кусать не надо, достаточно дать испить крови. И персонаж не может стать чуть-чуть эконом. Ты либо экон (и его производная скаль), либо вулкод (и его производная зверь).

Показать контент  

Собственно, в случае Мэри нет объяснения, как она стала эконом. Предполагается, что её обратил добрый доктор. Но если так, то делал он это не каноничным образом. Может сыграло роль то, что у них и так кровь одна (не даром, пытаясь выпить кровь Мэри она тоже хилится), может Красная Королева приложила руку (что объяснило бы агрессивность). Но как такового объяснения нет. И главное: Мэри не хотела страдать, но просто умереть.

Hide  
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы невнимательно играете! 

Показать контент  

Мэри стала эконом, после того, как Рид поцеловал ее хладный труп в порыве отчаянья. Это даже упоминается потом. А поскольку он весь был в своей крови - то неудивительно, что капля крови попала на губы Мэри. И этой самой капли хватило на то, чтобы она стала таким могущественным эконом, что еще раз подтверждает происхождение Рида от этого самого древнего стража Алой Королевы. 

И да 

4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

то с какого хрена добрый доктор свою сестру осиновым колом протыкает вместо более разумного способа?

а что ему еще оставалось делать? Она стала обезумевшим эконом, его только и остается, что убить, и она сама просит избавить ее от страданий. Тот монстр, которого убил Рид - это уже не та сестра, которую он любил и знал, и он сам это говорит - что он не узнает "свою Мэри". Так что убить ее и страдать одному дальше, неся этот грех, это бремя - благородное и разумное решение, которое решается на трезвую голову 

 

А Шон - ну, он скаль, он челядь. Так что кровь экона его только "облагородила" и исцелила. В случае с Мэри это же не сработало - она сошла с ума, осознав, что ее убил родной брат, и все, что в ней жило - это желание разрушить и отомстить своему брату за то, что наградил ее таким ужасным подарком. 

Ты там не пяткой левой случайно управляешь, попутно глядя какой-нибудь сериал ? 

Hide  

Кстати, хотела написать интересный факт: если вы кого-то убивайте, потом можно найти его могилу на местном кладбище :) 

И да - я уверена, что Рид задает не "глупые", а поясняющие вопросы, так как он человек науки, и ему нужно так или иначе собрать достаточно информации, чтобы подтвердить или опровергнуть факты. Он занимается в первую очередь расследованием, а не косит под глупого новообращенного. А, может, и косит,  потому что, может, изначально не доверят леди Эшбери

Показать контент  

которая его в итоге-то обманула, когда давала задание во второй главе

Hide  
41 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Она была лучше кривой боёвки вампура) Не, ну это край - зажмут в угол Джонатана и месят до смерти, а он сделать ничего не может. Или вот эти облака яда, из-за которых бой в замкнутом пространстве превращается в безумие.

ты прост играть не умеешь :р Изучай тактику врагов, уклоняйся, качай щит и другие защитные навыки.

42 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

. Пришёл к боссу с полным запасом крови - получил от него люлей, восстановим тебя без крови, теперь ты точно его победишь!

уже жду, как ты будешь бить финального босса, наверное, как и я,  побежишь обратно сыворотки делать. Они ж после смерти не восстанавливаются XD Реально жесткий троллинг разрабов. 

Это было реально тупо и смешно - бежать от финальной битвы, качаться дальше и делать сыворотки : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, I'am'Pain сказал:

уже жду, как ты будешь бить финального босса, наверное, как и я,  побежишь обратно сыворотки делать

Вот этого я не понимаю. Финальный босс чуть ли не самый простой в игре. Собственно под конец, будучи где-то на 26ом уровне, у меня не было никаких проблем пройти с первого раза. И я не качал никаких сверхъестественных способностей, только базовые здоровье, выносливость, запас крови (меньше всего), и бонусы от укусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sicilian сказал:

Вот этого я не понимаю. Финальный босс чуть ли не самый простой в игре. Собственно под конец, будучи где-то на 26ом уровне, у меня не было никаких проблем пройти с первого раза. И я не качал никаких сверхъестественных способностей, только базовые здоровье, выносливость, запас крови (меньше всего), и бонусы от укусов.

Вот реально какой-то парадокс.

Когда я всех поедала и активно прокачивалась - играть было сложнее о_О

сейчас я никого не убиваю. И проходить легче, ну, на боссах иногда зависаю, но не так уж и сильно мне с ним трудно, на самом деле..не знаю, может, пальцы натренировались, а, может, потому, что защитные навыки при высоком дамаге я не качала. При чем, я не знаю, насколько у вас была сильна разница в уровнях на финальном боссе, но для меня она была просто критической - 31 уровень против 51 у меня как-то не шел... поднялась до 47 - и тогда битва показалась слишком легкой. 

Может, боевая система как-то не так откалибрована ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, I'am'Pain сказал:
9 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

 

а что ему еще оставалось делать? Она стала обезумевшим эконом, его только и остается, что убить, и она сама просит избавить ее от страданий. Тот монстр, которого убил Рид - это уже не та сестра, которую он любил и знал, и он сам это говорит - что он не узнает "свою Мэри".

А себя-то Рид узнаёт? Чем он лучше? Сколько благородных охотников на вампиров погибло от его рук? Да ещё и голоса ведь слышит, что он типа защитник Киркволла. А насчёт того, что обезумела, так обычная семейная ссора, потом пришла бы в себя, если бы брат был рядом. В любом случае, тут игрок должен решать, как поступать. 

5 часов назад, I'am'Pain сказал:

И да - я уверена, что Рид задает не "глупые", а поясняющие вопросы

Ну то есть в первый раз он спросил леди Эшбери для прояснения, а во второй решил, что если она солгала в первый, то уж во второй-то раз ответит честно. Ога

что-то вроде этого
 

5175ceb4d06ca.jpeg

Hide  
5 часов назад, I'am'Pain сказал:

ты прост играть не умеешь :р Изучай тактику врагов, уклоняйся, качай щит и другие защитные навыки.

Ога, это не кривой геймдизайн, это тактика такая сложная :P

5 часов назад, I'am'Pain сказал:

уже жду, как ты будешь бить финального босса, наверное, как и я,  побежишь обратно сыворотки делать. Они ж после смерти не восстанавливаются XD Реально жесткий троллинг разрабов. 

Это было реально тупо и смешно - бежать от финальной битвы, качаться дальше и делать сыворотки : D

Да пока в бою клавишу на клаве найдёшь, чтоб сыворотку вколоть, кто-то уже на тебе сидит или облаком ядовитым протравил. Зато патроны восстанавливаются! Без дополнительной вампурской прокачки Рид способен поднять аж 6 патронов для дробовика. Наверное, он и их поднимает с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

А себя-то Рид узнаёт?

А Гервант после того, как набухается? шо это за сравнения? какой пример он подает детям?? 

Ты так пишешь, как-будто он какой-то аутист недоделанный по жизни. А я тебе говорю, что это конспирация в кубе - он настолько умный, что ты думаешь, что он глупый, но он не глупый, он хочет, чтобы ты думал, что он глупый, но он умный. Как-то так

17 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

защитник Киркволла.

XD ты тоже это заметил? 

А че, какие претензии к Киркволлу? Dragon age II - отличная игра, межу прочим

18 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

, потом пришла бы в себя, если бы брат был рядом

нет, не пришла бы.

потому что она страдала. Это разный вещи. 

мотив страдания. 

19 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ога, это не кривой геймдизайн, это тактика такая сложная :P

пальцы тренируй тебе, говорю :Р 

20 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Да пока в бою клавишу на клаве найдёшь, чтоб сыворотку вколоть,

тему про аутизм мы уже обсудили :Boi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, I'am'Pain сказал:

нет, не пришла бы.

потому что она страдала. Это разный вещи. 

мотив страдания. 

Показать контент  

Да я заметил уже, что сам Рид не особо страдает. Убил сестру и убил. Убил второй раз? Экая незадача. А она страдает, что он её убил, поэтому нельзя оставить в живых. После того, как убьёт второй раз, ей сразу сделается легче и она забудет про первый. О да, логичненько.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, I'am'Pain сказал:

Ты так пишешь, как-будто он какой-то аутист недоделанный по жизни. А я тебе говорю, что это конспирация в кубе - он настолько умный, что ты думаешь, что он глупый, но он не глупый, он хочет, чтобы ты думал, что он глупый, но он умный. Как-то так

Показать контент  

Carlos_genius.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pawlinmawlin сказал:
Показать контент

Carlos_genius.png

Hide

сам рисовал? XD это же гениааально. 

Вот видишь, эта игра открывает в тебе новые таланты, а ты сразу на негатив :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, I'am'Pain сказал:

сам рисовал? XD это же гениааально. 

Вот видишь, эта игра открывает в тебе новые таланты, а ты сразу на негатив :)  

Гениально, но не сам. Видишь, игра не открывает новые таланты, так что негатив полностью оправдан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спойлер конца 3 главы
 

если кому интересно, просто решила нужным упомянуть, что, если хаос в игре высокий, или же, как я понимаю, до этого были убиты "столпы" - то Мэри убивает свою мать при их встрече с Джонатоном, ввиду того, что она новообращенная и ошибочно полагает, что именно укус, а не сама кровь вампира - делает смертного бессмертным. 

А при "хорошем раскладе" - мать остается жива.

Я была уверена, что она убивает ее в любом случае. 

So be warned 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, I'am'Pain сказал:
Показать контент  

Я была уверена, что она убивает ее в любом случае.

Hide  
Показать контент  

Откровенно говоря, я думал, что наоборот. Вообще надо будет пройти как-нить злым вампиром, посмотреть как родственники будут реагировать на пропажу близких.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sicilian сказал:
Показать контент

Откровенно говоря, я думал, что наоборот. Вообще надо будет пройти как-нить злым вампиром, посмотреть как родственники будут реагировать на пропажу близких.

Hide
Показать контент  

мне не удалось отследить всю прелесть данной системы, но могу сказать - что последствия бывают самые неожиданные. После смерти Пиппы - Милтон стал часто болеть и отказался вымогать у людей деньги, после смерти Артура в Уайтчепеле -  его отец был решительно настроен против банты "Мокрых ботинок" и развешивал везде объявления. Я думаю, интереснее всего убивать понемногу, ждать какое-то время и наблюдать за развитием событий. Я же убивала слишком много и часто - от чего районы вымирали еще до того, как я могла что-то обнаружить. Так что косить всех подряд - не самое лучшее решение. Да и с мобами потом драться устаешь - они повсюду.  Еще я убила дворецкого в доме у Рида - но разницы особой не заметила, только разве что дом сразу пришел в запустение (тк. мать уже была убита Мэри). Лучше всего убивать жителей, которые как-то связаны с другими жителями - и тогда, да, интересно посмотреть, как отреагируют.  

Hide  

ps кстати, а где можно раздобыть сей чудный прикид со шляпкой? :3 

Показать контент  

center

center

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ps кстати, а где можно раздобыть сей чудный прикид со шляпкой? :3 

Если не ошибаюсь, то это в DLC за предзаказ было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Откуда на карте столько левых маркеров, которых я не ставила?! Почти с каждым заходом появляются. Это как-нить лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите что делать, прошел кучу квестов, завалил 2х или 3х босов у меня и дальше уровень 1. 

Думал может проблема в том что не пил кровь - убил раненого вначале вместо отправить его в больницу и еще 1 пациента выпил. все равно не повышается :( что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...