Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не сразу понял, к кому обращен вопрос. Подняв голову, он посмотрел на забрызганных кровью аколитов, на обступивших их Безмолвных, поднялся на ноги и безразлично ответил:

- Конечно.

 

Леман открыл было рот, но невинный вопрос "все в порядке", умер по дороге наружу. Рот захлопнулся. Гай не был в порядке и обычно бестактный по простоте своей псайкер не стал окончательно добивать священника своей болтовней.

В казармы шли молча. А когда дошли, тут уж кучерявый не сдержался.

- Братец! - Пфелл вполне благополучно находился вне камеры. - Я думал, вас арестовали! Нас тоже. Сначала. А потом...

В общем и целом, очередное кровавое пятно на левом боку шинели достаточно красноречиво говорило, какое было "потом".

- Он... услышал тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он... услышал тебя?

- Обвинитель извиняется за возникшее между вами недопонимание, - рассматривая пришельцев произнёс бледный. Кажется в этот раз они были целее, чем в прошлый. Хотя битва обещалась гораздо масштабнее. - И благодарит за помощь. Рассказал он мне кое что занятное, ну да это я вам попозже перескажу, а пока мы здесь есть ещё пара дел. Гай, ты помнишь как выглядел тот приказ, о сдаче оружия? - озадачил он клирика, не став добавлять, не была ли бумага похожа на страницу из книги или журнала. - И, Леман. Нож тот странный, при тебе?

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Обвинитель извиняется за возникшее между вами недопонимание, - рассматривая пришельцев произнёс бледный. Кажется в этот раз они были целее, чем в прошлый. Хотя битва обещалась гораздо масштабнее. - И благодарит за помощь. Рассказал он мне кое что занятное, ну да это я вам попозже перескажу, а пока мы здесь есть ещё пара дел. Гай, ты помнишь как выглядел тот приказ, о сдаче оружия? - озадачил он клирика, не став добавлять, не была ли бумага похожа на страницу из книги или журнала. - И, Леман. Нож тот странный, при тебе?

 

Обвинитель... извиняется?

В это верилось с трудом, но раз так говорил братец, значит так оно примерно и обстояло. Леман кивнул, ища глазами, куда бы присесть. Пальцы дрожать перестали, на вот только похоже, противная дрожь не вовсе покинула тело, переместившись ниже, в колени.

Приказ разглядывал и он, но хорошо помнил лишь то, что ничего примечательного увидеть не удалось.

- Он хочет его видеть?- орудие убийства, замотанное в клочок окровавленной простыни так и лежало в сумке. Странно было держать при себе предмет, которым столь бесчеловечно обошлись с уже мертвым человеком.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артурия  в сторонке с неудовольствием разглядывала извлечённую из болтера обойму.  Битва вышла достойной вот только последний боезапас поредел на треть. (-8 патронов Т_Т)  И возможности восполнить его не было. Нервно поглядывая по сторонам, Рия затолкала обойму обратно и  насупилась. Медленно но верно её охватывало незнакомое доселе в жизни чувство. Простым языком говоря, святую сестру давила жаба.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он хочет его видеть?- орудие убийства, замотанное в клочок окровавленной простыни так и лежало в сумке. Странно было держать при себе предмет, которым столь бесчеловечно обошлись с уже мертвым человеком.

 

- Я хочу ему его показать, - наконец прервал созерцание куска железа псайкер. Ничего кроме этого узнать в оружии не удавалось. - Может тоже узнает, откуда эта вещица взялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хочу ему его показать, - наконец прервал созерцание куска железа псайкер. Ничего кроме этого узнать в оружии не удавалось. - Может тоже узнает, откуда эта вещица взялась. 

 

Леман пожал плечами.

- Офицерский кинжал. Их раздавал старый капитан своим помощникам. - повторил он то, что они услышали от торговца. - А что с третьей каютой? Узнал что-нибудь?

Раз уж братца выпустили, то, вероятно, беседа была обоюдно приятной и продуктивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Офицерский кинжал. Их раздавал старый капитан своим помощникам. - повторил он то, что они услышали от торговца. - А что с третьей каютой? Узнал что-нибудь?

 

- Вот как... - задумчиво протянул он и загнул ещё один палец. - Три. Узнал кое-что. Приятного мало. И в гостиницу пока соваться я бы не стал. Не вижу с вами Линта. Обвинитель сказал вы с мутантами сцепились, решив его защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как... - задумчиво протянул он и загнул ещё один палец. - Три. Узнал кое-что. Приятного мало. И в гостиницу пока соваться я бы не стал. Не вижу с вами Линта. Обвинитель сказал вы с мутантами сцепились, решив его защитить.

 

- Он, похоже, заперся в баре. Во всяком случае, дверь была заперта. И.. - голос стал тише, будто говорили о погибшем родственнике. - ... Мич погиб. А потом я не успел проверить, нас повели сюда. 

Мутантов вспоминать не хотелось. При любой попытке по спине ползли мерзкие мурашки пережитого страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он, похоже, заперся в баре. Во всяком случае, дверь была заперта. И.. - голос стал тише, будто говорили о погибшем родственнике. - ... Мич погиб. А потом я не успел проверить, нас повели сюда.

 

Гай отвернулся. Мич погиб, все те, кто откликнулся на призыв клирика, тоже были убиты, и только он не получил ни царапины - в первый же момент потерял сознание от страха и упал за баррикаду. Зато какую произнес речь... Теперь же ему оставалось только молиться за души павших в бою. Возможно, при жизни они были не лучшими гражданами Империума, но смерть приняли с честью. Requiescat in pace.

 

Гай, ты помнишь как выглядел тот приказ, о сдаче оружия?

 

- Не помню, - ответил он. - Бумага как бумага. Может быть, она до сих пор лежит в кармане у кого-то из Безмолвных, мы-то поймали только одного.

 

Он подумал немного и в свою очередь понизил голос:

 

- Да, аквилу Дария тоже следовало бы отдать Обвинителю... Или наведаться еще раз в собор. Вчера Ксант сказал нам с Артурией, что в покоях капеллана обыска не было. Нас он туда тоже... не пустил, - сдвинув брови при воспоминании о неудачной попытке заворожить старика пением, Гай продолжил: - Но возможно, если мы принесем обратно священный символ, он передумает. Линт обмолвился, что перед смертью капеллан говорил о пропавших людях - значит, все-таки мог что-нибудь знать и возможно, оставил какие-то зацепки.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нас он туда тоже... не пустил, - сдвинув брови при воспоминании о неудачной попытке заворожить старика пением

- Не пустил? - удивился псайкер и продолжил, без вызова или издёвки, просто как констатацию факта. - И вы не стали размахивать перед ним оружием или грозить гневом Императора за препятствия слугам экклезиархии? - понадеявшись, что святой отец достаточно сообразителен, чтобы понять, что имеется в виду Арнеб кивнул в сторону камер, откуда вот-вот должен был появиться второй узник, - Или Адептус Арбитрес, как это было здесь? В собор мне хотелось бы пойти с вами, но чуть позже, - потерпев переносицу продолжил он. - А пока, я обещал Обвинителю ещё одну встречу. И неплохо бы проверить как там всё же Линт и поесть чего-нибудь. Угощение у Хана было неплохим, но оно было вчера. А одними кальмарами сыт не будешь.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы не стали размахивать перед ним оружием или грозить гневом Императора за препятствия слугам экклезиархии? - понадеявшись, что святой отец достаточно сообразителен, чтобы понять, что имеется в виду Арнеб кивнул в сторону камер, откуда вот-вот должен был появиться второй узник, - Или Адептус Арбитрес, как это было здесь? В собор мне хотелось бы пойти с вами, но чуть позже, - потерпев переносицу продолжил он.

 

- Тебе там как раз делать нечего, - ответил Гай, проследив кивок псайкера. - В прошлый раз старик не захотел вас даже на порог пускать, не то что в свою святая святых. Можно попробовать, но грозить ему, как ты верно подметил, я не собираюсь. Спуститься к Линту надо, но на крысиное гостеприимство больше полагаться не приходится - им здорово не понравилось, что мы привели вниз Безмолвных, а теперь еще и Мич убит, так что возврат к Двельту, возможно, не худший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гидеон? - предложил псайкер, - Или, - "Этот старый мешок соборной пыли", - ваш знакомый служитель и законников не ценит? Чем больше глаз, тем больше шанс ничего не пропустить. А к Двельту у меня всё больше вопросов. И обсудить их лучше не здесь.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Гидеон? - предложил псайкер, - Или, - "Этот старый мешок соборной пыли", - ваш знакомый служитель и законников не ценит?

 

- Не слишком, - ответил Гай. В словах колдуна был свой резон, но давать по-старчески упрямому Ксанту лишний повод для столкновения тоже не стоило, если он хотел побывать во внутренних помещениях. Клирик снова посмотрел в сторону камер и больше ничего не сказал, поскольку место для обсуждения планов в самом деле было не лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Но возможно, если мы принесем обратно священный символ, он передумает. Линт обмолвился, что перед смертью капеллан говорил о пропавших людях - значит, все-таки мог что-нибудь знать и возможно, оставил какие-то зацепки.

 

- Думаю, надо отдать аквилу тому старику. И для дела полезно и... пусть она будет в соборе. - поддержал Гая кучерявый псайкер, потом повернулся к братцу, вытащил из сумки завернутый в тряпку нож.

- Что ж, идем покажем ему орудие убийства.

 

- Уж не знаю, что вы ему там наплели. - Следуя с кудрявым по коридору влез старший. - Но когда Обвинитель вернулся из трюмов был если не злее демона, то где-то близко. Колдуном меня назвал. Это, думаю, безмолвного заслуга. А тут ещё Гидеон подключился, дескать "да вы с вашими людьми нам должны по гроб жизни", чуть оба в камере не остались. - Вздохнув Арнеб покачал головой. - Ладно они не понимают, куда попали, но ты то должен. Прожил же сколько-то на своей станции... - невзначай обмолвился он, - Да не долго видать. Всё бы на рожон лезть... Плас нормальный мужик, только говори с ним по человечески, прошу тебя. Без вот этих вот "поднявший руку на священника испытает Его гнев", - напомнил бледный поведение парня в баре, - И откуда нахватался? От сестры что ли? Она на тебя плохо влияет!  

 

Они проговорили недолго. Плас не поделился никакой новой информацией, только то, что они уже успели узнать у одноглазого торговца. Да, старик Трантор дарил таким по случаю и они у половины офицеров есть...

Леман слушал вполуха, с какой-то странно внутренней дрожью вспоминаю утреннюю сцену в покоях убитого этим кинжалом. Вот он подходит, стаскивает с изуродованного тела одеяло, чтобы лучше рассмотреть повреждения и... закрывает глаза уснувшего вечным сном вот этой самой ладонью.

Псайкер вздрогнул, очнувшись от воспоминаний.

- Будь осторожен. - не удержался он и все же понапутствовал Обвинителя.

Тот, конечно, и сам все знал, но... не хотелось закрывать глаза еще и ему.

- Они наносят удары там, где могут ослабить порядок на корабле. Убирают личную охрану, не гнушаются ничего, пролезают везде. Будь осторожен.

Теперь можно было идти в собор. Аколиты покинули кабинет служителя правопорядка так, как, пожалуй и не ожидали. Своими ногами и не закованными в кандалы.

Леман вновь прижал перчатку к боку. Кровь постепенно подсыхала, дискомфорт был вполне терпим. В отличии от чувства голода, усмирять которое становилось все сложнее.

- Гай, возьмите меня с собой к старику. - он полагал, что удар священными томом по голове еще может пережить. - Я хочу взглянуть на покои капеллана тоже. Я могу быть полезным.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По дороге к кабинету Обвинителя

- Уж не знаю, что вы ему там наплели. - Следуя с кудрявым по коридору влез старший. - Но когда Обвинитель вернулся из трюмов был если не злее демона, то где-то близко. Колдуном меня назвал. Это, думаю, безмолвного заслуга. А тут ещё Гидеон подключился, дескать "да вы с вашими людьми нам должны по гроб жизни", чуть оба в камере не остались. - Вздохнув Арнеб покачал головой. - Ладно они не понимают, куда попали, но ты-то должен. Прожил же сколько-то на своей станции... - невзначай обмолвился он, - Да не долго видать. Всё бы на рожон лезть... Плас нормальный мужик, только говори с ним по человечески, прошу тебя. Без вот этих вот "поднявший руку на священника испытает Его гнев", - напомнил бледный поведение парня в баре, - И откуда нахватался? От сестры что ли? Она на тебя плохо влияет!  
 
Леман взглянул на братца с кроткой укоризной, не заметив подозрительной оговорки.
- А ты что же, хочешь меня от дурного влияния уберечь? Сестрица желает мне добра.
Голубые глаза при упоминании сороритки, едва заметно потеплели.
- Мы только рассказали ему, как все было. А он нам не поверил. - по голосу было ясно видно, что кучерявый не удивлен. - Я бы тоже не поверил на его месте, с одной стороны верный сослуживец в весьма плачевном положении, с другой мы.. но тут как раз началось все это.
Псайкер задумался. И правда. Откуда нахватался? Выходило по всему, что в Схоластике Псайкана. Больше-то негде. Разве не учили их почитать церковь и служителей ее превыше прочих жителей Империума? Разве не разумно было воспользоваться знанием этого и сыграть на глубоко вбитых в голову инстинктах трюмников, тем самым избежав очередного побоища?
Леман думал, что разумно и не понимал, чем так недоволен братец.
- Думаю, я все правильно сказал.
 
- Желает добра, - эхом повторил Арнеб. - Такого, каким она его видит. Зла она точно не хочет, но сестры весьма категоричны в суждениях, если сам не заметил. Иногда её... упёртость, - не нашлось более подходящего слова, - даже импонирует, но надо быть как-то гибче.  
 
- ...всем нам. - продолжил псайкер последнюю фразу. Упертость каждого члена их маленькой группы представляла из себя довольно интересный экземпляр для тех, кто интересуется странностями человеческой натуры. - Она не видела ничего, кроме Схолы и Ордена. - "Как и я". - Не слышала другого мнения, кроме того, что предложили ей ее учителя. - "Как и я". - Ей нужно немного времени, чтобы приспособиться к совсем чужому миру. - "Как и мне."
Впрочем, для Лемана корабль был все же не настолько чужим, как для сестрицы, выросшей на поверхности планеты.
Мысль получилась какой-то расплывчатой по содержанию. Голубоглазый решил подытожить.
- Мне кажется, ты предвзят. Сестрица милая. Она помогла мне пришить воротник. Сама предложила помощь. - тут кучерявый по каким-то неведомым причинам залился краской в очередной, сам уже со счета сбился в который, раз.
Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гай, возьмите меня с собой к старику. - он полагал, что удар священными томом по голове еще может пережить. - Я хочу взглянуть на покои капеллана тоже. Я могу быть полезным.

 

- Я вниз, - на всякий случай уточнил Арнеб и направился к выходу. Гай совершенно ясно дал понять, что состояние нервов старика для него гораздо важнее возможных находок о ценности которых сами они могли и представления не иметь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Пфелла совершенно ясно не дошло, что Гай беспокоился не о нервах старика, а о том, чтобы попасть в покои Дария вообще. Проводив его взглядом, клирик сказал Леману:

 

- Лучше идите с ним. Думаю, после побоища внизу все притихли, но осторожность не повредит. В собор пойдем мы с сестрой... - рассеянно глянув на Артурию, ничего предосудительного Гай не заметил. Ранена она не была, разве что как-то очень уж долго возилась со своим болтером, но на то оно и священное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трюм встретил псайкера непривычной пустотой. Остатки самодельных укрепления всё ещё перегораживали коридор. Бурые пятна на стенах явно отличались от ржавчины на них же изобиловавшей. В воздухе ощутимо пахло кровью, навевая воспоминания к категории приятных не относящиеся.

- "Интересно, обобрать рискнули?", - взглянул он  в темноту, прикидывая, что могло пересилить жадность трюмников к имуществу мутантов, явно не с пустыми руками сюда ломившихся или страх перед ними же, и постучал в дверь многострадального бара.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше идите с ним. Думаю, после побоища внизу все притихли, но осторожность не повредит. В собор пойдем мы с сестрой... - рассеянно глянув на Артурию, ничего предосудительного Гай не заметил.

 

Зато заметил Леман. 

Секундой ранее он хотел было снова попробовать убедить священника в необходимости взять с собой хотя бы одного псайкера, на случай психического следа и прочих надобностей, но... взглянув на Гая еще раз, передумал. Леман только склонил голову, подчиняясь.

Внешне он выглядел абсолютно спокойным и покорным чужой воле.

 
d6-32px.png
Лемансила воли РП
d6-32px.png
Леман rolls 1d100 = 9<56

4 степени успеха.

А что он по этому поводу думал - история на сей раз умалчивала. Такой редкий случай!

Выходя за дверь, кучерявый тоже бросил взгляд на сестрицу.

 
d6-32px.png
Леманпроницательность
d6-32px.png
Леман rolls 1d100 = 2

Его взгляд был гораздо более обеспокоенным. Последний бой не прошел бесследно для нее. И похоже, мрачное сердце варпа являлось не только проклятым, но и всем остальным тоже. Увы, далеко не каждый мог скоро забыть о такой встрече...

Впереди маячила спина Пфелла, но Леман скоро отстал, а потом и вовсе, повернул совсем в другую сторону.

***

В первую очередь псайкер отыскал и уничтожил положенный ему на эти сутки паек. Легче стало ненамного и ненадолго. Желудок по-прежнему просил добавки, но порадовать его было нечем.

Кучерявый направил стопы свои к их каюте на средней палубе. Вообще говоря, это было довольно глупо, ведь они не знали, не поджидает ли их там кто-нибудь, да и отец Гай велел идти вместе с братцем, но... Леман был обижен, пожалуй.

Можно же было позволить ему дойти хотя бы до врат собора? Ну не пустил бы его старик внутрь, и ладно. Но ведь мог и пустить...

 

Впрочем, обижен он был не настолько, чтобы отключать микробусину. Та вполне себе работала на прием сигнала, буде такой поступит.

 

С видом самым беззаботным, псайкер вырулил в знакомый коридор, собираясь, в случае чего, просто пройти мимо двери. Маскироваться не потребовалось. В каюте преспокойно прибиралась горничная. Леман вошел.

- Я ненадолго. - успокоил он девушку и присел на свое бывшее место.

Что дальше?

Сделать то, что приказал Гай?

Леман не хотел делать то, что сказал Гай. По-детски упрямо не желал. Он понимал, что у того свои резоны, что он не обязан делиться всеми своими соображениями с кем-то, вроде него, но...

В желудке заурчало.

Псайкер поднялся на ноги и прошелся по комнате, запустив руки в волосы. Подошел к умывальнику и как следует умылся. А затем решительным шагом вышел прочь. Непослушный мальчик отправился к каютам первого класса. Еще толком не зная, зачем. Может, просто хотелось поболтать с посторонним человеком.

- Эй. - у лестницы наверх стояли суровые стражи. - Эй, вы мне поможете?

Он беспомощно улыбнулся.

- Госпожа Лавье ждет меня. Можете передать ей или ее слуге, спутник сестры сороритки пришел, как и обещал.

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проявив неожиданную сознательность, кудрявый псайкер молча отправился делать, что велено. Впрочем, почему неожиданную? За два неполных дня на долю аколитов выпало достаточно испытаний, чтобы он мог осознать серьезность событий, в которые они оказались вовлечены, и, возможно, он понял наконец, что если клирик что-то ему запрещает, на то есть причины. Сейчас это была единственная отрадная мысль, прочие бодрости не добавляли.

 

Обвинитель большого содействия в расследовании не оказал – cпасибо и на том, что мешать не собирался, но Гай еще надеялся на его поддержку при случае. Зекки среди нападавших мутантов он разглядеть не успел и теперь, злясь на самого себя, пытался выгнать из головы слабовольную мыслишку, что причиной побоища было вовсе не его решение. Вопрос с проживанием снова был открыт: неизвестно, какие настроения теперь бродят в крысином лагере, к тому же надо было еще послушать, что Пфелл думает насчет Двельта. Сам клирик по-прежнему не видел явной связи распорядителя с культистами, но это не отменяло необходимости быть начеку… и между прочим, не отменяло неприятного разговора об изрешеченной  болтами стене, который неминуемо должен был состояться, попадись Двельт им с сестрой на пути к собору.

 

Тем не менее, по дороге им никто не встретился и они благополучно добрались до черного входа. Памятуя об участи, постигшей Лемана в первое их посещение, Гай постучал в дверь и предусмотрительно отступил на шаг.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурия также не замечала в себе ничего предосудительного и воодушевлённо зашагала за отцом Гаем, бдительно поглядывая по сторонам. После встречи с мутантами бдительность юной сестры возросла в разы, так что то локоть, то плечо святого отца то и дело обтирались о доспех оберегающей его со всех сторон одновременно сороритки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм

Тем не менее, по дороге им никто не встретился и они благополучно добрались до черного входа. Памятуя об участи, постигшей Лемана в первое их посещение, Гай постучал в дверь и предусмотрительно отступил на шаг.

 

- Убирайся, изверг! - задребезжали за дверью. - Что, ворот не видишь, что сюда ломиться удумал?!.. Ох, отец... не признал... Все шляетесь, аки тать в ночи, где уж тут признать-то?
Дверь приоткрылась.

Верхняя палуба

Он беспомощно улыбнулся.

- Госпожа Лавье ждет меня. Можете передать ей или ее слуге, спутник сестры сороритки пришел, как и обещал.

Суровые стражи хранили суровое молчание. Очевидно, служба посыльными не входила в должностные обязанности или попросту превышала возможности доблестных служителей закона. Ни один не сдвинулся с места.

 

Бар Ярна

- "Интересно, обобрать рискнули?", - взглянул он  в темноту, прикидывая, что могло пересилить жадность трюмников к имуществу мутантов, явно не с пустыми руками сюда ломившихся или страх перед ними же, и постучал в дверь многострадального бара.

- Я стрелять буду! - сообщил за дверью дрожащий, но решительный голос. Голос, без сомнения, принадлежал Линту.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бар Ярна

 

- Я стрелять буду! - сообщил за дверью дрожащий, но решительный голос. Голос, без сомнения, принадлежал Линту.

 

- Уже не в кого. - Ответили двери, - Или думаешь они стучаться бы стали? У тебя там похоже в порядке всё, раз даже стрелять собрался. Хотя, говорят и палка может, раз в год.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бар

 

За дверью наступила тишина, настороженная и, судя по лицу наконец открывшего дверь Линта, возмущенная. Стрелять служка собирался и в самом деле из дубинки, по крайней мере, ничего другого в руках у него не было. Он посторонился, пропуская Арнеба, и выглянул на палубу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дверью наступила тишина, настороженная и, судя по лицу наконец открывшего дверь Линта, возмущенная. Стрелять служка собирался и в самом деле из дубинки, по крайней мере, ничего другого в руках у него не было. Он посторонился, пропуская Арнеба, и выглянул на палубу.

 

В поле зрения Линту показался идущий следом за псайкером Гидеон.

- Как там нам общий знакомый? В себя не пришёл? - спросил он у служки, проходя в бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...